Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Верните мне сына!


alone

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

alone,

Закон и прописан для того, чтобы нельзя было истолковать его в нескольких ракурсах.

Таких законов в нашей стране пока нет. :crybaby: Подавляющее большинство законов имеет нормы, которые могут толковаться по-разному. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч,

что в ограничении Вашего общения с ребенком и действиях лечебного и иныч учреждений с точки зрения действующего законодательства нарушений не усматривается.

Буду признателен, если укажете точное нахождение источника, т.к. мне не удается обнаружить оное постановление.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alone,

На оба вопроса даю один ответ - в графе отец запись отсутствует,

Пока вы не докажете свое отцовство, юридически Вы своему сыну чужой человек.

Статья 121. Защита прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей

1. Защита прав и интересов детей в случаях смерти родителей, лишения их родительских прав, ограничения их в родительских правах, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений, а также в других случаях отсутствия родительского попечения возлагается на органы опеки и попечительства.

Органы опеки и попечительства выявляют детей, оставшихся без попечения родителей, ведут учет таких детей и исходя из конкретных обстоятельств утраты попечения родителей избирают формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей (статья 123 настоящего Кодекса), а также осуществляют последующий контроль за условиями их содержания, воспитания и образования.

Деятельность других, кроме органов опеки и попечительства, юридических и физических лиц по выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей, не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная Ж..., не суд, а судилище. Мед.персонал детской больници, дома ребенка, три свидетеля - все поддерживают меня.

П.Т. понесла постпохмельную ахинею и никаких фактов.

Результат - ПОЛНЫЙ ШОК у всех, суд посчитал, что приведено мало доказательств!!!

Да с такими материалами, какие "нарыли" адвокаты - ее в тюрьму надо определять.

Семен Семеныч, спасибо за ответ, голова сейчас вообще не соображает, может по-этому я ни черта не понял.

С уважением ко всем присутствующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alone,

знаю что у нас разные города но тем не меее восхищаюссь Вашим упорством и поддерживаю!!!

если хотите можно побщаться приватно ojla/собака/bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, еще раз большое спосибо, за то, что постоянно присутствуете в моей теме.

Еще не вечер
,

вечер наступил для меня после смерти жены, а сейчас у меня уже НОЧЬ. Надеюсь только на то, что даже Полярная ночь когда-то должна закончиться, и наступить утро.

Ольга..., спасибо за доброе слово!

С уважением ко всем присутствующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

В работе, отправлен запрос о подтверждении гражданства, говорят, что "ходит до шести месяцев".

А что, действие ст.ст.434 ГК, 399 ГПК отменено?

И еще интересный факт нашего государства: паспорт и прочие документы СССР не действительны с 01.01.2005г., но военный билет образца СССР до сих пор действителен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
интересный факт нашего государства: паспорт и прочие документы СССР не действительны с 01.01.2005

Было пять лет на их обмен до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме:

Зато новых паспортов около 20% нет в базе данных ФМС. Базу ввели в 2202, а сейчас, когда приходит пора людям менять паспорта, они с удивлением и ужасом слышат от служащих, что их паспорта НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. и, что самое ужасное, сотрудники ФМС НЕ ЗНАЮТ, как исправлять эту ситуацию.

удивителен тот факт, что человек, на которого оформлен его бизнес (2 кафе и 3 магазина в Москве, квартира и гараж) и проживающий в РФ именно как гражданин уже более 13 лет - по БД ФМС не является гражданином (данных о паспорте нет). при этом у него имеется действительный загранпаспорт.

Ну скажите, ЗАЧЕМ нам вообще государство, если оно только создает нам проблемы, а не помогает их решать?

По теме: Надеюсь, что Ваша проблема разрешится наилучшим для Вас образом и Вы, наконец, вернете сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alone,

а сейчас у меня уже НОЧЬ. Надеюсь только на то, что даже Полярная ночь когда-то должна закончиться, и наступить утро.

Это необратимо, потому что закон жизни - после ночи обязательно наступит утро. Только помните - перед наступлением утра бывает самое темное время. Но утро наступит! :yes2: Не опускайте руки и боритесь за свое счастье. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

паспорт-то обменяли к сегодняшнему дню наконец?

Было пять лет на их обмен до этого...
,

а при чем здесь это?

Или, исходя из Вашей мысли, я не человек?, не могу и не имею права иметь детей или быть отцом своего ребенка?

Я отвечаю перед Законом за свои действия так же как и все (даже налоги в ПФ плачу), но несколько ограничен в правах. Это отдельная тема для разговора и носит она название УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч,

Извините, но в приведенных Вами статьях СК нет даже намека на ограничение в общении с несовершеннолетними детьми. В своей ситуации я не предпринимаю никакой деятельности

по выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей,

, а посещаю ребенка и приношу все необходимое с ведома и в присутствии работников мед.учреждения, являясь лицом (согласно ст.49), на иждевении которого находился несовершеннолетний. Считаю Ваш ответ несколько не уместным. Если я не прав, пожалуйста объясните в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alone,

Пока Вы не докажете (юридически) и не получите документ, подтверждающий тот факт, что Вы - отец, Ваш ребенок является дитём, оставшимся без попечения родителей. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Семен Семеныч,

мне только и остается, что:000430::rupor: ,

и все-же нет в Законе статьи, ограничивающей общение с детьми!!! I am sorry, but I can not take You answer astruth.

С уважением ко всем присутствующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
исходя из Вашей мысли, я не человек?, не могу и не имею права иметь детей или быть отцом своего ребенка?

Не надо выискивать в моих мессагах подтекст, которого нет.

Существуют законы, котрые - нравятся они нам или нет - никто не отменял.

А все большие проблемы, как правило, начинаются с малого. Смотрите правде в глаза: дело не в ущемлении прав человека, всё гораздо проще. Всё от нашего русского "авось", иными словами называемого безалаберностью.

Поменяли бы вовремя паспорт --> не было бы проблем с установлением отцовства при регистрации ребёнка при рождении --> не было бы и ситуации, которую Вы имеете де-юре на сегоднящний день.

Поправьте меня, если я не права.

В любом случае, искренне желаю Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

Я совершенно не хотел Вас обидеть, извините!

Что касается законов

Существуют законы, котрые - нравятся они нам или нет - никто не отменял
, то на время регистрации Мишутки паспорт СССР был действителен!!, но ЗАГС отказал в регистрации, ссылаясь на постановление. Я не снимаю с себя вины за происходящее, но я тоже не хочу чтобы все ставили с ног на голову. Сейчас я виноват, что ЗАГС не зарегестрировал, дальше мне в вину поставят, что Мишутка попал не в те руки, а далее еще что нибудь придумают. Мне совсем не хочется выносить все обстоятельства своего дела на всеобщее обозрение, но уверяю, прочитав все у многих из Вас волосы долго будут в вертикальном положении.

Что же касается паспорта - сегодня в новостях НТВ была интересная информация по этому вопросу.

P.S. Спасибо за пожелание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

SOS!!!

Господа юристы ЗЗ, форумчане!

Осталось менее двух суток до очередного заседания суда, а я не могу сформулировать и найдти обоснованную причину для объединение двух дел, по установлению отцовства и отмене решения комитета о передачи под опеку, в одно. Может обосновать по п.1 ст.39 СК? У кого какие мнения и предложения.

С уважением ко всем присутствующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alone,

Сожалею, но я тоже не вижу пока оснований для объединения этих двух дел.

Может обосновать по п.1 ст.39 СК?

Не совсем понял, при чем тут п.1 ст.39? Может, опечатка и Вы имели ввиду другую норму?

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

И все-таки я остаюсь при своем мнении - только после юридического установления Вашего отцовства возможно добиться отмены решения о передаче Михаила в другие руки. Установление отцовства даст Вам все права действовать в интересах ребенка в качестве его законного представителя.

Все понимают и не сомневаются в том, что Вы - отец своего сына. Но они действуют по инструкциям, в которых определено - кто может общаться с ребенком, а кто нет; кому можно его отдать под опеку, кому нельзя.

Нарушить инструкции они не вправе. Только Вы можете разорвать этот круг, принеся судебное решение о своем отцовстве, которое автоматически переводит Вас в иное качество.

Если за это время что-то придумается, обязательно напишу. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить за допушенную неточность, статья 39 ГК РФ.

Статья 39. Освобождение и отстранение опекунов и попечителей от исполнения ими своих обязанностей.

Комментарии к Гражданскому кодексу РФ под ред. проф. Т.Е. Абовой, А.Ю.Кабалкина. 2004г.

Утрата родительского попечения не всегда носит постоянный характер. Если отпадут обстоятельства, мешавшие родителям выполнять свой долг по отношению к детям (окончание курса длительного лечения, возвращение из мест лишения свободы, восстановление судом в родительских правах и т.д.), возникает проблема освобождения опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей. Содержащееся в п. 1 комментируемой статьи правило не следует понимать буквально, поскольку далеко не всегда возвращение несовершеннолетнего к родителям в его интересах. Не исключается возникновение при этом спора между родителем и опекуном (попечителем), не желающим почему-либо отказаться от своего подопечного. Если есть сомнение, что возврат ребенка родителям не в его интересах, а опекун (попечитель) к тому же противится освобождению от принятых на себя обязательств, органам опеки и попечительства следует рекомендовать родителю, настаивающему на личном воспитании своих детей, обратиться в суд с иском о возврате ребенка, подростка. При удовлетворении иска органы опеки и попечительства обязаны вынести постановление об освобождении опекуна или попечителя от своих обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alone,

Из приведенной Вами нормы вытекает, что если Вы будете юридически (то-есть, решением суда) признаны отцом своего сына, то орган опеки и попечительства должен освободить опекуна от исполнения им обязанностей и передать ребенка Вам. И только в случае возражения (или отказа) опекуна отдать Вам ребенка, Вам понадобится обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, Думаю, что возражения обязательно будут, т.к. в случае отмены опеки П.Т. теряет не только причитающиеся ей средства, но и право распоряжения наследственным имуществом.

Тем более этого следует ожидать, если она оговаривала свою дочь в судебном заседании!! По этому и выделил из поста данную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...