Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Воинксие перевозочные документы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Существует ли приказ регламентирующий порядок проезда к месту службы, на обед и обратно (т.е. должен ли выделяться транспорт от части или военнослужащий должен ездить к месту службы за свой счет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе

на грузовых машинах и в пассажирских автобусах воинской части, выделяемых для обеспечения организованной перевозки военнослужащих к месту военной службы и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ... я наверное не коректно задал вопрос... Я хотел спросить обязана часть выплачивать мне деньги потраченные на проезд к месту службы??? И могу ли я потребовать от командования части организации бесплатной перевозки??? Если можно укажите ссылки на конкретные приказы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсация за проезд к месту службы и обратно включена в ежемесячную надбавку за сложность, напряженность и специальный режим военной службы. Приказ МО от 30 июня 2006 г. N 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Военные проездные

Добрый вечер!

У меня такой вопрос: папа военный, кап.2 ранга, оплачиваются ли мне проездные за границу?

просто слышал что люди ездят, и все им оплачивают, хотя отец ничего так и не смог узнать по этому поводу..

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 20 ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ "Члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе:

от места жительства к месту военной службы военнослужащего в связи с его переводом на новое место военной службы;

один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (за исключением членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 года);"

Проездные оплачиваются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвойный, К месту проведения отпуска и обратно. Где сказано, что только по России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вижу

извиняюсь что навязываюсь, просто отец ходил к начальству узнавал, сказали только по России....

Что нужно предоставить начальству? эту выписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

хвойный, можете ознакомиться с решением Верховного Суда РФ, указавшего на отсутствие ограничений по вопросу бесплатного проезда

РЕШЕНИЕ Верховного Суда РФ от 18.10.2001 N ВКПИ01-77

<ОБ ОТКАЗЕ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЖАЛОБЫ О ПРИЗНАНИИ НЕЗАКОННЫМ ПУНКТА 1 ПРИКАЗА МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ОТ 08.06.2000 N 300 "О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20 АПРЕЛЯ 2000 Г. N 354 "О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКОЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, А ТАКЖЕ ИХ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вопрос про ВПД и выезд за пределы гарнизона

Умные люди подскажите как и когда выдаётся ВПД...только раз в год и исключительно с основным отпуском?или можно взять например с дополнительными днями отдыха за переработку?

И ещё,как осуществляется выезд за пределы гарнизона в дополнительные дни отдыха,могут ли меня вызвать с этих отгулов,и что будет если выехать за пределы гарнизона без разрешения?

И если можно,какими статьями и законами это всё описано...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серии и номера выданных воинских перевозочных документов указываются в командировочных удостоверениях, предписаниях или отпускных билетах.

Ну на сколько я понял хотябы из этого пункта 200-го приказа что ВПД выдаются на командировки,предписания и отпуска.....хотя в этом приказе ничего конкретного не сказано в каких случиях может выдаваться ВПД,и сколько раз в год...может ещё есть какие нибудь документы конкретизирующие все эти вопросы по предоставлению ВПД???

Тем более в основной отпуск я не брал ВПД,так правомерны ли действия НШ или нет???кто нибудь может помочь?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в каких случиях может выдаваться ВПД,и сколько раз в год...может ещё есть какие нибудь документы конкретизирующие все эти вопросы по предоставлению ВПД???

Demon969, согласно статьи 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих":

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы;

на грузовых машинах и в пассажирских автобусах воинской части, выделяемых для обеспечения организованной перевозки военнослужащих к месту военной службы и обратно.

1.1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступившим на военную службу по контракту после 1 января 2004 года, право на бесплатный проезд к месту использования основного отпуска и обратно не предоставляется.

Указанным военнослужащим вместо предоставления права на бесплатный проезд к месту использования основного отпуска и обратно выплачивается денежная компенсация в порядке и размерах, определяемых Правительством Российской Федерации.

можно взять например с дополнительными днями отдыха за переработку?
Нет, в этом случае проезд не оплачивается.

как осуществляется выезд за пределы гарнизона в дополнительные дни отдыха,могут ли меня вызвать с этих отгулов,и что будет если выехать за пределы гарнизона без разрешения?

Если Вам предоставлены дополнительные дни отдыха, то никто не вправе указывать где и как Вы должны отдыхать. Выезд военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, за пределы гарнизона происходит свободно с уведомлением непосредственного начальника.

Никакого разрешения для выезда не требуется.

Вызвать могут, известив надлежащим образом. А Вы "обрубите" связь, чтобы до Вас не достучались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за разъяснения!!!только ещё вопросик:

Если Вам предоставлены дополнительные дни отдыха, то никто не вправе указывать где и как Вы должны отдыхать. Выезд военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, за пределы гарнизона происходит свободно с уведомлением непосредственного начальника.

Никакого разрешения для выезда не требуется.

Как это доказать не знающим ни хрена командирам-начальникам?желательно законодательно...

просто ещё такая ситуация что я в РТВшных войсках,наша часть обеспечивает полёты,но часть не постоянной БГ,как говорит начальник я при объявлении готовности №1 должен в течении 2 часов прибыть с отгулов.....

Да и вобще в части свои порядки,и служат в основном все местные ,соответственно ни кто особо с командиром и НШ не спорит и служит тихо-мирно,ни кому проблемы не нужны...командир определил что за переработку в год можно только брать 15 суток,а у некоторых прапорщиков только за наряды в год набирается до 70-ти суток,и все при этом молчат и даже не дёргаются,соответственно и выезд за пределы гарнизона командир запретил,определил что только с его разрешения по рапорту что бы можно было вызвать в любой момент...такие вот интересные дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
разрешения для выезда не требуется.

Как это доказать не знающим

Задайте встречный вопрос: каким законом предусмотрен выезд за пределы гарнизона ТОЛЬКО с разрешения начальника?

как говорит начальник я при объявлении готовности №1 должен в течении 2 часов прибыть с отгулов....
Дополнительные сутки отдыха предоставляются именно для отдыха, а не для тренировок и учений по проверки степени БГ

командир определил что за переработку в год можно только брать 15 суток,а у некоторых прапорщиков только за наряды в год набирается до 70-ти суток,
Дополнительные сутки отдыха могут быть присоединены к основному отпуску. При этом общая продолжительность этого отпуска (без увета времени на дорогу) не должна превышать 60 суток.

Закон не ограничивает количество доп. суток, предоставляемых за привлечение к исполнению обязанностей военной службы сверх установленного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Компенсация расходов за транспортировку личного автомобиля

Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой- попробую описать всё в подробностях.

Служил на дальнем востоке, уволился из вооруженных сил по ОШМ соответственно имел право на доставку личных вещей и автомобиля по месту прописки ( г.Санкт-Петербург).Авто конечно же оформленно на моё имя. Все расходы по доставке авто я оплачивал из личных средств (страховка автомашины,все работы касаемые погрузки-выгрузки,а также стоимость материалов раскрепки) на все услуги оказанные мне имелись чеки на общую сумму 9200 рублей. После подачи мною заявления в фин. службу районного военкомата (Приморский РВК г.С-Пб) на компенсацию потраченых мною средств мне была выплачена сумма 4600 рублей!!! На мой вопрос - "А где оставшиеся 4600 рублей??" Мне ответили что это всё на что я имею право не обьяснив что конкретно компенсируется ,а что нет.

Вобщем суть моего вопроса в следующем:

- помогите найти правовые документы где я смогу найти информацию и получить исчерпывающий ответ на свой вопрос.

- подскажите каков должен быть план моих действий для достижения справедливости если конечно они не правы.

С уважением, Капинос М.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч. 1.2. ст. 20 ФЗ "О статусе военнослужащих":

"Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ВПД

К месту службы добирались за свой счет, так как в Москве в отделе кадров нам их не дали! Билеты на руках, но рапорт не писал(ехали 30.07.06) а сослуживцы с которыми вместе ехали написали, но абсолютно ничего не получили,мотивируя это тем, что в Москве должны были дать! Как быть?Могу ли я например сейчас написать рапорт и приложить эти билеты,хотя прошло полтора года уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.

В соответствии с п. 6 Порядке обеспечения денежным довольствием в ВС РФ (приказ 200) денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Вопрос в том, что это не денежное довольствие. Вобщем нужно всё вовремя делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что делать тем кто сразу написал, но один фиг ничего не получили, а теперь то не рапортов не билетов скорее всего нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ж/д билеты!

Идея поехать куда-нибудь пришла в середине отпуска. Возможно ли получить билеты в середине отпуска? Или надо было думать заранее??? (муж капитан, контрактник) о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея поехать куда-нибудь пришла в середине отпуска. Возможно ли получить билеты в середине отпуска? Или надо было думать заранее??? (муж капитан, контрактник) о

Возможно. Достаточно мужу подать рапорт об изменении места проведения отпуска и выдаче проездных документов. А вы вообще можете, как член семьи, проводить отпуск в другое время-не вместе с мужем и при этом право на бесплатный проезд у Вас сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Положено ли ВПД?

Добрый день. Я еду в отпуск по семейным обстоятельствам на свою свадьбу, но в строевой части мне не дали военно перевозочный документ на дорогу к месту проведения отпуска и обратно.

Но, мой сослуживец ездил в отпуск по семейным обстоятельствам пол года назад и ему без проблем дали проездной документ.

Скажите пожалуйста, должны ли они мне выписывать проездной документ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...