Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дочь осталась жить с отцом - отец подал на БЖ на алименты


Карина

Рекомендуемые сообщения

Дочь осталась жить с отцом - отец подал на БЖ (на меня) на алименты. Мои шансы? Забрать дочь сейчас не могу: нет своего жилья, идут суды по разделу имущества (уже год) только после моего выигрыша я смогу купить себе жилье. Алименты- подал из вредности в исковом заявлении написано: "Воспитывать ребенка одной мне тяжело" - сам недавно купил в салоне а/м за 1 млн руб. На какой исход мне можно надеяться? Хочу установить алименты в твердой сумме 5т.руб, т.к плачу за школу, забираю ребенка на выходные покупаю одежду и т.д... так же бывший чинит мне препятствия по встречам с ребенком они всегда куда то вот вот уезжают и встретиться со мной она не может. БМ отобрал у меня все, еще и алименты хочет!???? тетка он какая то....... какой тут лучший исход для меня, посмотрите пожалуйста взглядом специалиста. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, Карина.

Сколько лет дочери? Как давно живет у отца? Было ли судом определено место жительства ребенка или был просто развод с обычной отпиской "споров по ребенку нет"? Как до подачи иска по алиментам отец вашей дочери и вы содержали ее (соглашение нотариальное, устная договоренность и т.п.) Есть ли у вас стабильная работа? И в чем выражается "чинение препятствий" на ваш взгляд? На основании чего вы высчитали сумму в 5 т.р.? Обращались ли вы в органы опеки?..

Без ответов на эти простые вопросы оценивать вашу ситуацию сродни гаданию на ромашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Алименты- подал из вредности в исковом заявлении написано: "Воспитывать ребенка одной мне тяжело" - сам недавно купил в салоне а/м за 1 млн руб.

Так прямо и написал: "Одной мне..." Он у Вас женщина или Вы что-то сильно путаете?

А алименты платит отдельно проживающий родитель в не зависимости от того, на какой машине ездит тот, кто реально воспитывает ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь осталась жить с отцом - отец подал на БЖ (на меня) на алименты. Мои шансы? Забрать дочь сейчас не могу: нет своего жилья, идут суды по разделу имущества (уже год) только после моего выигрыша я смогу купить себе жилье. Алименты- подал из вредности в исковом заявлении написано: "Воспитывать ребенка одной мне тяжело" - сам недавно купил в салоне а/м за 1 млн руб. На какой исход мне можно надеяться? Хочу установить алименты в твердой сумме 5т.руб, т.к плачу за школу, забираю ребенка на выходные покупаю одежду и т.д... так же бывший чинит мне препятствия по встречам с ребенком они всегда куда то вот вот уезжают и встретиться со мной она не может. БМ отобрал у меня все, еще и алименты хочет!???? тетка он какая то....... какой тут лучший исход для меня, посмотрите пожалуйста взглядом специалиста. Спасибо!!

Написал бы такое мужчина, его тут просто съели бы. Ничего вам не светит, будете платить, как положено законом. Содержать ребенка обязаны оба родителя. Вот и выполняйте свои обязательства.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Карина.

Сколько лет дочери? Как давно живет у отца? Было ли судом определено место жительства ребенка или был просто развод с обычной отпиской "споров по ребенку нет"? Как до подачи иска по алиментам отец вашей дочери и вы содержали ее (соглашение нотариальное, устная договоренность и т.п.) Есть ли у вас стабильная работа? И в чем выражается "чинение препятствий" на ваш взгляд? На основании чего вы высчитали сумму в 5 т.р.? Обращались ли вы в органы опеки?..

Без ответов на эти простые вопросы оценивать вашу ситуацию сродни гаданию на ромашке.

Добрый день! Ребенку 13 лет. в разводе с февраля 2011, вместе не живем с августа 2011. Ребенок жил со мной у мамы (перевела в школу рялом) с августа по октябрь, потом они (та сторона) забрали документы и она стала жить снова с отцом в своей комнате, и учиться в старой школе. развод обычный. С БМ у меня общения нет, т.к я сужусь с ним за имущество, он неадекватен: проявляет ко мне неуважение и агрессию, договориться с ним миром не будет возможности никакой. С ребенком пытаюсь (в отсутсвие препятствий) встречаться регулярно, ездим по- магазинам, кафе, в деревню (на дачу) покупаем одежду, в школе плачу взносы-платежи, и т.д. Я как паучиха: вырву ребенка, и пытаюсь ее куда ни\будь утащить: она когда в городе чувствуется влияние отца: напряжена и скована.. Считаю что сама смогу одевать ребенка, в наши "выходные" встречи. "чинение препятстви" - отец придумывает развлекалочки ребенку, загружает ее "магазинами", дочь может и хочет возразить, но "против батьки не пойдет". С органами опеки дел не имела. 5 тыс -потому как % от ЗП будет больше, а 5т.р нормально что бы "утешить" его мстительность. Еще в браке он "покушался" на мою ЗП: "Где твоя большая ЗП!!??", меня он не содержал, ребенка-тоже с трудом... Сейчас ребенок -одет им как игрушечка, чего за 13 лет ее жизни не было никогда. Алименты для него это тупая "бабская" месть. Я имею стабильную работу с хорошей белой ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал бы такое мужчина, его тут просто съели бы. Ничего вам не светит, будете платить, как положено законом. Содержать ребенка обязаны оба родителя. Вот и выполняйте свои обязательства.:nono2:

Меня многие пытаюся "съесть", я привыкла :-)) Вот я и хочу ее и содержать, и жить с ней, и что б отца вообще не видеть ее. (У вас такая шикарная подпись и такой "странный" ответ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прямо и написал: "Одной мне..." Он у Вас женщина или Вы что-то сильно путаете?

А алименты платит отдельно проживающий родитель в не зависимости от того, на какой машине ездит тот, кто реально воспитывает ребенка.

Да, верно так и написано: "Одной мне.." правили видимо обычный шаблон искового, да не сильно внимательно потрудись... Судя по его -поступкам, да - мой бывший муж это "она"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и хочу ее и содержать, и жить с ней, и что б отца вообще не видеть ее.

обычные бабские хотелки. Почему вы решили что алименты-это мужская обязанность женщинам? БМ судя по всему намного обеспеченней вас-дочь одета как игрушечка и в 13-ть лет наверняка по доброй воли с ним, а не с вами. В интересах ребенка вам следует подать на график общения. Изменять ее ПМЖ ради алиментов не стоит-это ваши интересы, не ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные бабские хотелки. Почему вы решили что алименты-это мужская обязанность женщинам? БМ судя по всему намного обеспеченней вас-дочь одета как игрушечка и в 13-ть лет наверняка по доброй воли с ним, а не с вами. В интересах ребенка вам следует подать на график общения. Изменять ее ПМЖ ради алиментов не стоит-это ваши интересы, не ее.

Сквозит тон не раз обиженного женщинами мужчины (термин "бабские хотелки") Но суть я поняла, спасибо. Я и сама достойный уровень ей смогу обеспечить. "По доброй воли" - это результат искусного манипулирования отцом. Да, график общения - нужен, это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы-с алиментами то...

моя официальная ЗП больше официальной ЗП отца - в 2 раза. Это ему глаза видимо и режет.. Я содержала себя сама: одевалась, купила себе машину, платила за квартиру и одевала ребенка: обидно ему такую кормушечку потерять, хочет хоть алиментами поживится теперь... "Дочь одета как игрушечка" - показушная активность перед судом, алименты выйграет и кормушечка для ребенка прикроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя официальная ЗП больше официальной ЗП отца - в 2 раза. Это ему глаза видимо и режет.. Я содержала себя сама: одевалась, купила себе машину, платила за квартиру и одевала ребенка: обидно ему такую кормушечку потерять, хочет хоть алиментами поживится теперь...

автономность и независимость от мужа-первый шаг к разводу.

пс.: вы представьте невозможное(для вас), что он просто любит свою дочь, а алименты-это как один из признаков(которые он желает показать) того, что он действует в интересах ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автономность и независимость от мужа-первый шаг к разводу.

пс.: вы представьте невозможное(для вас), что он просто любит свою дочь, а алименты-это как один из признаков(которые он желает показать) того, что он действует в интересах ребенка.

Это просто замечательно! :clap: я тоже хочу ребенку показать то же самое, и я сама в состоянии ездить одевать ее. Мне его "желание показать" почему то в копеечку выльется. Мне надо жизнь начинать заново: ипотеку-квартиру, а он в нашей вылизанной мной квартире живет, обманным путем на маму записанной и с новой девкой мою кровать продавливает. через чур хотелочный парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, а в чем проблема то,денег жалко для ребенка? Если дочь с отцом Вам прийдеться платить 25 % от своей зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, а в чем проблема то,денег жалко для ребенка? Если дочь с отцом Вам прийдеться платить 25 % от своей зарплаты.

странно, ни одного дельного предложения: одни обсуждения меня. Да, жалко денег что бы он ими распоряжался. Я на новый год подарил ей 5 тыс руб, на телефон, и что Вы дкмаете: они купили Офигенный аквариум!!! (дочь хочет собаку) рыбками никогда она не увлекалась, акваоиум в коридоре ждал когда им займутся с января до сенября , - дочь со старым телефоном. В трате денег учитываются только интресы отца, а не ребенка. Я сама поеду и все что нужно ей куплю, чай не маленькие. Мне надо понять, какие доводы привести что б алименты были в твердой сумме, а не в %, подскажите как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, ни одного дельного предложения: одни обсуждения меня. Да, жалко денег что бы он ими распоряжался.

Потому что когда такое пишет мужчина, все женщины, аки орлы, нападают на него и треплют-треплют. За наглость, жадность и прочее. Вам пишут то же самое. Как бы вам не хотелось контролировать расходование денежных средств, этого не случится. Алименты выплачиваются родителю, с которым проживает ребенок, на ребенка. Но как расходовать деньги, решает именно родитель. В вашем случае, отец вашей дочери.

Мне надо понять, какие доводы привести что б алименты были в твердой сумме, а не в %, подскажите как.

Если вы работаете официально, у вас хорошая белая зарплата, то никакие доводы не помогут, потому что в интересах ребенка получать от вас четверть ваших доходов, а не пять тысяч рублей. Миллионы мужчин, выплачивающих алименты, мечтают платить минимум жене, а остальное самим тратить на ребенка, как считают нужным, но воз и ныне там. Вы попали в упряжку под названием "алименты", смиритесь и платите положенное законом. А сверх выплат хоть всю зарплату тратьте на дочь и покупайте, что считаете нужным. Такова жизнь алиментщика в нашем государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попали в упряжку под названием "алименты", смиритесь и платите положенное законом.

Значит я примму решение перевести ребенка из ее школы (как она сама того хочет) в другую, мне удобную, и жить она будет со мной. Пока я стараюсь ее интересами руководствоваться. Если не получится, придется ей моими интересами руководствоваться, из-за дурного папаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место жительства ребенка не определено: она сегодня у него живет, завтра может у меня. Какие алименты? ей 13 лет..!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работаете официально, у вас хорошая белая зарплата, то никакие доводы не помогут, потому что в интересах ребенка получать от вас четверть ваших доходов, а не пять тысяч рублей..

Это где Вы такое нашли, что в интересах ребенка получать часть зарплаты одного из родителей или фиксированную сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место жительства ребенка не определено: она сегодня у него живет, завтра может у меня. Какие алименты? ей 13 лет..!!?

Правильно никаких алиментов. На ней в 13 лет уже пахать можно. Вот и эксплуатируйте по очереди и содержите по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где Вы такое нашли, что в интересах ребенка получать часть зарплаты одного из родителей или фиксированную сумму?

не поняла: на твердой сумме мне каким образом настаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла: на твердой сумме мне каким образом настаивать?

Напишите письменно и приложите к делу что содержите ребенка и оснований для назначения алиментов нет. То что проживаете раздельно, это не основание для назначения алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место жительства ребенка не определено: она сегодня у него живет, завтра может у меня. Какие алименты? ей 13 лет..!!?

Алименты не зависят ои т определения места жительства. Понятно, что ситуация, когда ребенок живет с одним родителем, а содержит его другой, - странная, поэтому часто алименты и ОМЖ увязывают.

На самом деле, хотели бы, забрали бы ребенка, жил бы у Вашей мамы, мама дала бы разрешение. Не забираете, будет товарищ требовать алименты.

Можете, конечно, подать иск об определении места жительства и требовать приостановления рассмотрения иска о взыскании алиментов до вынесения решения по ОМЖ, но ребенок уже большой, суд будет к нему прислушиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ситуация, когда ребенок живет с одним родителем, а содержит его другой, - странная, поэтому часто алименты и ОМЖ увязывают.

Ничего странного отцы часто содержат детей когда ребенок не живет с ними. Алименты и ОМЖ по закону не возможно увязать, так как нет норм права в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите письменно и приложите к делу что содержите ребенка и оснований для назначения алиментов нет. То что проживаете раздельно, это не основание для назначения алиментов.

Это замечательно! Тем более, что все чеки (большинство) трат на ребенка, я собирала это время, (одежда, школа, путевки на отдых, канц товары и т.д.) т.к была уверена в таком поступке ее отца. у нас суд через 2 недели, на суд бумагу и чеки эту принести? я так поняла это будет "возражение относительно исковых требований"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...