Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увольнение офицеров по ОШМ


Гость Ворон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. вас беспокоит ст.лейтенант, который попал под сокращение должности,но по каким-то неизвестным причинам дело встало в тупик. отказавшись от всех предложенных должностей я написал рапорт на увольнение по ОШМ, но командующий рапорт не подписал. бумаги обратно в часть не дошли,но в ГУКе сказали, что вроде как перенаправляют на равнозначную должность по МО. должность начальника клуба. как мне уволиться,если служить больше нет желания. раньше они такой беспридел не творили. и вообще-что за орг.штатные меноприятия,если всегда находиться какой-то непонятный закон, который все равно военных оставит в дураках. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

лучше всего уволиться по состоянию здоровья: для этого вам необходимо потребовать направление на ввк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно спосибо за совет, но кто же меня уволит по здоровью,если я здоров. что мне делать в моем случае?! какие у меня есть права при увольнении по этой статье. имеют ли они право меня куда-либо перенаправлять?!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу то, что не смог (по морально этическим соображениям) написать юрист. Сейчас каждый второй увольняющийся по здоровью офицер здоров как бык, просто надо найти врача и некоторое количество денег,

- вот и все. С наилучшими пожеланиями...:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже спасибо. так я тут и не нашел ответа на мой вопрос. хотелось бы узнать хотя бы то, на что я должен операться при подачи заявления в суд, что мне посоветовали сделать. но без юристов я н могу разобраться. а зачем мне платить деньги ни за что, если я вроде как прав?!?! да и не охото потом рахитом всю жизнь проходить....:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вОРОН ЗДОРОВА, НЕ ПАРЬСЯ, Т.К НИКТО НЕ УВОЛИТ ПО ОШМ, слишком много благ на тебя свалится, в моем случае, искали равнозначную должность по всему округу...нашли, теперь я на севере, я обращался в приемную Мин. обороны, по данному вопросу, был на беседе у командующего бесполезно, а клерки тамашние мне сказали, если будешь выстебыватся и сутяжничать то болезнь себе заработаешь т.к таблеток вовремя на вертолете не привезут (понятно к чему клонят)...все законно и обоснованно..Хотя я протянул резину в 5,5 месяцев, (чутка не дотянул)..Не жди понимания от ИМХО, я уже пяток телеграм видел по ОШМ, как все жестко спланировано...

Но сейчас я офицер по ОГП, сужусь по вопросам переподготовки и еще ряду вопросов, выграл два суда, но основная бутва предстоит..

Мои советы тебе, предложат должность психол., или ОГП, подберут местечко, типа согласись, но бумаги не подписывай НИКАКИХ!!!

Далее тебя ждет переподготовка, ознакомься с приказом мин. обороны №013 от 2006 года (это о переподготовке), далее на кафедре переподг. договоришься,(там норм.человек) что тебя отправили к старому месту службы, в виду твоих недостат. моралн.делов. качеств по данной должности.

А далее я тебе подскажу как быть.Ж.в.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не надо париться насчет рахита, на гражданке тебя будут не по справке оценивать, а по другим качествам. И сколько тебе Ворон лет, что ты в правду вериш?:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень грамотный ответ!!!!! рахит-не рахит,но не охото ползать перед мин.обороны на коленях. лизать им всякие разные места. с чего я это должен куда-то ездить, работать не по специальности.... сократили- так уж увольте,блин. а по болезни - деньги давать разным людям.... щщщщаааааааааазззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!! и Ж.В.В..... если не ошибаюсь знакомые инициалы........ мне аж в ГУКе сказали.... ни куда не едь.... типа знакомые ...... один наш выпускник увольняеться по ОШМ с осени 2005 года.... до сих пор ждет.... во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ждет наверное квартиру, и не просто квартиру. а в Москве?

С 2005года у нас тоже офицеры увольнялись, только все проблемы были в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень грамотный ответ!!!!! рахит-не рахит,но не охото ползать перед мин.обороны на коленях. лизать им всякие разные места. с чего я это должен куда-то ездить, работать не по специальности.... сократили- так уж увольте,блин. а по болезни - деньги давать разным людям.... щщщщаааааааааазззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Увольнять вас или нет,не вы решаете,а руководство.

Но если не хотите не по спец. работать и ползать на коленях, то придется "платить".. и "косить".. или ждать.. - ваш выбор.. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша вся беда, имею в виду военнослужащих, в том, что мы верим руководству и думаем, что они знают законы. Да они законы знают, но используют только те статьи которые им выгодны. Так вот чтобы не было такой ахинеи, которую я здесь увидел, типа того что руководство решает уволить вас или нет, могу дать список законов и приказов, прочитав которые Вы поймете, что от Вас зависит очень многое. Когда Ваше руководство поймет то, что Вы ориентируетесь в законах не хуже них, они просто сядут на свою ЖОПУ и у Вас уже будут спрашивать, что с Вами делать дальше.

И еще. Работать не по специальности, - это не значит ползать на коленях. Надо кроме того, что знать Законы еще и уважать себя.

По статистике 75% россиян работают не по специальности (полученному диплому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проскочили нотки по поводу трудиться не по специальности, в мин.обороны такого понятия не существует...

я прошел две инстанции суда, по поводу сокращения должности и новой специальности которую впаривают и провел через статью 37 конституции и ряд конвенций..результат.... все НПА против меня...судья и в касац.мне объяснил, что все пути отхода законадателем закрыты наглухо!!!думал в надзорку подавать,но решил гиблое дело,поэтому пробиваю дорогу под другим углом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то есть с кем поговорить на конкретные темы. Действительно, за время службы в армии я не работал пожалуй врачем-хирургом и бухгалтером. Кадровая политика конечно в армии - это чтото нечто! Виктор, если не секрет, что за новый угол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон, очень важно в Вашей ситуации сколько Вы находитесь в распоряжении. Увольнять по ОШМ компетенция командования, а вот если прошел срок нахождения в распоряжении это уже другой вопрос и здесь уже появляется основание для обращения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, если не секрет, что за новый угол?

я раскопал некоторые несоответствия по занимаемым мною и ряда других офицеров должностям, в ШДК , но пока проверяю инфо и намечаю план действий, сейчас пока не могу все объяснить, но как буду обладать полной информацией и постановлением суда в руках,помогу всем нуждающимся!!

А по поводу ждать пока свалиться халява с неба, эта иллюзии которы не суждено сбыться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что после 6 месяцев в распоряжении и потом в суд,- это фигня. У нас ребята судились, и выигрывали суд. Потом еще по 3 года были в распоряжении, их не могли уволить из за отсутствия квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Потом еще по 3 года были в распоряжении, их не могли уволить из за отсутствия квартир.

этим кишит судебная практика и произвол на лицо, но все сходит с рук имхо.

Кстати обращался кто ниб из распоряженцев в суд по выплате НСН , согласно РЕШЕНИя ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ ВКПИ 06-94 г. от «17» января 2007 года ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я офицер-контрактник, хочу уволиться. До конца контракта остался 1 год. Могу ли я уволиться по статье 51 пункт 6? И что подразумевается под наличием уважительной причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я офицер-контрактник, хочу уволиться. До конца контракта остался 1 год. Могу ли я уволиться по статье 51 пункт 6? И что подразумевается под наличием уважительной причины?

1.денежное довольствие ниже прожиточного минимума

2.причины которые не позволяют совместить службу.короче смотри коментарии к фз о воинской обяз.и военной службе, но на моей практике это не реальная статья для увольнения, я сталкивался с такими абсурдными разъяснениями суда, что аж смеятся не мог остановится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот и закончился геморрой!!!!!!! хорошо!!!! увольняюсь по ОШМ!!!!!! через 3 дня исключают из списков части!!! хорошо-то как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Гость Жуков Алексей

Вместо досрочного увольнение - перевод на равнозначную должность

Все началось еще в январе. Подошел я командиру части с вопросом о досрочном увольнении ссылаюсь на то что тех денег которые я получаю нехватает на содержание семьи. После беседы я написал рапорт на увольнение,командир его подписал и назначил аттестационную коммисию для рассмотрение моего увольнения.Решение аттестационной коммисии было - УВОЛИТЬ. Был собран пакет документов необходимых для увольнения и отправлен в вышестоящий штаб. С того момента уже прошло три месяца,а о документах небыло ничего слышно.Сегодня пришел на "работу", а начальник штаба говорит чтобы я собирал вещи и готовился служить в другом месте, предписание на перевод уже имеется И если захочу увольняться то буду это делать уже в с другой части.

Самое интересное то,что все это время я ходил на службу,"работал" в полном объеме,согласно обязаностей.Для меня было важно чтобы я уволился до начала лета.

Вопрос законен мой перевод или нет и как наконец-то уволиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда Вас переводят? Проводилась ли с Вами беседа по-поводу предстоящего перевода? Какое решение было по представлению на Ваше увольнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Жуков Алексей!

Вы можете обжаловать решение должностного лица (приказ о назначении на другую должность и переводе) вышестоящему начальнику либо в суд. В суд - надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жуков Алексей

Переводят под Нижний Новгород,в ту часть из которой я перевелся. Беседы по поводу перевода не было. Документы на увольнение сейчас находятся в корпусе (вышестоящем штабе). Их движения пока не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...