Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплата денежного довольствия в распоряжении


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Тогда обратите внимание на пункт 4 статьи 3 ФЗ "О статусе военнослужащих" про обязанность командиров и начальников.

Если Вы чего-то хотите получить, то есть реализовать свое право на что-либо, то пИшите рапорт (заявление). Так?

Если Вы считаете, что Ваши права нарушаются, то пишите жалобу вышестояшему должностному лицу либо прокурору, либо обращаетесь в суд. Так?

При этом, рассматривая письменное обращение, должностное лицо в случае отказа в реализации права гражданина обязано этот самый отказ мотивировать. Это предусмотрено законом (Об обращениях граждан РФ).

Вы же все переворачиваете с ног на голову, когда пытаетесь доказать (мотивировать) свое право на что-либо.

Не нужно доказывать начальникам свое право, Вы лишь должны просИть должностное лицо реализовать Ваше право. Тогда пусть у начальника (финансиста) голова болит, пусть он ищет мотивы отказа.

Вы же потом можете обратиться за защитой в суд, в прокуратуру. Тогда голова будет болеть снова не у Вас. Вы лишь обязаны доказать факт нарушения Ваших прав и свобод.

Например. Вы где-то слышали, что Вам положен мешок картошки. И этого вполне достаточно, чтобы попросить этот мешок. Я утрирую, конечно.

А чтобы его Вам не дать, начальник ОБЯЗАН объяснить почему, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ

Находился в распоряжении с 1января по май 2007г. С выплатой за напряжёнку кинули правда об этом я узнал в ноябре. Будучи уже уволенным написал заявление на имя ком.части где проходил службу, сделать мне перерасчёт и выплатить напряжёнку, ответили отказом, письменно. Направил заявление в прокуратуру, прокуратура заявление переправила в опять в часть. Готовлюсь к суду, но не знаю реквизитов для уплаты госпошлины иначе иск к рассмотрению могут не принять. Я проживаю в Орле, а военный суд в Брянске. Подскажите где можно надыбать реквизиты военного суда Брянска, чтобы уплатить госпошлину. И ещё у кого есть уже опыт по данному вопросу скиньте болванку иска по данному вопросу на адрес [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Andru, вот Сайт Брянского гарнизонного военного суда: http://gvs.brj.sudrf.ru/

Разберетесь уж дальше сами. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брянский военный гарнизонный суд.

000000 город Брянск улица героев Севастополя, 7.

Заявитель: Военнослужащий войсковой части 00000 капитан ИВАНОВ Иван Иванович, временно проживающий по адресу: город ТАКОЙТО ул. Победителей дом 2 квартира 105.

Ответчики:

Командир войсковой части 00000 (00000 город Брянск улица Военная 8).

ЗАЯВЛЕНИЕ:

(об оспаривании действий и решений воинских должностных лиц).

1. Я ИВАНОВ Иван Иванович, нахожусь в распоряжении командира войсковой части 00000. В денежной ведомости о выплате капитану Иванову за июнь, июль, август 2007 года, отсутствуют дополнительные выплаты, такие как: Ежемесячное денежное поощрение, Ежемесячная надбавка за сложность и напряжённость, Премия за образцовое выполнение воинского долга за второй квартал 2007 года.

2.1 Согласно постановления правительства РФ от 14.07.2000года N 524

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту выплачивается премия за образцовое выполнение воинского долга в размере до 3 окладов денежного содержания в год.

Премия исчисляется от оклада по основной воинской должности и оклада по воинскому званию. Выплата премии в размере одной четвертой части установленных годовых норм производится ежеквартально одновременно с выплатой денежного довольствия за месяц, следующий за истекшим кварталом.

При исчислении премии в расчет принимаются размеры окладов денежного содержания, получаемые военнослужащими на первое число месяца выплаты, следующего за истекшим кварталом (месяцем), а за четвертый квартал (декабрь) - на 1 декабря календарного года.

Командиры (начальники) имеют право уменьшать размер премии военнослужащим, находящимся в их подчинении, или лишать их премии полностью за упущения по службе и нарушения воинской дисциплины. При этом оформляется приказ соответствующего командира (начальника) с указанием конкретных причин уменьшения (лишения) премии.

Выплата премии не производится:

Военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях, учреждениях, на предприятиях и в организациях, где в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для них установлена система премирования за выполнение и перевыполнение производственных заданий и других

показателей;

Военнослужащим, направленным за пределы территории Российской Федерации для оказания технической помощи и исполнения иных обязанностей военной службы;

Военнослужащим, увольняемым с военной службы за невыполнение ими условий контракта, в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы, в том числе условно, в связи с лишением воинского звания, а также в связи с отчислением из военного образовательного учреждения

профессионального образования за неуспеваемость или недисциплинированность.

Согласно приказа Командующего армии от 1.01.2007 года № 0000, я прохожу военную службу по контракту, оклад по основной воинской должности соответствует восемнадцатому тарифному разряду. К категории военнослужащих, которым в соответствии с постановлением правительства РФ от 14.07.2000 № 524 выплата премии не производится, я не отношусь, упущений по службе и нарушений воинской дисциплины не имею.

На основании вышеизложенного, не выплату мне премии за образцовое выполнение воинского долга за второй квартал 2007года считаю не законной.

2.2 Согласно Указа Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 г. N 177, в целях совершенствования системы денежного довольствия военнослужащих, с 1 марта 2005 г. выплачивается ежемесячное денежное поощрение военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в размере одного оклада по воинской должности.

Согласно приказа Командующего армии от 1.01.2007 года № 0000, я прохожу военную службу по контракту, оклад по основной воинской должности соответствует восемнадцатому тарифному разряду.

На основании вышеизложенного, не выплату мне ежемесячного денежного поощрения за период с ____мая 2007 года по настоящее время считаю не законной.

2.3 Федеральным законом Российской Федерации от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ в Федеральный закон от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" в целях защиты прав и свобод граждан Российской Федерации внесены следующие изменения:

В целях недопущения снижения уровня материального обеспечения военнослужащих в связи с переводом натуральных льгот в денежную форму, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, дифференцированно, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размерах и порядке, определяемых Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), до 120 процентов оклада по воинской должности.

Согласно Приказа министра обороны РФ от 30 июня 2006года № 200 размер надбавки для младших и старших офицеров, проходящих службу в населённых пунктах составляет 95% от оклада по воинской должности. Согласно приказа Командующего армии от 1.01.2007 года № 0000, я прохожу военную службу по контракту, оклад по основной воинской должности соответствует восемнадцатому тарифному разряду.

В контракте о прохождении военной службы сказано: Министерство обороны Российской Федерации обеспечивает соблюдение прав военнослужащего, заключившего настоящий контракт, включая получение льгот, гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В Федеральном законе от 27 мая 1998г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих" в статье 13 пункте 4 сказано: Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, дифференцированно, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размерах и порядке, определяемых Министерством обороны Российской Федерации до 120 процентов оклада по воинской должности. Решением Верховного Суда РФ от 17 января 2007 года № ВКПИ 06-94, вступившим в законную силу определением кассационной коллегии Верховного Суда Российской федерации КАС 07-66 от 15 марта 2007 года, отменены Пункт 46 и пункт 108 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года № 200.

Решением верховного суда Российской Федерации ВКПИ 07-18 от 20 марта 2007 года, вступившим в силу определением кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации КАС 07-270 от 19 июня 2007 года, абзац 3 п.I09 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года № 200, в части слов «привлечении их к дисциплинарной ответственности, снижении результатов служебной деятельности» и абзац 4 п.I09 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года № 200, в части слова «(лишении)» недействующим с момента вступления решения суда в законную силу.

Согласно приказа Командующего армии от 1.01.2007 года № 0000, я прохожу военную службу по контракту, оклад по основной воинской должности соответствует восемнадцатому тарифному разряду, надбавки за сложность, напряжённость и специальный режим военной службы за период с ___мая 2007года по настоящее время не лишался. На основании вышеизложенного, не выплату мне ежемесячной надбавки за сложность, напряжённость и специальный режим военной службы за период с ____мая 2007года по настоящее время считаю не законной.

С учётом изложенного в соответствии с постановлением правительства РФ от 14.07.2000 № 524, Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 г. N 177, Федеральным законом Российской Федерации от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", ВКПИ 06-94, КАС 07-66, ВКПИ 07-18, КАС 07-270, приказа Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года № 200

ПРОШУ:

1. Признать незаконными действия и решения командиров воинских части 00000 в не выплате мне ежемесячного денежного поощрения за период с ___мая 2007 года по настоящее время, ежемесячной надбавки за сложность и напряжённость в размере меньшем, чем 95 % от оклада по воинской должности за период с ___мая 2007 года по настоящее время, премии за образцовое выполнение воинского долга за второй квартал 2007.

2. Обязать командиров воинских частей 00000 выплатить мне следующие дополнительные выплаты: ежемесячное денежное поощрение за период с ___мая 2007 года по настоящее время, ежемесячную надбавку за сложность и напряжённость в размере 95 % от оклада по воинской должности за период с ___мая 2007 года по настоящее время, премию за образцовое выполнение воинского долга за второй квартал 2007.

3. Все эти выплаты произвести по нормам, справкам и тарифам, установленных на военнослужащих Такой то армии Российской Федерации на момент производства расчёта.

4. В порядке подготовки дела к слушанию истребовать из войсковой части 00000 справку о задолженности мне денежного довольствия, выписку из приказа Командующего Такой то армии РФ о выведении капитана Иванова в распоряжение командира войсковой части 00000 с 1 января 2007 года, выписки из приказов командира войсковой части 00000 о изменении размера или лишении за упущения по службе или дисциплинарные проступки капитану Иванову премии за образцовое выполнение воинского долга и денежной надбавки за сложность и напряжённость на период с ___мая 2007 года по настоящее время.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. ксерокопии заявления для ответчиков (4 экз. на 4 листах, в том числе для каждого ответчика)

2. квитанция об оплате государственной пошлины.

3. квитанция об оплате государственной пошлины.(копия 3 зкз).

4. справка формы 10.

5. справка формы 10.(копия 3 экз).

6. выписка из приказа Командующего армии РФ о выведении капитана в распоряжение командира войсковой части 00000.

7. выписка из приказа Командующего армии РФ о выведении капитана Иванова в распоряжение командира войсковой части 00000.(копия 3 экз).

8. выписка из приказа командира войсковой части 00000 о выведении капитана Иванова в распоряжение командира войсковой части 00000.

9. выписка из приказа командира войсковой части 00000 о выведении капитана Иванова в распоряжение командира войсковой части 00000.(копия 3 экз).

10. выписка из приказа командира войсковой части 00000(о контракте).

11. выписка из приказа командира войсковой части 00000(о контракте).(копия 3 экз).

12. сведения о том, лишался ли капитан Иванов ежемесячного денежного поощрения, ежемесячной надбавки за сложность и напряжённость за период с апреля 2007 года по настоящее время, премии за образцовое выполнение воинского долга за второй квартал 2007 года.

13. контракт капитана Иванова о прохождении военной службы (копия 4 экз).

____августа 2007 года. капитан Иванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Судилсяч ещё пару раз. За июнь - август и сентябрь-ноябрь. Всё в мою пользу. причём сложность и напряжённость - 95%. Теперь написал рапорт на 160% (подготовил все билеты на необходимую сумму).Скоро буду обжаловать новый период.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей крайней должности. Но приходится раз в 10 дней, а точнее по понедельникам приходить на построение. С этим сейчас вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скоро могут ОШМ произойти.

Кто-нить в курсе, куда могут перевести лейтенанта на равнозначную должность при сокращении предыдущей (19 разряд/к3р) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#7 + #8 = 19 разряд/к3р :lol:

Эт просто. В посте № 7 Вы указали должность и звание по вашей нынешней должности, а в посте №8 модератор указал - куда могут перевести без Вашего согласия. Итого - могут на должность к3р с 19 т.р..:yes2:

А по поводу перспектив - это к специалистам типа бабы Ванги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь вмешться! Знаю не по слухам- сам выиграл около 30 дел по вопросам выплаты ДД в распоряжении за себя и за товарищей. Чтобы каждый месяц не париться и суды лишний раз не напрягать, нужно в требованиях указывать: 1. Просю признать действия командира в/ч СВЯЗАННЫЕ С ПРЕКРАЩЕНИЕМ ВЫПЛАТЫ ЕДП (с того-то числа)НЕЗАКОННЫМИ. 2. ПРОСЮ ОБЯЗАТЬ КОМАНДИРА В/Ч ..... ВОССТАНОВИТЬ МНЕ ВЫПЛАТЫ ЕДП С ....ЧИСЛА! ЦЕЛУЮ.....ВАСЯ!

И никаких проблем! Действительно, суд не может обязать командира выплачивать Вам в дальнейшем. Велик и могуч русский язык, вроде всё одинаково по смыслу - а результат разный! Если надо - скину заяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

160% интенсивности заштатникам - правда или вымысел?

Доброе время суток, уважаемые юристы!

Сегодня получил достоверную информацию из не подтверждённого источника о том, что в ЛенВО заштатники получают 160% интенсивности + кварталку в полном объёме:shocking: ?! При этом ссылаются на ни кому не известный (кроме НачФинов) приказ?! Будьте добры, поясните, пожалуйста, правда это или очередная байка:dontknow: ??? Если правда, то, будьте любезны, скиньте ссылоку на первоисточник:crybaby:

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прапорщик или офицер???

На основании приказа МО №200 2006 года сложность и напряжённость прапорщики- 130% офицеры-90%. Кварталка- 0%.

очередная байка

Скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего???

а почему нет?

46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109 - 110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.

110. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях (кроме курсантов и не имеющих воинских званий офицеров, слушателей военных образовательных учреждений профессионального образования, школ прапорщиков и мичманов, школ техников, учебных воинских частей (подразделений), курсов, учебных отрядов, учебных центров, заключивших контракт о прохождении военной службы), для возмещения фактических затрат по проезду на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц выплата надбавки производится в увеличенных размерах:

солдатам, матросам, сержантам, старшинам, прапорщикам и мичманам -

до 200 процентов оклада по воинской должности;

младшим и старшим офицерам - до 160 процентов оклада по воинской должности;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет?

В принципе- вопрос спорный. Я указал как у нас в Москве выплачивают......... Но судебных решений по оспариванию данных надбавок я ещё не видел. (ПКПР пояснил, что если в суд подать- возможно и отсудить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...