Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Злостная неуплата алиментов


olsen

Рекомендуемые сообщения

Злостная неуплата алиментов - это в течение какого срока?

И какой минимальный размер алиментов,если отвечик не работает?

(работает,но не офиц.),в суде утверждает что не работает и доходов не имеет!Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olsen,

На форуме этот вопрос обсуждался не один раз. Поищите. Если возникнут вопросы после прочтения аналогичных тем - задавайте.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,про размер алиментов нашла,и то везде всё по-разному,кто как!а про срок неуплаты чего нету!!!:crybaby: Когда мне в суд подавать???я студентка,на данный момент нахожусь в академ.отпуске.От колледжа получаю 581 руб.и всё,даже ежемесячное пособие на ребенка и то не могу выбить никак!!!на алименты подала в декабре,ни рубля не получила!жить не на что!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olsen,

на алименты подала в декабре,ни рубля не получила!жить не на что!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???

Вы получили решение суда о взыскани и алиментов? Вы обращались с ним в ССП?

Вы замужем? Если брак зарегистрирован, то Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и на свое содержание - до достижения ребенком возраста 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olsen, Прочтите внимательно и уточните свой вопрос, потому как я не совсем понял, что Вы хотите узнать.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 82. Виды заработка и(или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и(или) иного дохода, которые получают родители в рублях и(или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,замужем!так это я уже и сделала!ну всмысле подала на алименты и на ребёнка и на себя!выплат нет!решение суда есть!приставы всё тянут!вызывают его(мужа)он не является,и всё опять откладывается,так как не могут уточнить его зароботок!

Суть вопроса:я хочу подать заявление о привлечении к уголовной ответственности за неуплату,т.к. он и не будет платить,я уверена!Так вот злостная неуплата в течении которого срока?в ССП говорят рано!так когда же подавать?через пять лет?!:shocking: они смешные там все!!!толком в суть дела не вникают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горячитесь, тот факт что вы привлечете бывшего супруга и отца своего ребенка к уголовной ответственности, не панацея от бедности, 10 раз подумайте прежде чем обращатся с таким заявлением в органы дознания, в будующем это может неприятно отразится например на карьере ребенка, так что не торопитесь......

Хотелось бы узнать вы обращались к приставам, ваш приказ(решенин) обращено к взысканию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так,им виднее!уже не знают чего б ещё придумать,просто напросто тянут время!хотя им то какой толк?!да я всё понимаю!об этом уже не раз думала!но что ж делать?!а как он сомной?!конечно виновата сама,куда ж раньше смотрела!но от ошибок никто застрахован!он смеется мне в лицо,типа принесет справку о зарплате не 3000 руб!о ребёнке не думает,жилплощади лишает(уже обращалась сюда на жилищный форум)!!!к тому же у него уже есть две непогашенных условных судимости!а там работать на принудительных работах будет!и копейки,хоть 200 руб.но перечислять будут ежемесячно!!!а еще у меня в планах лишить его отцовства!потому как всё везде упирается в него!любая справка,любое разрешение!далее сменить фамилию ребёнку и забыть всё как страшный сон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю,станцию метро!и всё!!)))

он то тут,то там!!везде!!!месяц продержится-рекорд!себе тысяч 10-15 кое-как заработал,и всё ему хватает!на друзей,на развлечения!работает на стройке на стройке,я в суде говорила,разве меня слушают?!это не он должен доказывать ск.получает,а я!!!у нас законы такие!да уж!!!ну так вот,живем мы в Питере,а на стройке,тем более в крупных городах хорошие деньги можно заработать!!!от 20000 руб. и выше!!!с его то специальностями!!так суд это не учитывает!они скорей поверят что здоровый 25-ний мужик в месяц 3000тыс руб.зарабатывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olsen,

Понимаю Вас и сочувствую, но эмоциями делу не поможешь. Вам необходимо обратиться в ССП с жалобой на бездействие судебного пристава.

Кроме этого, еще раз повторю, раз у мужа нестабильный заработок, обращайтесь в суд с иском об уплате алиментов в твердой денежной сумме (обычно она не менее прожиточного минимума по региону).

Что касается привлечения БМ к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, то в ССП вам ответили верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!!!:) иск об уплате в твердой денежной сумме тоже давно подан!но мировой судья выдала мне определение об остановлении заявлени без движения!по причине того,что заявление не соответствует требован.а именно не представлена справка о регистрации ребёнка(я прописана по другому адресу).и тк как я прописана по другому адрресу,в жилконторе где прописан ответчик и ребёнок мне никакую справку не дают!замкнутый круг!я пробовала обьяснять для чего и куда,но никто не слушает!форму 9 может брать тока прописанный там человек!вот такие у нас законы!!мужконечно же нигде ничего брать не будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вам необходимо обратиться в ССП с жалобой на бездействие судебного пристава.

+1

Если старший судебный пристав не отреагирует - с иском на бездействие пристава в суд.

olsen, прежде ознакомьтесь с делом по своему исполнительному производству: направлял дли пристав запросы о наличии имущества у должника? О работе должника в Пенсионный фонд? Получены ли оттуда ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...