Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Чего нельзя сделать за деньги


1201

Рекомендуемые сообщения

Встретила вот такое мнение, хотелось бы обсудить.

"Когда-то перед новым годом ко мне пришел на консультацию отец одного ребенка, которого, по утверждению отца бил сожитель матери, в результате чего, он ребенка просто забрал.

Я отказалась его защищать, т.к. не поверила. В результате его защищал другой адвокат, но я узнала, что дело проиграно.

Не могу сказать, рада или нет, но считаю, что я правильно отказалась, т.к. не работаю с тем, кому не верю.

Вчера мне звонил его друг и просил взять его как клиента, но если я уже отказалась, я никогда не наступлю на горло своим принципам.

И тут никакие деньги не помогут. Поэтому уверена, суд вынес правильное решение, а я такая честная дура, осталась без гонорара, ведь могла неплохо заработать на процессе, если бы стала адвокатом дьявола..."

Адвокат Евгения Мартынова

http://stop-kidnapping.livejournal.com/6919.html?mode=reply#add_comment

Отсюда вопрос форумчанам

1. Одобряете или нет такой поступок адвоката?

2. Вам приходилось отказываться от денег, тем самым защищая невиновного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
т.к. не работаю с тем, кому не верю.

слава богу,что обладатель этого мнения не врач, а то пришел больной жалуется на здоровье,а я его лечить не берусь - ибо не верю ему,что у него болит действительно по настоящему...

верю-не верю...ромашка какая-то...

1. Одобряете или нет такой поступок адвоката?

это не поступок, а прихоть и отношение к делу на уровне эмоций, да ещё и попытка себя возвести на пьедестал -вот , мол, какая я правильная...

2. Вам приходилось отказываться от денег, тем самым защищая невиновного?

это не профессионально и к тому же демонстрация слабости...и характера и знания права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы отказываете Евгении Мартыновой в том опыте, который она имеет в силу профессии, и человечности и не желание жить по лжи, чтобы отбирать у матери ребенка во имя мести отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть вы отказываете Евгении Мартыновой в том опыте, который она имеет в силу профессии, и человечности и не желание жить по лжи, чтобы отбирать у матери ребенка во имя мести отца?

Послушайте, Вы, в связи с ранее изложенным, фактически заявили, что Мартынова есть Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, Вы, в связи с ранее изложенным, фактически заявили, что Мартынова есть Бог.

Странно, ведь можно просто быть порядочным и совестливым адвокатам и не помогать негодяям.

Мне кажется, что деньги с горя ребенка отливаются сугубым горем. Это как же надо себе карму испортить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Странно, ведь можно просто быть порядочным и совестливым адвокатам и не помогать негодяям.

Действительно, странно. Вы кому оппонируете?

Она не просто порядочная и совестливая, а именно Бог, раз так умело и безошибочно определяет кто есть негодяй, просто поговорив с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по второму вопросу не прошлись...

"...а то пришел больной жалуется на здоровье,а я его лечить не берусь - ибо не верю ему,что у него болит действительно по настоящему..."

Действительно, Е.Мартынова определила "виновность-невиновность" по "внутреннему убеждению" и по каким-то субъективным критериям определила, что потенциальный клиент врет.

А вот если поставить вопрос немного по-иному, т.е. если бы она располагала фактами, что клиент врет? Хотя, аналогичный вопрос можно задать и адвокатам, представляющим интересы убийц, насильников и т.п., которым, допустим, также доподлинно известно, что клиент виновен.

Верил ли "Адвокат Чикатило показывал подзащитного как тяжело больного, несчастного человека, которому необходима срочная помощь" (с) или же просто хорошо выполнял свою работу?

tytt, :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верил ли "Адвокат Чикатило показывал подзащитного как тяжело больного, несчастного человека, которому необходима срочная помощь" (с) или же просто хорошо выполнял свою работу?

Дык, конечно больной человек!

Разве здоровый такого бы натворил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. не работаю с тем, кому не верю.

Ну это как то не профессионально...

Одобряете или нет такой поступок адвоката?

нееет.

Вам приходилось отказываться от денег, тем самым защищая невиновного?

Нет, не приходилось. Это просто работа, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, ведь можно просто быть порядочным и совестливым адвокатам и не помогать негодяям.

Конечно Вы правы, адвокаты только и помогают хорошим людям:biggrin: адвокат не будет защищать негодяя:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, ведь можно просто быть порядочным и совестливым адвокатам и не помогать негодяям.

Э....тогда они останутся без работы, на голодном пайке:biggrin:

Лечить тоже видимо нужно здоровых?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная.

Типа: она всем давала, а одному отказала.

Нравственный подвиг.

Она не такая, как о ней говорят.

Легко можете поменять она на он.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
tytt, браво!

он такой )))

правда, следуя

Легко можете поменять она на он

немного странно получается

он всем давал, а одному отказал. Нравственный подвиг.

(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа: она всем давала, а одному отказала.

Нравственный подвиг.

... и теперь нам нужно боготворить ее:biggrin: вопрос, будем ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы отказываете Евгении Мартыновой в том опыте, который она имеет в силу профессии, и человечности и не желание жить по лжи, чтобы отбирать у матери ребенка во имя мести отца?

О, как!

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1587568&postcount=626

Кто чей клон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...