Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

22 июня 1941


Рекомендуемые сообщения

В войну все было возможно, не такая это семья, чтоб выдумывать истории и причислять себя в известным личностям! Не хочу спорить , каждый при своем мнении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

В войну все было возможно

И в войну не все было возможно...

А эта легенда совсем невозможна...

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заставляет Вас верить в этот случай, Я ничего не хочу доказывать. Найду в книге у подруги, пришлю ссылку.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Никто не заставляет Вас верить в этот случай, 

Да, понимаете ли в чем дело, первую Золотую Звезду Героя Советского Союза Рокоссовский получил в 1944 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это было в 44 году

Я моглв напутать с датами, званием Рокоссовского, но не с фактом.

давайте уже прекратим этот диспут. Каждый остался при своем мнении и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

давайте уже прекратим этот диспут.

А давайте установим истину - просто назовите имя, фамилию деда Вашей подруги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляков Виталий , Герой Советского Союза  отчество не помню,  помню, что потом служил в Монино генерал с чем- то

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, героическая личность. И таран в документах на награждение освещен. А красивая легенда все равно пусть остается, в самом главном все правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Поляков Виталий

Ну, я ж говорил, что легенда:

Цитата

5 июля 1943 года в первый день Курской Битвы 4 Як-1[5], в составе которых был и младший лейтенант В. К. Поляков, взлетели с аэродрома Фатеж на перехват следовавшей к Понырям группы из шести немецких бомбардировщиков Хе-111. В ходе завязавшегося в районе села Верхнесмородино воздушного боя 2 Як-1 вступили в бой с истребителями прикрытия противника, а В. К. Поляков в одиночку атаковал бомбардировщики. Очередью «Хейнкеля» на истребителе Полякова были пробиты бензобак и водный радиатор, а сам Виталий Константинович был ранен в правую руку. Тогда он направил горящий самолёт в хвост ведущего группы немецких бомбардировщиков. Ударом винта и правой плоскости машины он отрубил хвост Хе-111[6], после чего воспользовался парашютом и приземлился в расположении своих войск. Потеряв ведущего, оставшиеся немецкие бомбардировщики повернули обратно. За ходом воздушного боя с командного пункта наблюдал командующий фронтом генерал-полковник К. К. Рокоссовский. По его распоряжению командир 54-го гвардейского истребительного полка гвардии подполковник Е. П. Мельников представил гвардии младшего лейтенанта Полякова Виталия Константиновича к званию Героя Советского Союза. Указ Президиума Верховного Совета СССР был подписан 2 сентября 1943 года.

Добрая, безобидная легенда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...