Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Удостоверение Ветерана боевых действий - не восстановить!


Гость Ramzes10

Рекомендуемые сообщения

Прошу консультации и помощи, как дальше действовать? Украли удостоверение ветерана боевых действий. Служил в Чечне (воевал) в 1999-2000. Выполнял задачу по Контр Террористической операции. Есть все документы: военный билет, приказ о направлении части в горячую точку, справка о получении боевых, и др. подтверждения. Бьюсь 4 года над получением дубликата. Пришел отказ из Ленинградского Округа. Причина отказа: ссылка на Приложение к Приказу МО РФ от 02.11.09 № 1177. (Нужна Выписка из приказа о начислении боевых) В Архиве ответили, что такого приказа не поступало. Отправили запрос в часть, но она была расформирована. Из штаба дивизии поступил ответ, что все документы сданы в ЛО. И вот тут круг сомкнулся! Подполковник комиссии сообщил, что без этого документа невозможно восстановить дубликат удостоверения. За 4 года уже надоело биться, но восстановить справедливость необходимо. У нас в стране воруют, а граждане совершенно не защищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу консультации и помощи, как дальше действовать? Украли удостоверение ветерана боевых действий. Служил в Чечне (воевал) в 1999-2000. Выполнял задачу по Контр Террористической операции. Есть все документы: военный билет, приказ о направлении части в горячую точку, справка о получении боевых, и др. подтверждения. Бьюсь 4 года над получением дубликата. Пришел отказ из Ленинградского Округа. Причина отказа: ссылка на Приложение к Приказу МО РФ от 02.11.09 № 1177. (Нужна Выписка из приказа о начислении боевых) В Архиве ответили, что такого приказа не поступало. Отправили запрос в часть, но она была расформирована. Из штаба дивизии поступил ответ, что все документы сданы в ЛО. И вот тут круг сомкнулся! Подполковник комиссии сообщил, что без этого документа невозможно восстановить дубликат удостоверения. За 4 года уже надоело биться, но восстановить справедливость необходимо. У нас в стране воруют, а граждане совершенно не защищены.

Приказ Минобороны РФ от 2 ноября 2009 г. N 1177

"О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации"

18. Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению ветерана боевых действий и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат. Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения либо подтверждающие факт его выдачи*(5).

Вы ЕДВ получаете. Возьмите справку с банка. Указанный документ подтвердит факт выдачи удостоверения ВБД. Имеющиеся документы и документы подтверждающие факт выдачи УВБД направляете в установленном порядке в комиссию Западного военного округа. После получения отказа до истечения трехмесячного срока(сокращенный срок исковой давности) обжалуйте решение в суде в особом порядке. В личном деле у Вас должны быть записи подтверждающие первоначальную выдачу удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

ЕДВ не получаю с 2009г. Так как Пенсионный Фонд потребовал Удостоверение, которого на тот момент уже не было. Выписку из банка можно взять за 2008-09гг. Имеется так же Выписка из журнала военкомата о получении мною удостоверения, с номером удостоверения, заверенная военным комиссаром военкомата. Эти документы я могу отправить в комиссию с надеждой восстановления удостоверения?

Мы пытались пояснить эту фразу подполковнику :"Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению ветерана боевых действий и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат. Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения либо подтверждающие факт его выдачи", но он считает, что это не основание и без Выписки из приказа о начислении боевых Удостоверение ВБД не восстановить. Подполковник предложил судиться с ними, т.к. они юридически подкованы. Реально ли добиться справедливости в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, и судиться. Но я бы посоветовал Вам ещё раз обратиться в архив военного округа. Тем более, что он в Вашем городе. 100%, что приказ на выплату дополнительных денежных средств за участие в БД был. Может, Вы просто неправильно составили запрос или что-то др. На каждый запрашиваемый период , то или иное действие необходимо делать отдельный запрос, т.к. персонального учёта военнослужащих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
05.08.2012 в 17:28, Гость Ramzes10 сказал:

 

 

04.08.2012 в 23:45, Гость Ramzes10 сказал:

Спасибо за ответ!

ЕДВ не получаю с 2009г. Так как Пенсионный Фонд потребовал Удостоверение, которого на тот момент уже не было. Выписку из банка можно взять за 2008-09гг. Имеется так же Выписка из журнала военкомата о получении мною удостоверения, с номером удостоверения, заверенная военным комиссаром военкомата. Эти документы я могу отправить в комиссию с надеждой восстановления удостоверения?

Мы пытались пояснить эту фразу подполковнику :"Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению ветерана боевых действий и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат. Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения либо подтверждающие факт его выдачи", но он считает, что это не основание и без Выписки из приказа о начислении боевых Удостоверение ВБД не восстановить. Подполковник предложил судиться с ними, т.к. они юридически подкованы. Реально ли добиться справедливости в суде?

Ситуация похожая, удостоверение постирано, ходил в военкомат, направили запросы все архивы, там на меня данных нет нигде, получилось у вас без суда восстановить удостоверение?

Изменено пользователем Дмитрий Кузьмин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2019 в 13:26, Дмитрий Кузьмин сказал:

Ситуация похожая, удостоверение постирано, ходил в военкомат, направили запросы все архивы, там на меня данных нет нигде, получилось у вас без суда восстановить удостоверение?

Вам надо самостоятельно сделать запросы в архив. Восстановление идет через комиссию округа. 

Практика работы комиссий округа показывает, что без архивной справки или вступившего в законную силу решения суда дубликат не выдадут. Первичное удостоверение они считают как ошибочно выданное, если она не подтверждена архивной справкой или вступившем в законную силу решения суда. 

С даты официального отказа начинают течь сокращенный срок исковой давности.

Истребовать дополнительные документы после официального отказа Вы не успеете.

Даты участия в БД какие? В военном билете есть отметки об участии в БД со ссылкой на номер приказа?

Деньги получали каким способом?  

Попросите военкомат предоставить копию ответа архива.

Для системы МО.

Приказ Министра обороны РФ от 29 сентября 2017 г. N 595
"Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации"
 

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы из архивов я видел, могу забрать, предлагали, на 5 странице военника есть запись сделанная уже моим военкоматом, на 7 странице есть записи с номером приказа, сделанная в военной части, там перечеркнута строка "военное время" служил с января 2002  по июнь 2003, деньги выдавали в части при увольнении, фото военника прилагаю

1549632855948462781344.jpg

154963288833147082407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дмитрий Кузьмин сказал:

Ответы из архивов я видел, могу забрать, предлагали, на 5 странице военника есть запись сделанная уже моим военкоматом, на 7 странице есть записи с номером приказа, сделанная в военной части, там перечеркнута строка "военное время" служил с января 2002  по июнь 2003, деньги выдавали в части при увольнении, фото военника прилагаю

 

Смотри сообщение от 3 марта 2012г.

Раньше давали удостоверения ВБД на основании приказа командующего СКВО №113 от 7 мая 2004г. 

Но в связи с ростом экономики и укрепления государства был введен новый Порядок выдачи УВБД, который я указал выше.  

Ваша ВЧ входит в перечень ВЧ участвующих в БД в указанный Вами период(1отдвоенкомата)?

ЕДВ перестали платить?

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едв платят, хотел встать на очередь на землю, у нас в Тамбове возможно)) область богата полями.

А как узнать про перечень в/ч?

Находил в сети информацию о том как судился офицер из моей части который позже меня служил, ему вбд восстановили. В Чечне я служил сначала в в/ч 58187 потом перевели в 96740, там вообще история тёмная , справку давали только с 96740,  а про первые полгода вообще тишина, не положенного отпуска за " полевые" , жили в палатках, уволился по сроку без доп отпуска, похоже даже денег недоплатили, в ведомости что расписывался было около 35000, на руки и того меньше.

Если погуглить номер моей вч 96740 то в первых строках можно найти статью из "новой газеты" Анны Политковской интересное чтиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью читал, нового не нашел.

Рыночная стоимость земли в полях на которую Вы целитесь составляет 170 тыс.

Обычно, после обращения в военкомат, из военкомата уходит письмо в пенсионный фонд. Пенсионный фонд снимает ЕДВ.2800рубх12месх25лет. Соцзащита снимает 50% за ком.услуги.

Оцените свои риски.

Найти перечень ВЧ участвующих в боевых действиях можно в военкомате. Я Вам указал номер отдела в предыдущем сообщении. 

Восстановить данные по 58187 можно. Армия работает по приказам. срок хранения 75 лет.В условиях БД бессрочно.

В 2008г ГАИ закрывали по 3 дня боевых - все ветераны. Суд рассматривает только те документы, где есть Ваша фамилия и рассматривает свидетельские показания только в отношении Вашей фамилии.

При оформлении приказа об участии в бд, в военном билете делается дополнительная запись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. Обращусь для начала во все архивы самостоятельно, потом опять в военкомат.

А про то что что лишат едв при получении земли первый раз слышу, или я не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2019 в 10:41, Дмитрий Кузьмин сказал:

Спасибо за консультацию. Обращусь для начала во все архивы самостоятельно, потом опять в военкомат.

А про то что что лишат едв при получении земли первый раз слышу, или я не так понял?

Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2003 г. N 763
"Об удостоверении ветерана боевых действий"
 

2. Установить, что меры социальной поддержки ветеранов боевых действий, установленные законодательством Российской Федерации, предоставляются ветеранам на основании удостоверения ветерана боевых действий либо на основании свидетельств (удостоверений) о праве на льготы, образцы которых утверждены до 1 января 1992 г.
 

На основной ветке есть решения суда.

В настоящее время Вы по инерции сидите в базе данных Пенсионного фонда.

Как только придет письмо из военкомата об отсутствии удостоверения, Пенсионный фонд снимет выплаты. 

Подсудность определяется по месту нахождения ответчика. Ответчик из г.С.Петербург - комиссия об отказе в выдаче удостоверения ВБД западного военного округа. Что бы перенести подсудность в Ленинский районный суд  г.Тамбова в качестве ответчика привлекается территориальное представительство Министерства обороны - Военный комиссариат Тамбовской области, которое имеет  доверенность на представление интересов Министерства обороны.

Ответчик - тот, кто оспаривает  Ваши права на льготы. В военных комиссариатах идет непрерывная борьба с лицами, которые незаконно получают  денежные средства из федерального  бюджета. 

Они перестанут оспаривать, если Вы добудете из архива приказ о начислении 1 дня  дополнительной денежной выплаты за участие в БД и часть есть в перечне, как участвующая в БД .  Образец есть на основной  ветке.  Ваша архивная справка будет проверятся.

https://www.chitalnya.ru/work/365729/

 

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...