Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

жениться на россиянке


Рекомендуемые сообщения

Такой простой вопросик =))

Может ли иностранец прихавший в РФ временно по делам или турист... жениться на россиянке?

Нет ли каких-либо препятствия для сего счастливого события?

Спасибо :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannik24,

Препятствий нет, но Вы должны будете предъявить очень интересный документ - справку с места жительства о том, что ранее не были женаты. Причем, скорее всего она дается на родном языке и здесь, в России, ее надо переводить и нотариально заверять.

... жениться не расхотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я женюсь =)

человек близкий...

Не подскажите, где написано, что надо справку и что можно сочетаться браком ... токо показав паспорта и справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не подскажите, где написано, что надо справку и что можно сочетаться браком ... токо показав паспорта и справку?

Это написано в Федеральном законе от 15.11.1997 № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Статья 26. Заявление о заключении брака

1. Лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;

фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;

реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.

Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;

разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.

2. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще одно препятствие, брак зарегистрируют по истечении 30 дней с момента подачи заявления, если нет уважительных причин для более ранней регистрации брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

правовед, нет. Закон един для всех.

Не проще ли сходить в ЗАГС и попробовать договориться обо всём там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, а ни кто не говорит что закон не для всех. Смотрите закон № 143 ФЗ, где вы найдете основания для регистрации брака до истечения месячного срока. А вот Вы Аннушка как раз предлагаете закон обойти. ай-яй-яй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите пожалуйста могу ли я- гражданка РФ(постоянная регистрация в Тамбовской области) заключить брак с Сражданином Узбекистана на территории Москвы и какие документы необходимо предоставить при подаче заявления в ЗАГС? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА- ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ВАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_87, Вот приперло, бедолага!:lol:

В Москве, конечно, можете брак зарегистрировать, а про необходимые документы все выше написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Брак с иностранцем

Я хочу выйти замуж за гражданина Великобритании. Мы хотим пожениться на терретории Россиской Федерации.

Могу ли я подать заявление за нас обоих?

Какие нужны документы?

Я знаю, что нужно ждать какое-то время прежде, чем в загсе расписывают.

Можно ли ему приехать только на церемонию.

Потому что приезжать, чтобы подать документы, а потом чтобы пожениться, то это не совсем удобно из-за работы.

Так и ждать месяц тоже проблематично.

Заранее спасибо.

Извините, если такой вопрос уже был. Я не смогла найти ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я подать заявление за нас обоих?

Нет.

Я хочу выйти замуж за гражданина Великобритании.

К юристу в реале. Консультируйтесь по брачному договору (режим совместно нажитого имущества), предусмотрите наличие соглашения об алиментах и определении места жительства детей в случае расторжения брака (при наличии детей), согласовать какое гражданство будет у детей и это ещё не все.

Любовь приходит и уходит, а истории про Ирину Беленькую остаются.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брачный договор нужен скорее более богатой и обеспеченой стороне.Чего то мне кажется что этой совсем не невеста будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брачный договор нужен скорее более богатой и обеспеченой стороне

Не имеет значение благосостояние. Хочешь жениться (замуж), подумай (о последствиях в случае прекращения брака) как будешь разводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,я замужем за гражданином Литвы,брак заключен там же и ребенок тоже гражданин Литвы.имею ли я право сразу оформить гражданство РФ ребенку,как мать,если отец будет осужден в РФ, и будет отбывать наказание...??????или же меня ждет стандартная процедура:Вид на жительство и ребенок должен будет прожить 7лет в РФ???может есть какие - либо лозейки,исключения?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ли я право сразу оформить гражданство РФ ребенку,как мать

Имеющая гражданство РФ.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

В соответствии с п. "а" ч. 6 ст. 14 комментируемого Закона право на приобретение гражданства в упрощенном порядке, без соблюдения условия о пятилетнем проживании на территории РФ, имеет ребенок, один из родителей которого состоит в гражданстве РФ.

Для подачи заявления о приеме в гражданство необходимо согласие другого родителя ребенка, за исключением случаев, когда ребенок проживает на территории РФ. Пункт 17 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ устанавливает, что заявление о приеме в гражданство ребенка, один из родителей либо единственный родитель которого имеет гражданство РФ, а также ребенка или недееспособного лица, над которым установлены опека или попечительство, подается соответственно родителем ребенка, опекуном или попечителем, имеющими гражданство РФ.

Вместе с заявлением, если ребенок проживает на территории РФ, предоставляются:

- свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);

- вид на жительство либо иной документ, подтверждающий проживание ребенка на территории РФ;

- согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства РФ, оформленное в соответствии с п. 5 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства (в произвольной форме, но заверенное нотариально).

Если ребенок проживает за пределами РФ, то вместе с заявлением должен быть представлен документ, удостоверяющий личность и гражданство другого родителя либо его статус лица без гражданства.

Вместе с заявлением родителя, имеющего гражданство РФ, представляется также письменное согласие другого родителя, имеющего иное гражданство, на приобретение ребенком гражданства РФ. Такое согласие дается в произвольной форме. Подпись родителя, давшего согласие, удостоверяется нотариальной записью.

Российский закон обеспечивает прием в гражданство в упрощенном порядке ребенка, один из родителей которого имеет гражданство РФ, независимо от места проживания, тем самым предоставляя существенную льготу лицам, состоящим в так называемых смешанных браках, по приобретению гражданства РФ их детьми.

Иностранному гражданину (лицу без гражданства), не достигшему 18-летнего возраста, вид на жительство выдается на основании письменного заявления, поданного в территориальный орган Федеральной миграционной службы одним из родителей или законным представителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может. Потому как у России в данный момент нет соглашения ни с одной страной о двойном гражданстве. Речь может идти о двух гражданствах.Разница принципиальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браки с иностранцами в Москве регистрируются в Дворце Бракосочетания № 4. Позвоните и узнайте какие документы нужны для регистрации брака, а так же есть ли возможность подать заявление одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу выйти замуж за немца, регистрироваться будем будем в Германии. Вопрос: надо ли сообщать в России куда-нибудь, что я вышла замуж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а паспорт потом нужно менять? и загран и российский? (гражданство я не меняю). и в течении какого времени нужно это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорт потом нужно менять?

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если регистрируете брак за границей возмете фамилию мужа то тогда у вас две опции

-или на территории\России оставить все как есть и ездить по вашему нынешнему загран.паспорту и нынешней фамилии

-или повторно регистрировать брак в России и получать все документы по новой на новую фамилию.Если регистрируете брак в России то выбор небольшой, т.к в паспорт штамп поставят и его (внутренний паспорт) придется менять по любому, а по загран можно пока будет ездить до его истечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу выйти замуж за гражданина Великобритании. Мы хотим пожениться на терретории Россиской Федерации.

Могу ли я подать заявление за нас обоих?

Какие нужны документы?

Я знаю, что нужно ждать какое-то время прежде, чем в загсе расписывают.

Можно ли ему приехать только на церемонию.

Потому что приезжать, чтобы подать документы, а потом чтобы пожениться, то это не совсем удобно из-за работы.

Так и ждать месяц тоже проблематично.

Заранее спасибо.

Извините, если такой вопрос уже был. Я не смогла найти ответ.

1. Британское право сильно отличается от российского и вообще от континентального. Вступать в брак без серьезной консультации в реале - верх легкомыслия. Помимо ваших личных и имущественных отношений с супругом, очень важно, как здесь правильно отмечалось, подумать о гражданстве будущих детей.

2. В ЗАГС подается совместное заявление на специальном бланке. Вы сможете сама его подать в случае, если будущий муж подпишет свою часть этого бланка и его подпись будет удостоверена. По этому вопросу вас должны подробно проконсультировать, когда придете за бланком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке документов, которые я должна подать на получение свадебной визы в Германию, есть оригинал свидетельства о рождении, который должен быть не старше шести месяцев. просто в Германии свидетельства о рождении выдают в любом количестве. а у нас то нет! что же мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...