Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возражение на исковое о взыскании алиментов в ТДС


pacific

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, помогите, пожалуйста, советами.

1. Стоит ли упомянуть ИП в возражениях, сейчас деятельность приостанавливаю, но что-то проходит по счетам. Закрыть не могу, на нём висят товарные знаки.

2. Подготавливать справку об участии 1/2 доли в ООО с одновременным указанием, что прибыль в конце года между учредителями не разделялась?

3. Нужна ли справка о дарении денег на адвоката, в случае заинтерсованности судьи?

3. Ну и замечания/дополнения приветствуются и вознаграждаются кармическими плюсами)

image.png

image.png

Возражения

на исковое заявление

В производстве мирового судьи _______ находится гражданское дело по иску ____________, к ответчику, _____________ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

В обоснование своих требований истец ссылается на следующие обстоятельства.

________ решением судьи судебного участка __________, брак, заключенный ________, расторгнут. _________ года ответчику было выдано свидетельство о расторжении брака _________, которым брак между нами считался прекращенным с _________ года.

От брака имеем несовершеннолетнего ребенка_____________

________истец вывезла ребенка с вещами в неизвестном мне направлении, не поставив меня в известность о месте и условиях проживания несовершеннолетнего ребенка. По настоящее время истец с ребенком проживают отдельно.

Для установления места проживания несовершеннолетнего ребенка я был вынужден обратиться в полицию.

С декабря 2013 г. я пытаюсь установить контакт с истцом для решения вопроса о содержании несовершеннолетнего ребенка, истец на диалог не идет, на звонки и СМС не отвечает, скрывается и меняет номера телефонов.

Соглашения об уплате алиментов достигнуто не было, в силу вышеуказанных причин, в связи с чем истец требует взыскать с меня алименты в свою пользу в твердой денежной сумме, равной 25 172 руб.00 коп. Обоснований данной суммы истцом не предоставлено.

При этом истец ссылается на нерегулярность моего дохода, доказательств истцом не предоставлено.

С указанными доводами и требованиями истца я не согласен, по следующим основаниям.

В исковом заявлении указано, что я не принимаю участия в воспитании и содержании ребенка с декабря 2013 г., что не соответствует действительности.

Свои родительские обязанности по содержанию, воспитанию и всестороннему развитию ребенка я осуществляю добросовестно. Мы регулярно встречаемся с сыном, вместе проводим время, несмотря, на запреты истца встречаться со мной, со слов сына.

Так же я контролирую успеваемость ребенка в школе, через классного руководителя, посещаю внеклассные выступления ребенка, контролирую круг его общения.

Я регулярно даю своему сыну достаточно количество денежных средств, приобретаю личные вещи, о чем истец осведомлена. Из последних покупок, например, был приобретен велосипед на лето.

На сына открыта банковская карта, привязанная к моему лицевому счету, куда я планировал перечислять денежные средства на содержание ребенка, карта находится в отделении банка с мая 2014, что подтверждается справкой из банка, со слов сына истец запретила ему получать карту.

Летние каникулы 2014 г. ребенок провел у моих родителей в районном центре _________, расходы на содержание обеспечивал я. Так же на летних каникулах у нас с ребенком была достигнута договоренность о работе в летнее время, по факту сын не смог работать, с его слов, по запрету истца.

С апреля 2007 г. по настоящее время я работаю в ООО__________ на должности исполнительного директора. Моя заработная плата в настоящий момент составляет 8 000 рублей в месяц, но т.к. по приказу генерального директора в связи с небольшим объемом работы все сотрудники переведены на неполный рабочий день, соответственно оклад составляет 5 400 рублей, что подтверждается справкой 2НДФЛ, выпиской из трудовой книжки, справкой о заработной плате, копией приказа о переводе сотрудников на неполный рабочий день.

Требования истца о взыскании с меня, ____________, имеющего постоянный доход, алиментов в твердой денежной сумме в размере 25 172 руб.00 коп. необоснованы.

В соответствии с п. 2 ст. 83 СК РФ размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

На основании вышеизложенного прошу суд учесть, что я, _________, на добровольных основаниях, с декабря 2013 г. и до настоящего времени, осуществлял свои родительские права добросовестно, давал и продолжаю давать деньги на содержание и проживание ребенка лично ему в руки.

Также прошу принять во внимание позицию истца, выраженную в прямой конфронтации со мной, отказе от диалога по поводу содержания и воспитания ребенка, учинение препятствий моего общения с ребенком.

В связи с чем, считаю, что требования истца не подлежат удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Истцу ___________ в удовлетворении заявленных исковых требований о взыскании алиментов в твердой денежной сумме отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

pacific, прочитайте Ваш отзыв и для всего, что Вы там излагаете( проживание у родителей, покупка велосипеда и т.п, посещение школы) нужно запастись доказательствами: чеками, свидетелями, и т.д

Отказать во взыскании алиментов в ТДС оснований я не вижу. Вам нужно сосредоточиться на размере. Например в 1 прожиточный минимум или в половину прож. минимума.

Сколько лет ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете не доказан ваш нерегулярный доход....а разве не вы должны показать свой регулярный?

Если вы думаете показав доход в 5000руб вы решили проблемы..... Это тот цинизм который сыграет против вас. Вы скрываете доходы и именно вы заставляете суд назначить именно твердую сумму

даете деньги лично в руки ребенку. Эти деньги ваше личная инициатива. Ребенок потому и ребенок, что за его содержание отвечают родители. В вашем случае мать ребенка. И ей вы должны деньги давать.

В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pacificнужно запастись доказательствами: чеками, свидетелями, и т.д

Чеки, свидетели, всё в наличии.

pacificОтказать во взыскании алиментов в ТДС оснований я не вижу.

Почему? Есть подтвержденный доход. По счету ИП движений не проходит, бремя доказательств возложено на истца.

pacificВам нужно сосредоточиться на размере. Например в 1 прожиточный минимум или в половину прож. минимума.

Я так и думаю, что 1/2 от прожиточного минимума будет в самый раз.

pacificСколько лет ребенку?

Почти 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что справка в 5000руб решает проблему то и не пишите такой длинный текст.

Но в реальности то вы понимаете, что справка это не годится. Поэтому и пишите свои незамысловатые тексты.

Вы теряете связь с реальностью. Вам уже самому не кажется проблемой доход в 5000 руб и рассказы о том, что вы вероятно в пределах этого дохода активно помогаете жене деньгами.

С вас деньги взыщут, вопрос только сколько. А с учетом того, что ваше понимание базовых принципов равно нулю, решать будут без вас.

Надувать щеки на форуме и придавать себе вид серьезный у вас не получается. Вы в свой текст вложили обиды на какое то учинение препятствий и нежелание жены с вами общаться. Суть дела подменили велосипедом. В общем когла человек не понимает ему и объяснять бестолку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Есть подтвержденный доход.

Дело в том, что ст.83 СК позволяет взыскивать алименты одновременно в долях и ТДС, если их размер при исчислении в долях существенно нарушает интересы ребенка. С учетом того, что половина прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания ребенка , видимо больше, чем то, что получается из 8 тысяч минус подоходный, то нарушение интересов есть. Правда, БЖ может быть не в курсе. Но вот если она докажет, что Вы , кроме дохода, еще и богатенький Буратино, то может и увеличить сумму. Например, наличие на Вас пары квартир, и нескольких машин, дадут ей этот шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ст.83 СК позволяет взыскивать алименты одновременно в долях и ТДС, если их размер при исчислении в долях существенно нарушает интересы ребенка. С учетом того, что половина прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания ребенка , видимо больше, чем то, что получается из 8 тысяч минус подоходный, то нарушение интересов есть. Правда, БЖ может быть не в курсе. Но вот если она докажет, что Вы , кроме дохода, еще и богатенький Буратино, то может и увеличить сумму. Например, наличие на Вас пары квартир, и нескольких машин, дадут ей этот шанс.

Никаких документальных доказательств не представлено, да и собственно, речь о другом.

1. Стоит ли упомянуть ИП в возражениях, сейчас деятельность приостанавливаю, но что-то проходит по счетам. Закрыть не могу, на нём висят товарные знаки.

2. Подготавливать справку об участии 1/2 доли в ООО с одновременным указанием, что прибыль в конце года между учредителями не разделялась?

3. Нужна ли справка о дарении денег на адвоката, в случае заинтерсованности судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывшая жена знает про 1/2 доли в ООО?? если нет.. то молчите про это..лучше всего выйти из этой ООО.

что за дарение денег на адвоката, это что за операция такая?? что за заинтересованность судьи?

Никаких документальных доказательств не представлено, да и собственно, речь о другом.

1. Стоит ли упомянуть ИП в возражениях, сейчас деятельность приостанавливаю, но что-то проходит по счетам. Закрыть не могу, на нём висят товарные знаки.

2. Подготавливать справку об участии 1/2 доли в ООО с одновременным указанием, что прибыль в конце года между учредителями не разделялась?

3. Нужна ли справка о дарении денег на адвоката, в случае заинтерсованности судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 1/2 знает, конечно, в исковом упомянуто. Есть справка о том, что прибыль между учредителями не разделялась.

Как показало общение, судьи при белом МРОТ часто спрашивают происхождение средств на оплату услуг адвоката. Договор дарения для этого и нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас при ЗП 5000 руб еще и адвокат есть????..... дела ваши плохи!!!

судья что дурак?? Вам не нужен адвокат! так как при вашей зП в 5000 руб в месяц какой может быть адвокат??... сильно рискуете!!!

выходите из доли этого ООО!!!!

в суде ВЫ должны выгялдеть как выглядит человек с ЗП в 5000 руб!!!

Про 1/2 знает, конечно, в исковом упомянуто. Есть справка о том, что прибыль между учредителями не разделялась.

Как показало общение, судьи при белом МРОТ часто спрашивают происхождение средств на оплату услуг адвоката. Договор дарения для этого и нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стартпосте я спрашивал:

1. Стоит ли упомянуть ИП в возражениях, сейчас деятельность приостанавливаю, но что-то проходит по счетам. Закрыть не могу, на нём висят товарные знаки.

2. Подготавливать справку об участии 1/2 доли в ООО с одновременным указанием, что прибыль в конце года между учредителями не разделялась?

3. Нужна ли справка о дарении денег на адвоката, в случае заинтерсованности судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что прибыль не разделялась между учредителями это классно..я б сразу спросил а прибыль то есть??? ;)) как думаете что скажет суд когда увидит размер прибыли??? ;))

выходите из этого ООО!!! переводите доли на своих родителей!!!

что за дарение адкокату?? кто что и кому дарит?? ))

В стартпосте я спрашивал:

1. Стоит ли упомянуть ИП в возражениях, сейчас деятельность приостанавливаю, но что-то проходит по счетам. Закрыть не могу, на нём висят товарные знаки.

2. Подготавливать справку об участии 1/2 доли в ООО с одновременным указанием, что прибыль в конце года между учредителями не разделялась?

3. Нужна ли справка о дарении денег на адвоката, в случае заинтерсованности судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте судьи предложила из подаренных денег заплатить алименты и взыскала по полной. А чё, раз спонсор есть, то еще подарит. :biggrin:

Про то, что прибыль между учредителями не делили - вообще ржака. Справку дадите красивую и настоящую со своей подписью и печатью?

Вы свою прибыль дарите другому, третий дарит вам денег на адвоката, денег на алики нет, а судья наивный дибил, ага... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

африка, я понимаю Вашу женскую позицию, но нельзя же так откровенно плевать на закон. Алименты взыскиваются с дохода, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор,если ребенку почти 16 лет и он хочет общаться с вами,то какого лешего вы в полицию обращались ?значит -не хочет ребенок вас знать,в противном случае ре уже был бы с вами.алименты взыскиваются с дохода ,с РЕАЛЬНОГО дохода,а не с тех копеек,что Филька вам нарисовал.до 18 лет -2 года,не так долго осталось быть достойным отцом-будьте им.парнокопытных уже достаточно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухохвост, вы тоже женщина? БЖ вывезла сына, поменяв симкарты, каким, по Вашему выражению лешим я должен сына разыскивать? По существу вопросов есть что сказать?

1. Стоит ли упомянуть ИП в возражениях, сейчас деятельность приостанавливаю, но что-то проходит по счетам. Закрыть не могу, на нём висят товарные знаки.

2. Подготавливать справку об участии 1/2 доли в ООО с одновременным указанием, что прибыль в конце года между учредителями не разделялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pacific, хорошего папу ребенок сам найдет.по существу - чем больше вы пинаетесь с бж по аликам-тем меньше вас уважает ребенок.это первое.второе при вашем раскладе у вас ничего не получится -присудят ТДС,но поменьше 25 р.бж и рассчитывает на 15,но просит 25 -все как обычно.ИМХО выиграет бж.логика,закон и совесть на ее стороне.вернее ,на стороне ребенка.

пысы :многие из нас уже перестали быть женщинами - мужчин нет рядом,а с мужичками воюем.о какой гендерной принадлежности глаголите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу вопросов есть что сказать?

Судья будет рассматривать текущее состояние дел плюс за некоторое время ДО. Что вы будете рассказывать про приостановку- не суть важно, слова к делу не пришьешь.

прибыль в конце года между учредителями не разделялась?

и что? Если есть прибыль, есть доля в ООО, посчитать- две секунды.

Ну а с учетом того, что у Вас есть адвокат- значит у Вас есть кому задавать вопросы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основания ДО? Точно с таким же успехом можно рассматривать баланс Газпрома, например. Почему нет? заявлено ведь.

Есть прибыль у Лукойла - давайте её рассмотрим. Неважно, что документов нет, судья ведь верит словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Африка как раз дело гооврит!! судьбя тоже не дурак или НЕ дура.. мозги то есть!!!

в наше время никто никому просто так ничего не дарит!!!

африка, я понимаю Вашу женскую позицию, но нельзя же так откровенно плевать на закон. Алименты взыскиваются с дохода, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у Вас будет доля 50% от Газпрома или Лукойла.. тогда и поговорим... а если быть точнее то только Лукойла.. газпром минимум на 51% должен принадлежать гос-ву российскому :))

как ВЫ не поймете, что алиментщик с справкой в 5900 руб в месяц.. должен создавать видимость НИЩЕГО!!! какие нахрен доли?? какой нахрен адвокат?? ВЫ МОЗГИ человека у кот ЗП 5900 руб включите!!!!!

тогда возможно судья вам поверит!! понимаете??!!! защищайте свои интересы так чтоб Станиславский сказал. "ДА ВЕРЮ!!!! ВЕРЮ!!!!"

я пока у меня была "серая зп в 40 000 руб".. даже на море никуда не ездил.. вещи себе не покупал..!!! чтоб не дразнить БЖ!!!!! а когда на море поехал.. так БЖ наличкой свою 50% часть отдал.. на море по документам я ездил за её счет.. так и вы думайте .... мозг включайте!!!

основания ДО? Точно с таким же успехом можно рассматривать баланс Газпрома, например. Почему нет? заявлено ведь.

Есть прибыль у Лукойла - давайте её рассмотрим. Неважно, что документов нет, судья ведь верит словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу вопросов есть что сказать?

А я по существу, странно, что вы не заметили.

Все ваши три вопрошаемых пункта - полный фуфел, вот и все их существо. Но применить вы их конечно можете. Даже - лучше применИте. :yes2: Судьи тоже люди, поржать любят. А хорошее настроение судьи - это наше все, авось и пожалеет вас. :yes2:

Вы бы лучше сосредоточили внимание на сумме ТДС. Ведь размер в 25 тыр. ничем не обоснован, некий пресловутый привычный уровень тоже доказывать надо. Вот и докажите, что сын раньше жил и не тужил на 10-12 тыр/мес., и теперь проживет. А вы согласны на половину этой суммы - 5-6 тыр., как написано в законе.

Все будет просто и понятно и быстро закончится.

Или вам и эти суммы кажутся огромными и несправедливыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно, что документов нет, судья ведь верит словам.

про судебные запросы не забывайте. Если суду надо будет- он истребует:nono2:

Вот и докажите, что сын раньше жил и не тужил на 10-12 тыр/мес., и теперь проживет. А вы согласны на половину этой суммы - 5-6 тыр., как написано в законе.

Все будет просто и понятно и быстро закончится.

поддерживаю:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...