Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возражение на исковое о взыскании алиментов в ТДС


pacific

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

pacific, если не понятно, суд верит на слово бедной брошеной бж, потому что все мужики сво.... если хочется выиграть дело, то именно вам нужно будет доказывать что 25 это от вас одного много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - что я дохода не получил, так ведь?

Вы же не получили доходов по своей собственной воле

Прибыль есть, решение , как собственник, о ее использовании принимаете вы в той же мере, что и компаньен. Правда еще бы баланс и отчет о фин

рез. посмотреть, чтобы выводы сделать

Вот их и может суд запросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыль есть, но ушла на развитие. Дохода нет.

еще раз. Деньги есть. Вы их собственник, решили их не брать себе, а купить товар или сырье для своего ООО. Так же решили зп себе не платить нормальную, а платить пол прожиточного минимума. Решение ваше. Когда вы его принимали вы учитывали тот факт, что ребенка содержать не на что будет? Другое дело, если у ООО выручки нет, и расходов нет, и по расчетному счету и кассе проходят мизерные суммы. Тогда и говорить не о чем. А если на 84 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)" по кредиту 80 млн., например, то как это решение можно комментировать при общем доходе собственника в 5000 руб. в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо автор зашел потроллить, либо он настолько непробиваем, что нет желания тратить свое время на разъяснение очевидных вещей. Да, автор, все будет так, как вы говорите, суд не верит словам и доказательств с вас не попросит, только с ответчика. Живите спокойно. Потом решение выложите здесь, не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз. Деньги есть. Вы их собственник, решили их не брать себе, а купить товар или сырье для своего ООО. Так же решили зп себе не платить нормальную, а платить пол прожиточного минимума. Решение ваше.

статья 28 ФЗ "Об ООО" Вам говорит о чём-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд не верит словам и доказательств с вас не попросит, только с ответчика

C моей стороны есть доказательства официального дохода, со стороны истца, как видно по исковому заявлению - только слова.

Суд принимает решение, руководствуясь подтвержденными фактами. Как вы считаете, кому поверит суд - моим бесстыжим документам, или честным словам истца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C моей стороны есть доказательства официального дохода, со стороны истца, как видно по исковому заявлению - только слова.

Суд принимает решение, руководствуясь подтвержденными фактами. Как вы считаете, кому поверит суд - моим бесстыжим документам, или честным словам истца?

Cуд поверит здравому смыслу и решит, что 25 т.р. - это, конечно, много, но вот 10-12 в самый раз. Ни ее голые слова ни ваши левые документы не произведут на суд особого впечатления.

Я так понимаю, что сейчас у вас алики в долях назначены? Пристав как считает, по СЗП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 28 ФЗ "Об ООО" Вам говорит о чём-нибудь?

и о чем она может сказать? о том что у вашего общества есть прибыль, вы ВПРАВЕ ее получить, и вы знаете, что вам эта прибыль в виде дивидендов нужна чтобы ребенка кормить. Но принимаете решение ее не получать. Чтобы не кормить? Оценку суд даст, посмотрим, может вы еще и выиграете :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cуд поверит здравому смыслу и решит, что 25 т.р. - это, конечно, много, но вот 10-12 в самый раз.

В самый раз для кого? Почему не 200-300? Или там не 500?

Ни ее голые слова ни ваши левые документы не произведут на суд особого впечатления.

А чем суд тогда вообще руководствуется, если не документами?

Я так понимаю, что сейчас у вас алики в долях назначены? Пристав как считает, по СЗП?

суд через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и о чем она может сказать? о том что у вашего общества есть прибыль, вы ВПРАВЕ ее получить

Пока не принято решение о распределении прибыли между участниками общества прибыль является собственностью ООО, а следовательно, не может считаться доходом учредителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем суд тогда вообще руководствуется, если не документами?

еще принципом разумности и справедливости.

В самый раз для кого? Почему не 200-300? Или там не 500?

а сколько, по вашему, в самый раз? 1250 руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не принято решение о распределении прибыли между участниками общества прибыль является собственностью ООО, а следовательно, не может считаться доходом учредителя.

правильно, но учредитель вы, и вы сами решаете доход не получать, а можете решить по другому и получить. Другое дело, если бы у вас 1% в Газпроме был, а Газпром решил не распределять прибыль. Тогда на решение вы уже повлиять не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у вас 1% в Газпроме был, а Газпром решил не распределять прибыль. Тогда на решение вы уже повлиять не можете.

Вы действительно думаете, что суд будет разбирать такие тонкие моменты? С моей стороны - куча справок, со стороны истца - слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на статью Разумности и Справедливости

может это?

Статья 5. СК РФ Применение семейного законодательства и гражданского законодательства к семейным отношениям по аналогии

*В случае, если отношения между членами семьи не урегулированы семейным законодательством или соглашением сторон, и при отсутствии норм гражданского права, прямо регулирующих указанные отношения, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяются нормы семейного и (или) гражданского права, регулирующие сходные отношения (аналогия закона). При отсутствии таких норм права и обязанности членов семьи определяются исходя из общих начал и принципов семейного или гражданского права (аналогия права), а также принципов гуманности, разумности и справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно думаете, что суд будет разбирать такие тонкие моменты?С моей стороны - куча справок, со стороны истца - слова.

думаю, да. С вашей стороны алименты в 1250 руб, а со стороны истца мальчик 15 лет, для которого одни джинсы стоят от 2000 руб. И кушают подростки-мальчики столько, что на 1250 как раз один день прокормишь. Я сама мама трех мальчиков и знаю, сколько на них тратим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Т.е. если у ответчика з/п 6 000, то гуманно и справедливо назначить алименты, в несколько раз превышающие его з/п? Так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны истца мальчик 15 лет, для которого одни джинсы стоят от 2000 руб. И кушают подростки-мальчики столько, что на 1250 как раз один день прокормишь. Я сама мама трех мальчиков и знаю, сколько на них тратим.

нет денег на содержание - пусть отдает обратно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если у ответчика з/п 6 000

доход-то у нее больше, ведь так? Вы же пока ей 25 тыс. не платите, а живет она вдвоем с ребенком на 6000? и не умерла с голоду? Значит и на ребенка больше тратится, а не 1/4 от 6000 руб.

нет денег на содержание - пусть отдает обратно мне.

пока же не уморила голодом? значит есть. Она просит вашу долю в содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока же не уморила голодом? значит есть. Она просит вашу долю в содержании.

решение суда вступит в силу - доля будет обеспечена. Думаю, что 1/2 от прожиточного минимума самое то. Либо цивилизованный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на статью Разумности и Справедливости

ст. 67 ГПК

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению...

ст. 10 Всеобщей декларации прав человека"

Каждый человек для определения его прав и обязанностей ...имеет право... на то, чтобы его дело было рассмотрено гласно и с соблюдением всех требований справедливости независимым и беспристрастным судом.

ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод

Каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях... имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона.

нет денег на содержание - пусть отдает обратно мне.

А вы просили?

Просите как положено - встречным иском об омж. Только, думается, вы и сами понимаете, что пацан 15 лет, если б хотел, давно бы к вам ушел сам, а потому шансов у такого иска никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...