Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

могут ли перевести из карелии в дагестан в связи с плановой заменой


Рекомендуемые сообщения

служу в карелии в пс фсб отправляют в дагестан в связи сплановой заменой тех наверное кто в дагестане в регионах со сложной оперативной был 2 раза в чечне в 2001 и2002 имею удостаерение ветерана боевых действий можно мне отказаться грозят уволить или перевести в бурятию и тыву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так некто и не знает можно ли меня перевести из карелии в дагестан в связи с плановой заменой в карелии служу 12 лет был в регионах со сложной обстановкой 2 раза в чечне без моего согласия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дагестан в связи с плановой заменой в карелии служу 12 лет был в регионах со сложной обстановкой 2 раза в чечне без моего согласия

Могут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служу в карелии в пс фсб
В р.Карелия ряд районов отнесены к заменяемым.

В каком служите Вы?

отправляют
Перед принятием такого решения Вам должны предложить пройти ВВК с целью определения годности службы Вас и членов семьи в районе с неблагоприятными климатическими условиями.

Именно для этого в положении о порядке прохождения военной службы прописаны подп.а,б), п.2,ст.15:

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Вам это предлагали? Если нет - Вы вправе требовать направления на ВВК для определения годности в прохождению службы и проживанию членов Вашей семьи в р.Дагестан.

Кроме того, направление перевод военного в другую местность возможен без его согласия лишь в случае назначения на РАВНУЮ должность. В остальных случаях - согласие требуется.

На какую должность назначаетесь Вы?

в дагестан
Респ.Дагестан отнесена к региону с неблагоприятными климатическими условиями (жаркий климат) - регионом с ограниченным сроком службы.

в связи с плановой заменой
Прочтите ст.16 Положения - условия направления военного в район с установленным сроком службы там прописаны.

был 2 раза в чечне в 2001 и2002 имею удостаерение ветерана боевых действий
По прошествии 3-х лет с момента замены из ЧР это обстоятельство, как таковое, на повторное направление военного из обычного региона в заменяемый район не влияет.

можно мне отказаться грозят уволить
Отказаться МОЖНО от любого перевода. Вопрос в том - основан ли такой отказ на Законе.

или перевести в бурятию и тыву
Рекомендую изучить Постановление Правительства РФ от 5 июня 2000 г. N 434

"О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут.....
А может и НЕ МОГУТ...

Потому как при определенных условиях - НЕ ВПРАВЕ - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=1341739#post1341739

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служу в суоярвском районе он приравнен к районам крайнего севера нам полагается плановая замена и в дагестане она полагается но должны мы их менять и что получается я перевожусь в районы где опять положена плановая замена хотя по плановой замене должны переводить в благоприятные условия в прошлом году писал рапорт что хочу остаться сужить в карелии хотя предлогали и москву и питер и камчатку так что можно сделать обьясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служу в суоярвском районе он приравнен к районам крайнего севера нам полагается плановая замена и в дагестане
Нормально! Сегодня в казарме - смена постельного белья:

Первая рота меняется со второй!

У Вас - та же абсурдная и противоречащая п.16 Положения ситуация.

хотя по плановой замене должны переводить в благоприятные условия
Именно так! Так же, как из Дагестана - в район, где не установлен срок службы!

в прошлом году писал рапорт что хочу остаться сужить в карелии хотя предлогали и москву и питер и камчатку
Это - Ваше право в соответствии со ст.16
так что можно сделать обьясните

Если не желаете отвечать на остальные заданные Вам выше вопросы -не стоит требовать этого же от других участников.

Поступайте в соответствиии со ст.16 Положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или перевести в бурятию и тыву

Когда я 12 лет служил в Бурятии, то каждый день мечтал о том, как меня переведут, как мы тогда говорили, за камень, т.е. в европейскую часть РФ. А вот когда перевели я почему-то захотел обратно в Бурятию. :shocking:

Это я так, к слову. Бурятия не самое плохое место на планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял на какие вопросы

Которые в своих сообщения задавал уважаемый ВасСА, например

На какую должность назначаетесь Вы?

А это не маловажный вопрос, если почитать ППВС

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а понял в том то и дело что на равную

Значить читайте данный пункт ниже

за исключением следующих случаев:

И изучаете документы, на которые Вам было указано в ранних сообщениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а понял в том то и дело что на равную
Пусть так.. На равную согласия не требуется.

Однако есть другие препятствия к переводу Вас в Дагестан.

Пункт 5 ст.16 Положения допускает возможность перевода из заменяемого района в заменяемый лишь в ОДНОМ СЛУЧАЕ - при переводе из района с МЕНЬШИМ (например - 3 года) сроком службы в район с БОЛЬШИМ сроком (например - 10 лет).

И то - с согласия военнослужащего!

Перевод по инициативе органов военного управления и без согласия военного из района в район с ОДИНАКОВЫМИ сроками службы или из района с БОЛЬШИМ сроком в район с МЕНЬШИМ сроком - ВООБЩЕ НЕ УСТАНОВЛЕН! Значит - попытка такого перевода - незаконна.

не понял на какие вопросы
На те, которые Вам заданы в посту #2 не просто из любопытства.

Признак вопроса - в конце предложения - вопросительный знак (?).:yes2:

На вопрос про ВВК Вы, кстати, так и не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ТОЛЬКО НАПИШЕШЬ РАПОРТ ОНИ СРАЗУ НА ВВК И ПРОФ ОТБОР ОТПРАВЛЯЮТ С ЭТИМ ПРОБЛЕМ НЕТУ
Не хотите - не проходите! С этим - тоже - ноу проблэм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЧЕМ МОЖНО ЭТО МОТИВИРОВАТЬ ЭТО ПЕРЕД НАЧАЛЬСТВОМ ОНИ ЖЕ ОТПРАВЛЯЮТ НА ВВК ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ РОПОРТА ЧТО СОГЛАСЕН СЛУЖИТЬ ТАМ ИЛИ РАПОРТ НАПИСАЛ ЧТО СОГЛАСЕН А ПОТОМ СКАЗАТЬ НА ВВК НЕ ПОЕДУ ТАК ЧТОЛИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЧЕМ МОЖНО ЭТО МОТИВИРОВАТЬ ЭТО ПЕРЕД НАЧАЛЬСТВОМ
Тем, что начальство, перед тем,как принять решение о назначении военного на равную должность с переводом в район с неблагоприятным климатом, должно убедится в том, что он там служить способен.

ОНИ ЖЕ ОТПРАВЛЯЮТ НА ВВК ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ РОПОРТА ЧТО СОГЛАСЕН СЛУЖИТЬ ТАМ
Какое согласие?!

Вы так издеваетесь что-ли?! Пять раз Вам уже сказано о том, что для назначения на равную должность СОГЛАСИЕ Н Е ТРЕБУЕТСЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как там у вас а у нас пишут с назначением на равную воинскую должность такойто тарифный разряд в республике дагестан согласен и после этого и ввк тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как там у вас а у нас пишут с назначением

Это не у нас, а согласно Указа Президента РФ. А если у Вас руководству погранотряда указы Президента РФ до ..., то это не проблемы участников форума, а прокуратуры.

И потом неужели Вы не поняли, что Ваши командиры таким образом обходят запреты, определенные Указом Президента (Вы же сами изъявляете желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом неужели Вы не поняли, что Ваши командиры таким образом обходят запреты, определенные Указом Президента (Вы же сами изъявляете желание)

У меня уже складывается впечатление, что товарищ просто рвётся служить в РД, а мы ему своими дурацкими разъяснениями его ЗАКОННЫХ прав только мешаем в этом....

Надоело, её-богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что товарищ просто рвётся служить в РД, а мы ему своими дурацкими разъяснениями его ЗАКОННЫХ прав только мешаем в этом....

:lol: У меня тоже сложилось такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...