Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ВОПРОС О ЖЕНИДЬБЕ...


Гость Vladimir15

Рекомендуемые сообщения

Хочу жениться на русской, сам русский, но живу в Азербайджане, и гражданин Азербайджана, она гражданка России.

Я хочу переехать в Россию к ней, жениться на ней и жить с ней.

По этому поводу у меня появилось несколько вопросов, если не трудно ответте на них.

1. После того как я женюсь на ней, я получу гражданство России и паспорт РФ(ЕСЛИ ДА, ТО ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ???)?

2. Смогу ли я при женидьбе выписаться из Азербайджана и прописать у неё?

3. Какие документы нужна для оформления закса, гражданства, прописки и т.п (все документы, чтоб я смог подготовить)

4. Смогу ли я сняться с учёта в Азербайджанском военкомате, и встать на учёт в Российском?

Если Вам не трудно ответте на эти вопросы, и напишите все шаги, чтоб я смог без проблем жениться.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу жениться на русской, сам русский

3. Какие документы нужна для оформления закса, гражданства, прописки

1. Вы же русский :biggrin:

3. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

д) владеют русским языком;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ..... ?
Да хоть на папуа-ново-гвинейке. Семейный кодекс не запрещает брак с гражданами иностранных государств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам русский, но живу в Азербайджане, и гражданин Азербайджана

так гражданином какой страны Вы являетесь?

судя по тому, как Вы излагаете мысли и пишете, Вы не русский.... Хотя могу ошибаться, сразу прощу прощения.

Зарегистрироваться можете в любом ЗАГСе России. подавайте заявление.

По поводу гражданства - сначала получите вид на жительство (вне квоты, как лицо, зарегистрировавшее брак с гражданином России). потом только гражданство (через несколько лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яськаа, а если еще рядом поставить фразу

Хочу жениться на русской, сам русский, но живу в Азербайджане, и гражданин Азербайджана, она гражданка России.

то вообще хочется смеяться :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, прочитав заглавную тему ВОПРОС О ЖЕНИДЬБЕ...сразу так и подумала, что русский про русскую и по-русски...:biggrin:

а эта фраза меня особенно умилила..."чтоб я смог без проблем жениться"...:biggrin:

жениться-то без проблем можно:) а вот то, что хочет наш жених осуществить при помощи брака:

гражданство России и паспорт РФ

выписаться из Азербайджана и прописать у неё

сняться с учёта в Азербайджанском военкомате, и встать на учёт в Российском

связано с немалыми трудностями:)...в частности с такими, как грамотное написание завяления о вступлении в брак...хотя бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, можно ли мне лицу без гражданства ( с РВП) вступить в брак с гражданкой РФ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые гражданки РФ по молодости вступили в брак с гражданинами Канады, и потом вынуждены были обращаться в нашу организацию "Помощь детям", когда данные граждане страны - члена НАТО, выгнали их на улицу с младенцем на руках.

К счастью, в России есть некоторое число юристов, которые готовы защищать интересы детей бесплатно, и все большее число одиноких мам обращаются за помощью в нашу общественную организацию "Помощь детям" http://letidor.livejournal.com/14036.html

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
можно ли мне лицу без гражданства ( с РВП) вступить в брак с гражданкой РФ?
Исходя из смысла п. 4 ст.156 Семейного кодекса РФ лица без гражданства наиболее тесно связаны с государством, где они постоянно проживают. Такой подход соответствует

и международной практике. Условия заключения в России браков лиц без гражданства подчинены поэтому законодательству государства, в котором они имеют постоянное место жительства. Если лицо без гражданства постоянно проживает в России, условия вступления его в брак будут определяться по российскому законодательству, если же оно находится здесь временно - по законодательству государства, где оно имеет постоянное место жительства. :dontknow:

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...