Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Стоп "Стоп хам"


tytt

Рекомендуемые сообщения

Зачем эти провокации?

Можно просто, фиксировать нарушение и направлять материалы в полицию.

Очень нехватает закона о признании деяния общественноопасным (то есть - преступлением) при совершении неоднократных нарушений идентичных норм КоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эти провокации?

Можно просто, фиксировать нарушение и направлять материалы в полицию.

Скажите, а если бы этим занималась не прокремлевская молодежь, Ваше отношение было таким же?

Очень нехватает закона о признании деяния общественноопасным (то есть - преступлением) при совершении неоднократных нарушений идентичных норм КоАП

Наверное, самое распростаненное "неоднократное нарушение идентичных норм КоАП" - переход улицы в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. Предлагаете привлекать к уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если бы этим занималась не прокремлевская молодежь, Ваше отношение было таким же?

Мне побарабану на политические игрища молодежи.

Конечно таким же.

Если бы моему автомобилю налепили хрень на лобовое стекло - вответ была бы агрессия. Минимум желание налепить в обратном направлении.

Есть же цивилизованные методы, основанные на законе. Заявление о совершении административного правонарушения отличается от заявления о преступлении только источниками норм права.

Наверное, самое распростаненное "неоднократное нарушение идентичных норм КоАП" - переход улицы в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. Предлагаете привлекать к уголовной ответственности?

Выбор за депутатами.

Я думаю в отношении пограничных норм (налоговые, таможенные правонарушения и т.д.) или норм, а также тех норм, нарушение которых может повлечь тяжкие последствия. Например: управление т/с в нетрезвом состоянии, в том числе - будучи лишенным прав. Мелкое хулиганство, мелкое хищение и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же цивилизованные методы, основанные на законе. Заявление о совершении административного правонарушения отличается от заявления о преступлении только источниками норм права.

Цивилизованные нормы работают только в цивилизованных государствах, цивилизованных обществах. В тех государствах, где не надо писать никаких заявлений о том, что по центральным улицам городов невозможно ни пройти, ни проехать из-за повального нарушения правил парковки. В тех государствах сами власти успешно решают данную проблему.

У нас же бездействие полиции и других органов власти вынуждает население самим защищать свои права.

Не нравится лишь то, что этим занимается политизированая молодежь...

а также тех норм, нарушение которых может повлечь тяжкие последствия. Например: управление т/с в нетрезвом состоянии, в том числе - будучи лишенным прав. Мелкое хулиганство, мелкое хищение и т.д.

Переход улицы в неположенном месте или на красный свет тоже может привести и приводит к тяжким последствиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход улицы в неположенном месте или на красный свет тоже может привести и приводит к тяжким последствиям...

Вопрос в креативности законодателя. Как подогнать эти нормы под уголовщину.

Достаточно одной статьи в УК, например - систематическое нарушение норм КоАП РФ.

Цель - профилактика. Если сумма штрафов не останавливает за мизерностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно одной статьи в УК, например - систематическое нарушение норм КоАП РФ.

То, есть, все таки хотите привлекать пешеходов к уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То, есть, все таки хотите привлекать пешеходов к уголовной ответственности?

А что в этом плохого при том, что воспитательное воздействие штрафов не реализуется?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом плохого

Да в принципе, ничего плохого. Тем более, что мы это уже проходили. Про колоски слышали? Это было когда с каждым днем "жить становилось лучше, жить становилось веселей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да в принципе, ничего плохого. Тем более, что мы это уже проходили. Про колоски слышали? Это было когда с каждым днем "жить становилось лучше, жить становилось веселей"...

ладно, хорошо. Слышал. Как по другому воспитывать уважение к правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по другому воспитывать уважение к правилам?

Элементарно!

Неотвратимостью наказания.

И это не пустая фраза. Беда нашей страны, нашего народа как раз в том, что в неотвратимость наказания практически никто не верит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Неотвратимостью наказания.

Это естественно и само собой разумеется, но ведь предполагается. что уголовная ответственность и наступит после нескольких административных наказаний. Или я неправильно понял? Когда станет ясно, что неотвратимость не сработала.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда станет ясно, что неотвратимость не сработала.

Для того, чтобы можно было сказать сработала неотвратимость или нет, необходимо, чтобы она была.

Скажите, Вы когда последний раз видели, чтобы пешеходов штрафовали за переход улицы в неположенном месте? Они блин гуляют по этим улицам, как по бульварам - и вдоль и поперек.

Лично я последний раз видел чтобы пешеходов привлекали к ответственности еще при советской власти!

А Вы говорите, что неотвратимость не работает.

Как может работать то, чего нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите, Вы когда последний раз видели, чтобы пешеходов штрафовали за переход улицы в неположенном месте? Они блин гуляют по этим улицам, как по бульварам - и вдоль и поперек.

Смотрите канал сто. они иногда проводят акции вместе с гибдд, правда ограничиваются предупреждениями.:biggrin:

А Вы говорите, что неотвратимость не работает.

я говорю, если не сработает.:nono2:

Как может работать то, чего нет?!

не может никак:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите канал сто. они иногда проводят акции вместе с гибдд, правда ограничиваются предупреждениями

Дык, это же шоу, а не повседневная деятельность.

Вы лучше смотрите на улицах! Ни разу не видели, как экипаж ДПС стоит в засаде, а у них на глазах по проезжей части снуют пешеходы?

я говорю, если не сработает

А не надо гадать, что будет, если...

не может никак

Ну, вот видите! И зачем спрашивается менять законодательство? Не проще ли заставить исполнять существующее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, есть, все таки хотите привлекать пешеходов к уголовной ответственности?

И водил, за неправильную парковку - туда же. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если бы моему автомобилю налепили хрень на лобовое стекло - вответ была бы агрессия
ПДД надо соблюдать и никто ничего лепить не будет. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД надо соблюдать и никто ничего лепить не будет.

Лепить на лобовое стекло правильно?

Я поддерживаю робингудизм, но там, где нет правовых методов, либо правовые методы не работают.

Мне на стекло не лепили, но считаю, что подобные действия - обыкновенный "наезд" и развлекаловка под предлогом борьбы за правильную парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Лепить на лобовое стекло правильно?
Тем, кому плевать на остальных - почему бы и нет?

Против лома нет приёма, окромя другого лома! (с)

Зато в следующий раз, потратив полчаса на отскребание наклейки, чел задумается, прежде чем паркануться, где его правая нога пожелала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД надо соблюдать и никто ничего лепить не будет.

Согласен, надо соблюдать!

*Аннушка*, а как Вы смотрите на то, чтобы мазать дерьмом двери, стены, вывески компаний, нарушающих условия договоров? Не в арбитраж идти, а дерьмом мазать!

Вот приходите Вы на работу, и войти не можете - двери в дерьме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это из личного опыта, что ли?

Дерьмо, в первую очередь, в голове у некоторых людей. И кто-то, судя по предыдущему сообщению, тому пример. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из личного опыта, что ли?

Причем здесь личный опыт?

Вы одобряете решение правовых проблем неправовыми способами.

Вот мне и интересно стало, а одобрили бы Вы эти неправовые способы, если бы они касались Вас?

Не нравится мазание дерьмом? Да Бога ради! Одобрили бы Вы поступок контрагентов Вашей фирмы, которые бы вместо того, чтобы добиваться исполнения Вашей компанией обязательств по договору через арбитраж, взяли и расписали бы стены вашего офиса надписями - "ООО "*****" - жулики и шулеры, недобросовестные партнеры, не исполняют своих обязательств"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Причем здесь личный опыт?
Вам виднее. :dontknow:
Вы одобряете решение правовых проблем неправовыми способами
Я всего лишь выразила мнение в форме вопроса
почему бы и нет?

Вот мне и интересно стало
Это ваши проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь выразила мнение в форме вопроса

Совершенно верно! Вы выразили свое мнение, суть которого заключается в том, что допустимо решение правовых вопросов неправовыми методами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...