Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

прописаться в ветхое жилье под снос


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста,подруга спрашивает:"Можно ли прописаться жене с ребенком к мужу,если муж прописан в ветхом жилье под снос?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жилье муниципальное, то муниципалитет (наймодателдь) скорее всего не даст согласие на вселение если дом уже официально признан аварийным. Если жилье в собственности то прописка ничего не даст, т.к. число проживающих граждан если жилье не муниципальное на размер предоставляемого жилья никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако если дом официально не признан аварийным, и если постановление о его сносе не прнято - прописаться можно, даже если учетная норма площади меньше положенной по закону. Сама только пару месяцев назад выиграла суд у ДЖП.

Изначально мне ДЖП отказал в прописке к мужу в комнату в коммунальной квартире (дом обещают снести в следующем году) в которой уже был прописан он, его дочь от первого брака и наша совместная дочь. Я не согласилась с решением ДЖП и подала иск в суд, где достаточно просто доказала противоречие Закона г. Москвы Жилищному кодексу РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где достаточно просто доказала противоречие Закона г. Москвы Жилищному кодексу РФ.

На это счет есть решение Верховного суда, и доказывать никому ничего не нужно. При вселении к родителям, супругам, детям наймодатель не имеет права отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это счет есть решение Верховного суда, и доказывать никому ничего не нужно. При вселении к родителям, супругам, детям наймодатель не имеет права отказывать.

Однако отказывает повсеместно! Про практику Весрховного суда я забыла, я на нее тоже ссылалась, и она как раз проводит грань между родителями, детьми, супругами и "иными" гражданами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!Хочется задать втречный вопрос:положено ли владельцам ветхого жилья (которое "готовится" к сносу) получить квартиру, если то самое жилье не приватизировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!Хочется задать втречный вопрос:положено ли владельцам ветхого жилья (которое "готовится" к сносу) получить квартиру, если то самое жилье не приватизировано?

Пролстите не поняла Вашего вопроса! В смысле дадут ли Вам квартиру если дом снесут?

Да дадут, из расчета 18 кв.м. на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролстите не поняла Вашего вопроса! В смысле дадут ли Вам квартиру если дом снесут?

Вы все правильно поняли!Но только есть небольшая поправка:если дом не приватизирован-квартиру все равно дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дом не приватизирован-квартиру все равно дадут?
Как раз в этом случае можно выиграть по площади: муниципалитет должен будет предоставить из расчета 18 кв.м. на человека *(это в Москве; в других местах норматив может отличаться). Так что чем больше народу, тем больше жилье предоставят.

А вот если приватизированная квартира, то дадут точно такую же, хоть вы 100 человек пропишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста!Я проживаю в доме под снос. Могу ли я получить квартиру, если у меня есть в собственности благоустроенная квартира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Добрый день! У нас имеется приватизированная квартира в доме ветхого жилья на троих(я,муж и сын). С 2002 года мы там не проживаем,т,к построили новый дом.Сын собрался жениться и хочет там прописаться.Возможно ли такое?

И еще вопрос. Мы из приватизированной квартиры в ветхом доме все выписаны. Положено ли нам жилье после сноса ветхого  в 2023 году?

Изменено пользователем Береника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2016 в 18:42, Береника сказал:

Сын собрался жениться и хочет там прописаться.

А почему нет? Собственник вправе проживать в своём собственном жилье и, следовательно, зарегистрироваться в нём по месту жительства.

 

В 29.07.2016 в 18:42, Береника сказал:

Положено ли нам жилье после сноса ветхого  в 2023 году?

Это вопрос к администрации. Может быть, предоставляется жильё, а, может быть,  денежная компенсация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же можно зарегистрироваться, если никакого проживания не предполагается? Да и никто не живет уже 14 лет там. 

Автор вместо сообщения реальной свой идеи предлагает обсуждать его личную идею. Для достижения не названной цели эти люди решили зарегистрировать сына. Но надо назвать эту цель и тогда уже обсуждать будет ли она достигнута таким способом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...