Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отец хочет отнять сына!


Татьяна_V

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я жила с мужчиной в гражданском браке 7 лет. Проживали у гражданского мужа. Родился ребёнок, есть свидетельство об установлении отцовства, прописан у него. Ребенку 7 лет. Потом разошлись и год не живём вместе и вообще не общаемся. Ребёнок проживал некоторое время у моей мамы, сейчас у меня. Ребёнка иногда забирает на выходные. Сейчас хочет лишить меня родительских прав и забрать сына к себе. Какие права он имеет и как мне нужно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права имеет те же что и вы... Растить, воспитывать.

Другой вопрос, что для того, чтобы лишить Вас родительских прав, ему понадобятся очень серьезные доказательства того, что Вы не справляющаяся со своими обязанностями мать: пьете, принимаете наркотики, над ребенком издеваетесь, живете в ужасных условиях... ну и т.д.

Если Вы не относитесь к тому, что описал, боятся нечего, и то что ребенок жил с Вашей мамой не является доказательством Вашей несостоятельности как матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сейчас хочет лишить меня родительских прав и забрать сына к себе. Какие права он имеет и как мне нужно поступить?

Что значит "хочет"?

Подал исковое заявление в суд?

Или на словах?

Уверена, что - второй вариант.

Поэтому не обращайте внимания. Вообще. Пусть помечтает...

В Вашей ситуации это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что суды в 99,99% случаев оставляют детей с матерями на форуме говорилось многократно, пользуйтесь поиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...