Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

krasotik

Активный пользователь
  • Постов

    748
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21 Удовлетворительная

Персональная информация

  • Откуда
    ....

Посетители профиля

1 163 просмотра профиля
  1. ОК. Видно, никто не сталкивался с подобным. Тогда прошу выразить свои мысли в отношении того, пройдет ли обжалование бездействий по КАС?
  2. Прошу поделиться мыслями. За женой нанимателя по суду признали право пользования жилым помещением. По суду, потому что с нанимателем не заключался договор соцнайма по причине отсутствия собственника дома в лице муниципалитета (дом ни на чьем балансе не находится). Жена идет с решением регистрироваться по месту жительства. Те придумывают тупые отговорки (типа "пусть форму 6 подпишет глава администрации" или "дайте договор соцнайма" или "судья неграмотный" и пр. ), но конкретный письменный отказ не дают. Посмотрела суд.практику-обжалование отказа только по КАС. Как считаете, есть ли шанс обязать исполнить решение через приставов, если подадим иск (в порядке ГК) об обязании зарегистрировать? Благодарю! Прикрепляю официальный ответ на вопрос: Почему не хотите регистрировать по решению суда? IMG_0002.pdf
  3. БлагоДарю за мнение! иск не подан. Остался вопрос: признавать право собственности имеем право только по истечении 6 мес. с момента смерти. Пока не истекло-жду. Ответчиком только админка или плюс собственник, который выделился(он же истец, как наследник)?
  4. Умные головы, очень расчитываю на ваш совет В доме было 2 собственника. Один выделился в натуре, про выдел второго в решении-ни слова. второй умер, завещав свою долю первому. нотариус отказал во введении в наследство, т к в кадастре не нашёл ( при этом есть свидетельство о собственности от 2003 г. Видно, Росреестр снял с учета дом при регистрации права за первым по решению суда) Вопрос: может ли наследник просить суд установить факт прекращения права общей долевой собственности и владения наследодателем частью дома, признать право собственности на часть дома в порядке наследования?
  5. В коммунальной квартире 4 комнаты. Две из них в собственности Н. Остальные две пустуют с 2003 г. Н. обратился в администрацию с просьбой продать ему эти две комнаты. Та отказала, ссылаясь на то, что площадь его квадратов больше, чем норма (п.3 ст.59ЖК). Если Н. продаст одну комнату, чтобы уменьшить площадь своих квадратов и снова обратится с предложением выкупить, может ли администрация отказать, указывая на умышленное ухудшение жил.условий(уменьшение квадратов)? Кто сталкивался в практике, будьте добры.
  6. Спасибо. Оказалось, подключился прокурор, который обиделся, что его не вызвали в суд.
  7. Ни разу не сталкивалась с практикой снятия с рассмотрения, прошу направить, куда надо, только, пожалуйста, не на 3 советских. Восстанавливала срок на обжалование. Подавала апелляционную жалобу. Явилась в апелляцию на назначенное заседание (в маске, как дура положено). Вышла секретарь-объявила, что снято с рассмотрения. Причины не назвала. Определение я еще не получила, поэтому причин не знаю. __________________________ Вопрос в том, что мне делать: сидеть, сложа руки, ждать доп.решения 1-ой инстанции и повторного направления в апелляцию или что-то предпринимать (чтобы не запустить сроки)? Есть ли вариант, что апелляционное обжалование уже не состоится? Если подавать кассацию, то с какого момента считаются сроки, с момента определения о восстановлении срока на обжалование? Благодарю заранее, добрые люди.
  8. Здесь применяется ст 36 семейного. Режим единоличной собственности на подаренное в браке.
  9. 20 лет назад отец купил по расписке участок в СНТ. Администрация дала ответ, что бывший собственник указа в постановлении и что ему выдавалось свид-во (93 год). Но в Росреестре право не зарегистрировано. Адрес ответчика неизвестен, ровно как и то, жив ли он. 1) Как считаете, если отправить повестку по месту нахождения имущества, на адрес этого участка (т к по факту бывший еще считается собственником), есть ли шанс , что будут слушать? 2) Что делать, если не известна ни дата рождения, ни дата смерти бывшего собственника, что могло бы позволить сделать запросы (в миграционную службу, нотариусу,загс). 3) Если в иске (о признании договора заключенным и признании права собственности) ответчиком указать администрацию ? Благодарю.
  10. Согласна полностью. Однако практика такая у нас нотариальная: не включают в массу, если нет в егрн, шлют в суды.
  11. Minos66, благодарю за мнение. Только хочется зацепиться за то, что квартира в состав наследства не вошла (из- за отсутствия записи в Егрн). Считаете бессмысленно?
  12. Умерла жена, оставив завещание на мужа. Муж оформил заявление о вступлении в наследство и тут же умер (ничего не собирал, не получал, не регистрировал после подачи заявления) . Имущество: 1/2 квартиры, зарегистрирована только в БТИ. Как считаете, есть ли шансы у единственного наследника жены (сестра) вступить в наследство по закону на 1/2 долю умершей, учитывая тот факт, что наследники мужа не заявят о себе в установленный срок?
  13. У ментов нет ссылки на дорожников . Узбек зафиксирован как мимо проходящий.
  14. krasotik

    Иск или приказ

    Отказывает ли районный суд в принятии иска о взыскании алиментов на ребенка в долях? Приказом идти не хочется, т к он будет отменён. Дополнительных требований, кроме указанных, не будет. Спасибо.
  15. Да, изначально так и планировала, до тех пор, пока не получила это постановление Спасибо!!!
×
×
  • Создать...