Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Протокол с нарушениями КоАП!


BETEPAH_CCCP

Рекомендуемые сообщения

Довод заявителя о том, что действия при составлении административного материала и показания сотрудника ГИБДД не могут быть признаны допустимым доказательством по делу в связи с наличием заинтересованности в исходе дела, несостоятелен. В соответствии со ст. 25.6 КоАП РФ в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

2. По-видимому, по этой причине сложилась судебная практика, где противная сторона по делу в суде представляется свидетелем, например:

А в протоколе было заявлено об этом свидетеле..??:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
А какая здесь связь между свидетелем-инспектором и представителем?

Извиняюсь..! Забыл упомянуть, что 04.07.2013, была подана жалоба на действия (бес действия) инспектора составившего этот протокол, в прокуратуру г.Москвы, а так же по итогам обращения лично к руководству батальона в котором работает этот инспектор , подана жалоба на руководителя и его помощника жалоба, в прокуратуру г.Москвы. В связи с этим, я себя считаю потерпевшей стороной, от неправомерных действий (бес действий) от сотрудников и руководителей этого батальона..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2013 года принят №196-ФЗ "О внесение изменений" в КоАП и оБДД., и опублиован на сайте Госавтоинспекции.

Исключающий ч. 3 из КоАП в ст.27.10.

Означает ли это, что я могу не продлевать временное разрешение до вступления в законную силу постановления, а по ходатайству получить его обратно, до вступления в законную силу №196-ФЗ 1 сентября 20013 года..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли это, что я могу не продлевать временное разрешение до вступления в законную силу постановления, а по ходатайству получить его обратно, до вступления в законную силу №196-ФЗ 1 сентября 20013 года..??

Вы можете ходатайствовать о прекращении производства по делу, а там уже, если производство прекратят, то и вернут временное. А временное продлевать нужно, пока не вернули водительское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А временное продлевать нужно, пока не вернули водительское.

По новому положению, изъятие водительского удостоверения не производится... После вступление в законную силу постановления, ты обязан сам сдать ВУ, если не назначен штраф.. Временные разрешения не действительны...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо разобраться, является ли это обстоятельством, смягчающим административную ответственность. Попробуйте написать заявление на имя нач ГИБДД о возврате ву. Потом скажите нам, что ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать заявление

Значится заявление, а не ходатайство..??

Ответственность это ни как не смягчает..

Это изменяет процедуру составление протокола..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

28.06.13 После беседы с инспектором по разбору, заявив о нарушениях допущенные при составления протокола инспектор попытался послать меня.

Ноя настоял встречи с руководством батальона. К сожалению руководителя не оказалось на месте и пришлось беседовать с одним из замов. Заявив ему о нарушениях допущенные в протоколе и о том, что его подчинённые откровенно вымогают деньги, зам командира составил вот такое определение..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.13 Дело поступает в суд.

04.07.13 Дело возвращается в батальон с определением суда!

ПРОДОЛЖЕНИЕ следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сначало протокол с нарушениями, теперь постановление!!

В нарушение ч.3 ст.28.8; ч.2 и абзац 6 ч.3 ст.23.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, автор. Настоятельно не рекомендую Вам прислушиваться к советам псевдо-специалиста под ником cs53 и уж тем более как-то реагировать на его бредовые высказывания. У этого человека не в порядке с головой, заявляю это со всей ответственностью. Достаточно "помониторить" его посты на этом форуме, где он пытается оскорбить или выставить в дурном свете всех и вся. Обижен человек на жизнь чем-то, плюс мозгов родители не передали, мне его искренне жаль, пускай самовыражается), не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно не рекомендую Вам прислушиваться к советам псевдо-специалиста под ником cs53 не обращайте внимания.

А, кого вы порекомендуете..?? :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кого вы порекомендуете..?? :doctor:

Прежде всего, модераторов этого форума. Fastas, Lutov - люди грамотные, сведующие. KINDER'u не пишите, это инспектор, хоть мне он и импонирует, пословицу о том, что "ворон ворону глаз не выколет" никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть пользователь "Рюрик", из разряда "бывших"...Но, как известно, бывших не бывает. Если выскажется в теме, игнорируйте, провокатор еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, модераторов этого форума. Fastas, Lutov - люди грамотные, сведующие.

Благодарю за ваше предложение.. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получен ответ!

Ну и в каком ключевом тоне подавать жалобу..!!??? :banghead:

Хочется написать жалобу им матерными словами..!! :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...