Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Трудоустройство с категорией В в военном билете


Гость Frmln

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Хочу поинтересоваться одним животрепещущим вопросом. В том случае, если на руках у меня есть категория В (военный билет), в котором написано, что я не проходил службу из-за проблем со своим здоровьем, допустим, у меня плоскостопие или какая-то другая не серьезная проблема. Из-за этого при устройстве на работу могут возникнуть проблемы? Сразу хочу уточню, что билет был получен честным путем, без коррупционных действий.

Просто частенько приходится слышать, что большинство работодателей скрупулезно подходят к этому вопросу и, по какой-то причине, без разбирательств и выяснения подробностей могут отказать человеку с категорией «В» в военном билете. Ответьте, пожалуйста, так ли это? Возможно кто-то сталкивался с данной проблемой. Просто не хотелось бы из-за такой мелочи терять возможность куда-то устроится.

Если в данной тематике разбираетесь хорошо, то опишите вообще критерии такого отбора. Если человек не служил, как это сильно может повлиять на трудоустройство? В какие организации примут на работу без проблем, а в каких начнут выяснение и потребуют предъявить военный билет? Есть ли какие-то сферы, которые не интересуются военником?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

я знаю только пару человек кто служил. потому что у них нет родителей.

все остальные не служили.сколько работ я сменил и не где не спрашивали есть ли у меня военник. его вообще не где не спрашивали и он походу нужен только военкоматам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, это обнадёживает.

Всё же я был бы рад услышать мнения и других участников, так что тема не закрывается, и я с радостью жду еще отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не встречал еще организаций где бы проверяли военный билет и вели воинский учет

Странно, где Вы вообще работаете, ст. 65 ТК РФ посмотрите, это один из обязательных документов при приеме на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, насколько реально велики проблемы с поиском работы у тех, кто не служил? В каких организациях откажут, не глядя, а для каких это вообще не принципиально?

Я ответил бы так, если Ваша работа не будет связана с силовыми структурами, то проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть проблемы? у вас же настоящий военник, не кому не интересно что там написано.

Естественно если вы будете проходить службу в МЧС, ФСБ,МВД,ФСНК,ФСИН то там очень будут пристально рассматривать ваш военник и запросы посылать, но все равно не как это не скажеться на работе и не возможно отказать в приеме на работу из за отсутствия либо наличия записей в военнике.

Отказом в работе может быть по медицинским показаниям но не по записям в военном билете, это не законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть проблемы? у вас же настоящий военник, не кому не интересно что там написано.

Естественно если вы будете проходить службу в МЧС, ФСБ,МВД,ФСНК,ФСИН то там очень будут пристально рассматривать ваш военник и запросы посылать, но все равно не как это не скажеться на работе и не возможно отказать в приеме на работу из за отсутствия либо наличия записей в военнике.

Отказом в работе может быть по медицинским показаниям но не по записям в военном билете, это не законно

По мед. показаниям как раз в силовых структурах отказ будет обоснованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, где Вы вообще работаете, ст. 65 ТК РФ посмотрите, это один из обязательных документов при приеме на работу.

ничего странного, меня уже по возрасту давно не берут, в запасе я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мед. показаниям как раз в силовых структурах отказ будет обоснованным.

я именно так и написал

Отказом в работе может быть по медицинским показаниям но не по записям в военном билете, это не законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если у меня есть абсолютно честный, легальный военный билет, учтенный в военкомате, в котором указана категория «В», не служил, с уточнением, например, по гастриту или плоскостопию — могут ли у меня возникнуть проблемы с трудоустройством?

Странно, ни у кого не встречал, чтобы болезнь указывалась в самом военнике. Причины негодности (болезни) по определенной категории указывается в личном деле, но не в военнике :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, ни у кого не встречал, чтобы болезнь указывалась в самом военнике. Причины негодности (болезни) по определенной категории указывается в личном деле, но не в военнике :shocking:

Болезнь зашифрована в статье, которая указывается в военнике и категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я именно так и написал

Так да не так, когда показывают билет в силовых структурах, а там написано в ВС не служил, да еще и ограниченно годен этого будет достаточно для отказа, если конечно диагноз не снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как военный билет может показывать здоровье организма человека на сегодняшний момент? не как

как можно отказать в приеме на работу без медицинского заключения основываясь лишь на военном билете выданном в 18 лет? не как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как военный билет может показывать здоровье организма человека на сегодняшний момент? не как

как можно отказать в приеме на работу без медицинского заключения основываясь лишь на военном билете выданном в 18 лет? не как

Без проблем, диагноз снят после 18 лет, вперед в армию исполнять долг, а если снят после 27 лет принесите док-ты об этом, но военник менять придется. Да все равно, даже если здоровье железное, в большинстве силовых структур условие: служба в ВС, если ее не было, все равно не возьмут, о чем спорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там такого условия, главное условия что бы родственники и знакомые взяли на работу.

В этом случае любые условия преодолимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если Ваша работа не будет связана с силовыми структурами, то проблем не будет
Именно так. :yes2:

Ну и в космонавты точно не возьмут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хочу отслужить срочную службу,но у меня на руках ВБ.(б-годен к в/службе с незначительными ограничениями ,гр,1,ст-34-г,зрение)Что мне зделать правильно в первую очередь чтобы отслужить в Р.А. Заранее спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Или у Вас на руках не ВБ(а приписное удостоверение) или в нем указана категория годности В(ограниченно годен к военной службе),а не Б.

В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Болезнь зашифрована в статье, которая указывается в военнике и категория годности.

В военных билетах, выдаваемых ранее, еще с гербом СССР (а они выдавались до 2000г. точно) указана статья распи***** болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хочу отслужить срочную службу,но у меня на руках ВБ.(б-годен к в/службе с незначительными ограничениями ,гр,1,ст-34-г,зрение)Что мне зделать правильно в первую очередь чтобы отслужить в Р.А. Заранее спасибо:)

До 27 лет у вас не может быть такого военного билета, если вы ранее не служили. Если конечно вы не кандидат наук, которые в армии служат по желанию. Поясните откуда у вас взялся военный билет? Или может вы что-то путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хочу отслужить срочную службу,но у меня на руках ВБ.(б-годен к в/службе с незначительными ограничениями ,гр,1,ст-34-г,зрение)Что мне зделать правильно в первую очередь чтобы отслужить в Р.А. Заранее спасибо:)

Мало данных.

Сколько Вам лет?

Когда получили военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Проходил срочную службу отслужил 7 месяцев, комисовали по заболеванию Ангиотрофоневроз. Когда пришел домой отправился в больницу на обследование, в больнице обследовали и опровергли этот диагноз и поставили ангиоспазм с которым и призывали. Пошел к военкому написал заявлеие что бы проверили, но получил ответ что руководствуясь приказом п 214 мо рф 200 от 2003 что для направления вас гражданина прибывающего в запасе на медецинское осведетельствование с целью изменения категории годности к военной службе в учетных целях нет оснований.

1) могу ли я как то изменить степень годности???

2) могу ли я попробовать поступить на службу по контракту?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...