Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мне "вешают" чужого ребенка, помогите


surgutfr

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: женаты 10 лет. Дочь 9 лет, сын 7лет.

Жена вдруг решила, что я не тот муж что нужен, нашла другого(я в шоке от женщин - ее выбор человек, отсидевший 7 лет за убийство)

Заговорили о разводе, она ушла к нему. Дети пока как бы "временно" жили у меня, т.к. ему чужих детей не надо (кто бы сомневался). Через месяц они разругались с мордобоем, в то время как я за 10 лет ни разу ее не бил. У нее хватило наглости заявить мне, что мол мы еще женаты, и она будет жить у меня, выселить ее смогу только по суду.

Я решил оставить своих детей с собой, она хочет их оставить себе. Она разругалась со своими родственниками, - они поддерживают меня в этой ситуации. В итоге у нее нет жилья, но она свободна днем, у нее ненормированный рабочий день. У меня есть жилье, но днем я работаю. Днем с детьми обещали помочь мне бабушки.

Поняв что я собираюсь забрать детей, она заявила мне что она беременна от своего любовника, но в легкую повесит ребенка на меня. Почитав законы я понял что так и будет. Через 10 дней суд, на котором я буду требовать развод и определить место жительства детей со мной. Впринципе они и сейчас со мной живут, но и жена то же, а ее я хочу выселить. Она заявит, что беременна, и если докажет это на суде, то по нашим законам нас не разведут.

Статья 17 СК. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Тогда в мае после родов я хочу подавать на определение отцовства, поскольку я уверен что ребенок не мой, и она в приватной беседе этого не отрицает.

Вопросы:

1. даже если я докажу что ребенок не мой, то нас согласно букве закона все равно не разведут пока этому ребенку не исполнится год? Или доказав что ребенок не мой, я могу развестись и выселить ее?

2. Какие, на Ваш взгляд, у меня шансы получить себе детей, если на данный момент у нее нет жилья?

3. А если вдруг щаз разведут и детей (не дай бог) оставят ей, но на основании того что жить ей негде, то могут назначить некий срок, который она будет жить у меня могу ли я не платить ей алименты, а вкладывать напрямую в детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

ребенок не мой, и она в приватной беседе этого не отрицает.

ведите приватные беседы с ней с диктофоном.И чем больше будет скрытых аудиозаписей, тем легче Вам будет в Суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она заявила мне что она беременна от своего любовника, но в легкую повесит ребенка на меня.
А на учете в консультации как беременная она уже состоит? Такое впечатление что это вранье. Тут надо давить на "мозг" пока еще жене. Никакой жалости к этой бабе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой жалости к этой бабе.
Это ветхозаветный принцип "око за око - зуб за зуб" не всегда адекватен. Ситуация у автора очень сложная и нужно 7 раз отмерить, чтобы один раз отрезать.

Считаю, что нужно не торопиться, а перечитать эпизод из Евангелия от Иоанна:

3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,

4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;

5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.

7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.

9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?

11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, Алилуйя!

У нее хватило наглости заявить мне, что мол мы еще женаты, и она будет жить у меня, выселить ее смогу только по суду.

Ну явно не библейская ситуация:biggrin:

Осталось добавить: "Плодись б...ь и размножайся! И пусть муж твой рогатый кормит тебя и то, что ты незнамо от кого родишь!"

ВМР, что-то мне подсказывает, что муж Вас не поймет:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
буду требовать развод и определить место жительства детей со мной

Суд (на его усмотрение), либо сам откажет в расторжении брака и будет определять МЖД, либо заставит Вас изменить исковые требования.

доказав что ребенок не мой, я могу развестись и выселить ее?

Не сможете. "...муж не вправе предъявлять требование о расторжении брака без согласия жены независимо от наличия или отсутствия кровной связи у него с будущим ребёнком" - ст. 17 СК. Единственная польза от оспаривания отцовства - избежите уплаты алиментов на этого ребёнка.

шансы получить себе детей, если на данный момент у нее нет жилья?

Зависит от очень многого. И отсутствие жилья далеко не всё решает. Судьи запросто отдают детей матерям "в никуда", делая бомжами. Кроме того, суд (не дай Бог) может обязать Вас обеспечить жену и детей жильём, закон это допускает. Плюс (точнее, Вам в минус) беременность жены - вступит в действие моральная сторона, жалость к беременной женщине, нежелание суда навредить её здоровью (путём передачи детей Вам) и т.д. Требуется очень серьёзная подготовка к такому процессу. Зачастую отцы, не знакомые с нашей действительностью, допускают массу ошибок, считая себя правыми (что, как правило, по жизни так и есть), будучи уверенными в жизненной справедливости и с треском суд проваливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется очень серьёзная подготовка к такому процессу. Зачастую отцы, не знакомые с нашей действительностью, допускают массу ошибок, считая себя правыми (что, как правило, по жизни так и есть), будучи уверенными в жизненной справедливости и с треском суд проваливают.

Полностью согласен. Поэтому и предлагаю отцу сначала тщательно подумать, а потом что-то делать, не идти на поводу у эмоций, даже если это искреннее желание справедливости и правды. Семейная жизнь предполагает множество искушений.

Ну явно не библейская ситуация

Почему не библейская? Что, жена разве не поймана в прелюбодеянии? Другое дело, что никакого наказания, а тем более побивания камнями (т.е. мучительной смерти) у нас в обществе не предусматривается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не библейская? Что, жена разве не поймана в прелюбодеянии?

Та жена(библейская) не претендовала на квартиру и не делала пальцы веером. И во всем виновата Роза Люксембург:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время за это просто убивали, потому и не претендовала ни на что. Время изменилось, и если сейчас муж побъет жену камнями по древнееврейской традиции, то окажется сам в тюрьме. С этим нужно считаться. И помнить, что живем сейчас в новозаветные времена.

И во всем виновата Роза Люксембург

Вообще-то говоря и в XVIII веке и в XIX веке уже не преследовали женщин за прелюбодеяние, так что эмансипация имеет гораздо более древний возраст, чем принцип "стакана воды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Елена Мизулина.

Да Вы видели енту Мизулину?:lol: Да какжеж её прелюбодействовать-то хотел когда нибудь???:lol:

Время изменилось, и если сейчас муж побъет жену камнями по древнееврейской традиции, то окажется сам в тюрьме.

Вот так от. :lol: Зато у нас в новозавветные времена Бюро Заказов есть. Заказал и сделают:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок не мой, и она в приватной беседе этого не отрицает.

ведите приватные беседы с ней с диктофоном.И чем больше будет скрытых аудиозаписей, тем легче Вам будет в Суде.

Бред.

Суд не примет скрытую аудиозапись, поскольку она сделана с нарушением закона. То есть если вы не уведомляли бж, что будете вести аудиозапись. Только если попугать бж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может обязать Вас обеспечить жену и детей жильём

закон( точнее ст.31 п.4 ЖК) может обязать в том случае, если он будет исполнять алиментные обязательства в отношении жены и детей, при рассмотрении иска о признании утратившими право пользования. В отношении жены, при оспоренном отцовстве, алиментных обязательств у него не будет, а в отношении детей не надо заявлять иск. В этом случае, жене могут продлить право пользования на некоторое время., что лечится отчуждением квартиры.

Это все , разумеется, если квартира не совместно-нажитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда.

6. Бывший член семьи собственника, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 настоящей статьи, имеет права, несет обязанности и ответственность, предусмотренные частями 2 - 4 настоящей статьи.

7. Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе они и сейчас со мной живут, но и жена то же, а ее я хочу выселить

А вобще, это чья квартира? Если автора темы, то как он ее приобрел? Приватизировал, купил, получил в подарок, или в наследство? Если купил, то когда? До брака, или после того как женился? Если приватизировал, то где на момент приватизации проживала жена?

Я понимаю, человек злится. И есть за что, только тут надо все же успокоится, и все взвесить и продумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ветхозаветный принцип "око за око - зуб за зуб" не всегда адекватен. Ситуация у автора очень сложная и нужно 7 раз отмерить, чтобы один раз отрезать.

Считаю, что нужно не торопиться, а перечитать эпизод из Евангелия от Иоанна:

Что-то мне подсказывает, что цитирование Библии в данной ситуации не вполне в кассу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартиру к моему соседу его бывшая жена, прописала еще 2х уже не от него рожденных детей. Он несколько лет платил за услуги ЖКХ за всех, а выписывал он ее с детьми те же несколько лет. Дама снялась с прописки, но так как штамп с этим адресом был последним и фактическое местопроживание дама указывала то же, то детей прописывали именно в эту квартиру.

Сообщите горе-мужику. к которому она уходила, что жена от него беременна. Зачастую бывшие сидельцы очень сентиментальны и отказаться от своего ребенка не могут, а если еще и сын...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: женаты 10 лет. Дочь 9 лет, сын 7лет.

Жена вдруг решила, что я не тот муж что нужен, нашла другого(я в шоке от женщин - ее выбор человек, отсидевший 7 лет за убийство)

Заговорили о разводе, она ушла к нему. Дети пока как бы "временно" жили у меня, т.к. ему чужих детей не надо (кто бы сомневался). Через месяц они разругались с мордобоем, в то время как я за 10 лет ни разу ее не бил. У нее хватило наглости заявить мне, что мол мы еще женаты, и она будет жить у меня, выселить ее смогу только по суду.

Я решил оставить своих детей с собой, она хочет их оставить себе. Она разругалась со своими родственниками, - они поддерживают меня в этой ситуации. В итоге у нее нет жилья, но она свободна днем, у нее ненормированный рабочий день. У меня есть жилье, но днем я работаю. Днем с детьми обещали помочь мне бабушки.

Поняв что я собираюсь забрать детей, она заявила мне что она беременна от своего любовника, но в легкую повесит ребенка на меня. Почитав законы я понял что так и будет. Через 10 дней суд, на котором я буду требовать развод и определить место жительства детей со мной. Впринципе они и сейчас со мной живут, но и жена то же, а ее я хочу выселить. Она заявит, что беременна, и если докажет это на суде, то по нашим законам нас не разведут.

Тогда в мае после родов я хочу подавать на определение отцовства, поскольку я уверен что ребенок не мой, и она в приватной беседе этого не отрицает.

Вопросы:

1. даже если я докажу что ребенок не мой, то нас согласно букве закона все равно не разведут пока этому ребенку не исполнится год? Или доказав что ребенок не мой, я могу развестись и выселить ее?

2. Какие, на Ваш взгляд, у меня шансы получить себе детей, если на данный момент у нее нет жилья?

3. А если вдруг щаз разведут и детей (не дай бог) оставят ей, но на основании того что жить ей негде, то могут назначить некий срок, который она будет жить у меня могу ли я не платить ей алименты, а вкладывать напрямую в детей?

Объясните детям , что их мать- помойная шлюха. Дети сами уйдут к Вам жить.

По остальному- Вы серьезно попали. Если бы я оказался в данной ситуации- то просто пинал бы ее в живот до выкидыша. Повторять мой путь никому не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЛИСС, я конешна не авторитет, но вы своей "пограничностью" загадили все сайты хоть как нибудь связанные с проблемами отцов. Жаль. Хорший был сайт - можно было без хамства разобраться в тонкостях юр.практики РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я оказался в данной ситуации- то просто пинал бы ее в живот до выкидыша.
убожество, которое пинает беременную Ж в живот, можно назвать только так, и не иначе.:censored: .

Считаешь себя Homo sapiens - думай головой, поступай по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЛИСС, я конешна не авторитет, но вы своей "пограничностью" загадили все сайты хоть как нибудь связанные с проблемами отцов. Жаль. Хорший был сайт - можно было без хамства разобраться в тонкостях юр.практики РФ.

Гадость льется на форумы исключиттельно из вашего рта.

Мы же рассказываем о случаях имевших место в нашей практике, либо о своих личных убеждениях. Это наше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убожество, которое пинает беременную Ж в живот, можно назвать только так, и не иначе.:censored: .

Считаешь себя Homo sapiens - думай головой, поступай по-человечески.

Поганую шлюху, которая обманом пытается повесить на мужа чужое отродье в нормальном обществе забивают камнями в яме вместе с подлецом- трахалем. Вне зависимости от ее беременности. Вот это справедливые законы, защищающие семью.

По оскорблению- повтори мне его в лицо в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оскорблению- повтори мне его в лицо в реале.
какое оскорбление:dontknow:
Мы же рассказываем о .. своих личных убеждениях. Это наше право.
:ditsch:

в нормальном обществе забивают камнями в яме
...

Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.

Суд не примет скрытую аудиозапись, поскольку она сделана с нарушением закона. То есть если вы не уведомляли бж, что будете вести аудиозапись. Только если попугать бж.

Здрасте! Про гражданский процесс опыта нет, отказывали всегда, как "не имеющие отношения...". А на уголовном скрытые записи слушали (однажды, зато сразу три), как обвиняемая не сопротивлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость льется на форумы исключиттельно из вашего рта.
У Алпатова исключительно божественная амброзия? :D

Мы же рассказываем о случаях имевших место в нашей практике, либо о своих личных убеждениях. Это наше право.

Как говорил Астахов ваше право заканчивается там, где начинается право других людей. :)

Объясните детям , что их мать- помойная шлюха. Дети сами уйдут к Вам жить.
Детям скорее потребуется серьезная психологическая помощь. Если не психиатр.

..По остальному- Вы серьезно попали. Если бы я оказался в данной ситуации- то просто пинал бы ее в живот до выкидыша..
Кто не дружит с головой тот именно так и сделает.

А потом придет другой папа и может кишки выпустить «футболисту».

какое оскорбление:dontknow::ditsch:

...

Ну вы же там ссылку дали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...