Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблема при приватизации


Рекомендуемые сообщения

При приватизации квартиры возникли проблемы.В ордере указан человек(мой дядя),который с 1961года так и не прописался по данному адреу(служба в ВС).После службы, прописан в Харькове(теперь Украина).Связь с ним давно не поддерживается.Подскажите,в какой форме обращаться в суд,и какие документы туда предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для приватизации необходим договор социального найма жилого помещения. Соответственно необходимо обратиться в жилищный орган для заключения такого договора или внесения в него изменения, если он был ранее заключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ незаконен.

Напишите заявление на имя начальника структуры, занимающейся приватизацией (не помню, как она называется в Москве) с подробным описанием ситуации, и просьбой принять документы, и заключить договор.

Можете записаться на прием, и вручить лично, под роспись, либо выслать по почте заказным письмом с описью вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Diss, нужно получить официальный отказ, чтобы, во-первых, понимать позицию чиновников, во-вторых, чтобы было, что обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор соц. найма есть. Нужен документ, что родственник указанный в ордере где-то зарегистрирован (связь с ним не подддерживаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приватизации принимают участие лица проживающие в жилом помещении и указанные в договоре соц.найма. Если ваш родственник в договоре соц.найма не указан, то

вы или идете к начальству, как советует Ufar, с жалобой или просьбой разъяснить порядок действий либо подаете пакет документов необходимый для приватизации. В итоге или договор приватизации или мотивированный отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически я их понимаю: человеку выдали ордер -- возникло право пользования жилым помещением, которое может быть действительным до сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубушка! и Коллеги, я извиняюсь за вмешательство, но я бы порекомендовал этой даме сразу сходить в суд и решить там все проблемы одним иском, поскольку здесь речь идёт о праве, именно о праве, сответственно никакое обжалование здесь не возможно.

Я бы обсудил вопро не приобретения права на помещение и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крючков Дмитрий, суд о чем? о каком праве?

Возможен иск о признании утратившим право пользования, а потом все равно на приватизацию подавать, поэтому возможно путь предложенный Diss правильный, убедите вышестоящих чиновников и обойдетесь без суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Управлении жилищными делами дают письменный отказ и отправляют в суд. Подскажите, как правильно написать исковое заявление и нужен адвокат в этом деле?

Начальник отдела по приватизации сказала, что такие случаи встречаются часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Управлении жилищными делами дают письменный отказ и отправляют в суд. Подскажите, как правильно написать исковое заявление

Отсканируйте, и опубликуйте отказ. Без него невозможно написать заявление, с которым можно будет идти в суд.

нужен адвокат в этом деле
Это уж сами решайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Теоретически я их понимаю: человеку выдали ордер -- возникло право пользования жилым помещением, которое может быть действительным до сегодняшнего дня.

Навыдумывали регламентов, вот у меня подобная ситуация, только о\с сам выписался и в выписке из домовой книги указано куда он зарегистрировался, но бюрократы не подписывают с оставшимися договор соцнайма требуют выписку из домовой книги и финансово лицевой счет по новому месту жительства бывшего о\с. Скажите, что мне делать: бывший о\с не желает мне ее предоставить, а я лично эти документы получить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...