Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Основания для выдворения


Рекомендуемые сообщения

Действует такой порядок - 2 штрафа - депортация. Почитал в КоАП и пару законов, не нашел такого, чтобы было явно написано. Может подскажете где это обозначено, меня вот что волнует: 2 штрафа должны быть за нарушение режима проживания или за два любых административных (будь то ПДД) депортируют из РФ? Подскажите в каком документе искать? Речь про узбеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действует такой порядок - 2 штрафа - депортация.

О, как. Кем, где и когда такой порядок установлен?

Почитал в КоАП и пару законов, не нашел такого, чтобы было явно написано.

В КоАПе вообще про депортацию не написано, поскольку депортация - не вид административного наказания. :lol:

Сформулируйте свои вопросы нормально, так, чтобы их можно понять. Тогда я вам отвечу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действует такой порядок - 2 штрафа - депортация.
Эта легенда бытует среди иностранцев, которые совершенно не хотят или не способны познакомиться с конкретными нормами, регулирующими их пребывание на территории России.

Почитал в КоАП и пару законов, не нашел такого, чтобы было явно написано. Может подскажете где это обозначено, меня вот что волнует: 2 штрафа должны быть за нарушение режима проживания или за два любых административных (будь то ПДД) депортируют из РФ? Подскажите в каком документе искать? Речь про узбеков.
Специально для узбеков административное наказание в России еще не изобрели :biggrin: А КоАП прочитали плохо. Откройте статью 32.9. - в ней содержится исчерпывающий перечень, в каких случаях применяется административное выдворение. Ни за какие иные нарушение административное выдворение применяться не может. Однако оно может применяться и в случае однократного нарушения, указанного в перечисленных там статьях КоАП. Особенно обратите внимание на популярную статью 18.8. :ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не легенда, на всей территории РФ действует такой порядок: 2 штрафа - депортация, такой порядок действует не только в моем регионе, но и при пересечении границы.

Статью 18.8 я читал, 32.9 вообще про другое. Меня интересует где именно прописан порядок выдворения за 2 нарушения режима проживания, что выдворить могут и за одно я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью 18.8 я читал, 32.9 вообще про другое. Меня интересует где именно прописан порядок выдворения за 2 нарушения режима проживания
ОК, тогда вам действительно надо на форум "для узбеков". :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте.

В силу ч.3 ст.55 Конституции РФ при нарушении закона РФ, могут и депортировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25.03.2019 в 02:54, Плясунов Константин Андреевич сказал:

могут и депортировать

Кого? Теме 6,5 лет. И при депортации руководствуются вовсе не Конституцией.

Вы вообще юрист, Плясунов? Или так, за накруткой сообщений на форум явились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...