Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дочь осталась жить с отцом - отец подал на БЖ на алименты


Карина

Рекомендуемые сообщения

2101 как же так выходит, что у матери доход в 2 раза больше чем у отца и отец все равно доводит мать до нищеты? Поясните несведущему?

Ипотеку возьми лет на 25, будучи сам 35-ти летним + алименты, и все сложится. нас 1-комнатная стоит 2млн200, а ребенок сказал, что "пееедет ко мне, ну хотя бы 2-комн когда будет"... вот так вот... это смело 3млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ
Это вы мне расскажите, когда я беременная ходила, токсикозом мучалась, потом ночами не спала, дома сидела с ребенком, вместо того что б "равные свободы" с мужем иметь. Мне кажется, у мужиков нет токсикоза и к груди у них никто по году не привязан.. так что здесь как то не вяжется.про "свободу"

Это вам надо обратиться к депутатам Госдумы, которые приняли такие законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще меня радует местный настрой: как я поняла, мужчин которые туда за алиментами притопали в судах не любят. Значит всех победим. Определю что б 50% - на карточку ребенку поступало и пускай успокоится. Только мне сказли что какрточку на имя ребенка: только с 14 лет, а ей еще 13.. А как на малышей такое делают??

Вы не поняли. Вы можете открыть счет на имя ребенка любого возраста.

Более того, вы можете в суде просить, чтобы 50% ваших алиментов перечислялось именно на этот счет, а не отцу дочери.

Но, как я вам уже трижды сказала, это все будет возможно только после решения суда о присуждении вам алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я и говорю Карине - заключайте соглашение с мужем пока не поздно. Назад, после решения суда, уже не отгребете.

__________________

Неозможно: я с ним за год Ни разу не поговорила. Мы с браке не могли насчет финансов договориться, а сейчас он вообще -неадеква абсолютный, агрессивный (бегает по двору за машиной орет и пинает ее) - это я с мужчиной приехала однажды, на его авто Договориться- исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как получилось что Ваш БМ с мизерной зарплатой теперь может покупать авто за 1 млн. руб., одевать дочь "как куклу". А Вы с 2 раза большей зарплатой

ТУТ мы говорим про ОФИЦИАЛЬНУЮ ЗП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю за 2 млн. рублей в Красноярске можно купить достойную жилплощадью.

Вторичная двушка в Красноярске, где-нибудь на Батурина, стоит больше 3 миллионов. Это вам так, для общей эрудиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аконодательство-то не то, только об этом почему-то не вспоминают, когда кумарят по полной очередного мужчину.

Ты чего такой обиженный то, а? "Кумарят их тут" ну вообще.... Где аша гордость и достоинство, МУЖЧИНЫ, жалующиеся и подающие на алименты, ГДЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, Вы слишком однобоко оцениваете действия бывшего мужа. Поверьте, дело вовсе не в деньгах. К сожалению, наша судебная система зачастую излишне предвзята к отцам. И "в случае чего", отцу (Вашему БМ) придётся доказывать, что дочь проживает с ним и находится на его попечении. Решение суда о взыскании с Вас алиментов - одно из подтверждений этого. Отец в данном случае лишь страхуется.

Да, не, Валера, это в РФ пока решения судов нормально не исполняются, поэтому отцы, с одной стороны, сами страдают от невыполнения решений судов о порядке их общения с детьми, а с другой стороны, не выполняют решения судов об определении места жительства ребенка.

Нужна уголовная ответственность за неисполнение решений судов. Серебряный вот уже второй год о введении уголовной ответственность для похитителей детей в Госдуму пишет от имени МОК.

http://vt-inform.ru/smi/126/41604.php?SECTION_ID=126&ID=41604&print=Y

Господин Нургалиев привел в пример законодательство США и Европы, где, "если суд оставляет ребенка матери, а его заберет отец, похитителю грозит срок — 15 лет тюрьмы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неозможно: я с ним за год Ни разу не поговорила. Мы с браке не могли насчет финансов договориться, а сейчас он вообще -неадеква абсолютный, агрессивный (бегает по двору за машиной орет и пинает ее) - это я с мужчиной приехала однажды, на его авто Договориться- исключено.

Бегите тогда в СибГУ, там у них в здании есть контора "Центр Досудебной медиации". В ней работают семейные психологи и юристы, они сами поговорят с вашим мужем, в интересах ребенка.

г. Красноярск, ул. Маерчака, д. 6, к. 1-05. Телефон Центра (391) 291-28-74.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще меня радует местный настрой: как я поняла, мужчин которые туда за алиментами притопали в судах не любят. Значит всех победим...

Ёклмн, да здесь бесплатный цирк шапито похоже приехал!!! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши доводы о покупках и чеки не будут в суде иметь никакого смысла, ибо алименты это платежи родителю, с которым проживает ребёнок, на содержание этого ребёнка в будущем,а не в прошлом.

Поэтому, что в прошлом вы тратили, это ваше дело, а то что ребёнок захочет кушать каждый день на это и направлены выплаты.

Вы эмоциональны не в меру.

.

Статья 80. Семейного кодекса Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Читайте внимательно , в случае, если родители не предоставляют содержание. Самооссттооятельноо, а не обязаны по принуждению платить отдельно проживающему родителю с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 18 лет (а в случае, если ребенок поступает на дневную форму обучения, до окончания вуза).

Аргументируйте плиз....:yes2: про ВУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал, что у матери реальный доход в 2 раза больше? Карина пишет "Официальный доход" (муж купил авто за миллион). Вы прямо как не чМОКовец :biggrin: , не знаете, как мужчины через одного пишут себе белую зарплату в 20 тыс.р, а остальные 980 тысяч получают на банковский счет в оффшоре.

В данном случае вам сказано, что муж выгнал жену из общей ипотечной квартиры, записанной на его мать. То есть у мужа на данный момент по факту - квартира, машина, дочь и прочие матценности, а у жены - шиш с маслом вологодским.

Но к сожалению, закон таков, что тетя в красивой черной накидке, сидящая под красным квадратиком с двухголовой курицей, будет решать так, как написано в законе. И Карине в данном случае светят 25% от ее официальной зарплаты.

Почему я и говорю Карине - заключайте соглашение с мужем пока не поздно. Назад, после решения суда, уже не отгребете.

Пальцем в небо. К МОК я отношение не имею. Хотя сильно им симпатизирую.

А кто сказал, что есть ипотечная квартира, записанная на мать? От Карины я таких постов не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл один, будите вы тратить на ребёнка деньги или нет, от выплат алиментов отцу, вас это никаким образом не спасёт.Долги будут только накапливаться и соответственно пени за неуплату будут накапливаться.Ну и срока давности соответственно нет - пока не выплатите будите должны постоянно.

хреново....... а ка насчет назначения алиментов а потом (после покупки квартиры) пересмотра дела в связи с новыми обстоятельствами.. или как там формулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, Вы слишком однобоко оцениваете действия бывшего мужа. Поверьте, дело вовсе не в деньгах. К сожалению, наша судебная система зачастую излишне предвзята к отцам. И "в случае чего", отцу (Вашему БМ) придётся доказывать, что дочь проживает с ним и находится на его попечении. Решение суда о взыскании с Вас алиментов - одно из подтверждений этого. Отец в данном случае лишь страхуется.

Да, не, Валера, это в РФ пока решения судов нормально не исполняются, поэтому отцы, с одной стороны, сами страдают от невыполнения решений судов о порядке их общения с детьми, а с другой стороны, не выполняют решения судов об определении места жительства ребенка.

Нужна уголовная ответственность за неисполнение решений судов. Серебряный вот уже второй год о введении уголовной ответственность для похитителей детей в Госдуму пишет от имени МОК.

http://vt-inform.ru/smi/126/41604.ph...=41604&print=Y

Господин Нургалиев привел в пример законодательство США и Европы, где, "если суд оставляет ребенка матери, а его заберет отец, похитителю грозит срок — 15 лет тюрьмы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцем в небо. К МОК я отношение не имею. Хотя сильно им симпатизирую.

В несознанку будешь уходить в кабинете следователя, где ты пойдешь соучастником по делу ОПГ МОК, которое уже заведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что есть ипотечная квартира, записанная на мать? От Карины я таких постов не видел?

Квартира есть он когда копил на нее, мне предложил что б мои родители меня одевали, у него денег нет, н копит "на квартиру (я в декрете сидела, был 2000год) квартира в собственности, НО:: ЗАПИСАНА НА МАМУ??? я молодая была, глупая вовремя не возмутилась, да и любовь, все такое..:shocking: Сейчас Манька с деревни Верхобл..во ходит там, мою декоративную штукатурку шупает, радуется: во всех комнатах она разный орнамент, тона -мои любимые :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегите тогда в СибГУ, там у них в здании есть контора "Центр Досудебной медиации". В ней работают семейные психологи и юристы, они сами поговорят с вашим мужем, в интересах ребенка.

г. Красноярск, ул. Маерчака, д. 6, к. 1-05. Телефон Центра (391) 291-28-74.

Завтра иду, Спасибо огромное!! Я работаю рядышком :-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира записана на маму - значит не "квартира есть", а "квартиры нет". вы к ней никакого отношения не имеете. С таким же успехом можете сказать, что квартира есть у Путена, или у Миллера ))

Я ж не спорю: пущай радутся!! Я молодая здоровая слава богу, при работе да я еще заработаю, пущай ему, убогенькому хорошо будет:bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испугалсо... уйду-ка, пожалуй, в несознанку ... а че это такое - МОК? )))

А ты спроси у тех, у кого эта ссылка в подписи мерцает:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичная двушка в Красноярске, где-нибудь на Батурина, стоит больше 3 миллионов. Это вам так, для общей эрудиции.

А вторичная двушка где-нибудь на Ширинской или Рейдовой смело можно до 2 млн. купить. Это Вам так для общей эрудиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Манька с деревни Верхобл..во ходит там, мою декоративную штукатурку шупает, радуется: во всех комнатах она разный орнамент, тона -мои любимые :-))

Я одну такую Маньку в малиновых колготах с 16-го этажа через окошко спустила, когда она с моим бывшим сунула нос мою дочку отбирать. И ничего - судимость с меня уже сняли, а сломанный нос Манька будет до конца жизни носить :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты спроси у тех, у кого эта ссылка в подписи мерцает:biggrin:

не отвлекайтесь от темы - расскажите лучше на каком основании вы утверждаете, что родитель обязан содержать своего работоспособного ребёнка если тот поступил в ВУЗ на дневную форму обучения...:lol:

Очень знать хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок готов с вами жить, когда "у вас хотя бы двушка будет" - вряд ли.

Объясню: ребенок сейчас живет в той квартире, в которой жил ВСЕГДА: своя комната, подружки школьные, во дворе каждая собака знакома, школа во дворе: учительница мне каждую неделю звонит, в курсе всех дел держит. А мама, кк говорит папа: плохая, "она нас бросила"... Странный да? сначала мою жизнь - в ад превратить а потом "бросила" м чего это она отсчастья такого отказалась. Потому ребенок в силу своего вораста не понимает много, она ка пластилин под всех подстраиается. Когда рядом отец ее ответы: это Да,НЕт, нормально. когда я ее увожу далеко (отдыхать в деревню, скованность спадает, и все, мой обычный ребенок!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторичная двушка где-нибудь на Ширинской или Рейдовой смело можно до 2 млн. купить. Это Вам так для общей эрудиции.

Ты бы хотел, чтобы твоя дочь жила на Рейдовой? Ты Карине еще на Пограничников или вообще Канск порекомендуй :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...