Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывший РД и выдача дубликата ТК и документов связанных с работой


petroy

Рекомендуемые сообщения

12 января 2012 года на основании решения суда (http://voroshilovsky.ros.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=61600011109301205570931000267245 и http://voroshilovsky.ros.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=10575035&delo_id=1540005&case_type=50520001), отправил бывшему РД заявление (с оригиналом ТК и вкладыша в ТК) на выполнение решения суда (см. вложения).

1 февраля получил от него ответ (см. миниатюры №1,2,3). Включая оригинал ТК и два вкладыша к ней. Сама запись № 35 от 21.01.2011 г. признанная судом недействительной находится не в ТК, а в вкладыше к ней.

ВОПРОС №1:

Как мне избавиться от записи №2 на титульном листе ТК - "Выдан дубликат вкладыша в трудовую книжку серия ВТ № 8896666 (по решению суда Ворошиловского р-на г. Ростова-на-Дону от 27.09.2011г. № 2-2603/2011). Подпись: гл. бухгалтер Денисова М."?

Я считаю данную запись компрометирующей. См. миниатюры №3. Еще и какую-то описку белой бумагой залепили (№ 88966..)....

ВОПРОС №2:

Титульный лист прислали отдельно от самой трудовой книжки (оторван по скрепкам). Что можно сделать? См. миниатюры №3.

ВОПРОС №3:

Из запрашиваемых документов прислали только справку 2-НДФЛ и справку утвержденной формы о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений для исчисления пособий по временной нетрудоспособности. Хотелось бы еще получить и:

- Приказ об отмене приказа № 6-к от 10.06.2011 года о применении дисциплинарного взыскания в отношении Петрова Ю.А.;

- Приказ об отмене приказа № 7-к от 10.06.2011 года об увольнении работника Петрова Ю.А. по инициативе работодателя;

- Приказ об увольнении Петрова Юрия Анатольевича по инициативе работника по основаниям, предусмотренным ст. 80 Трудового кодекса РФ с 22 апреля 2011 года;

- ну и остальные запрашиваемые в заявлении документы, включая архивную справку...

Бывший РД отделался отпиской с предложением прибыть в офис для ознакомления с локальными документами :biggrin: См. миниатюры № 1.

С Уважением, Петров Юрий Анатольевич.

P.S.

1. В двух исполнительных листах (по неимущественным требованиям) написано:

1.1. "Обязать ЗАО "СПБ" принять приказ об увольнении Петрова Ю.А. по инициативе работника по основаниям, предусмотренным ст. 80 ТК РФ с 22 апреля 2011 года. "!

1.2. "Обязать ЗАО "СПБ" выдать Петрову Ю.А. дубликат трудовой книжки, в которую перенести все произведенные записи, за исключением записи № 35 от 21.01.2011 г."!

Исполнительные листы в ССП не относил, т.к. формально бывший РД решение суда полностью выполнил! А имущественные требования по исполнительному листу взыскали в банке с его расчетного счета.

2. Фактически выдан дубликат вкладыша, а не самой ТК. Так как компрометирующая запись именно в вкладыше.

Заявление на выполнение решения суда.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А каким письмом Вам выслали документы?

РД не выполнил требования постановления Правительства о правилах ведения трудовых книжек. Обратитесь в суд, об обязании РД выдать дубликат трудовой книжки в соответствии с требованиями законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким письмом Вам выслали документы?

Ценным письмом с уведомлением и описью вложения (предметов - 4, объявленная ценность - 40 рублей). Почтовый идентификатор № 34402346009711

РД не выполнил требования постановления Правительства о правилах ведения трудовых книжек.

Буду благодарен, если укажите какие?

Обратитесь в суд, об обязании РД выдать дубликат трудовой книжки в соответствии с требованиями законодательства.

В рамках существующего гражданского дела (к судье)?

по решению суда Ворошиловского р-на г. Ростова-на-Дону от 27.09.2011г. № 2-2603/2011

или подать новое исковое заявление?

P.S. Спасибо за внимание к теме :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Буду благодарен, если укажите какие?

Вы же на них ссылались в письме РД? :dontknow:

В рамках существующего гражданского дела

Ваш иск уже рассмотрен.

подать новое исковое заявление?

Насчёт исковое ... не уверен. Надо глянуть особое производство.

Ценным письмом с уведомлением и описью вложения

А опись по ф-107 в письме? Я просто увидел что опись РД не подписана работником почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же на них ссылались в письме РД?
Их и напишу

Надо глянуть особое производство.

Посмотрите пожалуйста :yes2:

А опись по ф-107 в письме?

Да и такое есть. На маленьком бланке почты. С печатью и подписью почтового работника от 24.01.12г.

Я просто увидел что опись РД не подписана работником почты.

Они мне положили много лишнего, а то что нужно (документы связанные с работой не положили).

P.S. Спасибо Вам пион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Посмотрите пожалуйста

Подайте иск, основываясь, в том числе, и на ст.206 ГПК РФ, об обязании ответчика совершить определённые действия.

ЗЫ А почему Вы лично не совершили действий, а воспользовались услугами почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте иск, основываясь, в том числе, и на ст.206 ГПК РФ, об обязании ответчика совершить определённые действия.

Воспользуюсь вашим советом...

А почему Вы лично не совершили действий, а воспользовались услугами почты

В таких случаях, мой бывший РД составляет акты (задним числом), о том, что работник отказался воспользоваться своим правом. Хотя ему настоятельно это предлагали. К примеру, я по неизвестным для работодателя причинам трижды отказался от получения зарплаты через кассу предприятия :dontknow: О чем ГИТ и была уведомлена.

P.S. Спасибо пион, я перед Вами в долгу :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрите где я ошибся

Все подготовил, проверьте правильность моих действий.

Заранее спасибо и с уважением petroy...

Претензионное требование работодателю.doc

Исковое заявление в суд.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собираетесь судиться с тем же работодателем, с которым судились в 2010 году?

Да. Считаю, что работодатель не выполнил решение суда, в части выдачи дубликата трудовой книжки без компрометирующей меня записи.

Однако посоветовали не подавать новый иск на старого работодателя. А воспользоваться имеющимся у меня на руках оригиналом исполнительного листа на выдачу дубликата трудовой книжки. И написать заявление в службу судебных приставов на возбуждение исполнительного производства.

Мотивировав выдачу дубликата трудовой книжки: ошибками допущенными работодателем при выдачи дубликата вкладыша в трудовую книжку. В числе которых компромитирующая меня запись (на титульном листе трудовой книжки) указывающая, что дубликат вкладыша в трудовую книжку выдан по решению суда.

Так как формально работодатель не выдавал мне дубликат трудовой книжки, что требует решение суда вступившего в законную силу и соответственно это указанно в исполнительном листе. Потому, что сама признанная незаконной запись № 35 находится не в трудовой книжке (она полностью заполнена), а во вкладыше в трудовую книжку.

Претензий к работодателю по выдаче дубликата вкладыша в трудовую книжку нет. Дубликат вкладыша он оформил правильно. Хотя формально решения о принуждении его по оформлению именно дубликата вкладыша в трудовую книжку нет. Но допустил исправление на титульном листе трудовой книжки при написании номера дубликата вкладыша и там же указал, что дубликат вкладыша выдан по решению суда (компрометирующая запись).

Если коротко, то в моей трудовой книжке запись № 35 (признанная незаконной) отсутствует. Она во вкладыше в эту трудовую книжку. Хотя суд обязал работодателя ее исправить (отсутствующую запись в трудовой книжке). И работодатель запись исправил (но во вкладыше), выдав дубликат вкладыша в трудовую книжку.

*Аннушка*, какое у Вас мнение по данной теме?

Пойду писать заявление в службу судебных приставов...

Заранее спасибо и с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
моей трудовой книжке запись № 35 (признанная незаконной) отсутствует. Она во вкладыше в эту трудовую книжку. Хотя суд обязал работодателя ее исправить (отсутствующую запись в трудовой книжке). И работодатель запись исправил (но во вкладыше), выдав дубликат вкладыша в трудовую книжку.

*Аннушка*, какое у Вас мнение по данной теме?

Я не могу понять, чем Вы недовольны. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, спасибо за внимание к моей теме :yes2:

Я не могу понять, чем Вы недовольны. :dontknow:

Недоволен вот чем:

1

ВОПРОС №1:

Как мне избавиться от записи №2 на титульном листе ТК - "Выдан дубликат вкладыша в трудовую книжку серия ВТ № 8896666 (по решению суда Ворошиловского р-на г. Ростова-на-Дону от 27.09.2011г. № 2-2603/2011). Подпись: гл. бухгалтер Денисова М."?

Я считаю данную запись компрометирующей. См. миниатюры №3. Еще и какую-то описку белой бумагой залепили (№ 88966..)....

2

ВОПРОС №2:

Титульный лист прислали отдельно от самой трудовой книжки (оторван по скрепкам). Что можно сделать? См. миниатюры №3.

3

ВОПРОС №3:

Из запрашиваемых документов прислали только справку 2-НДФЛ и справку утвержденной формы о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений для исчисления пособий по временной нетрудоспособности. Хотелось бы еще получить и:

- Приказ об отмене приказа № 6-к от 10.06.2011 года о применении дисциплинарного взыскания в отношении Петрова Ю.А.;

- Приказ об отмене приказа № 7-к от 10.06.2011 года об увольнении работника Петрова Ю.А. по инициативе работодателя;

- Приказ об увольнении Петрова Юрия Анатольевича по инициативе работника по основаниям, предусмотренным ст. 80 Трудового кодекса РФ с 22 апреля 2011 года;

- ну и остальные запрашиваемые в заявлении документы, включая архивную справку...

Бывший РД отделался отпиской с предложением прибыть в офис для ознакомления с локальными документами См. миниатюры № 1.

Вижу решение проблемы в следующем:

1. Обязать бывшего работодателя выдать дубликат трудовой книжки без: исправлений (на титульном листе) и комментариев (на титульном листе) на выдачу дубликата вкладыша в трудовую книжку по решению суда. Через службу судебных приставов. На основании имеющегося исполнительного листа по неимущественным требованиям.

Решаем проблему 1 и 2. То есть, недопустимые исправления, комментарии и повреждения.

2. Попутно через приставов запросить документы связанные с работой. На основании чего бывший работодатель будет производить выдачу дубликата трудовой книжки.

Решаем проблему 3. Не выдачу документов связанных с работой.

Аннушка, я в правильном направлении движусь? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Аннушка, я в правильном направлении движусь? :cowboy:
Не знаю.

Я никогда не могла понять людей, положивших жизнь на алтарь судебных тяжб. Извините, это исключительно моё сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.

Спасибо за честный ответ. Точно узнаем, когда получю ответ от приставов :yes2:

Я никогда не могла понять людей, положивших жизнь на алтарь судебных тяжб.

Может у меня такой способ получения адреналина...

Извините, это исключительно моё сугубо личное мнение.

Не за что, именно Ваше мнение мне и нужно было узнать :yes2:

P.S. Спасибо Вам большое за внимание к теме и с продолжающимися праздниками :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрите где я ошибся

Заявление в службу судебных приставов подготовил, проверьте где я ошибся...

Заранее спасибо и с уважением petroy...

Заявление на исполнительное производство по дубликату трудовой книжки (с копиями ТК).doc

Заявление на исполнительное производство по дубликату трудовой книжки (с оригиналами ТК).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ПРОШУ ОБЯЗАТЬ ЗАО «СПБ»:

1. Выдать мне дубликат трудовой книжки без исправлений и без записи (комментариев) о том, что дубликат вкладыша в трудовую книжку выдан по решению суда.

2. Выдать мне следующие документы, связанные с работой: приказ об отмене приказа № 6-к от 10.06.2011 года о применении дисциплинарного взыскания в отношении Петрова Ю.А.; приказ об отмене приказа № 7-к от 10.06.2011 года об увольнении работника Петрова Ю.А. по инициативе работодателя; приказ об увольнении Петрова Юрия Анатольевича по инициативе работника по основаниям, предусмотренным ст. 80 Трудового кодекса РФ с 22 апреля 2011 года; приказ № 2-к от 21.01.2012г. в отношении Петрова Ю.А.; приказ № 3-к от 21.01.2012г. в отношении Петрова Ю.А.; официальную (архивную) справку, подтверждающую мой период работы в ЗАО «СПБ», с указанием приказов о приёме и увольнении, если за это время работодатель изменял наименование, с отображением этого в справке.

1.ССП не обязывает, а исполняет решение суда согласно ИЛ. ССП может дать срок для добровольного исполнения.

2.Пункт 2 вообще непонятно зачем. Суд что, обязал выдать указанные документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССП не обязывает, а исполняет решение суда согласно ИЛ

Исправил.

Пункт 2 вообще непонятно зачем

Убрал.

Суд что, обязал выдать указанные документы?

Нет, не обязывал. Все убрал.

Спасибо Вам большое пион :yes2:

Во вложениях окончательные варианты

P.S. А какие могут быть варианты по получению у бывшего РД документов связанных с работой? Если РД категорически документы выдавать не желает!

Заявление на исполнительное производство по дубликату трудовой книжки (с копиями ТК).doc

Заявление на исполнительное производство по дубликату трудовой книжки (с оригиналами ТК).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
какие могут быть варианты по получению у бывшего РД документов связанных с работой? Если РД категорически документы выдавать не желает!

Опять же, попробуйте через суд.

В общем, Вы растолковываете ССП, как правильно исполнить решение суда. Посмотрим на их действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проверьте правильность моих действий

Вы растолковываете ССП, как правильно исполнить решение суда. Посмотрим на их действия.

В общем, ССП решили не напрягаться и оставить все как есть. В постановлении об окончании исполнительного производства установили: "Фактическое исполнение исполнительного документа"...

P.S. Спасибо за внимание к теме

Заявление об оспаривании постановления СПИ (лист 1 из 2).pdf

Заявление об оспаривании постановления СПИ (лист 2 из 2).pdf

Опись вложения документов (с почтовыми отметками).pdf

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока.pdf

Постановление об окончании исполнительного производства.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Должник исполнил решение суда надлежащим образом

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Получил от ФССП дубликаты: трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку. Без компрометирующей меня записи "О выдачи дубликата по решению суда".

Спасибо юристам ZonaZakona.ru за оказанную помощь и внимание к этой теме

Особенное спасибо Вам, пион :yes2:

С Уважением, petroy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Получил от ФССП дубликаты: трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку
То есть судебный пристав самостоятельно получил их у должника (работодателя) и вручил Вам? :shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примите поздравления

Вам спасибо :yes2:

судебный пристав самостоятельно получил их у должника (работодателя)

Да, вызывали РД в районный отдел ФССП.

Дубликаты, работодатель приходил оформлять два раза (добровольно) :biggrin:

и вручил Вам?

Выслали по почте...

Т. к. я не пошел в отдел ФССП получать на руки, чтобы не писать им: "претензий не имею" (начальник очень настаивал, даже машину присылали) :biggrin:

P.S. За задержку исполнения решения суда, ответственности никто не понес :crybaby: Хотя решение пристава по окончанию исполнительного производства отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
За задержку исполнения решения суда, ответственности никто не понес

Напомните вкратце суть, если не трудно, о чьей и какой ответственности речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...