Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплата приказа №400 МО РФ


Гость MuTaxa

Рекомендуемые сообщения

пресловутый приказ предусматривает выдачу премии "награждаемым офицерам... одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц". в моем случае к середине 3-го месяца деньги были выданы лишь однажды, и то не одновременно с зарплатой. может стоит начать беспокоиться? каковы могут быть мои действия, чтобы прояснить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ
каковы могут быть мои действия, чтобы прояснить ситуацию?

Вам одному не выплачивают?!

Так узнайте для начала причину у начфина!

Действия в сторону прокурора или суда в последующем однозначно приведут к исключению из списка счастливчиков...ИМХО.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получаете деньги через кассу части?

В частях, известных мне, где есть подобные выплаты, денежные средства перечисляются на счета военнослужащих, которые они сами открыли в отделениях банка, то ли ФЭУ, то ли ГлФЭУ Министерства обороны на основании приказа Министра обороны. К деньгам воинской части они не имеют никакого отношения. Командир и финансист могут только догадываться, получили люди премию или нет.

Если через кассу получаете - с рапортом к командиру обратитесь. Пусть даст ответ, каковы причины невыплаты. В крайнем случае, потом обратитесь в прокуратуру.

Но вообще, не стоит обострять, чтобы не быть вычеркнутым из списков в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ОФИЦЕРЫ НА СЕРЖАНТСКИХ ДОЛЖНОСТЯХ

Доброго времени суток! В связи с ОШМ прежнюю офицерскую должность которую я занимал перевели в разряд сержантская, хочу поинтересоваться, если я дам согласие на эту должность у меня сохраниться право получать выплаты по 400 приказу. Если нет, то поясните плиз основания...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я дам согласие на эту должность у меня сохраниться право получать выплаты по 400 приказу.

Сохраниться. Потому как иного Приказ 400 не предусматривает.

П.4 утвержденной им Инструкции предусматривает выплату даже распоряженцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...а-то нам командование довело, что офицеры поставленные на сержантские должности не будут "попадать под раздачу"...как быть? нужен дельный совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть? нужен дельный совет...

Прочесть 2 странички приказа 400, который не устанавливает оснований прекращения выплаты при переводе на нижестоящую должность УЖЕ НАГРАЖДЕННОГО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша часть только после ОШМ стала иметь статус "постоянная БГ" и списки на получение согласно 400 будут составляться впервые. Наверное здесь собака зарыта? Или это тоже можно оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное здесь собака зарыта?

Нет.

Зарыта она в том, что Вы или не читали приказ или не поняли его.

В п.2 Инструкции Ваша будущая должность просто не упоминается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

выплата приказа №400 МО РФ

Здравствуйте! Мой муж служит на аэродроме, до 15 декабря они относились к комическим войскам, но, в связи с ОШМ после они стали относиться к ВВС. Весь год они были одной из лучших частей, при сдаче физо было всего несколько троек, начальник космодрома( аэродром находится на территории) собрал списки офицеров на получение премий, но как мы узнали совсем недавно не подал их. Получилось так, что космические войска не хотят подать, а ВВС не могут.Подскажите, как поступить в данной ситуации, или стоит промолчать? Обидно за ребят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как поступить в данной ситуации, или стоит промолчать?
В такой ситуации требования о премировании деньгами выглядит не совсем корректно. Это полномочия командиров и начальников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как поступить в данной ситуации...
Во-первых исходите из требований документов (см. в прикреплении). Во-вторых,
...при сдаче физо было всего несколько троек...
- это не довод. В-третьих' date='
...требования о премировании деньгами выглядит не совсем корректно...
все выглядит вполне КОРРЕКТНО, если, при соответствии требованиям по пункту 1, военнослужащие части (не один
Мой муж
) рапортами попросят кч "разъяснить причину не выплаты". Получив ответы (содержание будет типа "ля-ля-ля"), напишут в ВП грамотно составленные жалобы. Если будет ОДНО обращение - отфутболят, если десяток - ВП вынуждена будет действовать. Главное в этом деле - ОРГАНИЗАЦИЯ, то, чего нам, военным, как ни странно, не хватает (все надеемся на командиров). Еще одна рекомендация (сугубо личная). Прочтите А.Покровский "Флотская организация". Как раз в тему: "...катера отвалили и на хорошей скорости, пеня носом, разошлись, направляясь к крейсерам по красивой дуге."

Методические рекомендации по реализации.doc

Перечень в.ч.doc

План работы.doc

Сводная ведомость.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ№400и№327 к заштатникам

Здравствуйте .

У меня вопрос по дополнительным денежным выплатам в соответствии с Приказами МОРФ №400 "О награждении деньгами офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации» и ГК ВВС №327. "О проведении смотра-конкурса на лучшее управление объединения, соединения и лучшую воинскую часть ВВС по итогам 2009 года"

Я, майор, командир технической батареи зенитного ракетного полка. Мне 44 года.

Службу прохожу в г. Северодвинске, контракт до предельного возраста(18.02.2010 г.)

Наша воинская часть подверглась реорганизации с 1-го октября по 1-е декабря 2009 года.

Моя должность по орг. штатным мероприятиям (с переходом ВС РФ в новый облик) сократилась 1-го октября 2009 года, но в распоряжении на 16 декабря выведен не был (имеется справка от командира части), должность не сдал.

Наша часть в преддверии вышеуказанных приказов проверялась в октябре 2009 года и была признана лучшей среди других полков, в это время я находился в очередном отпуске. 19 ноября я написал рапорт на имя командира части о рассмотрении моей кандидатуры на аттестационной комиссии и на офицерском собрании для внесения в списки, согласно вышеуказанных приказов.

27 ноября были проведены аттестационная комиссия и офицерское собрание, где

принято решение о включении меня в списки (имеются ксерокопии протоколов).

Командир части собрал всех заштатников, обещал не ставить препятствия и включить в списки. Время прошло.

Списки были составлены, в них я включён не был ( выдана справка командиром части, что основанием является телеграмма № 86/170/3 от 16 ноября 2009 года заместителя командира в/ч 09436 С.Варфоломеева, бывшая армия).

В телеграмме - в соответствии с указаниями временной рабочей группы главного командования ВВС в число офицеров, которым назначается дополнительная выплата по итогам 2009-го не могут быть включены следующие офицеры:

-выпускники ВВУЗОВ 2009 года

-назначенные на сержантские должности.

-находящиеся в распоряжении.

-подлежащие увольнению в 2009 году (по достижению предельного возраста, в связи с орг. штатными мероприятиями, по болезни).

-подлежащие под действие п.10 приказа ГК ВВС №327.

В указаниях первого заместителя МО РФ от10.09.2009г №553/1/2398 даны указания, что устанавливается практика приоритета в выплатах офицерам, в ВВС – соединениям (воинским частям) успешно выполнившим боевые (учебно-боевые) задачи в ходе маневров (учений) и т.д.

В 2009году моё подразделение в составе полка выполняло боевые задачи на тактических учениях с боевой стрельбой на полигоне, и я лично в составе боевого расчета.

Оценка подразделению и мне лично была поставлена «отлично».

Взысканий за 2009 год не имею. В подразделении за год не было грубых нарушений и случаев травматизма, положительные оценки по контрольным занятиям в течение года.

Считаю, что под пункт 10 Приказа ГК ВВС№327 и по пунктам телеграммы для не включения в списки офицеров, планируемых к установлению дополнительной надбавки по итогам 2009 года нет оснований, так как в распоряжение не выведен, увольнению в 2009 году не подлежу, предельного возраста нет, служебные обязанности исполнял весь 2009 год.

Прошу, пожалуйста, ответить на мои вопросы.

1.Правомерны ли действия командира части?

2.Если подавать в суд, то на кого, буду ли я прав?

3.Не ушло ли время, списки уже наверное, утверждены наверху?

Заранее благодарен.

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военную Коллегию Верховного Суда

Российской Федерации

ЗАЯВИТЕЛЬ: Московской области

ОТВЕТЧИК: Войсковая часть , Командир войсковой части Московская область

Надзорная жалоба

На решение Солнечногорского Гарнизонного Военного Судапо гражданскому делу №90 от 7 апреля 2009г., Определение Судебной Коллегии по гражданским делам Московского ОкружногоВоенного Суда от 14 мая 2009 года №КГ-730, Определение Президиума Московского ОкружногоВоенного Суда от 29 июня 2009 года №НГ-409об оспаривании действий командира войсковой части, связанных с неправомерными действиями: 1. По лишению меня единовременного денежного вознаграждения(ЕДВ) за 2008г. на 100%, и отправке меня в дополнительный отпуск по закону «О Ветеранах» за 2009г. без моего волеизъявления.В решении Суда отказано по обоим пунктам.

За 2008г. меня на 100% лишил командир войсковой части единовременного денежного вознаграждения(ЕДВ) за упущения по службе. Отправил меня в дополнительный отпуск, ознакомив с приказом об отпуске в день начала отпуска, не предупредив заранее.

Существуют законы на которых основывается жизнь государства и отдельных категорий граждан(военнослужащих), разработанных на основе Конституции страны. В правовом государстве законы должны исполняться. В моем случае все произошло наоборот. Командир не провел все необходимые процедуры, согласно закона, в результате его действия были неадекватны и не справедливы, а суд не проведя полного исследования всех обстоятельств данного дела занял сторону ответчика.

Возможно в силу большой загруженности(из выписки решения о принятии моего дела к производству Солнечногорским Гарнизонным Военным Судом -«Сообщаю, что для подготовки дела к рассмотрению Вы обязаны представить в Суд- ордер, копию лицевого счета и выписку из домовой книги на квартиру в которой вы проживаете». Пока я бесквартирный, вопрос о жилье в моем заявлении не поднимался), разбирательство Солнечногорского Гарнизонного Военного Суда было проведено не объективно.В результате было неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела и недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела, нарушено материальное право, суд не применил закон, подлежащий применению и неправильно установил юридически значимые обстоятельства по делу, в результате чего мое заявление не рассмотрено по существу и выводы суда, изложенные в решении, не соответствуют обстоятельствам дела.

Почему Судыне затребовали у ответчика «Журнал учета рабочего времени», в котором за весь 2008г. у меня не было ни одного не выхода на службу, мне не известно.

Почему Суды не затребовали у ответчика«Карточку взысканий и поощрений», в которой отсутствуют взыскания за 2008г., да и за прошлые годы тоже, мне не известно.

Почему Суд не затребовал у ответчика документа, в котором я под роспись ознакомлен со своими обязанностями после окончания контракта до обеспечения жильем, мне не известно.

Считаю, что, решение Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда Д-№ 2-322/2008 от 24 июня 2008 года было основано на законе и принципиальности судей при вынесении решения по аналогичной ситуации, т.к. суду письменных доказательств представлено не было о разбирательстве по «упущениям по службе».

Единства судебной практики и законности в решении и определении Судов по моему делу не прослеживается.

На основании Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ и в соответствии с его статьей 13. Дополнительные выплаты

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, добросовестно исполняющим обязанности военной службы, по итогам календарного (учебного) года по решению командира воинской части может быть выплачено единовременное денежное вознаграждение в размере, установленном Правительством Российской Федерации, но не менее трех окладов денежного содержания.

На основании Приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200 п.226. Командиры воинских частей имеют право:

уменьшать военнослужащим размер вознаграждения или лишать вознаграждения полностью за упущения по службе, нарушения воинской дисциплины;

Поприказу командира войсковой части № 615 от 15.12.2008г.я был лишен единовременного денежного вознаграждения(ЕДВ) за 2008г. на 100% за упущения по службе.

Почему Суды не затребовали документально зафиксированных разбирательств по моим упущениям по службе, т.к. согласно ст.28.8 ФЗ «О Статусе военнослужащих»: п.1. По каждому факту совершения военнослужащим дисциплинарного проступка, проводится разбирательство, мне не известно.

Почему Суды не приняли во внимание, что упущения по службе, выразившиеся в невыходе меня на службу и уклонении от исполнения обязанностей военной службы по Дисциплинарному уставуВС РФ являются грубыми дисциплинарными проступками, соответственно они попадают поПриказу Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200 п.226., как нарушение воинской дисциплины, а не упущения по службе, по которым обязательно должно проводиться расследование(которого не было), мне неизвестно.

Еслиб в приказе командира войсковой части № 615 от 15.12.2008г. упущение по службе у меня выразилось в «Без заискивающей преданности в глазах посмотрел на командира», то лишение ЕДВ на 100%было законно, т.к. выражение «Упущения по службе» не разъяснено ни в одном законе, и можно под него подвести любое словосочетание.

В моем случае законодательно юридически значимые нормы не были соблюдены, что существенно повлияло на решение и определение Судов.

13.01.09г. я написал рапорт на обеспечение меня Государственным Жилищным Сертификатом, до его получения не увольнять, а 14.01.09г. я был ознакомлен с приказом под роспись, что нахожусь в дополнительномотпуске по закону «О Ветеранах» за 2009г.с 14.01.09г.

Почему Суды не исследовали необходимость такой поспешной отправки меня в отпуск, и не сделали законных выводов, мне не известно.

Командирвойсковой части знал, что не имеет права увольнять меня без жилья(я в рапорте на увольнение своего согласия не давал), и знал, что представление на увольнение вернут(копию представления на увольнение, которую вернули из Управления кадров ВВС ответчики представили в суд).

Почему Суды при принятии решения не исследовали, что представление на увольнение вернули из Управления Кадров ВВС в январе 2009г., а приняли сторону ответчика, признав действия командиравойсковой части правильными по отправке меня в дополнительный отпуск по закону«О Ветеранах» за 2009г., мне не известно.

В соответствии с «Положением о порядке прохождения военной службы», утвержденного указом Президента РФ от 16.09.1999 г. №1237, отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих: б) ветеранам боевых действий;

Почему Суды не руководствовались в своем решении законом, а именно несоответствием графика отпусков, в котором у меня запланировано 30 суток основного отпуска с 14.01.2009г., и приказа командира войсковой части по отправке меняв дополнительный отпускпо закону«О Ветеранах» за 2009г. с 14.01.2009г. на 15 суток, мне не известно.

Из решенияСолнечногорского Гарнизонного Военного Суда - « Имею право использовать основной отпуск в удобное для меня время». Я рапорта не написал, что не согласен идти в основной отпуск согласно «Графика отпусков» с14. 01.2009г., утвержденного командиром части, а это приказ и мое волеизъявление, которые должны исполняться.

Исходя из этого командир обязан был отправить меня в основной отпускс14. 01.2009г., или предупредив заранее, что будет изменение в графике отпусков, ознакомить меня под роспись. А по графику отпусков дополнительный отпуск у меня запланирован с 15.05.2009г. на 15 суток. Почему это Суды во внимание не приняли, мне не известно.

Считаю, что Суды первой, кассационной и надзорной инстанций подошли с позиции одной стороны-ответчика, который использовал административный ресурс для предоставления суду разъяснений по моей виновности. Суды не правильно установили юридически значимые обстоятельства по делу, в результате чего мое заявление не рассмотрено по существу и выводы суда, изложенные в решении, не соответствуют обстоятельствам дела.

Суды не дали оценку по ведению делопроизводства в части, а именно «Журнал учета рабочего времени» не соответствует выпискам из приказов о моем не выходе на службу в 2008г., и ведению «Графика отпусков», в котором нет росписей об ознакомлении.

На мои доводы Суды обязаны были привести убедительные мотивы, по которым эти доводы им не были приняты, а мотивировка в решении Солнечногорского Гарнизонного Военного суда-«Правом на получение Воинских Перевозочных Документов имел возможность воспользоваться, как при убытии в дополнительный, так и в основной отпуска»., считаю сознательным размыванием сути моего заявления в суд, для издания заранее определенного решения суда.

Согласен, имел, но не воспользовался, благодаря приказу командира об отправке меня в дополнительный отпуск без законных на то оснований, и решению Судов, которые сознательно заняли позицию одной стороны-ответчика.

В результате не законных действий (злоупотребление властью) командира войсковой части, Судов первой, кассационной и надзорных инстанций я был лишен законного права- использовать Воинские Перевозочные Документы два раз в год согласно ФЗ «О Ветеранах» ст.16 п.11 и ФЗ « О Статусе военнослужащих» ст.20 п1., а так же лишен законного права воспользоваться ежегодным санаторно-курортным лечением в период отпуска согласно ст.16 п.4 ФЗ «О Статусе военнослужащих».

Суды, при вынесении решения должны основываться на письменных доказательствах, представленных суду. Почему Суды не затребовали у ответчика документов, подтверждающих мое отсутствие на службе в период отпуска, мне не известно.

Нарушив статью 2 Конституции Российской Федерации, которая гласит: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства», Суды заняли сторону государства, в лице командира, а не гражданина.

Считаю, если б Суды проявили волю при проведении разбирательств, не принимая во внимание субъективные факторы, а их решения и определения основывались на законе, то правосудие восторжествовало.

Считаю, что Судами допущено существенное нарушение гражданского процессуального закона, что в соответствии со ст. 363 и ст.363 ГПК РФ является основанием для отмены или изменения судебных постановлений. При вынесении постановления судом дана односторонняя оценка собранным доказательствам и не учтены все обстоятельства, которые могли существенно повлиять на его решение ст. 195 и ч. 1 ст. 196 ГПК РФ, решение суда должно быть законным и обоснованным.

Определением Президиума Московского ОкружногоВоенного Суда от 29 июня 2009 года №НГ-409, ОпределениемСудебной Коллегии по гражданским делам Московского ОкружногоВоенногоСуда от 14 мая 2009 года №КГ-730 решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а кассационная и надзорная жалобы – без удовлетворения.

С решением Солнечногорского гарнизонногоВоенногоСудаот 7 апреля 2009г.№90, Определением Судебной Коллегии по гражданским делам Московского ОкружногоВоенногоСуда от 14 мая 2009 года №КГ-730 и Определением Президиума Московского ОкружногоВоенного Суда от 29 июня 2009 года №НГ-409 я не согласен, считаю их вынесенными с существенным нарушением закона.

В связи, с отсутствием документально зафиксированных разбирательств по моим «Упущениям по службе», несоответствию графика отпусков с изданным приказом на отпуск, односторонней позиции судов, выразившейся в нарушении материального права, единства судебной практики и

на основании :

ст. 195 и ч. 1 ст. 196, ст.362, ст.363, 376, 377, 378, 381ч.2, 387 ГПК РФ иД-№ 2-322/2008 от 24 июня 2008 года решения Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда

Прошу:

1.Решение Солнечногорского гарнизонногоВоенногоСуда от №90 от 7 апреля 2009г.,Определение Судебной Коллегии по гражданским делам Московского ОкружногоВоенногоСуда от 14 мая 2009 года №КГ-730 и Определение Президиума Московского ОкружногоВоенного Суда от 29 июня 2009 года №НГ-409 признать не законными, истребовать дело для проведения разбирательств и принять новое решение.

2.Признать не законным издание приказа командиром войсковой части № 615 от 15.12.2008г. по лишению меня единовременного денежного вознаграждения(ЕДВ) за 2008г. на 100%.

3.Признать не законным издание приказа командиром войсковой части №4 от 14.01.2009г. по отправке меня в дополнительный отпуск по закону «О Ветеранах» за 2009г.

4. Обязать командира войсковой части отменить приказ № 615 от 15.12.2008г. и издать приказ о выплате мне ЕДВ за 2008г.

5. Обязать командира войсковой части издать приказ о выплате мне ЕДВ за 2008г.

6.Обязать командира войсковой части отменить приказ №4 от 14.01.2009г. о моем убытии в дополнительный отпуск. 7. Взыскать с ответчикавойсковой части в мою пользу понесенные по делу судебные расходы, сумму госпошлины- 150 руб. на основании статьи 98 ГПК РФ.

Приложения:

1. Надзорная жалоба.

2. Копия решения Солнечногорского гарнизонногоВоенногоСудаот 7 апреля 2009г.№90.

3. Копия Определения Судебной Коллегии по гражданским делам Московского ОкружногоВоенногоСуда от 14 мая 2009 года №КГ-730.

4. Копия Определения Президиума Московского ОкружногоВоенного от 29 июня 2009 года №НГ-409.

20.07.09г.

Перед судом я написал жалобу в прокуратуру. Те позвонили командиру на каком основании отправили в отпуск без графика отпусков и лишили 13 без упущений по службе. Солдатик в строевой всю ночь вклеивал в книгу приказов мои не выходы на службу задним числом. А к графику отпусков за 2006г. приклеили лист с моей фамилией на 2009г. Пока судебная система не на нашей стороне.Военная коллегия ВС согласилась с определениями судов. Если есть свободное время судитесь. А вдруг случиться чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно найти новый 400-й приказ о награждении в 2010г ?

1.Правомерны ли действия командира части?
Согласно Указаниям первого заместителя МО РФот 10 сентября 2009 г. № 553/1/2398 общая оценка по командирской подготовке не может быть выше оценки по физической подготовке. Может по физ подготовке у вас 3 и соответственно по командирской подготовке автоматически тоже 3.

Кроме этого до принятия решения о невключении вас в списки с вами д.б. оформить лист беседы, в котором разъяснены причины. Правомерно или нет решайте сами.

Если подавать в суд, то на кого
на командира в/ч - принимал решение он

буду ли я прав
выяснит суд

Не ушло ли время, списки уже наверное, утверждены наверху?
Время ещё есть - 3 месяца с момента оформления списков (невключения вас в них). Приказ МО должен быть уже подписан, необходимо сначала ознакомиться с ним - с первоисточником, там прописаны все существенные условия. Я читал две версии указаний ПЗМО, они координально разнятся, сложилось впечатление что наверху сами не разобрались как правильно премировать.

При подаче иска, помимо признания права на получении премии, считаю необходимым указать - обязать МО РФ включить в.сл в.ч... в.зв ФИО в приказ №...

У меня похожая ситуация, я по итогам 2009г был включен в списки награждаемых, после этого был переведен в другое подразделение и т.к. на момент отправки списков в Москву не состоял в списках л.с части меня добросовестно вычеркнули. Сейчас жду официального приказа МО, после подробного изучения скорее всего тоже обращусь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Yevserg, могу порекомендовать Вам выполнить самостоятельный поиск по своему вопросу здесь: Форум NachFin.info > Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации, паек... > Дополнительные выплаты , компенсации , паек ... > Приказ № 400 - Награждение деньгами > НОВЫЙ 400 В НОВОМ ГОДУ. Найдете все, что Вас интересует, сможете озвучить финикам свои вопросы... Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Дело в том ,что при оценке моей служебной деятельности, был оценён только первый период на 4-ку, а во втором стоят прочерки(согласно пр. ГК ВВС№327 ,приложение №3).

Копию выдали с разрешения командира части. Беседу со мной ни кто не проводил

Разъяснений не получал , ни где роспись не ставил. Как писал выше, наш полк признан

лучшим и премированию, если ссылаться на те же указания первого заместителя МО

подлежат 100% офицеров ,кроме пунктов в этих же указаниях и в пр.ГКВВС№327 в п.10.

10. Командующие объединениями ВВС, командиры (начальники) после утверждения «Акта ...» представляют списки офицеров, планируемых к установлению надбавки, вместе со сводной ведомостью (приложение № 3) в Рабочую группу до 25 ноября 2009 г.

Не включаются в списки об установлении надбавки по итогам 2009 года офицеры:

получившие в ходе инспекторских (итоговых, контрольных) проверок и контрольных занятий по одному из предметов командирской подготовки индивидуальную оценку «неудовлетворительно» или подчиненные им подразделения оценены «неудовлетворительно»;

получившие в ходе проведения командно-штабных, тактических (летно-тактических), тактико-специальных учений, боевых стрельб, пусков, походах индивидуальную оценку «неудовлетворительно» или подчиненные им подразделения оценены «неудовлетворительно»;

имеющие не снятые дисциплинарные взыскания;

имеющие прокурорские предупреждения, или в отношении которых в течение 2009 года были возбуждены уголовные дела;

если по их вине произошла авария на вооружении, военной и специальной технике, нарушены правила эксплуатации и сбережения вооружения, военной и специальной техники, повлекшие за собой вывод их из строя, а также нарушены требования безопасности, повлекшие за собой увечья (гибель) людей;

нарушившие правила несения боевого дежурства (дежурства), скрытого управления войсками и безопасности связи, меры противодействия техническим средствам разведки иностранных государств.

Сводная ведомость оформляется на всех офицеров воинских частей ВВС. Офицерам, не включенным в список для установления выплат, в сводных ведомостях указывается причина не включения.

В отказе командир основывается телеграмму(написано выше) и всё.

Командир не против ,чтобы мы получали эту премию(нас 11 человек, а не выведенных в распоряжение 4-ро),но в списки включать не будет потому, что нарушить указания вышестоящего начальника по этой телеграмме не может. Что бы мы суд обращались тоже не против, но чешемся только мы 2-е, остальные сидят ровно.

Я в этих делах не очень и прошу объясни , что это -две версии указаний ПЗМО и где

взять подписанный Приказ МО, и обязать МО РФ включить в.сл в.ч... в.зв ФИО в приказ №...-если можно поподробней.

По поводу твоего перевода в другое подразделение, то в Пр. МО.№400 сказано;

4. Выплата денег награждаемым офицерам осуществляется в течение календарного года ежемесячно в равных долях на основании приказа Министра обороны Российской Федерации одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц и отражается в расчетно-платежной (платежной) ведомости в отдельной графе.

При переводе офицера к новому месту военной службы (зачислении в распоряжение) одна выписка из приказа о награждении деньгами с личным делом направляется в установленном порядке в воинскую часть по новому месту военной службы, а вторая - выдается офицеру.

В случае увольнения офицера с военной службы выплата денег производится до исключения из списков личного состава войсковой части за оставшееся до конца календарного года время.

Написал на сайты юристам, пока помощи нет.

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это -две версии указаний ПЗМО
первая у вас есть, а вторую имел возможность только прочитать (держал в руках), реквизитов не помню, да оно и не нужно, главное достать новый приказ МО - там будет все подробно расписано. Надеюсь после праздников в интернете появится, дата подписания - конец декабря, по оперативной информации номер приказа 400А.

Не понятно почему, если вашу должность сократили, вы не находитесь в распоряжении ? Это очень важно в вашем споре.

И не менее важно - отсутствие оценок за 2 полугодие ! На каком основании аттестационная комиссия приняла решение о включении вас в списки ? Почему вас не оценили индивидуально после выхода из отпуска и не проставили оценки ? Наша часть также признана лучшей и те кто отсутствовал на проверке оценивались позже.

обязать МО РФ включить в.сл в.ч... в.зв ФИО в приказ №...-если можно поподробней
Это необходимо указать в иске.

Первым делом просить признать право на получение данного денежного награждения,

вторым обязать командира в/ч оформить документы на получение награждения и направить в комиссию (уточнить название) для представления министру обороны,

третьим обязать МО РФ включить в приказ МО РФ №ХХХ отХХ.ХХ.ХХ. в/сл вч ХХХХХ майора ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В распоряжение не вывели потому, что они сами время протянули (из-за какой-то справки

от КЭЧ о том ,что я стою на компьютерном учёте и нуждаюсь в обеспечении жилплощадью),документы отослали в декабре. Мной был написан рапорт о выдачи соответствующих документов для обращения суд. Командир выдал справку, что я до настоящего времени прохожу службу на своей должности и не зачислен в распоряжение.

А насчет комиссий ,то собрались, обсудили мои заслуги в работе с л/с, на полигоне,

Полученные оценки мной лично и подразделением за истекшие периоды и вынесли положительное для меня решение(с разрешения командира выдано копии заседаний),

А не оценили за второй период ,говорят ,что в ведомости по контрольным занятиям нет такой должности, в новом облике.

Извини я не пойму ,какой Приказ№400А(такие бывают?),ну ладно, если найдёшь, то скинь ссылку или в личку. И еще , я должен обращаться в суды по определенным инстанциям и местный суд может- третьим обязать МО РФ включить в приказ МО РФ №ХХХ отХХ.ХХ.ХХ. в/сл вч ХХХХХ майора ........

С уважением Сергей.

А где взять указания рабочей группы? На чем они обосновываются?

В телеграмме - в соответствии с указаниями временной рабочей группы главного командования ВВС в число офицеров, которым назначается дополнительная выплата по итогам 2009-го не могут быть включены следующие офицеры:

-выпускники ВВУЗОВ 2009 года

-назначенные на сержантские должности.

-находящиеся в распоряжении.

-подлежащие увольнению в 2009 году (по достижению предельного возраста, в связи с орг. штатными мероприятиями, по болезни).

-подлежащие под действие п.10 приказа ГК ВВС №327.

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я должен обращаться в суды по определенным инстанциям и местный суд может- третьим обязать МО РФ

лицами, учавствующими в деле будут заявитель - вы и заинтересованные лица - командир в/ч и МО (не истец и не ответчик!).

Обращаться надо сразу в гарнизонный военный суд

где взять указания рабочей группы?

А они уже не нужны, все уже случилось - вам отказали. Дождемся приказа МО, там все будет написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 зарплата

Доброго времени дня участникам форума!

Сам уже отмучился два года назад, сейчас наблюдаю за агонией на примере супруги, майора м/с. Благодаря советам форума удалось грамотно, без судов обеспечить переход супруги в распоряжение с признанием нуждающейся в получении жилья по избранному месту жительства. В декабре столкнулся с очередной каверзой военного руководства и пока не вижу способа борьбы.

Суть проблемы: В декабре командир части издает приказ о распределении выделенных денежных средств в виде компенсации военнослужащим не попавшим под действие Пр МО РФ №400 в 2009 году, вся сумма (более миллиона) распределяется только между военнослужащими ( около 12 человек) не попавшими под ОШМ. Выведенным в распоряжение в сентябре, декабре (20-25 человек) не достается ничего, но ведь до ОШМ они добросовестно исполняли свои обязанности. Сами понимаете текст приказа никакими клещами не вытащить, как и определиться с вышестоящими распоряжениями на этот счет.

Буду признателен если уделите внимание, думаю не только у меня такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся сумма (более миллиона) распределяется только между военнослужащими ( около 12 человек) не попавшими под ОШМ.

Если указанное Вами количество военнослужащих не превышает 30% от общего количества военнослужащих, то требования приказа МО РФ не нарушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О порядке назначения дополнительных выплат офицерам. Инструкция

Приложение

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от «___» ______ 2009 г. № ____

Инструкция

о порядке назначения и выплаты офицерам, проходящим военную службу в объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, дополнительных выплат в 2010 году

I. Общие положения

1. Настоящая Инструкция устанавливает порядок назначения, выплаты и прекращения выплаты офицерам, проходящим военную службу в объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации*, дополнительных выплат в 2010 году.

II. Порядок назначения дополнительных выплат офицерам

2. Дополнительные выплаты назначаются офицерам, замещающим воинские должности, подлежащие комплектованию офицерами:

а) проходящим военную службу:

на военных базах, дислоцирующихся за пределами территории Российской Федерации;

в воинских частях 92154 и 99450;

на воинских должностях летного состава и инженерно-технического персонала корабельной авиации;

на воинских должностях летного состава экипажей дальней авиации, выполнявших задачи воздушного патрулирования, а также инженерно-технического персонала, осуществлявшего обслуживание воздушных судов, используемых для выполнения указанных задач;

на воинских должностях инструкторов летного состава учебных авиационных полков, центров боевого применения и переучивания летного состава, экипажей и инженерно- технического персонала авиационных пилотажных групп 4 Центра боевого применения и переучивания летного состава и 344 Центра боевого применения и переучивания летного состава;

на командных пунктах и на воинских должностях летного состава экипажей истребительной авиации;

на командных пунктах и в боевых расчетах зенитных ракетных комплексов зенитных ракетных войск и несущим боевое дежурство в системе противовоздушной обороны;

в Ракетных войсках стратегического назначения и несущим боевое дежурство в составе боевых расчетов, боевых расчетов пусков и дежурных смен;

в воинских частях и подразделениях радио- и радиотехнической разведки, освещения космической, воздушной и морской обстановки, на полигонах, дислоцированных в отдаленных местностях;

б) непосредственно участвующим в эксплуатации ядерных боеприпасов, их охране и транспортировании, ликвидации последствий аварий, а также осуществляющим контроль за проведением ядерных испытаний;

в) проходящим военную службу на подводных лодках, выполнявших задачи боевой службы и боевого патрулирования, а также на кораблях, успешно выполнивших боевые (учебно-боевые) задачи в походах;

г) проходящим военную службу в воинских частях, набравших по результатам проведенных в установленном порядке инспекторских и итоговых проверок наибольшую сумму баллов согласно прилагаемому Порядку, в пределах выделенных видам Вооруженных Сил, родам войск Вооруженных Сил, главным и центральным управлениям Министерства обороны денежных средств.

3. Не рассматриваются для назначения дополнительных выплат офицеры:

а) прослужившие на должностях офицеров менее одного года;

б) имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и по физической подготовке;

в) подчиненные подразделения которых по результатам деятельности оценивались на «неудовлетворительно» и не сумели получить положительную оценку по итогам инспекторских и итоговых проверок, проводимых под руководством командиров (начальников), являющихся прямыми начальниками должностного лица, ранее оценивающих эти подразделения;

г) увольняемые с военной службы в соответствии с подпунктами «д», «е», «з» пункта 1 и подпунктами «в» – «е.1» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 13, ст. 1475; № 30, ст. 3613; 2000, № 33,

ст. 3348; № 46, ст. 4537; 2001, № 7, ст. 620, 621; № 30, ст. 3061; 2002, № 7, ст. 631; № 21, ст. 1919; № 26, ст. 2521; № 30, ст. 3029, 3030, 3033; 2003, № 1, ст. 1; № 8, ст. 709; № 27 (ч. I), ст. 2700; № 46 (ч. I), ст. 4437; № 52 (ч. I), ст. 5038; 2004, № 8, ст. 600; № 17,

ст. 1587; № 18, ст. 1687; № 25, ст. 2484; № 27, ст. 2711; № 35,

ст. 3607; № 49, ст. 4848; 2005, № 10, ст. 763; № 14, ст. 1212; № 27, ст. 2716; № 29, ст. 2907; № 30 (ч I.), ст. 3110, 3111; № 40, ст. 3987; № 43, ст. 4349; № 49, ст. 5127; 2006, № 1, ст. 10, 22; № 11, ст. 1148; № 19, ст. 2062; № 28, ст. 2974; № 41, ст. 4206; № 44, ст. 4534; № 50, ст. 5281; 2007, № 2, ст. 362; № 16, ст. 1830; № 31, ст. 4011; № 45,

ст. 5418; № 49, ст. 6070, 6074; № 50, ст. 6241);

д) в отношении которых возбуждено уголовное дело;

е) освобожденные от уголовной ответственности и от наказания∗, за исключением имеющих право на реабилитацию**;

ж) имеющие неснятое дисциплинарное взыскание за совершение дисциплинарных проступков, объявленное в установленном порядке;

з) отчисленные из вузов;

и) допустившие издание противоречащего закону правового акта, на который военным прокурором принесен протест и (или) который отменен (признан недействующим) судебными постановлениями.

4. Перечень воинских частей, офицеры которых подлежат включению в проект приказа Министра обороны Российской Федерации о назначении дополнительных выплат (далее именуется – перечень воинских частей), утверждается главнокомандующими видами Вооруженных Сил, командующими родами войск Вооруженных Сил, начальниками главных и центральных управлений Министерства обороны.

Подготовка списков офицеров, которым устанавливается дополнительная выплата (далее именуются – списки офицеров), осуществляется командиром воинской части с обязательным участием руководителей кадровых, финансовых органов и юридической службы на основании перечня воинских частей.

Персональную ответственность за объективность представляемых сведений несут указанные должностные лица.

5. Перечни воинских частей и списки офицеров до 10 декабря 2009 г. представляются главнокомандующими видами Вооруженных Сил, командующими родами войск Вооруженных Сил, начальниками главных и центральных управлений Министерства обороны в Комиссию Министерства обороны Российской Федерации по рассмотрению, вопросов о дополнительных выплатах офицерам, проходящим военную службу (далее именуется – Комиссия Министерства обороны).

Комиссия Министерства обороны по результатам рассмотрения представленных перечней воинских частей и списков офицеров принимает решение о включении их в проект приказа Министра обороны Российской Федерации о назначении дополнительных выплат.

Приказом Министра обороны Российской Федерации утверждается поименный список офицеров, которым назначаются дополнительные выплаты, с указанием конкретной суммы денежных средств, выплачиваемой офицеру ежемесячно.

Уточнение списка офицеров, указанных в подпунктах

«а» – «в» пункта 2 настоящей Инструкции производится ежемесячно, а указанных в подпункте «г» пункта 2 настоящей Инструкции – ежеквартально.

III. Порядок выплаты офицерам дополнительных выплат

6. Выплата офицерам дополнительных выплат осуществляется ежемесячно, централизовано, в размерах и со дня, определенных приказом Министра обороны Российской Федерации.

Выплаты осуществляются по месяц:

прекращения выплаты офицеру дополнительной выплаты;

исключения офицера из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, смертью (гибелью);

исключения офицера из списков личного состава воинских частей, указанных в подпунктах «а» – «в» пункта 2 настоящей Инструкции.

Командир воинской части в двухдневный срок со дня подписания приказа об исключении офицера из списков личного состава воинской части по вышеуказанным основаниям по подчиненности сообщает телеграммой соответствующему главнокомандующему видом Вооруженных Сил, командующему родом войск Вооруженных Сил, начальнику главного и центрального управления Министерства обороны о дате и основаниях исключения офицера из списков личного состава воинской части.

Главнокомандующие видами Вооруженных Сил, командующие родами войск Вооруженных Сил, начальники главных и центральных управлений еженедельно обеспечивают представление в Комиссию Министерства обороны сведений об офицерах, исключенных из списков личного состава.

Контроль за подготовкой, достоверностью и своевременным направлением указанных сведений в Комиссию Министерства обороны осуществляется лично главнокомандующими видами Вооруженных Сил, командующими родами войск Вооруженных Сил, начальниками главных и центральных управлений Министерства обороны.

7. Размер дополнительной выплаты офицерам, проходящих военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных (далее именуются – районы), где к их денежному довольствию устанавливаются коэффициенты (районные, за военную службу в высокогорных районах, за военную службу в пустынных и безводных местностях) и выплачиваются процентные надбавки, назначается с учетом уменьшения выплаты на установленные в районе прохождения военной службы коэффициенты и надбавки.

Офицерам, указанным в подпункте «б» пункта 2 настоящей Инструкции, которым должностной оклад определяется в соответствии с утвержденным Перечнем должностей с увеличением на установленный в данной сфере коэффициент, дополнительная выплата назначается и выплачивается с учетом уменьшения на указанный коэффициент.

8. Выплата дополнительных выплат прекращается офицерам:

по основаниям, указанным в подпунктах «б», «в», «д», «е», «з», «и» пункта 3 настоящей Инструкции;

необоснованно включенным в соответствующий приказ Министра обороны Российской Федерации;

которым в установленном порядке объявлено дисциплинарное взыскание.

9. При наступлении оснований для прекращения дополнительной выплаты по подпунктам «г» – «и» пункта 3 настоящей Инструкции, а также необоснованно включенным в приказ Министра обороны Российской Федерации, командиры воинских частей докладывают своим прямым командирам (начальникам) и в трехдневный срок телеграммами сообщают о фактах, повлекших прекращение выплаты офицерам дополнительной выплаты:

а) в Сухопутных войсках и Военно-Морском Флоте – непосредственно соответствующим командующим войсками военных округов (флотами);

б) в Военно-воздушных силах, Ракетных войсках стратегического назначения, Воздушно-десантных войсках, Космических войсках, Главном управлении Генерального штаба Вооруженных Сил, 12 Главном управлении Министерства обороны – непосредственно соответствующим главнокомандующему Военно-воздушными силами, командующим родами войск Вооруженных Сил, начальникам указанных главных управлений Министерства обороны;

в) в остальных воинских частях, не подчиненных должностным лицам, указанным в подпунктах «а» и «б» пункта 2 настоящей Инструкции, – непосредственно в Комиссию Министерства обороны.

Указанные должностные лица, получив сообщение от командиров воинских частей, еженедельно представляют в Комиссию Министерства обороны сведения об офицерах, в отношении которых наступили основания для прекращения дополнительных выплат, с приложением подтверждающих материалов по каждому офицеру.

Комиссия Министерства обороны по результатам рассмотрения материалов об исключении офицеров из списков офицеров ежемесячно не позднее 25 числа месяца готовит проект приказа Министра обороны Российской Федерации о прекращении дополнительных выплат.

По основаниям, указанным в подпунктах «б» и «в» пункта 3 настоящей Инструкции, уточнения в поименные списки офицеров вносятся в вышеуказанном порядке по итогам периода обучения.

10. В случае освобождения офицеров от уголовной ответственности и от наказания по основаниям, дающим им право на реабилитацию, дополнительная выплата производится таким офицерам с месяца прекращения выплаты дополнительной выплаты.

Для назначения таким офицерам дополнительной выплаты командиры воинских частей направляют в Комиссию Министерства обороны копии материалов о прекращении уголовного дела.

11. Для рассмотрения обращений офицеров по вопросам дополнительных выплат и проведения разбирательств в отношении должностных лиц, допустивших необоснованное решение о включении офицеров в списки офицеров, создаются соответствующие комиссии в Военно-воздушных силах, военных округах (флотах), родах войск Вооруженных Сил, Главном управлении Генерального штаба Вооруженных Сил, 12 Главном управлении Министерства обороны (далее именуются – комиссии).

В состав комиссий включаются руководители кадровых органов, подразделений юридической службы и финансовой инспекции. Комиссию возглавляет заместитель соответствующего руководителя органа военного управления. Поименный состав комиссий утверждается соответствующими командирами (начальниками).

12. При поступлении обращений от офицеров по дополнительным выплатам по любым основаниям в адрес соответствующего командира (начальника) все материалы в трехдневный срок направляются командиром (начальником) в соответствующую комиссию.

13. Комиссия рассматривает материалы на заседании комиссии и в случае необходимости дает поручение о проведении разбирательства по фактам, изложенным в обращении. При подтверждении фактов все материалы в трехдневный срок со дня проведения заседания комиссии (при проведении разбирательства – со дня окончания разбирательства) должны быть направлены в Комиссию Министерства обороны.

14. Комиссия Министерства обороны по результатам рассмотрения материалов при необходимости принимает решение о проведении дополнительного разбирательства. При подтверждении фактов необоснованного включения или исключения офицеров из списков офицеров Комиссия Министерства обороны готовит проект приказа о прекращении (назначении) дополнительной выплаты в срок, определенный в абзаце шестом пункта 9 настоящей Инструкции, а также информирует офицера о принятом решении.

15. Должностные лица, допустившие необоснованное решение о включении или исключении офицеров из списков офицеров, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

16. Рассмотрение вопросов, указанных в пунктах 12 – 14 настоящей Инструкции, осуществляется в каждой комиссии не более 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...