Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Начальник требует справку о девственности своих секретарш


Рекомендуемые сообщения

У меня на работе (я работаю секретарем одной компьютерной фирмы) начальник потребовал предоставить справку о девственности всех его секретарш (нас четверо). В противном случае обещает "принять санкции" против нас. Законно ли он поступил? Мне не сложно пройти эту проверку и принести справку, чтобы он от меня отстал, но это как-то унизительно для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, что это компьютерный центр информации при центре военкомата при прохождении комиссии призывников в армию 18-27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ! Я НИЧЕГО НЕ ПУТАЮ!

Я не буду говорить, какие ограничения он вводит по работе, ибо это повергнет вас в шок, но последнее его заявление меня совсем смутило. Мне не жаль той зарплаты, которую я могу лишиться, если не пройду эту проверку. Если что - устроюсь на другую работу. Я девственница, но унижаться дополнительной проверкой по его приказу мне не хочется. Он получит, что хотел, но работать после этого я с ним не смогу больше - совесть не позволит. Может быть он этого и добивается?

Что мне делать? И законно ли его приказание????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелла,

я когда тему увидела - подумала шутка!

И законно ли его приказание????

Конечно же нет! У меня шок, даже не знаю что на это ответить... Работодатель имеет право требовать от Вас только документы связанные с работой при устройстве на работе. Ну еще обязателен медосмотр для некоторых категорий работников.

Все остально оставлет тайну Вашей личной жизни и как минимум охраняется Конституцией.

Я не знаю сколько Вам лет, но я бы на Вашем месте сообщила это родителям. И вообще дала бы огласку такому поведению руководителя. Только боюсь что работать там Вы уже явно не сможете, так что будьте готовы увольняться.

Боюсь представить зачем ему это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими хамами-самодурами надо и самой по хамски в ответ. Пообещай ему, что типа дружки у тебя есть (склонные к нарушению закона) которые его самого на девстенность с удовольствием проверят. По очереди.

С такими сюсюкать и справочки носить нечего. Был бы я рядом помог бы ему внушеньице сделать. Но я далеко. Буду поддераживать морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я когда тему увидела - подумала шутка!
Аналогично. :yes2:

Бежать надо от такого начальника.

Тем более, если есть реальная возможность найти другое место. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
это компьютерный центр информации при центре военкомата при прохождении комиссии призывников в армию 18-27 лет.

А район какой?

И ещё спросить забыла: почему секретарей четыре?! У каждой - полная ставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А район какой?

И ещё спросить забыла: почему секретарей четыре?! У каждой - полная ставка?

Район не скажу, так как боюсь действий своего работодателя.

А секретарей четыре (включая меня). Но все по разным отделам - от медкомиссии до оформления документов. А начальника я немного понимаю - у нас призывники молодого возраста и он борется за моральный облик организации, чтобы мы с ними не...

Но все равно мне неприятно проходить эту медкомиссию, хотя я ее без проблем и пройду. Просто неприятно. Что вы мне посоветуете: отказаться или пройти? Мне 19 лет, я работаю и учусь на вечернем курсе института. Просто неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начальника я немного понимаю - у нас призывники молодого возраста и он борется за моральный облик организации, чтобы мы с ними не...

Извините, но это ваше личное дело с кем, где и что. А вообще ситуация-упасть и не встать :shocking: Если пойдете ему на встречу, он вас заставит приносить справки каждый месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы мне посоветуете: отказаться или пройти?
Это уже только Вам решать, допустите Вы такое хамское вторжение в свою личную жизнь. Я бы нажаловался на него, как минимум... И антирекламу конторе устроил бы...

.........вот, а вы говорите дресскод...с этого всё и начинается, а потом справки о....и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противном случае обещает "принять санкции" против нас.

Зная, о чем идет речь, и сопоставляя-какие именно санкции он хочет принять... становится дурно. А Вас не посещала мысль, что это он не Вас бережет, а себя хочет уберечь? Пишите в прокуратуру и бегите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противном случае обещает "принять санкции" против нас.

Хотел бы я видеть такой приказ

"В связи с тем что имярек не предоставила справку о девственности, объявить выговор"

Боюсь спросить....а если не девственница, то все, до работы не допускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе (я работаю секретарем одной компьютерной фирмы) начальник потребовал предоставить справку о девственности всех его секретарш (нас четверо). В противном случае обещает "принять санкции" против нас. .

Мдя... компенсация морального вреда за задержку зарплаты просто меркнет, по сравнению с этим::shocking: :shocking: :shocking:

По моему, он "просто" извращенец. Народ правильно говорит: если не жалко потерять такую работу ?!!!, Только, чтоб доказать это все, к сожалению, нужны бумажки. Навряд, ли он письменно просил вас о том, что требует:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, военкомат в антирекламе не нуждается
Сыщик, вывод преждевременный...
(я работаю секретарем одной компьютерной фирмы)
что это компьютерный центр информации при центре военкомата
Анжелла, это коммерческая фирма или начальник это офицер?(хотя если такое вытворяет, то уже не офицер)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он военный, но я в чинах военных не разбираюсь...

У меня делема: в понедельник идти к гинекологу за справкой или увольняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам решать

Может просто принести ему справку?

Знаете, конечно Вам решать, но по-моему унизительней ситуации представить сложно. Почему Вы кому то должны хоть что то объяснять насчет своей личной жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуй от начальника письменный приказ за его подписью, а потом эту писулю отправь в инспекцию с жалобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуй от начальника письменный приказ за его подписью, а потом эту писулю отправь в инспекцию с жалобой.

Ну он же понимает сам, что это не законно, поэтому никакую бумажку о своем приказе не выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...