Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как сохранить человеческое лицо и не потерять детей?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

В предыдущем браке у меня двое детей дочь – 14 лет и сын -11лет. Они проживают на нашей совместной площади с моей бывшей супругой и её мужем. Я проживаю в основном за городом с моей нынешней женой (у неё есть собственная однокомнатная квартира в Москве).

Вопрос заключается не столько в реализации конституционных прав детей, а определенном климате в их семье и создании атмосферы нетерпимости по отношению к ним в случае их желания общаться с отцом, то есть со мной.

Также есть немотивированная (для окружающих) ненависть ко мне, которая проецируется на детей. В результате этого мой сын не желает общаться со мной, даже по телефону. При последней личной беседе он признался, что делает это из нежелания причинять боль своей маме.

На данный момент мы разбираем в органах опеки эту ситуацию, но согласно законодательству основным критерием при оценке благополучия ребенка являются наличие письменного стола, стула, кровати и постоянный заработок родителя. К сожалению, работники органов опеки, а равно и сотрудники детской комнаты милиции (вчера дочь обратилась к ним в связи с нанесением ей побоев матерью, которая не хотела, чтобы она поехала ко мне на каникулы) не обладают соответствующей психологической подготовкой. Исходя моего из личного с ними общения, представители власти и закона не учитывают возможные психологические травмы ребенка. Вопросы ему ставятся в такой форме и с таким эмоциональным давлением, что он просто не может адекватно и развернуто дать исчерпывающий ответ.

Работники выше перечисленных служб автоматически считают мать безупречной, а отца неким сомнительным объектом. Многие отцы не знают, как детей мыть и чем кормить, но в связи с тем, что моя работа предоставляет мне свободный график, я был для детей матерью и отцом одновременно. Моя бывшая супруга хоть и, в общем и целом прекрасный человек, но материнские проблемы её затрагивают только как антитеза общению с отцом, т.е. мной.

Такой факт.

После того как я покинул нашу общую жилплощадь и поселился на квартире моей нынешней супруги дети остались с их мамой и её мужем, который сразу же переехал ней жить.

Мной было предложено, чтобы наш сын 5 лет был взят мной, хотя бы на будние дни, чтобы он был под присмотром, но мне было отказано. Ребенок был дома один. Предложение моих родителей по уходу за ребенком (они живут в 5 минутах ходьбы) тоже было отвергнуто. В детский сад ребенок отдан не был. Для меня такое поведение непонятно и неприемлемо. Несмотря на очевидность ситуации, моя бывшая супруга отрицает этот факт, как и многие другие очевидные вещи.

Получение детьми от матери только негативной голословной оценки их отца и его супруги (садист, уголовник, маньяк, шлюха, потаскуха) и в то же время обращение их мамы в критических ситуациях(болезни детей, аварии, травмы) ко мне в первую очередь создает определенный психологический перекос в восприятии детьми ситуации. Как сделать так, чтобы доказать, что я не "верблюд" в соответствующих инстанциях для обеспечения интересов моих детей?

Если это невозможно в мирной форме, то как это корректней сделать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы

Уважаемый КИД, безусловно, в сложивщейся с БЖ конфликтной ситуации ущемлены как интересы детей, так и ваши родительские права.

В суде вы вправе инициировать дело об определении порядка общения детей с вами или заявить требование об определении места жительства детей (одного из них) с вами. Право на общение с внуками имеют также ваши родители.

Аналогичные темы на форуме обсуждаются постоянно, одна тема разрослась почти до 1500 сообщений.

С юридической точки зрения вы правы.

Вместе с тем, не с целью проповеди, а лишь с целью минимизировать для детей возможные негативные последствия той "войны", которую вы намерены развязать в суде с бывшей супругой, от себя лично предлагаю вам предварительно хорошенько подумать, посоветоваться со специалистами в области семейной и детской психологии и психотерапии (только не из органа опеки :nono2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИД, добрый день!

Давно развелись? Сколько лет было детям, когда разводились?

Мать детей зарегистрировала отношения? Они оба работают? С кем младший оставался днем, если не ходил в ДС?

В любом случае, вам надо подтвердить свою хорошую отцовскую репутацию какими-то свидетельствами; а также собрать подтверждения неисполнения матерью родительских обязанностей.

Побои сняли - заявление дочь писала? Справку выдали? Это единичное событие?

По этому факту можно поставить вопрос об ограничении род. прав! Взять за основу, а все сопутствующие факты пойдут вместе. Дети, кстати, могут сами решить, с кем им проживать - больше 10 лет, у дочки уже небось паспорт есть!

Какие у детей отношения с новым мужем вашей БЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый КИД!

Хотел бы сформулировать несколько точнее в юридическом отношении Вашу проблему. Правильно ли я понимаю, что Вы под фразой "сохранить человеческое лицо" подразумеваете сохранение достойной деловой и семейной репутации, своей чести и достоинства? Если это так, то в условиях непрерывного "промывания мозгов" Вашим детям БЖ, целенаправленной модификации поведения детей в нужном БЖ направлении, лжи и клеветы во все инстанции ("садист, уголовник, маньяк, шлюха, потаскуха") сделать это будет очень затруднительно.

Каждый подобный пассаж должен по существу опровергаться доказательной антитезой. Дети для разрешения конфликтной ситуации должны принять сторону одного из родителей, позицию которого они разделяют. В любом случае это крайне травмирующая всех членов семьи ситуация. И выйти из нее безболезненно, вероятно, никак нельзя.

Прекратить ложь и клевету, ненависть по отношению к Вам со стороны БЖ достаточно сложна проблема, которая, как Вы понимаете, имеет психологические причины.

"Сохранить человеческое лицо" возможно, если исключить свое участие в конфликте. Однако тогда Вы полностью утрачиваете контроль над отношениями с детьми. Судя по Вашей позиции, Вы выбрали борьбу за восстановление нормальных отношений с детьми, поэтому должны быть готовы к максимально возможным провокациям и разрушению своей деловой и семейной репутации. Это война, а на войне не без потерь...

В связи с тяжелым психоологическим положением у детей я советовал бы Вам обратиться в социально-педагогический центр, а еще лучше - в Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского МЗСР РФ (http://www.mcramn.ru/serbsky_0.htm). Там есть возможность провести психологическое обследование детей с письменным заключением, имеющим значительный вес в суде. Если будут установлены психологические проблемы у детей, имеющие причиной неправильное воспитание их БЖ, то сила Вашей позиции резко укрепляется. Однако простых выходов данная ситуация не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых огромное спасибо всем, кто откликнулся.

теперь по порядку.

По поводу психологов, только не из органов опеки.

Не далее как вчера столкнулся с представителями милиции и службы опеки. Безусловно я не питал иллюзий по поводу их заинтересованности в решении ситуации, но я почуствовал себя г-ном Груздевым под оком Глеба Жеглова.

Давно развелись?

Расстались больше 6 лет, а развелись года 3 назад и то, по моей инициативе.

Сколько лет было детям, когда разводились?

5 и 9

Мать детей зарегистрировала отношения?

да, меньше года назад

Они оба работают?постоянно только мать. Правды ради мы тоже с супругой постоянно не работаем. Как говориться фрилансеры.

Мы трудоустроили супруга бывшей жены и вместе работаем в кино и рекламе. высокие отношения:lol:

С кем младший оставался днем, если не ходил в ДС?

один, до того времени пока не приходила 9 летняя дочь.

Обед детям не оставлялся. Были полуфабрикаты, которые как мы однажды увидели ребенок ел частично размороженным. Я гуманист, но подумал стоит ли кому-то ходить по земле?

В любом случае, вам надо подтвердить свою хорошую отцовскую репутацию какими-то свидетельствами; а также собрать подтверждения неисполнения матерью родительских обязанностей.

Здесь только показания детей, да и то младший будет говорить, то что подойдет маме.

Побои сняли - заявление дочь писала? Справку выдали? Это единичное событие?

Это событие произошло потому, что мать не пускает дочь ко мне на день рождения. Заявление не писали, сняли со всех показания. Нынешний муж моей бывшей присутствоал при сём и подтвердил, что дочка врёт.

В травмпункте сказали все в порядке, сами понимаете, от пощёчин крови не бывает.

Дочь запугали уголовной ответственностью, а она очень чистый ребенок не выносит давления.

По этому факту можно поставить вопрос об ограничении род. прав!

Завтра я иду в опеку, а дочь полна решимости написать заявление о нежелании быть с матерью.

Взять за основу, а все сопутствующие факты пойдут вместе. Дети, кстати, могут сами решить, с кем им проживать - больше 10 лет, у дочки уже небось паспорт есть!

Паспорт, конечно есть.

Какие у детей отношения с новым мужем вашей БЖ?

Отношения прекрасные. Он подкаблучник и говорит дуэтом с их мамой. Ему 50 и он целый день играет на компьютере и это его объединяет с моим сыном 11лет. А в общем он прекрасный человек и видит психологические проблемы своей супруги, только вслух об этом ей не говорит.

Огромное спасибо за идею относительно Сербского. Мы с моей женой готовы были оплачивать консультации психолога для матери моих детей,но...

Вот если бы её саму на экспертизу загнать, тут наверное проблема сама собой и рассосалась бы.

Сохранить человеческое лицо" возможно, если исключить свое участие в конфликте. Однако тогда Вы полностью утрачиваете контроль над отношениями с детьми.

20 лет я стараюсь жить принципом непричинения вреда и ненасилия, наверное можно для этого и свое ЭГО подрихтовать. Я сейчас далеко от дочки и видит Бог не спокоен за неё.

Судя по Вашей позиции, Вы выбрали борьбу за восстановление нормальных отношений с детьми, поэтому должны быть готовы к максимально возможным провокациям и разрушению своей деловой и семейной репутации. Это война, а на войне не без потерь...

Мою репутацию уже давно пора испортить. Завтра я пойду в опеку с камерой и разговоры с бывшей буду тоже фиксировать.

Да я борьбу не выбирал, она сама за мной ходит, но это длинная песня.

Вот вам веселый пример. Моя бывшая попала в больниу с межпозвоночной грыжей, а детям сказала, что это случилось из-за меня. Вот младший верит, хотя нас разделяли сотни киллометров.

А человеческое лицо я хотел бы сохранить у детей, дабы они не превращались в человекообразных, самообманывающихся роботов.

Еще раз всем огромное спасибо и если есть еще советы юному правоборцу, то с благодарностью их приму.

¡No pasarán!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Прочитайте внимательно и решайте стоит ли так сразу в бой!

Да какой тут сразу? Я был лет... наверное еще с брака на старте, просто копил мотивацию. С нами крестная сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, КИД, что я имею ввиду войну психологическую. С Вами БЖ ведет психологическую войну на уничтожение Вашей репутации, разрушение преемственности поколений, разрушение детско-родительских связей путем обмана, клеветы, разрушение репутации отца, модификации поведения детей. А самая главная цель - узурпация власти над душами детей. И суть проблемы, как Вы верно заметили лежит в духовно-психологической плоскости ("С нами крестная сила").

Стремление к нераздельной власти в семье со стороны БЖ и является причиной Ваших дисгармоничных отношений. Настоящий муж-подкаблучник вполне вписывается в психологический мотив разрушения отношений с Вами. Однако унижение Вашей чести и достоинства, психологическая война на смерть дает ей необходимый адреналин.

Для ведения психологической войны за будущее детей необходима сильная воля, психологическая устойчивость в критических ситуациях ("характер нордический"), аналитический ум, хорошее знание юридических правовых актов, наличие значительных финансовых средств.

Не обольщайтесь тем, что возможная психологическая экспертиза БЖ дала бы Вам некие весомые аргументы для суда. Стремление к власти, агрессивность, лживость как психологические характеристики не являются противопоказаниями для воспитания детей. Однако все равно, какие-то аргументы в Вашу пользу экспертиза, конечно, дала бы. Ее недобровольное проведение возможно только в рамках судебного процесса по постановлению суда. А вот психологическую экспертизу для детей, поскольку они подвергаются психологическому насилию в семье путем лжи, запугиванию, воспитанию негативного отношения к отцу, физическому насилию за любовь к отцу Вы можете провести добровольно, т.к. не ограничены в общении. А результаты этой экспертизы могут стать основой для подачи судебного иска об отобрании детей у БЖ.

"20 лет я стараюсь жить принципом непричинения вреда и ненасилия". Я думаю, что такая тактика поведения в конфликте (исходя из Вашего сегодняшнего опыта) порочна. Вы считали согласно мнению большинства окружающих, что Ваше ненасилие прекратит конфликт между Вами и БЖ и ее насилие над детьми. Однако этого не произошло. Я думаю, что наиболее эффективна (но и сложна на практике) тактика уравновешенного и жесткого отстаивания прав отца и детей, исходя из имеющихся правовых актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами БЖ ведет психологическую войну на уничтожение Вашей репутации, разрушение преемственности поколений, разрушение детско-родительских связей путем обмана, клеветы, разрушение репутации отца, модификации поведения детей. А самая главная цель - узурпация власти над душами детей.

Как это печально... (((( Такое впечатление, что в них всех это дремлет до поры до времени, когда мужик из милого-любимого превратится в биоотца и козла-бывшего.

Прямо какая-то врожденная ненависть просыпается в них!

Для ведения психологической войны за будущее детей необходима сильная воля, психологическая устойчивость в критических ситуациях ("характер нордический"), аналитический ум, хорошее знание юридических правовых актов, наличие значительных финансовых средств.

Да, и нет, к сожалению, промежуточных, средних решений. Все что вы не сделали (хотя могли бы) уничтожит все, что вы смогли сделать...

Никаких компромиссов по договоренности - только компромиссы с позиции контроля!

Естественно, с полной решимостью и с полной ответственностью!

Не обольщайтесь тем, что возможная психологическая экспертиза БЖ дала бы Вам некие весомые аргументы для суда. Стремление к власти, агрессивность, лживость как психологические характеристики не являются противопоказаниями для воспитания детей.

Для воспитания детей даже и ряд психических заболеваний не будет основанием для ограничения родителя в правах... Это очень сложный и скользкий вопрос! К тому же человек может отказаться, от экспертиз и госпитализаций. Только если психическое заболевание приводит к угрозе для жизни детей и не позволяет осуществлять уход за ними... Все остальное спустят на тормозах, скорее всего...

А вот психологическую экспертизу для детей, поскольку они подвергаются психологическому насилию в семье путем лжи, запугиванию, воспитанию негативного отношения к отцу, физическому насилию за любовь к отцу Вы можете провести добровольно, т.к. не ограничены в общении. А результаты этой экспертизы могут стать основой для подачи судебного иска об отобрании детей у БЖ.

Я думаю, что наиболее эффективна (но и сложна на практике) тактика уравновешенного и жесткого отстаивания прав отца и детей, исходя из имеющихся правовых актов.

Полностью согласен! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, КИД, что я имею ввиду войну психологическую. С Вами БЖ ведет психологическую войну на уничтожение Вашей репутации, разрушение преемственности поколений, разрушение детско-родительских связей путем обмана, клеветы, разрушение репутации отца, модификации поведения детей. А самая главная цель - узурпация власти над душами детей. И суть проблемы, как Вы верно заметили лежит в духовно-психологической плоскости ("С нами крестная сила").

Стремление к нераздельной власти в семье со стороны БЖ и является причиной Ваших дисгармоничных отношений. Настоящий муж-подкаблучник вполне вписывается в психологический мотив разрушения отношений с Вами. Однако унижение Вашей чести и достоинства, психологическая война на смерть дает ей необходимый адреналин.

Для ведения психологической войны за будущее детей необходима сильная воля, психологическая устойчивость в критических ситуациях ("характер нордический"), аналитический ум, хорошее знание юридических правовых актов, наличие значительных финансовых средств.

Практически всё так. С характером у меня все нордическое, я всегда спокоен, во всяком случае внешне, и это сильно травмирует БЖ. Законы можно почитать, а насколько велико финансовое бремя?

Не обольщайтесь тем, что возможная психологическая экспертиза БЖ дала бы Вам некие весомые аргументы для суда. Стремление к власти, агрессивность, лживость как психологические характеристики не являются противопоказаниями для воспитания детей. Однако все равно, какие-то аргументы в Вашу пользу экспертиза, конечно, дала бы. Ее недобровольное проведение возможно только в рамках судебного процесса по постановлению суда. А вот психологическую экспертизу для детей, поскольку они подвергаются психологическому насилию в семье путем лжи, запугиванию, воспитанию негативного отношения к отцу, физическому насилию за любовь к отцу Вы можете провести добровольно, т.к. не ограничены в общении. А результаты этой экспертизы могут стать основой для подачи судебного иска об отобрании детей у БЖ.

Звонили сегодня в Сербского, там сказали экспертиза по направлению суда. А вот в социально психологический центр по месту проживания дочери мы посетим. Нас туда опекунцы спровадили.

"20 лет я стараюсь жить принципом непричинения вреда и ненасилия". Я думаю, что такая тактика поведения в конфликте (исходя из Вашего сегодняшнего опыта) порочна. Вы считали согласно мнению большинства окружающих, что Ваше ненасилие прекратит конфликт между Вами и БЖ и ее насилие над детьми. Однако этого не произошло. Я думаю, что наиболее эффективна (но и сложна на практике) тактика уравновешенного и жесткого отстаивания прав отца и детей, исходя из имеющихся правовых актов.

Непричинение вреда в данном случае основа, вот я, например, приобрету основу, к которой будет прислушиваться БЖ, даже если я проиграю. А сердце ребенка засудить тяжело. Как вы и пишите я намерен последовательно отстаивать свои права, а главное интересы ребенка, Бог уж со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В социально-педагогическом центре, куда Вас отправили, попросите сделать расширенное психологическое исследование Вашей дочери, включающее тестирование на определение характеристик личности, психологической совместимости с родителями, психотравмы, психотравмирующего фактора, выяснение характера семейных взаимоотношений. Для себя попросите выполнить также определение характеристик личности, тест на определение характера родительского воспитания дочери с Вашей стороны. Попросите (может и заплатите) за предоставление Вам заверенных протоколов психодиагностических исследований. В Вашем случае это главное оружие. Почитайте монографию очень грамотного детского психолога и психиатра из СПб А.И.Захарова "Неврозы у детей и подростков" (есть в психологической библиотеке www.koob.ru). Психологические знания Вам очень пригодятся в дальнейшем.

Насчет финансового бремени узнаете при обращении в суд. Подобные Вашим дела являются наиболее сложными в юридической практике, требуют грамотного адвоката, экспертиз. За все это надо будет платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Спасибо за участие.

События сегодняшнего дня.

Приехал в квартиру, где прописан и где находится моя дочь.

Препятствий во входе не было, но потребовали, чтобы предупреждал о своём приходе.

Мой аргумент-я здесь прописан, предупреждать никого не обязан.

Выяснилось, что БЖ собирается в суд подавать на алименты.

После 20 минут препирательств, в очердной раз предложили решить всё миром - отказ. Исковое требование 6000 рублей в месяц на двоих. Это же я предлагал ей год назад, но она отказывалась говоря по 10000 на каждого или пойдешь на лесоповал.

Потребовали покинуть квартиру, т.к. в случае пропажи вещей напишут заявление в милицию.

На всякий случай записали свой выход из квартиры на видео.

Затем поехал в службу опеки куда был вызван, накануне.

Человек сказал, что мы не собираемся вам помогать, решайте все сами. Но я попросил о совместной встрече с БЖ, которая произойдет в понедельник.

Дали координаты психологического центра, сейчас я в Москве попробую изъять дочку и съездить туда, возможно смогу убедить БЖ в совместной поездке.

Дочь категорически хочет жить со мной и моей нынешней женой, но штука в том что я, дочь и БЖ прописаны в одной квартире, поэтому определение места проживание вроде как и не имеет смысла.

Меня никто родительских прав не лишит, то же и БЖ. Она хоть и невменяйка, но в общем , когда не ку-ку, очень творческий человек.

Попробовать разделить лицевой счет(кв-ра муниципальная) на меня с дочерью и БЖ с сыном?

Комнаты нельзя разделить на 4 поровну общая площадь 74,5 , жилая 44.8, но комннаты...

Остается долько доводить БЖ своим спокойствием до белого каления, расшатывая её слабое здоровье?

Но дочь сегодня довели до слез, у меня завтра день рождения, а БЖ не отпускает её со мной.

Друзья, какие иски надо подавать и что это принесет?

А то, у меня сладывается впечатление, что у меня какая-то хорошая позиция: дочь прислушивается к своему сердцу, БЖ уже перенесла две госпитализации и одну операцию. Может ничего и не надо, кроме определения времени общения с детьми?

Посоветуйте неразумному, но честному папаше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразумному, но честному папаше хочу честно и сказать: не заблуждайтесь по поводу силы Вашей позиции.

Позиция Ваша не то чтобы плоха, а очень плоха. Что Вы имеете: разрушенную семью, в которой любимые дети проживают непонять с кем, непонять на каких условиях, непонять как воспитываются (но в духе ненависти к Вам). Прописаны Вы вместе с БЖ и детьми в одной квартире, которую непонять как разделить (а судебный дележ ее дело долгое и нервное). То, что "дочь прислушивается к своему сердцу", т.е. хочет любить и уважать отца против воли своей матери, не несет ничего хорошего для девочки в психологическом плане и втягивает ее в губительную для ребенка войну с собственной матерью.

То, что "БЖ уже перенесла две госпитализации и одну операцию" говорит только о том, что развязанная война действует губительно и на ее здоровье, однако никак пока не влияет на изменение ее воинственной позиции по отношению к Вам.

И как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для репутации, здоровья (физического и психического) прежде всего детей и собственного кошелька трудно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тяжелым психоологическим положением у детей я советовал бы Вам обратиться в социально-педагогический центр, а еще лучше - в Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского МЗСР РФ (http://www.mcramn.ru/serbsky_0.htm). Там есть возможность провести психологическое обследование детей с письменным заключением, имеющим значительный вес в суде.

ВМР, скажите - в Сербского обращались (вы или другие) самостоятельно или по направлению суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского является наиболее авторитетным медицинским учреждением по психиатрическим и психологическим судебным экспертизам. Естественно, что экспертизы в нем делаются по постановлению суда. Однако добровольное психологическое обследование с письменным заключением (которое может стать серьезным аргументом в делах по родительскому праву) вполне можно пройти, как мне кажется, в КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ на платной основе. Это не единственное учреждение, где можно пройти психологическое обследование с детьми (напр. соц-пед. центр района), однако письменное заключение этого учреждения имеет вес экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР можно пройти - это одно, а "наверное можно, как мне кажется" - другое :biggrin:

Не уточните? КИД обращался, ему сказали, что по направлению суда... Кто-то проходил там сам (пусть платно), или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

Так получается, что для БЖ вопрос опеки формалный. Она хоть и искренне думает, что печется о детях, но реально им дает пример - "как жить по двойным стандартам".

Вся тема, с её стороны, началась только после моего желания урегулировать вопрос моего проживания по месту прописки, которому она препятствует. Вопрос был поставлен более года назад.

Сразу же она стала выдвигать "особые" условия общения с детьми, которые я должен был соблюсти. Она конечно правильно нашла мою больную точку, зная мою любовь к детям и помня, что большую часть детства дети провели со мной. Я готов к плавному, длительному, аргументированному диалогу, пусть даже в суде, но БЖ выкидывает следующие коленца:

Вопрос острый, есть информация от БЖ, что поскольку дочь обратилась в детскую комнату милиции, по поводу мордобоя со стороны матери, то теперь она под колпаком и если используя своё право быть с отцом поедет ко мне в гости, то БЖ не смотря на предварительное уведомление со стороны дочери, подаст в розыск и дочь будет, до решения суда, находиться в социальном приюте.

Я спросил у БЖ: Неужели у тебя хватит материнской любви сделать это?

Она ответила :Да! Лучше в приюте, чем с тобой!

Имеет ли под собой эта информация реальную основу?

Каковы мои возможные правовые действия по преодолению репрессивной анархии со стороны БЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
БЖ не смотря на предварительное уведомление со стороны дочери, подаст в розыск и дочь будет, до решения суда, находиться в социальном приюте.
Полный бред! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Дочь категорически хочет жить со мной и моей нынешней женой, но штука в том что я, дочь и БЖ прописаны в одной квартире, поэтому определение места проживание вроде как и не имеет смысла.
Нет, регистрация по месту жительства не имеет значения в вопросе об определении места жительства ребенка с одним из родителей

(обсуждалось в других темах).

Попробовать разделить лицевой счет(кв-ра муниципальная) на меня с дочерью и БЖ с сыном?
Пустые хлопоты, это невозможно (обсуждалось в разделе "Жилищное право").

Но дочь сегодня довели до слез, у меня завтра день рождения, а БЖ не отпускает её со мной.

Друзья, какие иски надо подавать и что это принесет?

Не торопитесь с исками. Дочь вправе сама решать с кем ей жить, создайте ей условия проживания, обучения и живите вместе.

Может ничего и не надо, кроме определения времени общения с детьми?
Общаться с детьми вы все-равно будете, зачем вам судебное решение? БЖ будет вымещать свою ненависть к вам на детях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подаст в розыск и дочь будет, до решения суда, находиться в социальном приюте

Чушь полная.

Каковы мои возможные правовые действия по преодолению репрессивной анархии со стороны БЖ?

Дочь собирает вещи и переезжает к вам. Матери - смс на всякий случай - где она и как связаться. Живите себе спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ничего и не надо, кроме определения времени общения с детьми?

Не надо, зачем вам себя и детей ограничивать? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь полная.

Дочь собирает вещи и переезжает к вам. Матери - смс на всякий случай - где она и как связаться. Живите себе спокойно

Спасибо большое!

Только дело в том, что мы прописаны в одной квартире(я, БЖ и двое детей), а проживаю я фактически за городом в незарегистрированном доме, в Москве бываю наездами.

Это будет препятствием для посещения дочерью муниципальной школы, в которую она ходит и скорее всего будет не в мою пользу.

Есть вариант проживания в отдельной комнате в двухкомнатной квартире бабушки, это рядом с её нынешним местом проживания.

Но каковы возможные препятствия, которые может чинить мать соблюдая равные со мной права опеки и каковы вообще шансы такого развития событий?

Органы опеки и в детской комнате милиции игнорируют желание дочери и относятся к ней крайне негативно, не скрывая этого.

Для них главное реализация прав матери, но не прав ребенка.

Я не хотел провоцировать действия психического давления на дочь со стороны матери поэтому не делал предложенные вами действия, хотя дочери по телефону срочной социальной помощи было сказано: "смс маме и можешь идти куда хочешь".

Мама хочет реализовать свои права по опеке, а дочь хочет реализовать свои гражданские права.

Сейчас дочь пришла к бабушке, какие правовые основы её пребывания там и что сказать милиции, которая туда может нагрянуть?.

Бабушка собственница жилья, может ли она не пускать милицию и БЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь с исками. Дочь вправе сама решать с кем ей жить, создайте ей условия проживания, обучения и живите вместе.

Общаться с детьми вы все-равно будете, зачем вам судебное решение? БЖ будет вымещать свою ненависть к вам на детях.

Я вот вчера подумал и решил, а чего мне ребенка по судам таскать, жизнь прекрасна и без судов.

Дело в том, хоть и в милиции не верят в это, но БЖ способна со своим мужем на насильственные действия по отношению к дочери (захват у школы и насильственное удержание дома). Т. наз. домашний арест, с изъятием мобильного телефона, был ей установлен после её обращения в милицию и к бабушке её не отпускают, даже в гости. Сегодня дочь осталась дома одна и ей было запрещено приезжать ко мне на день рождения, который мы отмечем сегодня с вами в переписке на форуме.

Я сказал дочке иди спокойно к бабушке и ничего не бойся.

Судебный иск мне не нужен, просто работники службы опеки не могут выступить вразумляющей инстанцией, БЖ не прислушивается ни к каким аргументам и тем более к мнению и желанию дочери на основании того, что мать всегда права.

Я не хочу идти на провокации, пока не исчерпаны достойные и конструктивные пути решения ситуации. В понедельник у нас совместная встреча в службе опеки.

Какие законы подкрепляют возможность дочери находиться на территории её бабушки? Нам бы только четверть и экзамены продержаться в 9 классе, а потом мы с ней готовы перейти на экстерное обучение и все социальные работники будут мной посланы, хотя препятствий общению с БЖ я чинить не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы опеки и в детской комнате милиции игнорируют желание дочери и относятся к ней крайне негативно, не скрывая этого.

Для них главное реализация прав матери, но не прав ребенка.

Мама хочет реализовать свои права по опеке, а дочь хочет реализовать свои гражданские права.

Ваша дочь имеет право САМА ПИСЬМЕННО обратиться в ООиП для защиты своих прав, а можете это сделать и вы, но ПИСЬМЕННО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...