Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пришло время отдавать кредиты...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В четырех банках набрала кредитов примерно на сумму в 600000 рублей. Брала так: сначала 50000, потом чтобы платить этот кредит взяла 60000, выплачивала на эти деньги первый и этот кредит, потом еще 80000, потом еще 70000, потом 50000, ну и так дошло... Муж ничего не знает об этом, я очень боюсь, что он узнает и семья разрушится. Но больше брать кредиты я не хочу, знаю, что пришло время платить, но уже нечем. В месяц нужно отдавать почти 30000 руб., а зарплата у нас с мужем на двоих 19000, да и еще есть совместный кредит, где мы платим по 4500. Сейчас у меня просрочка по двум кредитам, по одному 2 недели, по второму одна. В банке, где у меня 3 кредита мне предложили реструктуризацию кредитов, то есть их объединить. В кредитном агенстве, в котором вторая просрочка сказали, что ничем помочь не могут, будет расти пеня и штрафы. Я боюсь звонков домой, боюсь, что расскажут мужу и родителям. У нас есть ребенок. И еще у нас есть машина, записана на меня. Я имею право ее переписать на кого нибудь и на кого, чтобы у меня ее не отобрали? И еще в маминой квартире у меня в собственности 1/2 доля квартиры, что будет с ней, могут ли ее отобрать? Я прописана у мамы, живу с мужем в съемной квартире, где муж прописан. И что мне делать с банками? Для информации: Восточный экспресс банк, Росбанк, Кредитное Агенство, Азиатско-тихоокеанский банк. Могу ли я платить по минимуму, ну сколько смогу, или они все равно будут подавать в суд? И как сделать, чтобы муж и родители не узнали? Возможно ли такое? Спасибо за внимание!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Вы можете подождать когда примут закон о банкротстве физических лиц и объявить себя банкротом, затем в течении 5 лет расплачиваться с долгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина1704.Рано или поздно муж узнает. Лучше конечно всё ему самой рассказать.Машину Вы можете переписать на родственников (только не на мужа).1/2 могут отобрать в случае, если Вы там не проживаете и у Вас есть другое пригодное для проживания помещение. Тоже лучше быстрее подарить или продать маме.Скорее всего суда как такового не будет. Будет приказное производство (без вашего участия в суде) и мировой судья выдаст судебный приказ на основании которого приставы и будут взыскивать сумму долга.Есть конечно выход, не платить. Но это три года терпеть ограничения исполнительного производства. Для этого, вам с мужем, необходимо нотариальное соглашение по выплате алиментов на содержание ребёнка о том, что вы обязуетесь выплачивать энную сумму (сумма близкая к вашей з/п, допустим, на 2500 меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, подождите до декабря с судами и выплатами, глядишь финансовый кризис наступит и полетит вся банковская система.

и я согласен с Agat, что мужа все-таки поставить в известность нужно, и имущество зарегистрированное на Вас "отодвинуть" на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KESS, человек сам прекрасно всё понимает и пришёл сюда не за критикой. Если примут изменения в УК РФ, то обратная сила закона не позволит применить уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. И на критику не обижаюсь, понимаю, что дура... Может у кого занять денег?.... Так столько-то не займешь... Жить не хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина1704 Обратная сила закона - распространение действия закона на случаи, имевшие место до вступления его в силу. Данные случаи возможны, в определённых правоотношениях.Однако, на уголовный закон это не распространяется. Согласно ст. 10 УК РФ уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.Пример. Допустим до вчерашнего дня взятка не была преступлением, и вчера я её получил. А сегодня вступил в силу закон, который устанавливает, что взятка является преступлением... Так вот, меня за это привлеч не могут, поскольку обратной силы закон, в данном случае, не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните прямо сейчас!!!

Ирин.. я уже сталкивался не раз с таким у родственников и знакомых..

Страх загоняет в долговую петлю.. : ((

А потом, иногда, и просто в петлю.. : ((((

Позвоните прямо сейчас!!! и расскажите всё мужу, родственникам, поручителям. Начните с кого легче. Хоть с подруги с просьбой, чтобы она потом сама пересказала это вашим.

Это самое важное.

Это единственно, что нужно сделать.

Именно это первый шаг для вы’путовки!

Не ищите предлогов для отсрочки разговора.

Никаких «после секса», «вот в воскресенье», вот после .. только прямо сейчас!

Не ищите денег, пока не сможете найти в себе силы взять перед самой собой и вашими родными ответвенность за свои действия.

Тем более вы уже на той стадии, когда в любую минуту может последовать звонок банка уже не вам, а вашим...

Кстати, вы не думали, почему они ещё не звонили? Именно потому, что пока ещё хотят вас больше запутать долгами и пенями, наживаясь на вашем страхе. Не бойтесь!

Насчёт семьи.. такая подстава с вашей стороны, конечно, может привести и к разводу. Чему свидетелем тоже был.

Но.. через признание надо пройти. Это НЕИЗБЕЖНО! Чем глубже скатитесь в овраг лжи, тем меньше шансов подняться. Сейчас ещё можно что-то сделать. Пока сделать что-то ещё можно очень велик шанс, что вы будете делать это вместе.

Поймите, ВАМ ВСЁ РАВНО НЕ УДАСТСЯ ЭТО СКРЫТЬ! Шейх на белом верблюде на горизонте не возникнет и от дефолта вас не спасёт.

-

Я надеюсь, что муж сам поймет вас.. вот недавно он в аварии тоже свалял дурака..

И, как и вы лезет в кредитные аферы.. ну ведь явно для вас новая машина не была предметом первой необходимости..

Не то, что разведётся, а то, поругает или нет – неизвестно, а вот поддержать должен наверняка.

-

Это всё были не юридические советы.. Но ещё раз повторю – уже не раз близкие попадали в долговую петлю.

То, что больше всего возмущало всегда – «ну что вы раньше не сказали!».

Сказали бы раньше, было им проще помочь..

Вы думаете о самоубийстве, но, уверен!!! никому из ваших и даже мысли в голову не придёт, чтобы убить вас за кабалу в которую вы их вогнали. Подумайте об этом..

Вы просите здесь помощи у чужих, но не просите своих. А ведькаждая минута вашего молчания разоряет именно их.

Подумайте об этом..

-

Если переписать имущество.. и банк, и страховая, имеют право подать иск на то, чтобы все ваши сделки признали притворными – вы просто пытаетесь вывести своё имущество из-под угрозы ареста, а не отказываетесь от него фактически. Тогда на вас ещё и статья по мошенничеству будет. А «последнее жильё» вы таким путём сами поможете продать – у тех, кто его приобретёт, оно не будет «единственным».

Но вроде большинство людей это проскакивают..

-

Продавать имущество посему….

Уж если переводить – оформляйте, что вы за долги маме отдаёте ей квартиру. Типа пол-года просрочка по тому миллиону, что вам мама одалживала, и вы в автоматы проиграли… Вот вы часть долга и закрыли. А остальное ещё должны.. И, чтобы всё это у нотариуса было зафиксировано.

-

С другой стороны.. насколько я понял у вас на сегодняшний день ещё хватает активов, чтобы закрыть долги. Ещё не поздно.

Нет причин для паники. Вааще!

Продавайте машину – рассчитывайтесь по просрочкам. Срочно.

Продавайте полквартиры и рассчитывайтесь. Да, мама, будет жить в худшем жилье, или её квартира превратится в коммуналку.

НУ И ЧТО????

Не можете оплачивать иллюзии, откажитесь от них!

Всё равно «ваша» квартира на часть вашего долга – всего лишь иллюзия – она УЖЕ чужая! И каждый час ваша доля становится на несколько квадратных сантиметров меньше. Ну представьте себе это! И остановите коррозию своего имущества.

Не оставляйте долгов на себе больше, чем вы можете погасить.

понимаю, что дура... Может у кого занять денег?....
нет, вы этого не понимаете!!! Ни черта не понимаете!

По крайней мере, понимаете куда меньше, чем когда называли тему «Пришло время отдавать кредиты...».

Время отдавать! ОТДАВАТЬ!

Вы можете ещё выпутаться просто лишившись активов – в конце концов, живя с съёмном угле и катаясь на трамвае (большинство банкротов и мечтать о таком шоколадном выходе не могут), а вы хотите довести дело до тюрьмы, распродажи имущества по суду, наезда коллекторов на родню, самоубийства.

Если бы вы понимали, то думали бы не о самоубийстве, а о жизни с чистого листа (и, то, уверен, у вас что-то останется после оплаты долгов для поддержки штанов).

Не забыли?

Вы должны были не пост этот до конца дочитывать, а ПОЗВОНИТЬ!

А то и просто попросить мужа (это только если он совсем рядом, а не мусор пошёл выносить, прихватив мобильник) прочитать эту тему на экране.

=

Сообщите на форуме, когда поставили родственников в известность. С точностью до минуты.

-

Мужайтесь!

Перескочите через свой страх, и жизнь начнёт налаживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, депутаты предлагают внести изменения в ст. 177 УК, снизив с 250 тыс. до 10 тыс. руб. уровень задолженности, при которой против заемщика, уклоняющегося от уплаты кредита, может быть возбуждено уголовное дело.

Так вот, меня за это привлеч не могут, поскольку обратной силы закон, в данном случае, не имеет. Agat

Боюсь накаркать.. это не тот случай.

Вот примут закон и объявят, что есть месяц (день), чтобы снизить уровень просроченной задолженности – уклоняться только на +10, а не +250.

Не снизил – произвёл действия. Ты принял решение уклоняться на +10 именно на день рассмотрения дела в суде (или возбуждения УД). А всё прочее было лишь подготовкой к этому действию.

А то, на что ты рассчитывал, когда брал кредит..

Никого же не ё.ё., что ты открыл дело, рассчитывая на один уровень налогов, или что открыл водочный магазин, а потом объявили, что в магазине с такими характеристиками нельзя водкой торговать. Или завёл собаку в то время, когда за ней не надо было какашки собирать. Или под окнами твоего дома магистраль протянули.

Читал мнение, что большинство законов по сути равнозначны тому, что правительство объявляет: «с завтрашнего утра купюры таких-то серий и номеров больше нейдействительны».

Думаю, сейчас банки в преддверии такого закона вообще будут затягивать суды..

Что, кстати, будет временно препятствовать углублению депрессии. : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, подождите до декабря с судами и выплатами, глядишь финансовый кризис наступит и полетит вся банковская система.

Ни фига ж себе правовой совет. :censored:

Что ксается долгов - лучше начать их погашение небольшими частями. Чтобы, в случае суда, не выглядеть окончательно "уклоняющейся". Попробуйте провести переговоры с менеджерамибанка об изменении схемы погашения долга. Возможно, вам пойдут навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! Самое главное не паниковать, взять и просчитать свои возможности....гасить долги хотя бы небольшими долями, ни в коем случае не "бегать" от кредитров..., объяснять, что невыплата вызвана финансовыми затруднениями...и вы собираетесь их выплачивать сумму задолженности...

К сожалению, судов скорее всего избежать не удасться и Вам прийдеться общаться и судьями, и с кредиторами и с судебными-приставами... До, этого скорее всего, кто-нибудь из банков передаст Вашу задолженность коллекторам..., те работают "жестче"..., но их деятельность не вполне законна, скажем так на грани "фола"...

По этому пока нет судебного решения не вступившего в силу, суммы долгов не зафиксированы...

Есть возможность попытаться оспорить сами сделки (кредитные договоры), при удачном стечении обстоятельств (положительном решении суда) Вы сможете скостить проценты...

177 УК РФ - пока миф, я например незнаю в своей практике не одного случая, когда за неё привлекли...депутатские "потуги" снизить сумму до 10000 рублей - лобирование интересов банков и популизм, законопроект отправлен на юр.экспертизу...

Учитывая, что к весне 2009 планируемая просрочка составит 10% от кредитов физ. лицам....можно будет посадить порядка 14 млн. человек..., это еще к 1 миллиону ещё сидящих, не одно государство мира не выдержит..:))), если конечно не вернуться к 37-году... + у нас еще собираются всерьез "сажать" за неуплату алиментов...

С мужем советую поговорить немедлено, по крайней мере жизнь расставит всё по своим местам...., а потом выработать схему погашения задолженности...

Я, сам занимаюсь взысканием долгов более 10 лет, также как и имел проблемы с банком в 1998 году, и сейчас существует проблема погашения просрочки банкам, которую собираюсь решать...

Самое главное не паниковать и пытаться вести себя честно, включая по отношению к себе.

Да, замечу, что некторые "здесь" пытаются негнетать панику...и распродовать всё..., считаю, что очень легко давать советы не попывав в реальном процессе как взыскания, так и погашения долгов...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так гражданине и юристы создали банковский кризис, одни денег набрали , другие советуют неплатить. И экономика в тупике.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так гражданине и юристы создали банковский кризис, одни денег набрали , другие советуют неплатить. И экономика в тупике.:000430:

Насчет тупика экономики....:yes2: думаю стоит почитать экономическую теорию, она то есть экономика вообще-то развивается циклично..., некоторые экономисты просчитали даже период 10 лет.

Насчет кредитов...инвестиции в дело, в себя, в дом это так же нормально...., когда это не проимсходит в искаженной форме...

Многим нашим гражданам те же кредитные карты банки сами навязывали, присылая по почте, умалчивая однако, как о проценте от 36 и более годовых, так и комиссии, страховке, комиссии об обналичке и прощих "кредитных" радостей... А сейчас кричат некторые дальновидные депутаты-банкиры давай сажать своих заемщиков аж за целых 10000 рублей, при этом сами забыв сколько "наварили" на этих чудо-процентах, и сколько должны по невыплатам собственному народу по вкладам с начала 90-х...

Народу же, который в большинстве своем, что в финансах, что в праве не понимает..., внушали, что подъем будет вечным и надо жить сегодня...

Конечно, проще рассуждать со стороны, о чём я писал .... но в русском языке это называется демогогия или философия, а в праве казуистика.. проще всего....

Да, кстати в ваших словах, звучит прям токой упрек к гражданам, уж не банкир ли вы часом?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаль что я не банкир, а так сказу, следующие ты вот советуеш как кредит неотдать, просто интересно елси она нехочет его отдавать то образуется состав уголовного преступления а? интересно просто и советчик является соучастником а? так как знает намериние кинуть банк. Ты же знаеш и советуеш как поступить, черкани интересно очень.

За лекцию по экономике спосибо, но разъясни академик, искуственно кризис можно создать а? взяли кридиты и неотдают, а деньги не банка а мои твои соседей поселков городов, которые банки дали тебе под проценты, и взили их не силком а по добной воле, а все остальное реклама. Советуй тетки реально как платить и неугрется на неприятности. Это читают нетолько ты я и тетка и желание неплатить увидев что за зто ничего небудет может возникнуть у любого заемщика.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги не банка а мои твои соседей поселков городов, которые банки дали тебе под проценты,
Твои, мои ,соседей деньги банк взял на хранение под 4-7%, на Западе- под3-4%, а выдает под 28-56%, умалчивая реальную эффективную ставку, обещая в агрессивной, навязчивой рекламе 10-15% (все остальное- мелким, нечитаемым текстом), тем самым завлекая людей в долговые трясины. Не все обладают финансовыми знаниями или просто умением просчитать реальную ставку. Я считаю, что такие банки надо надо самих привлекать за мошенничество, за недобросовестную рекламу. И закон, обязывающий с 1 июня показывать реальные %, практически не работает, т.к. опять находят 4-5 пунктов, якобы не относящихся к %, но значительно утяжеляющим выплаты.

P.S.

дшбх, Вы боретесь за 1 место на форуме по безграмотности? Поздравляю, Вы близки к цели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, выплачивать необходимо, хотя бы небольшими долями, чтобы не нарваться на уголовное дело.

А пени и штрафы все равно будут начисляться, ознакомьтесь, кстати, с кредитными договорами на предмет штрафных санкций - в некоторых банках они просто космические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа юристы, выскажите ваши мнения по следующему варианту:

Договориться с психдиспансером, чтобы поставили на учет (дату постановки на учет пусть поставят раньше даты взятия кредитов) и выдали соответствующую выписку из мед карточки (или чего там у них) о том, что дама психбольная. В банк/на суде представить эту справку - мол дама уже давно недееспособная, а банк просто не проверил, сам и виноват. И она никому ничего не будет должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы коллекторы не донимали - полежать временно в психбольнице :biggrin: . Если сумма кредита 600000 рэ, можно я думаю на взятку врачу раскошелиться. Родители пусть оформят уход и перепишут все движимое и недвижимое имущество на себя. Годика через два можно "выздороветь" и дело в шляпе! :596:

Юристы, поправьте меня, пожалуйста, если я не права. Я вот думаю, самой может кредит взять и не платить.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ukazka57, что скажите по поводу поста № 22?
Я предпочитаю не брать кредитов и "по одежке протягивать ножки",тем более, что когда заимел желаемое, немедленно хочется чего-то большего. Это- бег за тенью... По поводу психушки- дееспособность человека определяет суд, а не наличие болезни. Вряд ли банк поверит в такой вариант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...