Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Правовое Государство? или ОПГосударство?


ибрагимИ

Рекомендуемые сообщения

Живя в России, со временем начинаешь понимать, что в этой стране, безотказно работает лишь один закон «Закон ПОДЛОСТИ» И наше государство называет себя правовым, лишь для международного сообщества. А на самом деле это чётко налаженное ОПГосударство (организованно преступное государство). Где преступление одного чиновника яростно прикрывают десятки выше стоящих. При этом сами, совершая преступления, прикрываясь независимостью и чувствуя безнаказанность.

Незаконным решением суда, я не лишался ни свободы, не крыши над головой, как многие в этой стране. А всего лишь выплаты моральной компенсации (хоть и не законной). И мне как простому и законопослушному гражданину просто было интересно: можно ли у нас без денег и связей отстоять свои права и добиться справедливости. И Я РЕШИЛ ИДТИ ДО КОНЦА!

И ТАК: На решение суда первой инстанции я подал кассационную жалобу. Судебной коллегией по гражданским делам ВС РД, рассмотрело дело без надлежащего уведомления меня и в моё отсутствие. В нарушении Ст 343 ГПК. В нарушение Ст 231. ГПК ст 35 ГК РФ

А федеральный судья Омарова М.О. поставил меня уже перед свершившимся фактом. При этом, нагло заявив, что направил мне уведомление о месте и времени рассмотрения моей кассационной жалобы по почте ПРОСТЫМ письмом. А ЗА ПОЧТУ, МОЛ, Я НЕ ОТВЕЧАЮ.

(по данному факту мною уже направленна жалоба в ЕСПЧ)

Как и положено я подал надзорную жалобу в верховный суд республики. В передаче, которой на рассмотрение на заседании мне естественно отказали и ещё и за подписью судьи ВС Омарова Х.М.. И в нарушение Постановления Конституционного суда РФ № 2-П от 05 февраля 2007 года. И поскольку в силу статей 6 и 79 федерального конституционного закона № 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации" правовая позиция КС РФ является обязательной к исполнению всеми субъектами права (включая суды всех уровней), а судья ВС её игнорирует, имеет место преступное деяние, по статье 315 Уголовного кодекса РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".

Иного я и не ожидал в регионе, где сильны тухумо-клановые и коррупционные связи и надеялся и верил в МОСКВУ. Подал надзорную в ВС РФ в МОСКВУ (наивно полагал, что там то блюдут законы и ВС РФ стоит на страже законов и конституции) И ЧТО ЖЕ?

Судья председатель ВС РФ по гражданским делам, да ещё и ПРЕПОДОВАТЕЛЬ АКАДЕМИИ ПРАВА Горшков В.В. Отказал в передаче надзорных жалоб для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Мотивируя тем что, « из материалов дела видно, что 25 ноября 2010г в адрес истца и ответчика направлялись уведомления о времени и месте рассмотрения дела (л.д.143)». Но л.д.143 это всего лишь уведомление о времени и месте рассмотрения дела, которое должно было быть мне направленно заказным письмом с уведомлением и не фиксирует ни факта отправки, ни факта получения, и не позволяет контролировать получение информации адресатом. Таковым документом является почтовое уведомление. Которого в деле нет.

На лицо преступное деяние, по статье 315 Уголовного кодекса РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта". Да ещё и «вынесение заведомо не правосудного решения» и ряда других статей УК Т.к. судья Горшков, в силу занимаемой должности не может не видеть разницу между уведомительным письмом и почтовым уведомлением.

На федерального судью первой инстанции и на трёх судей кассационной инстанции, были поданы жалобы в квалификационную коллегию с просьбой привлечь к дисциплинарной ответственности. Ответ « нет основания для удовлетворения Вашей жалобы». Т.е. читаем между строк «нарушение конституционных прав граждан у нас в порядке вещей, а вы тупое быдло и у вас нет никаких прав и нехрен их отстаивать»

Судьёй первой инстанции Омаров М.О. при рассмотрении дела были допущены следующие нарушения:

1) Судья Омаров М. оттянул до последнего и превысил установленные ГПК сроки вынесения мотивированного решения с целью воспрепятствовать обжалованию его решения. Под мотивом пропуска срока.

2) Не предоставил мне протоколы судебных заседаний для ознакомления и внесения замечаний. Чем лишил меня моих законных прав и интересов. 3) Не полностью отразил в протоколах ход судебных заседаний и вообще сфальсифицировал протоколы.

4) Приобщил к делу документы не соответствующие действительности. А в частности сопроводительные письма якобы направленных мне по почте копий протоколов и уведомления о месте и времени рассмотрения кассационной жалобы и внёс соответствующие записи в исходящем журнале. Хотя указанные письма мне небыли направлены. Что доказывается отсутствием почтовых уведомлений.

5) Не приобщил к делу частную жалобу, поданную мной ему о нарушении им моих прав.

6) Запретил ведение аудиозаписи на судебном заседании прямо разрешённое ГПК РФ подменив собой закон.

7) После подачи мною кассационной жалобы не уведомил меня о месте и времени рассмотрения кассационной жалобы, что не позволило мне присутствовать на заседании и отстаивать мои права и законные интересы и причинило препятствие правосудию.

Что предусматривает уголовную ответственность по следующим статьям УК РФ:

Ст 140. Отказ в предоставлении гражданину информации

Ст 285. Злоупотребление должностными полномочиями

Ст 286. Превышение должностных полномочий

Ст 292. Служебный подлог

Ст 293. Халатность

Ст 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования

Ст 330. Самоуправство

Ст 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина.

Сизложением всего этого мною было направленно заявление в генпрокуратуру (ГП) и следственный комитет (СК) РФ. СК скинул на ГП, а ГП сославшись на независимость судей рекомендовала обратится в квалификационную коллегию. Пришлось написать повторную жалобу, добавив к нему обращение и к президенту с просьбой «…разобраться в сложившейся ситуации и поручить данное заявление соответствующему органу, наделённому полномочиями защитить мои Конституционные права гражданина РФ и законы РФ внутри страны, а не писать несуразные отписки». Т.к. Следственный комитет и Генпрокуратура отказалась от своих полномочий. Аппарат президента ответил «…направленно на рассмотрение в Следственный комитет РФ в соответствии с компетенцией по разрешению поставленных в нём вопросов» СК выдал 2 противоположных ответа (правая рука не ведает, что делает левая)

1) «Вместе с тем, разъясняю Вам, что Следственный комитет Российской Федерации не обладает полномочиями по осуществлению надзора за законностью судебных решений и соблюдением федерального законодательства, которыми наделены органы прокуратуры Российской Федерации.» «Кроме того, в соответствии с определением Верховного Суда Российской Федерации № КАС07-242 от 14.06.2007 - проведение проверки по заявлению о вынесении судьей заведомо неправосудного, по мнению заявителя, судебного акта…» Но я не обращался с просьбой проверить законность судебного решения, а заявлял об уголовных преступлениях совершенных федеральным судьёй.

2). «По поручению первого заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу Васильева О.А., Ваше обращение о возможных неправомерных действиях судьи …. Омарова М.О., направленно руководителю следственного управления по РД» . откуда пришёл ответ за подписью С.Н. Омарова: «Сообщаю, что Ваше обращение о нарушениях допущенных судьёй …. Омарова (ым наверно по-русски) М.О. при рассмотрении дела №….. мною разрешено и оставлено без рассмотрения»

До сих пор ломаю голову, как понять данный ответ???

а) Что, майором Следственного комитета РФ Омаровым разрешено судье Омарову совершать уголовные преступления?

б) Или что, моё заявление, без рассмотрения, разрешено по существу? (интересно как это можно сделать?)

в) Или что, тут мы все свои. А своих мы в обиду не даём?

И даже написал Президенту и Бастрыкину с просьбой разъяснить, что сие означает. Далее: «В порядке разъяснения сообщаю, что следователи Следственного комитета РФ не вправе отменять решение суда и по факту нарушений допущенных судьёй Омаровым ….. Вам необходимо обратится в вышестоящую судебную инстанцию, т.е. в Верховный суд РД.» Да, в конце концов, где в моём заявлении они находят просьбу отменить решение суда или каким либо образом повлиять на него? «Я им про Ивана, они мне, про болвана!» Я им, про уголовные преступления, они мне, об отмене решения суда.

И такую чушь, пишут подполковник и майор юстиции? Интересно как они до них дослужились?

Я пишу надзорную жалобу в ВС РД на решение федерального судьи Омарова.

Мне отказывает в передаче на рассмотрение в заседании судья ВС РД Омаров

Я пишу заявление в СК РФ на совершение уголовных преступлений судьёй Омаровым Мне отвечает сотрудник уже Следственного комитета РФ опять Омаров

Откровенно давая понять, что здесь все свои

Направил повторные жалобы в ГП. СК. Президенту и + уполномоченному по правам человека. Аппарат уполномоченного по правам человека отписалась что не вправе вмешиваться в деятельность суда т.к судьи независимы.

И так вывод:

1)Преступление федерального судьи первой инстанции крышуют и прикрывают, СЧИТАЕМ:

3 судьи кассационной инстанции,

судья надзора республики,

судья надзора ВС РФ,

судьи квалификационной коллегии (я получил ответы от 3 судей),

генпрокуратура,

целый аппарат следственного комитета (этот аппарат вообще просто играет на публику и работает только с громкими и нашумевшими делами)

аппарат уполномоченного по правам человека (очередной бюрократический орган созданный для трудоустройства бездельников которые только и умеют что писать отписки под копирку) НЕ ЗРЯ ЕГО ВУ НАРОДЕ НАЗЫВАЮТ "УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ПРАВАМ ЧИНОВНИКОВ"

2) Судьи у нас независимы ни от конституции, ни от законов, ни от совести.

3) Народ у нас тупое быдло, у которого нет никаких прав и нехрен их отстаивать.

4) Гарант конституции придаток, который не хрена не гарантирует (даже исполнения собственных распоряжений и приказов)

5) Нашим судьям место на скамье подсудимых, а не в кресле судьи. И ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОЛГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА РЕШАТЬ СУДЬБЫ ГРАЖДАН РОССИИ. И КУДА ЖЕ МЫ ИДЁМ? КТО ЖЕ У НАС В СТРАНЕ ЗАШИШАЕТ ПРАВА ПРОСТЫХ ГРАЖДАН?

6) Конституция это туалетная бумага для наших судов

О, зачем же Фемиде, завязали глаза?

Что б законов Российских, не читала она?

О если б Фемидой, Венера была.

То наверно вернее б, судила она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел материалов дела, но вы и не хотите обсуждать существо дела.

Вы придумали уголовные преступления судьи. Даже то что решение долго изготавливали и то преступление?

Вас уведомили простым письмом, а вы хотите заказное. Но это не является преступлением. И никакие органы, ни президент ни следственный комитет не могут в это влезть. Это вы можете написать в жалобе поданной в установленном порядке. Вы это сделали и суд вас не поддержал. Потому что суд имеет такое право. Нет нигде в законе четко написанного порядка, что письмо только заказное. Это более тонкий вопрос.

Вы в суде то были?? Когда выносили первое решение?? Почему ничего не можете сказать по существу??? Вы и в ККС обращались и в СК и к Президенту. А основания у вас никудышные. Пришли бы на форум и вам объяснили что перспектив нет.

Вам можно было спокойно обжаловать решение. Написать что то интересное в жалобе. И получив решение смотреть на оценку своих доводов.

А вы выбрали другую тактику. Выдумывать преступление судьи. Дело ваше. Только поясните зачем всей судебной и правоохранительной системе бороться с вами???? Зачем судье Омарову фальсифицировать уведомление?? Что такое вы хотели придти и заявить что не написали в жалобе??? Разве судья Омаров не мог выслушать вас и ровно то же решение вынести по жалобе??? Откуда заговор??? Вы лидер оппозиции? Политический деятель??? Ваше дело такое важное??? Тогда назовите что это за дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это для кого написанно????????

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №12 24 июня 2008 г. О применении судами норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, регулирующих производство в суде кассационной инстанции 12. «Поскольку в соответствии с частями 1 и 2 статьи 348 ГПК РФ суд кассационной инстанции… судье при выполнении требований пункта 2 части 1 статьи 343 ГПК РФ об извещении участников процесса о времени и месте рассмотрения кассационных жалобы, представления следует выбирать любые доступные средства связи, позволяющие контролировать получение информации адресатом, ….»

И п. 2.13. и 6.4. «Инструкции по делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом 36 Судебного департамента Верховного Суда 29 апреля 2003», в соответствии с которым судья обязан направлять повестки заказным письмом, а уведомление о вручении информации адресату (установленное его подписью) должно включаться в материалы дела.

А в соответствии с правовой позицией Конституционного Суда РФ, сформулированной, в частности, в Постановлении от 10 декабря 1998 г. N 27-П, в Определении от 10 декабря 2002 г. N 315-О, «…лицам чьи права затрагиваются проверяемым судом кассационной инстанции решением, должно быть обеспечено право, довести до сведения суда свою позицию по подлежащим рассмотрению в ходе заседания кассационной инстанции вопросам путем личного участия в этом заседании или иным способом».

Согласно правовой позиции Европейского суда по правам человека, изложенной в постановлении от 7 июня 2007 г. по делу «Ларин и Ларина против России», «какой бы способ (извещения сторон) ни был выбран, судебная повестка должна быть вручена лицам лично под расписку. В начале судебного заседания суд должен выяснить, была ли отсутствующая сторона вызвана в суд в соответствии с установленными законом нормами, и затем определить, есть ли необходимость в переносе судебного заседания. В любом случае, если сторона не была вызвана в суд в надлежащей форме, судебное заседание должно быть перенесено. Отсутствие сторон, условия их вызова в суд и причины их неявки должны быть указаны в судебном постановлении».

В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела. Судьями ВС РД не проверялось надлежащее извещение лица, подавшего жалобу, и не принимались меры к установлению обстоятельств, исключающих производство по делу, не выполнили требование об обеспечении вызова в судебное заседание, и не выяснили, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке.

Ни в протоколе, ни в определении кассационного суда отсутствуют выводы об уважительности или неуважительности причин моего отсутствия в судебном заседании 1 декабря 2010 г. Судя по протоколу, данный вопрос вообще не поднимался

Статья 354. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле.

1. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте рассмотрения дела, суд откладывает разбирательство дела.

Рассмотрение гражданского дела в отсутствие стороны и без надлежащего извещения является нарушением права на справедливое судебное разбирательство, гарантированное ч. 1 ст. 46 ч. 1 ст. 47 и ч. 3 ст. 123 Конституцией Российской Федерации.

Нарушают Ст 343 ГПК п. 2 Ст 354. п.1. ГПК ст. 155 ГПК ч. 1 ст. 11З ГПК ст. 115 ГПК РФ П. 1 ст. 6 Конвенции о защите основных прав человека и основных свобод (заключена в Риме 4 ноября 1950 г.)

К Вашему сведению уважаемый простое письмо не позволяет контролировать его получение (и я его не получал т.к. судья его не отправлял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все??? Давайте вам дам несколько судебных решений в которых уведомление простым письмом признано надлежащим?? Это подтверждено плоть до регионального надзора. Это практика сложившаяся в регионе. Правда скорее от бедности судов, денег нет на письма.

Дела правда административные, но суть не меняется. В деле есть только выписка из реестра что письмо отправлено.

Ну что уголовные преступления совершили судьи????

есть другие случаи когда отменяют из за ненадлежащего уведомления. Но всегда это очень тонкий вопрос. Масса обстоятельств. А вы просто механически понимаете все,

Нет даже смысла спорить. Вы понимаете по своему. Во всех инстанциях вам отказали. Вы вместо того что бы скоректировать свои представления видите заговор. Ну что обсуждать?? Заговор так заговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем судье Омарову фальсифицировать уведомление??

Потому что решение вынес войдя в сговор с другой стороной дела и был всячески заинтересован что бы я его не обжаловал. решение специально затягивал чтобы я пропустил срок.

а не уведомил что бы я не представил в кассации аудио записи суд заседаний и не доказал не соответствие протоколов ходу судебного заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что уголовные преступления совершили судьи????

ДА лищение информации

по вашему надо просто признать половину статей не действующими и довольствоватся тем что нас имеют как хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что решение вынес войдя в сговор с другой стороной дела и был всячески заинтересован что бы я его не обжаловал. решение специально затягивал чтобы я пропустил срок.

а не уведомил что бы я не представил в кассации аудио записи суд заседаний и не доказал не соответствие протоколов ходу судебного заседания.

А можно узнать существо вашего дела?? О чем оно?

Насчет затягивания я не понимаю. Как можно помешать обжаловать? Да вроде вы и обжаловали.

Аудиозаписи судья может спокойно не принять как доказательство. И честно говоря непонятнотчто там такого важного???

Если судья против вас настроен он может вынести решение соблюдая все процессуальные требования. У него очень много свободы для принятия решений. Судья не мелкий жулик и не с письмами мухлюет. Судья может быть заинтересован и может вынести решение не обоснованное, только поймать его трудно. И письмо без уведомления вряд ли было умыслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае если судья посчитал уведомление надлежащим, а вышестоящий судья отменил указав что уведомление не надлежащие, все равно это не преступление.

А ведь это даже не ваш случай. У вас и вышестоящий суд не согласился с вами

Преступления судей это отдельный вопрос. То что вы называете преступлением не является.

Поэтому никаких перпектив нет и отказы изьвсех органов куда обращались обоснованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JFK2, НЕ СМЕШИТЕ

есть другие случаи когда отменяют из за ненадлежащего уведомления. Но всегда это очень тонкий вопрос. Масса обстоятельств. А вы просто механически понимаете все,

Если человек лишён права участия в суде , потому что у судов мало денег.... то именно вы механически понимаете правосудие

Неисполнение решений КС и ЕСПЧ ( который уже постановил ТОЛЬКО документ о ВРУЧЕНИИ является доказательством уведомления) это УГОЛОВНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ по существенности нарушенных прав - лишение доступа к суду

Написать что то интересное в жалобе. И получив решение смотреть на оценку своих доводов.

КАКАЯ ОЦЕНКА ДОВОДОВ? Где вы видели оценку в судебных актах ? Обычно это переписывание выводов всех предыдущих инстанций.

Ну что обсуждать?? Заговор так заговор.

Не заговор, а ОПГ на уровне высшей гос власти

Судья не мелкий жулик и не с письмами мухлюет.

Вы не с Луны упали? Я давно считаю судей мошенниками , самыми наглыми из всех, какие существуют . Они мухлют со всем: с письмами, с документами, с постановлениями, с уведомлениями, с печатями, они их фальсифицируют, изымают, подшивают новенькие, вытаскивают перед кассацией и владывают после неё, проставляют печати о невступлении в законную силу на вступившие в законную силу судебные акты, не применяют законы, но ссылаются на них и т д. Да , это не мелкие... это крупные жулики

только поймать его трудно

Никакого труда

И письмо без уведомления вряд ли было умыслом

Если человек знает ОБЯЗАННОСТЬ уведомить, как же без умысла можно посылать простым письмом??? Я до сих пор жду высланное мне простым письмом решение суда уже полгода Интересно, что почтовые реквизиты не сообщают, снова решение не высылают. Просто толдычат: уже было выслано И как я должна его обжаловать? Это не умысел на сокрытие решения суда и воспрепятствование его обжалованию? В судах ВСЁ делается с умыслом

А ведь это даже не ваш случай. У вас и вышестоящий суд не согласился с вами

Так вам и толкуют про ОПГ

Преступления судей это отдельный вопрос. То что вы называете преступлением не является.

Поэтому никаких перпектив нет и отказы изьвсех органов куда обращались обоснованы.

В РФ коррупция гос власти не преступление, подмена президента никчёмной администрацией - норма

ибрагимИ, вы правы и вашей точки зрения придерживаются ВСЕ, кто имел дело с судами РФ. Но суды будут такими , они устраивают преступников вл власти. Иначе их всех надо пересажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JFK2,

Это практика сложившаяся в регионе.

Когда ЗАКОН подменяется практикой, сложившейся в регионе.... это преступление против правосудия в целом регионе и доказывает криминальность власти: деньги разворованы, законы попраны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ИбрагимИ, требуя возбуждения уголовных дел в отношении судей, не гонит заявы до самих Бастрыкина А.И. и Гепрокурора???

А их ответы обжаловал бы в порядке ст.125 УПК РФ в Тверской и Басманый райсуды Москвы?:cowboy:

А там и выход в ЕСЧП открывается!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот откуда растут ноги ОПГ)))

Жалоба Президенту Лично

605d2159c010t.jpg

dc73a872e8e6t.jpg

Ответ на жалобу Лично Президенту

e4a35d2dfd6et.jpg

Повторная жалоба

a8f22821f9c6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать существо вашего дела?? О чем оно?

« о защите своего авторского права на орнаменты, опубликованные им в книге «Основы кубачинского искусства»»

если вам это что то даёт. (в оценке незаконных действий судьи) и поможет его "опровдать.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет затягивания я не понимаю. Как можно помешать обжаловать? Да вроде вы и обжаловали.

Аудиозаписи судья может спокойно не принять как доказательство. И честно говоря непонятнотчто там такого важного???

не хочется сново всё печатать поэтому выкладываю тексты из жалобы в ЕСПЧ кде всё достаточно подробно описанно

14.4. В дальнейшем данный судья всячески пытался воспрепятствовать мне в обжаловании его противозаконного решения. Выразившееся в следующем:

14.4.1. О желании ознакомится с протоколом, мною было заявлено сразу после оглашения решения. Судья сказал, что такая возможность мне будет предоставлена при получении мотивированного решения 03.11.2010г (т.е. через 7 дней). Вместо предусмотренных законом 5-ти дней на вынесение мотивированного решения и 3-х дней на составление протокола. Данное нарушение подтверждено даже Квалификационной коллегией Верховного суда республики Дагестан (см. Приложение № 14 к настоящей Жалобе).

14.4.2. Однако и в этот день отказал, мотивируя тем, что протокол ещё не проверен и не подписан и предложил получить его при подаче кассационной жалобы. 08.11.2010г при подаче кассационной жалобы его не оказалось на рабочем месте. Работник канцелярии была в отпуске, а секретарь отказалась принимать жалобу. (см. Приложение № 22 к настоящей Жалобе) (И лишь тогда я понял, что это было сделано намеренно, с целью, чтобы я пропустил 10–ти дневный срок обжалования т.к. 4 и 5-е ноября в России праздничные и нерабочие дни, а 6 и 7-е были выходные. И у меня оставалось только 8-е число и то до 12. 00).

И естественно мне опять отказали в ознакомлении с протоколом по мотивам отсутствия судьи.

14.4.3. К моему счастью, Дахадаевский районный суд к тому времени был упразднён и объеденен с Кайтагским районным судом. Что позволило мне поехать туда (ещё за 30 км) и подать кассационную жалобу вовремя. Данные мытарства подтверждаются письмом председателя Кайтагского районного суда. (см. Приложение № 20 к настоящей Жалобе)

14.4.4. Я 10.11.2010г (уже прошло 14 дней!) снова обратился к судье с просьбой предоставить протокол, однако он опять отказал мне, мотивировав тем же (что не проверен и не подписан). Поняв, что меня водят за нос, я написал заявление с просьбой предоставить протокол (л.д. 138) на что судья сказал, что на днях проверит и позвонит мне.

14.4.5. Не дождавшись звонка, я направил по почте ещё одно заявление на ознакомление с протоколом 12.11.2010г. (л.д. 141) (см. Приложение № 6 к настоящей Жалобе уведомление) полученное судом 17.11.2010г. в последующем я неоднократно бывал в суде, однако судья всячески избегал встречи со мной и мне отвечали, что его нет.

14.4.6. Потеряв терпение я 16.11.2010г отправил по почте, жалобу на действие судьи председателю Кайтагского районного суда полученное им 24.11.2010г (см. Приложение № 7 к настоящей Жалобе уведомление).

14.4.7. Не получив ни ответа, ни протокола 22.11.2010г я лично отвёз повторную жалобу председателю Кайтагского районного суда, где просил «Обязать судью Омарова М.О. предоставить мне возможность ознакомится с материалами дела и протоколами судебных заседаний». Так же, настоятельно просил «не рассматривать кассационную жалобу, до ознакомления с материалами дела и протоколами заседаний, и внесения замечаний». (см. Приложение № 8 и 8.2 к настоящей Жалобе)

14.5. Вопреки этому дело направили на рассмотрение и ещё и без уведомления меня

14.5.1. Проживая в зимнее время за 20 км горного бездорожья и в отсутствии общественного транспорта я не имел возможности постоянно дежурить у здания суда. И когда я в очередной раз поехал в райцентр, чтобы узнать, когда же, наконец, мне дадут возможность ознакомиться и внести замечания на протокол. Судья заявил, что протокол мне направлен по почте 13 ноября 2010г. и что моя жалоба уже рассмотрено в кассационной инстанции 1 декабря 2010г. На мой недоумённый вопрос, а почему меня не известили? Судья заявил, что так же направил мне 26 ноября 2010г. по почте извещение о месте и времени рассмотрения кассационной жалобы и показал записи в исходящем журнале. На моё требование показать мне почтовые уведомления. Судья заявил, что отправил их простыми письмами (хотя до этого все извещения о заседаниях суда он направлял заказными письмами с уведомлением) в связи, с чем не может предоставить почтовые уведомления, а за работу почты он не отвечает.

И получается что оба письма (якобы) направленных, именно мне и с разницей в 13 дней утеряны почтой. Во что очень сложно поверить.

14.5.2. В данной ситуации судья не только ввёл меня в заблуждение и лишил меня права на информацию и справедливое судебное разбирательство, своими действиями перекрыл мне доступ к правосудию.. Но и совершил служебный подлог, вложив в дело сопроводительное письмо о якобы направленном мне по почте протоколе (л.д. 139 и 140) и такое же письмо о якобы направлении мне извещении о месте и времени заседания суда кассационной инстанции 01.12.2010г. (л.д. 143). Которые он, не отправлял. Доказательством чего является отсутствие в деле почтовых уведомлений на эти оба документа. И внёс запись в исходящем журнале 26.11.2010г. С учётом работы почты (см 14.4.5 и 14.4.6. где видно, что письма доходят от т 5 до 8 дней) и того, что 27 и 28 выходные даже срок (4 дня) нельзя назвать разумным для своевременного получения, подготовки и выезда за 200 км. Даже если бы я получил его, в последний день, я не имел бы возможность доехать.

14.5.3. Возможность ознакомится с протоколом, мне предоставили лишь 17 декабря 2010г. после возвращения дела из судебной коллегии по гражданским делам верховного суда РД. (см. Приложение № 9 к настоящей Жалобе) Когда я уже не имел право вносить замечания на протокол.

14.5.4. После получения копий протоколов я обнаружил, что ни один протокол не соответствует фактическим обстоятельствам дела и ходу судебного заседания и полностью искажены и сфальсифицированы (см. Приложение №10 к настоящей Жалобе диск с аудио записями всех 4-рёх заседаний суда),

14.5.5. И даже без записей, если сверить протокол от 11.11.09. (см. Приложение № 11 к настоящей Жалобе) где оглашается мой встречный иск (л.д.53) и имеющийся в деле мой встречный иск (см. Приложение № 5 к настоящей Жалобе), то можно заметить, что абзаца 3 в протоколе в моём исковом заявлении вообще нет. Да и вообще он там не к месту и абсурден.

14.5.6. А протокол последнего судебного заседания от 27 октября 2010г. (см. Приложение № 12 к настоящей Жалобе) (на котором выносилось решение) вообще собран из протоколов предыдущих судебных заседаний (л.д.19 л.д. 53 на листах 104 и 105 копии которых с выделенными участками прилагаю см. Приложение №11-13 к настоящей Жалобе) и соответственно не может соответствовать ходу судебного заседания.

14.6. Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Республики Дагестан проигнорировало :

14.6.1 Отсутствие в материалах дела почтового уведомления о моём надлежащем извещении.

14.6.2. Жалобу на не предоставление возможности ознакомится с протоколом и внести замечания и на неполноту и фальсификацию протоколов В нарушение Ст 231. ГПК ст 35 ГК РФ , (указанные мной в кассационной жалобе)

14.6.3. И вопреки всем законам Российской Федерации, рассмотрела мою же жалобу без меня, и оставило решение в силе.

14.6.4. Ни в протоколе, (см. Приложение № 3 к настоящей Жалобе) ни в определении кассационного суда (см. Приложение № 2 к настоящей Жалобе) отсутствуют выводы об уважительности или неуважительности причин моего отсутствия в судебном заседании 1 декабря 2010 г. Судя по протоколу, данный вопрос вообще не поднимался. Что лишило меня возможности защищать и отстаивать свои гражданские права и свободы на принципах состязательности и равноправия сторон являющейся основой всей судебной системы. Ничто в материалах дела не дает основания предположить, что я отказался от этого права или что я не предпринял все необходимые процессуальные действия в целях защиты своих интересов. А наоборот все мои действия подтверждают обратное.

14.7. Рассмотрение гражданского дела в отсутствие стороны и без извещения является нарушением права на справедливое судебное разбирательство, гарантированное ч. 1 ст. 46 ч. 1 ст. 47 и ч. 3 ст. 123 Конституцией Российской Федерации.

14.7.1. Нарушают Ст 343 ГПК п. 2 Ст 354. п.1. ГПК ст. 155 ГПК ч. 1 ст. 11З ГПК ст. 115 ГПК РФ

14.7.4.Лишение меня возможности ознакомиться с объяснениями стороны до оглашения определения и ответить на них письменно или в ходе открытого судебного заседания 1 декабря 2010 г. нарушила моё право на состязательный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья не мелкий жулик и не с письмами мухлюет.

:lol::000430:

как видите и с письмами мухлюет. они ни чем не брезгуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ОПГ. Но все-таки можно было оставить в суде заяву, чтобы о дате заседания уведомили бы СМС-кой. Одним косяком было бы меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы называете преступлением не является.

является или не является должно решать следствие и суд!

И если вы вдруг не знаете, то по любому заявлению об уголовном преступлении должно быть возбуждено дело и проведено следствие. В ходе которого и выесняется есть или нет состав преступления.

И МЕЖДУ ПРОЧЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ В СЛЕДСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ О СТАВШЕМ ВАМ ИЗВЕСТНЫМИ ФАКТАХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ИЛИ ПОДГОТОВКИ К НЕМУ (даже если вы предпологаете) НЕ МОЖЕТ РАСЦЕНИВАТСЯ КАК КЛЕВЕТА. Т.К. это , по закону обязанность гражданина. (если конечно следовать букве закона) И НАОБОРОТ НЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ВЛЕЧЁТ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

И ПОТОМ: попробуй кто нибудь заяви в органы о соверщении вами или мной преступления..... сразу возбудят дело и проведут проверку.

А почему против них не возбуждают??????? Ведь по Конституции у нас перед законом все равны. ИЛИ ОНИ РАВНЕЕ?

по закону это называется сокрытием преступления.

..... и отказы изьвсех органов куда обращались обоснованы.

и это вы считаете обоснованным отказом?

ответ из СК

«Сообщаю, что Ваше обращение о нарушениях допущенных судьёй …. Омарова (ым наверно по-русски) М.О. при рассмотрении дела №….. мною разрешено и оставлено без рассмотрения»

при том что в заявлении я русским языком написал об деяниях предусматриваюших уголовную ответственност а не о "нарушениях" (нарушения обжалуются (если он незнает) в ККС и выше стояшие суды (кассация, надзор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ОПГ. Но все-таки можно было оставить в суде заяву, чтобы о дате заседания уведомили бы СМС-кой. Одним косяком было бы меньше

Да какая СМСка?

у судьи был и номер телефона. и даже на два заседания суда пригласили по телефону.на два заказным письмом.

а на кассацию почему то простым (как он заявил, хотя ясно что не посылал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все??? Давайте вам дам несколько судебных решений в которых уведомление простым письмом признано надлежащим?? Это подтверждено плоть до регионального надзора.

ну если вам плюнули в лицо и вы (как адвокат или кто вы там ? незнаю) спокойно утёрлись. это не значит что это законно и тем более что все должны утираца.

к сожалению в том то и беда что все адвокаты предпочитают заигрывать с судьями что бы получать когда надо нужные им решения а порой и быть посредниками в передаче взяток.

никто не дорожит своей професиональной честью.

Ведь нарушение прав подзащитного это в первую очередь плевок в сторону его адвоката. А ОНИ СПОКОЙНО ЭТО ГЛОТАЮТ ЧТО БЫ СОХРАНИТЬ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ С СУДЬЁЙ.

Все заявления и жалобы на судей пишут простые граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ИбрагимИ, требуя возбуждения уголовных дел в отношении судей, не гонит заявы до самих Бастрыкина А.И. и Гепрокурора???

А их ответы обжаловал бы в порядке ст.125 УПК РФ в Тверской и Басманый райсуды Москвы?:cowboy:

:cowboy:

Так жалоба на необоснованный отказ, и просьбу разьяснить суть полученного из их структурного подразделения ответа, в адрес Бастрыкина. Осталась без ответа. СК РФ замолчал.

Так же в СК РФ было направленно заявление на Судью верховного суда РФ Горшкова ВВ " за не исполнение решения (Конституционного) суда или иного судебного акта" а так же "злоупотребление служебным положением"

за то что надуманно отказал в передаче жалобы на рассмотрение в надзоре. В противоречие постановлению Конституционного Суда РФ . по которому Судьи обязанны передовать на рассмотрение, прои наличии оснований для отмены или изменения решения.

А рассмотрение дела без уведомления и в отсутствии стороны дела. является таким оснванием.

так из СК РФ пришёл ответ , Что жалоба переданна в СК по г. Москве.

А оттуда пришло письмо ,что переданно в тверскре отделение СК с требованием основательно разобратся по всем доводам жалобы.

А тверское отделение СК до сих пор молчит (уже 2 месяца, наверно основательно разбирается, ждёмс чем разродятся):cowboy:

Я уже проктически забросил судью первой инстанции и занялся судьёй ВС

(рыба гниёт с головы и бить надо по голове) От них всё беззаконие!

если бы они стояли на страже законов и конституции и отменяли бы незаконные решения ниже стоящих судов. то хрен бы кто из судей первой инстанции рисковал бы вынося незаконные решения. зная что их отменят и они получат минус а в конце концов лищатся тёплого места.

так что боротся надо не с хвостом змеы а с головой.

ВООБЩЕ НАДО СОБРАТСЯ ВСЕМ КТО ГОТОВ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА И УСТРОИТЬ ПИКЕТ ПЕРЕД ЗДАНИЕМ вс рф. С ТРЕБОВАНИЕМ ОТСТАВКИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВС И ВСЕГО АППАРАТА.

Только тогда нас услышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто их отставлять то будет? Это лучше уж перед СК делать пикет ( УК должны применять к судьям, тогда они автоматически снимутся) и перед президентом ( чтобы председателя СК снял за конституционный переворот)

А так что за удовольствие, когда за развал судебной власти ( миллионы потерпевших граждан) они все пойдут на заслуженную пенсию и будут дальше сосать из казны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донских судей пообещали казнить за преступления против русского народа

Август 25, 2012 Вести с полей, Геноцид русского народа, Главная страница, Глас народа, Холуи режима 7 Comments

Письма с угрозами пришли на адреса электронной почты практически всех судов Ростова и области. Как сообщает следственное управление СКР по Ростовской области, рассылку произвело некое «Региональное отделение комитета по преступлениям против русского народа в Южном Федеральном округе».

В письмах работникам судов и их родственникам угрожают смертной казнью. Вот часть из поступившего в суды письма: «Вы приговорены к смертной казни, которая будет исполнена в любое время без предупреждения».

Неизвестные заявляют, что любой сотрудник суда и даже их родственники могут быть убиты, а их дома сожжены. Письмо также гласит, что избежать наказания могут только русские по национальности работники суда, которые зарегистрируются на сайте комитета по преступлениям против русского народа.

Работникам судов с иными национальностями неизвестные советуют скрываться.

Как стало известно корреспонденту 161.ru, в разосланных письмах неизвестные также намекают, что подобное сообщение ранее получал председатель Мясниковского районного суда, но так и не выполнил требований. Напомним, неизвестные в масках расстреляли Самвела Манукяна, напав на его дом в поселке Чалтырь. Убийство произошло 20 июля в 03:10.

Как отметили в пресс-службе Ростовского областного суда, несмотря на угрозы, подобных которым еще никогда не было, работа в судах донского региона в ведется в обычном режиме. В настоящее время по данным фактам проводится доследственная проверка. Донские следователи пытаются установить лица, изготовившие и распространившие письма с угрозами. http://161.ru/text/newsline/557095.html

З.Ы. Комментарий к статье на сайте 161.ru, с которым я лично согласна: По преданию, изложенному Геродотом, Камбис, царь мидян и персов (VI в. до н. э.), смертью наказал одного продажного судью. С его тела была содрана кожа. Ее нарезали на куски и обтянули ими судейское кресло. Затем Камбис назначил сына этого судьи служить на месте отца, «повелев ему помнить, на каком кресле восседая, он судит. (Есть гравюра «Суд Камбиса»). Современному обществу, конечно, не нужно опускаться до подобных методов воздействия на судей, НО ОТВЕТСТЕННОСТЬ за неправомерные судейские решения должна быть КРАЙНЕ СУРОВОЙ. И разумеется национальность судей не имеет принципиального значения — ЗНАЧЕНИЕ имеет справедливость и ЗАКОННОСТЬ вынесенных решений.

Хотя…..если 80% населения в России русские, странно, если пропорция в судейских и властных структурах другая….

Currently there are "7 comments" on this Article:

1. solnek:

25.08.2012 в 11:25

люди, которые ежедневно тысячами теряют собственность, жизнь и нервы в этих заведениях, не согласны с тем, что «должно быть», «будет» и даже «скоро». сегодня нет ни одной процедуры, по который судья мог бы хотя бы ответить за преступное поведение во время заседания и вне. о наказании и говорить не приходится: такого никогда не было и никто не представляет, как это выглядит в россии.

механизм пропаганды устроен очень просто: обжаловать. эта теория расчитана на идиотов. так, судья в процессе судебного заседания может свободно совершать уголовные преступления, нарушать процессуальное право, выбрасываь, скрывать документы, а человку указывают всегда один путь — обжаловать. он, типа, не согласен с тем, что судья нарушил закон и теперь должен доказать, что так делать не надо. это очевидный бред.

Вот если ТАКОГО раньше не было, то к чему же Власти ведут дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донских судей пообещали казнить за преступления против русского народа

Август 25, 2012 Вести с полей, Геноцид русского народа, Главная страница, Глас народа, Холуи режима 7 Comments

Письма с угрозами пришли на адреса электронной почты практически всех судов Ростова и области. Как сообщает следственное управление СКР по Ростовской области, рассылку произвело некое «Региональное отделение комитета по преступлениям против русского народа в Южном Федеральном округе».

В письмах работникам судов и их родственникам угрожают смертной казнью. Вот часть из поступившего в суды письма: «Вы приговорены к смертной казни, которая будет исполнена в любое время без предупреждения».

Неизвестные заявляют, что любой сотрудник суда и даже их родственники могут быть убиты, а их дома сожжены. Письмо также гласит, что избежать наказания могут только русские по национальности работники суда, которые зарегистрируются на сайте комитета по преступлениям против русского народа.

Работникам судов с иными национальностями неизвестные советуют скрываться.

Как стало известно корреспонденту 161.ru, в разосланных письмах неизвестные также намекают, что подобное сообщение ранее получал председатель Мясниковского районного суда, но так и не выполнил требований. Напомним, неизвестные в масках расстреляли Самвела Манукяна, напав на его дом в поселке Чалтырь. Убийство произошло 20 июля в 03:10.

Как отметили в пресс-службе Ростовского областного суда, несмотря на угрозы, подобных которым еще никогда не было, работа в судах донского региона в ведется в обычном режиме. В настоящее время по данным фактам проводится доследственная проверка. Донские следователи пытаются установить лица, изготовившие и распространившие письма с угрозами. http://161.ru/text/newsline/557095.html

я вырос в СССР и не перевариваю национализма.

у них всегда и во всём виноваты евреи кавказцы и гострабайтеры.

а свои "ПИТСУАРКИ" (БУСИ РАИ или как их там?) которые наплевали в лицо и души всех православных ХОРОШИЕ. набили бы им там же морды или на крайняк выпороли ,другой разговор.

если они такие борцы то почему не устроили свои танцы в кремле? или перед СК и ФСБ? Не попа же в президенты выбрали?

да если даже и выбрали..... это не делается в святом для всех месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...