Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Самооборона?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня переходил на пешеходном переходе и один из автомобилей, который ждал когда перейдут пешеходы, стал сигналить в метре от меня. Этим он меня очень сильно испугал от чего у меня скосились ноги и я вынул пистолет и стал палить в автомобиль от страха. После этого я пошел на работу. Вечером я узнал, что ко мне домой приходила милиция. Оказывается, что на данный момент в больнице находится водитель автомобиля и пассажир в тяжелых состояниях.

Может мне грозить уголовная статья?

Ведь я сам автомобилист и знаю, что сигналить можно только для избежания ДТП. Т.к. автомобиль стоял, а я переходил по пешеходному переходу (т.е. я не нарушал ПДД, чтобы мне сигналить), то он мог сигналить мне только для избежания ДТП, т.е. если бы он наехал на меня. Т.е. я воспринял сигнал как предупреждение того, что автомобилист хочет умышленно наехать на меня на пешеходном переходе. Т.е. как угрозу причинению мне тяжкого вреда здоровью или убийством при помощи автомобиля. Поэтому я стал защищаться и отстреливаться. Но автомобиль был затонирован и я не видел кто находиться в салоне ,поэтому попал еще и пассажира.

Законны мои действия в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы совершили -это беспредел и этот беспредел будет должным образом оценен правоохранительными органами. Ни какого намека на самооборону нет и в этой ситуации быть не может. Когда вас найдут,доставят в милицию,предъявят обвинение, то любой вменяемый судья САНКЦИОНИРУЕТ ваш арест. Это комментарий и юриста и простого гражданина.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какого намека на самооборону нет и в этой ситуации быть не может.

а сигнал, предупреждающий о ДТП? Разве это не намек на ДТП? В моем случае ДТП могло произойти если водитель наехал бы на меня, о че он мне и угрожал сигналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы совершили -это беспредел и этот беспредел будет должным образом оценен правоохранительными органами

А помоему, это водитель совершил беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель однозначно совершил беспредел, сигналя пешеходу идущему по пешеходному переходу.

За это можно и "мухой" промеж фар.

Не могу представить... пока, чисто физически, как должны перекоситься ноги, чтобы выхватить "парабелум" и начать стрелять на звук в центре города, если война 65 как закончилась.

Может из машины начали угрожать, открылась дверь и из нее вышли люди с явными намерениями освободить Вас от физкультуры - минимум на неделю? Или из окна высунулся предмет, похожий на Ваш парабелум и Вы поняли, что Вашей жизни и здоровью угрожает опасность, если Вы не примите условия предложенной дуэли и не нанесете срочно привентивный удар первым?

Скошенные ноги...

Хиловатый аргумент, чтобы не схлопотать превышение самообороны и повреждение чужого имущества.

Может не из Вашего пистолета стреляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имя говорит само за себя : хочет курить причем явно не простые сигареты........ а что будет если тебе в толпе на ногу наступят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вам придется ответить за свои действия. Причем много вариаций, начиная от хулиганства и заканчивая покушением на убийство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить только за пассажира?

По телевизору в передаче Павла Астахова я видел такой сюжет: один мужик(истец) испугал своего соседа(ответчик) маской вампира, за что получил кирпичем по голове. Истец требовал возместить ущерб, но суд встал на сторону ответчика, т.к. ответчик действовал (ударил по голове истца в маске вампира) от испуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну суд не пра-а-в!

Если бы истец закормил ответчика чесноком, или воткнул ему в грудь осиновый кол....

А так - кирпич еще найти нужно, потом выбрать потяжелее.

Затем - уже в суде - нужно провести психолого - психиатрическую экспертизу на предмет непредумышленного или умышленного причинения повреждений.

То есть - чиста сработало автоматически, или давно ждал повода разобраться с соседом за прошлое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пистолет то откуда? Незаконным владением оружием попахиват... Да и сигнал машины вряд ли будут квалифицировать как угрозу жизни:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сигнал машины вряд ли будут квалифицировать как угрозу жизни

А как будут квалифицировать?

В каких случаях можно сигналить?

По закону, только для избежания ДТП. А как может произойти ДТП если автомобиль стоял на месте по среди дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будут квалифицировать?

В каких случаях можно сигналить?

По закону, только для избежания ДТП. А как может произойти ДТП если автомобиль стоял на месте по среди дороги?

ну я почемуто думаю шмалять из ствола когда тебе тупо посигналили как минимимум не стоит:biggrin: Водителя максимум оштрафуют, а тебя закроют. Мой тебе совет договорится с водителем полюбовно разойтись без всяких судов. Я конечно точно не знаю, но думаю что с законной точки зрения ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телевизору в передаче Павла Астахова я видел такой сюжет

Телевизионные "юридические "передачи- полная дезинформация населения о реальных процессах, о реальных делах и действующих законах.:000430: Не стоит ориентироваться на эту... бредятину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет договорится с водителем полюбовно разойтись без всяких судов.

А что делать и информацией медицинских учреждений в милицию о криминальных травмах ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать и информацией медицинских учреждений в милицию о криминальных травмах ???

ну к ответственности то привлекут всё равно,просто если претензий от потерпевших не будет то будет намного проще наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, был сегодня в милиции. Мне сказали, что скорее всего не будут заводить на меня дело, т.к. по показаниям очевидцев водитель, помимо того, что начал сигналить мне, стал газовать и попытался на меня наехать (двинулся с места в мою сторону), а я стал отстреливаться. Про пассажира они пока не знают, что делать.

Возможно, даже заведут дело на водителя за покушение на убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, был сегодня в милиции. Мне сказали, что скорее всего не будут заводить на меня дело, т.к. по показаниям очевидцев водитель, помимо того, что начал сигналить мне, стал газовать и попытался на меня наехать (двинулся с места в мою сторону), а я стал отстреливаться. Про пассажира они пока не знают, что делать.

Возможно, даже заведут дело на водителя за покушение на убийство.

ты где живёшь? Тоже пострелять хочу:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газовать и попытался на меня наехать (двинулся с места в мою сторону),

Ха,ха !!! Так "попытался наехать или двинулся ... в мою сторону"???

Все сказочки какие-то !!!!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...