Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Да, если при этом произошло уменьшение размера занимаемых жилых помещений или их отчуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗВОД-это намеренное ухудшение жилищных условий, или нет??
Если Ваша семья уже стояла на жилье, то вопрос спорный. Вообще чиновники считают 5-й срок достаточным.

Брак когда был расторгнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпожа МаЛина и господин Вакуленко, с Вами приятно общаться, чувствуется "хватка"..............:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин В. Вакуленко, я не понял. так кто определяет, что "да" это ухудшение, ведь Фемида по-этому вопросу молчит, или нет?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После расторжения брака должно пройти 5 лет. Но...Еще раз. Если семья уже стояла на учете, то вопрос рассматривается индивидуально. С учета не снимут - сложности при получении муниц.жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с полулёта Вы меня не сразу понимаете, дорогие мои юристы. Позвольте ещё раз Вам по-подробнее всё объяснить, может тогда поможете. Служу с 93-го. Календарей соответственно, льготной выслуги- более 20.Женился в 1998. Состав семьи -4 человека. Развёлся в 2008. Живём на площади в 62 метра, я преподаватель, положено от 15 до 25 дополнительно. Сын после развода остался со мной, дочь с матерью. Хочу оставить себе 62 метра, и что делать моей бывшей? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу оставить себе 62 метра, и что делать моей бывшей?
Квартира получена на семью из 4-х человек.

Все четверо имеют постоянную регистрацию. Вы проживаете вместе с сыном в трешке. Дочь и БЖ отдельно.

Цель - снять с регистр.учета БЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпожа Лина (так, ксати, можно- не обидитесь?),цель- оставить 3-ку и успеть её приватезировать до "вселенского потопа в. служащих" после1.03.2010. Дочь и БЖ живут пока с нами, но собираютчся уехать на Родину. Кввартира получена на 4-х человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что не экстрасенсы, но если действительно так и есть. Ну, допустим, что служебное(раз договор с частью на определ срок), как быть дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина,в договоре написано всё чётко, должны освободить жильё по окончанию срока действия (в 2009), а какое это жильё- ничего не сказано.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если человек уже 7 лет за штатом, квартиру всё ждёт, не увольняют. к2р, 52 года. Если сейчас разведется - ухудшение жилищных условий - ещё 5 лет ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас разведется - ухудшение жилищных условий - ещё 5 лет ждать?
Развод не является ухудшением жилищных условий. Даже если Вас убеждают в обратном :000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчёт закона города Москвы -22 от 2003 года- ведь там сказано, что развод является ухудшением жилищных условий?
Этот закон Москвы насквозь неконституционен. Повторяю - развод не является ухудшением жилищных условий, ибо в Вашу личную жизнь вмешиваться никто не вправе и диктовать Вам условия жизни тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот закон Москвы насквозь неконституционен. Повторяю - развод не является ухудшением жилищных условий
:lol: :lol: Вы это Департаменту жилищной политики и жилищного фонда Москвы объясните, ага. Посмотрим, что он вам скажет.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к какому выводу мы пришли??? КУМ, насчёт "неконституционен" это Вы конечно, хорошо, но это только"слюни", что нибудь посущественнее есть(я имею в виду аргументы), например судебные прецинденты?????:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...