Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Статья 198 часть 2 - умышленное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.


Гость Альфа27

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пишу о наболевшем и прошу совета и помощи, ведь должна же.наконец.и в нашей несчастной стране восторжествовать справедливость.

Прошу Вас , не очень обращать внимания на то. что статья по налогам. т.к. помощь мне нужна в вопросе по дальнейшим действиям - как доказать, что я невиновна, что данные в доказательной базе были полностью сфальсифицированы сотрудниками Налоговой Полиции.

В 2003 году я была осуждена по статье 198 части 2 - умышленное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. С 2001 года Я зарегистрировалась в качестве ПБОЮЛ - розничная торговля исключительно по просьбе моего супруга. Дело в том, что у него был "друг" из ближнего зарубежья. который хотел торговать, но возможности не имел."Очень хороший человек". Несмотря на то, что торговлей занимался он. я вела всю бухгалтерию (кассовую книгу, составляла налоговые декларации и платила налоги). В 2002 году наш близкий товарисч не сошелся во взглядах с арендодателем, после чего на деятельность ПБОЮЛ была направлена проверка светлой памяти Налоговой полицией. Опечатали все, упаковали в коробки и отчалили. Через некоторое время меня вызвали в НП для снятия показаний и проверки при мне неработающей кассовой машины(почему-то.когда ее опечатывали, она была исправна). Вместе с налоговиками и кассовой машиной мы отправились в центр обслуживания ККМ, но не в тот, где была зарегистрирована моя касса, а - цитирую дословно-"в ту, что поближе"(опять же,почему). Там сотрудник НП живенько срывает опечатывающие ленты и выбрасывает их. После чего кассу чинят и мы отправляемся уже в Нал. инспекцию, снимаем показания с кассы и вот тут-то и начинается самое интересное В кассе набито на несколько миллионов рублей. Далее следует возбуждение уголовного дела, попытки "уйти по семерке" и тонкие намеки на тему того "Вы ведь не сами торгуете, скажите, кто?" А у меня дедушка- репрессированный красный командир, и друга я не выдам. в общем. повесили все на меня,насчитали налогов неуплаченных на 300000 руб., а друг сказал, что поможет. чем сможет. И адвокатов найдет и вообще все супер. В общем,наняла я адвокатов, только потом оказалось , что денег на них друг пожалел(но это так,ремарка на полях) В общем,что я ни делала на предварительном следствии. какие жалобы ни писала, куда ни обращалась, ничего не помогло. В процессе проверки пропали такие важные вещи ,как товарные накладные, кассовая книга со вклеенными туда родными чеками и много еще разных и интересных вещей.

Я ездила на фирмы. восстанавливала накладные, их приняли в материалы уголовного дела. но за день до передачи дела в суд я узнала, что они фальсифицированны, т.к. по рез-там эеспертизы подпись на накладных была сделана заведомо позже. чем даты. на них проставленные.(Но ведь это же копии) В суде адвокаты совсем захирели, и даже не ходатайствовали о проведении экспертизы кассового аппарата и что меня особенно порадовало: оказывается, срыв опечатывающих лент сотрудником Налоговой полиции без протокола и выбрасчвание ее в мусор является легкой провинностью данного сотрудника. Ай-яй-яй.

И пошла я, ветром гонимая. со статьей на три условных года в зубах и дополнительным требованием выплатить сумму неуплаченного налога.

сколько я аппеляций подавала, сколько пыталась отправить дело по вновь открывшимся обстоятельствам на дорасследование, я даже в родной город моей кассовой машины ездила за консультацией, ничего не помогает. Я обращалась в Комитет по правам человека. но там разводят руками.

Наверное, единственное, что хорошо в этой беде, постепнно я поняла , что в нашей стране у каждого должно быть хотя бы начальное юридическое образование.так что я поступила в Юридический институт и сейчас учусь на 2м курсе - получаю второе высшее .

Я прошу прощения за столь пространный монолог,хотя,конечно же, я и сотой части нарушений здесь не описала. но мне кажется, что в моем вопросе суть даже не в том, какая статья , а в том, доколе вообще будет твориться беспредел во властных структурах и что мне сделать, чтобы восстановить свое честное имя., чтобы оправдаться.

Итак, в силу того, что у меня еще нет достаточных знаний, а время идет, прошу ВАС, помогите мне советом или консультацией. Буду крайне признательна всем-всем-всем. С уважением, АЛЬФА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем здесь поможешь? Приговор вступил в законную силу, как я понял. Попробуйте его в порядке надзора обжаловать или ЕСПЧ в г. Страссбург. Более вариантов я не вижу Так что если есть уверенность и желание, то вперед и с песней !!:bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...