Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правельно оформить покупку дома.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возможно кто-то подскажет, такой вопрос. Я гражданка другого государства, СНГ, у меня на данный момент идет бракорозводный процесс с определением места проживания детей. Муж и дети граждане РФ, у меня своей жилплощади на территории РФ нет. Сейчас я хочу купить квартиру для того что-бы я могла предьявить суду, что у меня есть где с детьми проживать в том случае если суд определит место проживания детей со мной, так же для того что-бы я смогла начать оформление российского гражданства как на свою собственность. Каким образом мне будет правильнее всего оформить покупку квартиры что-бы муж при разводе не мог претендовать на свою долю как нажитое в браке. Возможно есть варианты оформить на себя как дарственно, возможно ли это и на сколько я буду защищена в таком случае? Возможно есть какие-то другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у меня есть где с детьми проживать в том случае если суд определит место проживания детей со мной,
он и так определит, даже если у вас нет жилья на территории РФ....90%....

Каким образом мне будет правильнее всего оформить покупку квартиры что-бы муж при разводе не мог претендовать на свою долю как нажитое в браке.
1. заключите брачный договор 2. оформите квартиру на своих родственников

Возможно есть варианты оформить на себя как дарственно, возможно ли это и на сколько я буду защищена в таком случае?
вариант....даренную квартиру он не отсудит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно есть варианты оформить на себя как дарственно

вариант....даренную квартиру он не отсудит

не отсудит, но нужно подстраховаться - взять с продавца расписку, в которой будет указано, сколько денег вы ему передали и за что вы передали ему их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсудит, но нужно подстраховаться - взять с продавца расписку, в которой будет указано, сколько денег вы ему передали и за что вы передали ему их.

Попахивает притворной сделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает притворной сделкой.

Консул001, конкретно так воняет:yes2: , а что делать.

Хотя можно. Пусть кто то из родственников подарит деньги - в договоре дарения укажет, что деньги положени на счёт ХХХ. Деньги со счёта двигаться не должны. В договоре дарения указать, что оплата производится безналом со счёта на счёт. Таким образом не останется сомнений в происхождении денег. Соответственно, квартира разделу подлежать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста, а если близких родственников нет, может ли третьим лицом быть не родственник? Скажем, может ли близкий друг подарить мне деньги на покупку дома, либо оформить купли -продажи, собственность на меня. В таком случае на сколько я защищена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто угодно.

В случае дарения

Пусть кто то из родственников подарит деньги - в договоре дарения укажет, что деньги положени на счёт ХХХ. Деньги со счёта двигаться не должны. В договоре купли-продажи указать, что оплата производится безналом со счёта на счёт. Таким образом не останется сомнений в происхождении денег.
(исправлено мной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

PIYAVKA - Ольга Андреевна Алиева (Шпинь) гражданка Украины Моя бывшая жена, По решению суда (от 22.12.2010г) проживание детей определено со мной, платить алименты должна она.

Проблема в том что она с начала ноября заполучила детей, держит их взаперти, не водит в школу, и собирается обжаловать это решение суда!

Главный ее интерес это 2/3 моей квартиры собственниками которых являются дети! Причем интересы детей ей глубоко по барабану. 28 мая 2010 года она ушла из дома к своей подруге, оставив детей, и вспомнила о них только когда получила повестку о разводе. Во время своего отсутствия на украденные у меня деньги приобрела себе дом в смоленской области.

Кто может подсказать как прекратить уже все действия которые предпринимает эта аферистка? Из за ее цели прописаться в Москве страдают прежде всего мои сыновья 7 и 8 лет, да и мне уже всю душу вымотала!

Сканы любых документов могу переслать на E-male

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа Юристы!

Может ли кто нибудь подсказать, какие документы стоит запросить для судебного разбирательства по дележу этого дома? Как лучше обосновать, что сделка начата до развода, если право собственности установлено через 4 дня после вступления в силу судебного решения о расторжении брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...