Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Чего нельзя сделать за деньги


1201

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
Я только про намордники читала.

Они и есть!:yes2:

зы: Цыфра, ты че тут висишь? Марш в профы сообщения нафлуживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Количество уголовников, вот что страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и теперь нам нужно боготворить ее:biggrin: вопрос, будем ли?

А почему нет? Не, ну, а кто еще от денег отказался, когда дома два рта кушать просят, а ты одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

А Правила Форума?:cowboy:

Количество уголовников, вот что страшно.

Среди вашего окружения? Меняйте окружение.

А почему нет?

Улёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой человек имеет право на защиту и на квалифицированнную юридическую помощь. А свое "верю-неверю", "нравится -не нравится" следует засунуть куда подальше.

В профессии юриста, на мой взгляд, нет и не должно быть места эмоциям. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой человек имеет право на защиту и на квалифицированнную юридическую помощь. А свое "верю-неверю", "нравится -не нравится" следует засунуть куда подальше.

В профессии юриста, на мой взгляд, нет и не должно быть места эмоциям. :000430:

А разве адвокат - это раб, который не имеет право отказаться от доверителя, который внушает ему отвращение? Есть дофига адвокатов-женщин, которые принципиально не берут дела по изнасилованию.

Право на судебную защиту каждый человек имеет, это так. Вот он и защищает себя.

В отношении права каждого на квалифицированную юридическую помощь - бред. Есть право на бесплатную юридическую помощь у ряда категорий граждан по ФЗ от 21.11.2011 N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

И данным категориям гражданам адвокат обязан оказывать помощь ТОЛЬКО в случаях, предусмотренных законом.

Всем остальным адвокат ничего не должен. И может слать их далеко и надолго.

А просто юрист может слать всех и всегда.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ

"О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

Статья 18. Оказание бесплатной юридической помощи адвокатами

1. Адвокаты участвуют в функционировании государственной системы бесплатной юридической помощи, оказывая гражданам бесплатную юридическую помощь в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

2. При оказании гражданам бесплатной юридической помощи адвокаты руководствуются настоящим Федеральным законом и Федеральным законом от 31 мая 2002 года N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

3. Организация участия адвокатов в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в субъекте Российской Федерации осуществляется адвокатской палатой субъекта Российской Федерации.

4. Адвокатская палата субъекта Российской Федерации ежегодно не позднее 15 ноября направляет в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи, с указанием регистрационных номеров адвокатов в реестре адвокатов субъекта Российской Федерации, а также адвокатских образований, в которых адвокаты осуществляют свою профессиональную деятельность. Ежегодно не позднее 31 декабря уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации опубликовывает список адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юридическую помощь, в средствах массовой информации и размещает этот список на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет").

5. Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации ежегодно не позднее 1 декабря заключает с адвокатской палатой субъекта Российской Федерации соглашение об оказании бесплатной юридической помощи адвокатами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи. Форма такого соглашения утверждается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

6. Адвокаты, являющиеся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, оказывают гражданам бесплатную юридическую помощь на основании соглашения, заключаемого в соответствии со статьей 25 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

7. Адвокаты направляют в адвокатскую палату субъекта Российской Федерации отчет об оказании ими бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи. Форма отчета и сроки его представления утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

8. Адвокатская палата субъекта Российской Федерации в порядке, установленном нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, направляет в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации ежегодный доклад и сводный отчет об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи. Форма сводного отчета утверждается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

9. Жалобы граждан на действия (бездействие) адвокатов при оказании ими бесплатной юридической помощи рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 31 мая 2002 года N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

10. Размер, порядок оплаты труда адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юридическую помощь в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и компенсации их расходов на оказание такой помощи определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в ФССП. На асфальте (сейчас модно так чтоль) реклама: помощь взыскателям и должникам. Вот если и я и мой должник к ним обратимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В профессии юриста, на мой взгляд, нет и не должно быть места эмоциям.

И много таких знаете?

Вот если и я и мой должник к ним обратимся?

А смотря кто больше даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е общей таксы нет?

Помнишь анек, судья говорит, что истец и ответчик дали по 100.000, поэтому он будет судить по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профессии юриста, на мой взгляд, нет и не должно быть места эмоциям. :000430:

вот и я о том же говорю:yes2:

...может мне начать жуликам своим сочувствовать, плакать ночами?:lol:

А разве адвокат - это раб, который не имеет право отказаться от доверителя,

Адвокат и не имеет права отказаться... если взялся уже...

А отказать в помощи человеку, который о ней просит, это снова к вопросу о профессионализме.

И много таких знаете?

я например, мне вообще похрен, что там у кого, обратились, работаю... даже если не очень мне нравится человек и если знаю, что он не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получаться и не должно всегда, главное, чтоб это работе не мешало:yes2: то, что я иногда своих клиентов оскорбляю, никак на работе не отражается, поэтому они и не бегут от меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не оскорбляйте, чтобы не бежали. А у меня все клиенты почему-то в друзья набиваются, чтобы все было сделано с минимальными для них затратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело! Я поэтому и оскорбляю, чтоб в друзья прекратили набиваться, а то некоторые просто так звонят по 100 раз в день... поговорить не с кем))) по оплате вообще молчу... дело на 1 000 000руб. плачут платить нечем... а как один раз заплатят за конкретное дело, после думают, что вся последующая помощь безвозмездна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarah, Вы не о том... автор темы предложил боготворить кого то мне неизвестного:biggrin: вот думаю теперь - какого х.. мне это надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...