Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как заставить пристава сделать запрос в налоговую и ПФ


Елена Ku

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, как заставить пристава сделать запросы в ПФ и Налоговую, что бы вынести постановление о задолженности. Целый год борюсь с приставами, писала заявления, жалобы старшему приставу-одни отписки. Пристав принимает во внимания справки, которые предоставил БМ(а я знаю, что они поддельные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день. Подскажите, как заставить пристава сделать запросы в ПФ и Налоговую, что бы вынести постановление о задолженности. Целый год борюсь с приставами, писала заявления, жалобы старшему приставу-одни отписки. Пристав принимает во внимания справки, которые предоставил БМ(а я знаю, что они поддельные)

Обжаловать бездействие судебного пристава в суде, если в течение 30 дней с даты получения Вашего запроса он не предоставил какой-либо ответ.

Очень эффективно писать в прокуратуру. Писали?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

19 июня 2012 г. N 01-16

Утверждаю

Директор Федеральной службы

судебных приставов -

главный судебный пристав

Российской Федерации

А.О.ПАРФЕНЧИКОВ

19 июня 2012 г.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ

ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

IV. Порядок исполнения исполнительных документов

о взыскании алиментов при установлении места работы, учебы,

места получения пенсии и иных доходов должника

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель извещает должника о вызове на прием с требованием об оплате задолженности по алиментам, предоставлением соответствующей информации (сведений о месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов, месте жительства и т.д.), необходимой для исполнения исполнительного документа.

При необходимости судебный пристав-исполнитель принимает меры для установления места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов должника, запрашивая соответствующую информацию в территориальных отделениях ПФР и налоговых органах.

Зря не писали жалобы в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ну какие поддельные справки??? Где взять таких дураков которые будут подделывать справки для пристава и при этом официально делать отчисления за гражданина и платить ему официально иную зарплату, чем указано в справке?

Вы здравый смысл включите. Ваш муж может работать вообще без оформления. Но работает и вероятно официально получает мало. Остальное в конверте. Все бумаги, справки, данные в налоговой и пф, все у него четко.

Потому что это гамного проще, чем выдумывать махинации. Деньги то маленькие и проблемы не нудны работадателю

У вас вероятно проблема в том, что доходы получает муж не официально. Часть доходов. Но что бы поймать его на этом бесполезно обоащаться в пф и налоговую. Ваша наивность говорит о том, что вы не понимаете механизма увода денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю механизм увода денег, и прекрасно знаю своего БМ. Поэтому для своего спокойствия хочу увидеть официальное подтверждение его отчислений. Поверьте у меня есть все основания сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по наслышке знакома с бухгалтерией :) и скажу вам это довольно не просто подделать документы к приставам!!!!! по зп. Это возможно, но найти, кто согласиться и делать еще это в постоянном порядке.... Проще сторожем устроится в садик (кто то тут на форуме уже был такой хитрый) и приносить официальные справки. Поймите в налоговой вы увидите, тоже что и в справке 2НДФЛ, ну еще если он занимается частной деятельностью официально, то еще и доход от этой деятельности.

А что Вам приставы ответили? "Не хочу не буду", или конкретное что-то написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по наслышке знакома с бухгалтерией :) и скажу вам это довольно не просто подделать документы к приставам!!!!! по зп. Это возможно, но найти, кто согласиться и делать еще это в постоянном порядке.... Проще сторожем устроится в садик (кто то тут на форуме уже был такой хитрый) и приносить официальные справки. Поймите в налоговой вы увидите, тоже что и в справке 2НДФЛ, ну еще если он занимается частной деятельностью официально, то еще и доход от этой деятельности.

А что Вам приставы ответили? "Не хочу не буду", или конкретное что-то написали?

По данным ФНС могут оказаться абсолютно любые данные. И сделает это сам должник. Форма справки секретом не является, печати делают на любом углу.

Кроме того, должник может просто иметь доступ к печати.

С налоговой - другая проблема. Данные собираются только по месту жительства должника, в налоговую ФНС по месту жительства должника информацию об уплаченном НДФЛ работодателем за работника приходит не всегда.

А вот Пенсионный фонд собирает информацию о всех местах работы, с которых платятся страховые взносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зам. старшего пристава дала письменный ответ, что имеется какое-то распоряжение, о том, что налоговая на их запросы отвечать не будет. Справку БМ выдал его друг "ИП", он скорее всего и не догадывается о каких-либо последствиях. А в ПФ пристав сделал запрос(в чем я сомневаюсь) лишь после того как вынес постановление. Ждать официальный ответ он отказался. Я в суде оспорила это постановление, так же выиграла аппеляцию, сейчас жду решения и думаю,как составить заявление, что бы в очередной раз не получить никчемые отписки. Хочу увидеть официальное подтверждение з.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1010, если работник трудоустроен официально, то информация в налоговой и пенсионном будет (или у нас появилась система по которой мы за работника не платим пенсионные взносы и НДФЛ?), а если не официально, мы возвращаемся к избитой теме "Алименты с "серой" зп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1010, если работник трудоустроен официально, то информация в налоговой и пенсионном будет (или у нас появилась система по которой мы за работника не платим пенсионные взносы и НДФЛ?), а если не официально, мы возвращаемся к избитой теме "Алименты с "серой" зп".

Еще раз. Когда Вы платите НДФЛ, налоговым агентом является работодатель, который платит налог по реквизитам налоговой, в котором он стоит на налоговом учете.

Поэтому если работнику нужно получить имущественный налоговый вычет, работник приходит в свою налоговую по месту жительства, подает декларацию и сдает справки 2 НДФЛ.

Его налоговая по месту жительства запрашивает налоговую, в которой стоит на учете работодатель, действительно ли был уплачен НДФЛ за работника, который в рамках вычета нужно работнику вернуть.

Времени на проверку дается 3 месяца, часто ответ не приходит и налоговая по месту жительства возвращает НДФЛ в рамках имущественного вычета не дожидаясь получения ответа.

С пенсионными взносами история другая. У всех налогоплательщиков есть СНИЛС, в результате из пенсионного фонда на Сахалине можно получить информацию об взносах, уплаченных в Калининграде.

Вам не приходило в голову, почему на сайте госуслуги.ру нужно вводить имено СНИЛС, а не ИНН?

Это вопрос организации работы ведомств. Пенсионный фонд организован лучше, чем Налоговая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница где.

Налог заплачен с официальной зп, да хоть на Сахалине.

Автор сама захотела в налоговую.

И я говорила, про то что проще устроится на работу к другу ИП, который будет тебе платить по справкам минималку и даже в ПФ и ФНС отчислять (ну а чего, хороший друг в беде не бросит) чем подделкой документов заниматься и печати искать.

Ни кто не спорить все можно подделать, но разумные люди когда слышат слова приставы, суд сто раз подумают, а если другие варианты, темболее тут проверяется эта справка на ура.

Или БМ просто дурак, извините, вместе со своим другом ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не будет подделывать справки. Это глупо и принести может только проблемы. Вот написали уже выше, что проще всего устроиться на смешную работу и иметь все бумаги в идеале. А реально получать деньги и класть в карман.

Никакого работодателя подставлять липовой справкой тоже не будут. И сам должник не будет так подставляться. Вы ищете заговор там, где решение есть простое и безупречное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница где.

Налог заплачен с официальной зп, да хоть на Сахалине.

Автор сама захотела в налоговую.

И я говорила, про то что проще устроится на работу к другу ИП, который будет тебе платить по справкам минималку и даже в ПФ и ФНС отчислять (ну а чего, хороший друг в беде не бросит) чем подделкой документов заниматься и печати искать.

Ни кто не спорить все можно подделать, но разумные люди когда слышат слова приставы, суд сто раз подумают, а если другие варианты, темболее тут проверяется эта справка на ура.

Или БМ просто дурак, извините, вместе со своим другом ИП.

Вот именно. Когда должник считает свою жену дурой и подделывает справки 2 НДФЛ, ляпая печать организаций, которые "бросили" пять лет назад, это одна история. Организации нет, генеральный директор - бомж и неизвестно где. Вранье раскрывается только в налоговой по месту нахождения организации и в ПФР.

Но туда мама, которая не ленива, еще должна попасть с запросом от пристава.

Когда должник приходит к другу, чтобы тот его устроил на зарплату в 100 рублей, это другая история.

Любой работник - это лишний геморрой, за который надо платить беготней по фондам и налоговым. Кроме того, ИП начинает лично нести ответственность за уплату налогов и сборов с такого должника. На него будут писаться все жалобы и заявления в полицию о занижении зарплаты с целью уклонения от налогов и алиментов. Нужно обеспечивать выплату зарплаты не ниже МРОТ. А в Москве МРОТ, например, под 9 000 рублей.

Я Вас уверяю, у нормальных ИП есть нормальная задача получать прибыль, а не проблемы пусть даже с близких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет пристав производил с 2010 по 2013 год, БМ даже и не думал, что я могу решиться и подать исполнительный приставам(и тот будет считать за три года). Принес справки 2 ндфл от ИП с ошибками (ИНН отсутствовал, паспортные данные указаны неверно, вычетов нет), пристав это даже не заметил. После того, как я указала на эти ошибки, пристав просто попросил БМ переделать эти справки, что БМ и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы полагаете, что ваш муж работал в газпроме и завалил государство своими налогами за эти годы? Новот когда встал вопрос об алиментах, он подделал справки о работе дворником? Это маловероятно.

Но вам конечно виднее.

А ошибки в справках это не криминал. В судебных решениях бывают ошибки. Это не заговор, а просто ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы полагаете, что ваш муж работал в газпроме и завалил государство своими налогами за эти годы? Новот когда встал вопрос об алиментах, он подделал справки о работе дворником? Это маловероятно.

Но вам конечно виднее.

А ошибки в справках это не криминал. В судебных решениях бывают ошибки. Это не заговор, а просто ошибки

Нет, ну а толку?

Я например точно знаю, что БМ получает как минимум в два раза больше, чем та сума, с которой он платит алименты, я уже в своей теме подробно объясняла, почему, не стану здесь повторять. Я не поленилась, сходила к приставше, все на пальцах объяснила. В ответ меня же дурой и выставили.

Она прямым текстом сказала: "Вы понимаете, что если я сейчас открою исполнительное производство, то вы станете получать алиментов МЕНЬШЕ, чем ваш муж платит сейчас добровольно?"

"Это как?" - спрашиваю.

"А так, что по его 2НДФЛ он вам должен платить 9000, а сейчас он платит 15000." И сует мне под нос квитанции его переводов, как будто у меня самой их нет. "Так вам надо живые деньги или назло няньке уши отморозить?"

Я уже ученая, говорю ей: а вы проверяли его по ПФ, по УФНС?

Она усмехается так ехидно и говорит: "Девушка, ну что вы мне мозги пудрите? Если вы хотите получать официальные 25%, я прямо при вас могу сейчас отправить в его бухгалтерию распоряжение, и вы с мая месяца станете получать 9000, а не 15. Вам это надо?"

Так что нет простых путей, как маме получить свои деньги. Мужчины такие обманщики - зато дети у них красивые получаются, хи-хи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну а толку?

Я например точно знаю, что БМ получает как минимум в два раза больше, чем та сума, с которой он платит алименты, я уже в своей теме подробно объясняла, почему, не стану здесь повторять. Я не поленилась, сходила к приставше, все на пальцах объяснила. В ответ меня же дурой и выставили.

Она прямым текстом сказала: "Вы понимаете, что если я сейчас открою исполнительное производство, то вы станете получать алиментов МЕНЬШЕ, чем ваш муж платит сейчас добровольно?"

"Это как?" - спрашиваю.

"А так, что по его 2НДФЛ он вам должен платить 9000, а сейчас он платит 15000." И сует мне под нос квитанции его переводов, как будто у меня самой их нет. "Так вам надо живые деньги или назло няньке уши отморозить?"

Я уже ученая, говорю ей: а вы проверяли его по ПФ, по УФНС?

Она усмехается так ехидно и говорит: "Девушка, ну что вы мне мозги пудрите? Если вы хотите получать официальные 25%, я прямо при вас могу сейчас отправить в его бухгалтерию распоряжение, и вы с мая месяца станете получать 9000, а не 15. Вам это надо?"

Так что нет простых путей, как маме получить свои деньги. Мужчины такие обманщики - зато дети у них красивые получаются, хи-хи.

Точно, Игорь Аркадьевич, главное, чтобы в суде Вам не тыкали на выплату алиментов на собственного ребенка в размере менее 1/2 от прожиточного минимума на ребенка. Это просто какой-то позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы полагаете, что ваш муж работал в газпроме и завалил государство своими налогами за эти годы? Новот когда встал вопрос об алиментах, он подделал справки о работе дворником? Это маловероятно.

Но вам конечно виднее.

А ошибки в справках это не криминал. В судебных решениях бывают ошибки. Это не заговор, а просто ошибки

Я хочу, что бы мне посчитали хотя бы по среднему, а не с з.п. в 2000 р. Справка 2 НДФЛ-является финансовым документом, и как-то сильно сомневаюсь, что в нормальных организациях возможны ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, что бы мне посчитали хотя бы по среднему, а не с з.п. в 2000 р. Справка 2 НДФЛ-является финансовым документом, и как-то сильно сомневаюсь, что в нормальных организациях возможны ошибки.

Для этого нужно подавать иск об изменении порядка взыскания на % плюс ТДС. И мотивировать тем, что в % с этой зарплаты получается меньше прожиточного минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ученая, говорю ей: а вы проверяли его по ПФ, по УФНС?

а как она может проверять его , если ИП не открыто?. А как она его откроет и на работу пошлет постановление о взыскании алиментов, то с работу и будете получать по 9000р. Или Вы полагаете, что БМ не заметит, что у него алименты взыскивают? Или будет Вам еще 6000р доплачивать до нынешних 15-ти?

"Так вам надо живые деньги или назло няньке уши отморозить?"

Правильно пристав Вам говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как она может проверять его , если ИП не открыто?. А как она его откроет и на работу пошлет постановление о взыскании алиментов, то с работу и будете получать по 9000р. Или Вы полагаете, что БМ не заметит, что у него алименты взыскивают? Или будет Вам еще 6000р доплачивать до нынешних 15-ти?

Правильно пристав Вам говорит.

Ну так откроет и в рамках ИП проверит, а как иначе?

Мне по правде фиолетово, каким способом он узнает, что бухгалтерия стала вычитать алименты. Зайдет к своему бухгалтеру и спросит, почему мне заплатили на 25% меньше, и узнает от нее. А доплачивать 6000 он может добровольно сверх алиментов, это ж не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он на прицип пойдет и не будет платить!!!! раз жена ему не верит.(положено по закону 25% и все тут)..

тут на форуме есть статьи, что некотрыре папы не хотят на работе показывать 1 или 2 ИЛ.. вроде как вредит имиджу :))

Ну так откроет и в рамках ИП проверит, а как иначе?

Мне по правде фиолетово, каким способом он узнает, что бухгалтерия стала вычитать алименты. Зайдет к своему бухгалтеру и спросит, почему мне заплатили на 25% меньше, и узнает от нее. А доплачивать 6000 он может добровольно сверх алиментов, это ж не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он на прицип пойдет и не будет платить!!!! раз жена ему не верит.(положено по закону 25% и все тут)..

тут на форуме есть статьи, что некотрыре папы не хотят на работе показывать 1 или 2 ИЛ.. вроде как вредит имиджу :))

Это он ребенка из принципа содержать не будет, получается? :dontknow:

Так кто из нас с ним назло няньке уши отморозить собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он ребенка из принципа содержать не будет, получается?

Вы странная женщина... БМ платит на ребенка добровольно вполне приличную сумму 15 тысяч. Вы сознательно хотите пойти на конфронтацию с ним, пытаясь получить денег больше, чем 15 тысяч. При этом никакой гарантии, что у него белая зарплата будет давать алименты больше 15тысяч у вас нет. Есть только подозрения, что он получает больше. Причем, неизвестно, как этот его доход отражен в налоговой и пенсионном.

Думаю, что после предъявления исполнительного, и если у него белая зп небольшая, то Вы будете получать только % с нее. А остальное отец может решить тратить на ребенка сам и тех размерах, которые сочтет нужным. Например, взять ребенка на выходные, сводить его куда-нибудь... Может ребенку это и в радость и на пользу, но для хозяйства Вы этих денег не получите. И купленный ребенку новый мобильник или другая игрушка, не заменят ему куска мяса или лекарств

Так кто из нас с ним назло няньке уши отморозить собирается?

Вы. Из принципа официальности получаемых алиментов.

Ну так откроет и в рамках ИП проверит, а как иначе?.

если она откроет ИП, то будет обязана отослать постановление на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не ребенка а бывшую жену... уверяю вас родной папа всегда даст денег своему ребенку, если тот попросит и скажет куда уйдут деньги!!!!

я был бы только ЗА, если бы с 13-14 лет алименты шли в руки ребенку!! чтоб он понимал от куда идут деньги и в каком кол-ве... другое дело что правильно он ими не распорядится, но зато будет чувстовать что сам "прощелках", никтов этмо не виноват.. ну или правильно вложит в своё будущее образование... ведь в 18 лет жизнь только начинается, а алименты как правило заканчиваются.

Это он ребенка из принципа содержать не будет, получается? :dontknow:

Так кто из нас с ним назло няньке уши отморозить собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы этих денег не получите

Это ключевой момент! Почти 100% БЖ считают алименты СВОИМИ деньгами, заработанными нелегким трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...