Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

егэ выгнали


Рекомендуемые сообщения

help!!!! Ситуация такова: мою сестру выгнали с егэ, заметивши в туалете её с телефоном. По телефону она успела сказать всего одну фразу приветствия и тут же в туалет ворвалась наблюдательница. По итогу раздули до предела, позвонили в департамент образования. Бланки запечатали, с экзамена удалили. Сегодня в департаменте собиралась комиссия и решила что: егэ аннулировать, право переписать только в следующем году, и аттестата ей в этом году не дать. как оспорить решение комиссии и хоть что то сделать????? подскажите пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оспорить решение комиссии и хоть что то сделать????? подскажите пожалуйста!!!!

Не видя текста самого решения, как Вы хотите, чтобы Вам помогли его обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По телефону она успела сказать всего одну фразу приветствия и тут же в туалет ворвалась наблюдательница.

Федеральный закон Российской Федерации от 2 февраля 2011 г. N 2-ФЗ

"О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" и статьи 11 и 24 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" в части совершенствования единого государственного экзамена"

9. В местах проведения единого государственного экзамена, государственной (итоговой) аттестации обучающихся, олимпиад школьников, вступительных испытаний, проводимых образовательными учреждениями среднего профессионального образования и образовательными учреждениями высшего профессионального образования, во время проведения указанных мероприятий запрещается размещать, участникам указанных мероприятий и лицам, привлекаемым к их проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники (в том числе калькуляторы), за исключением случаев, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

http://www.rg.ru/2011/02/04/obrazovanie-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
где написано, что детей надо лишать аттестата

Вот что пишут в интернете.

Новые правила указывают, что если у экзаменуемого будет обнаружен телефон, то нерадивого ученика удаляют из аудитории, а все его результаты по экзамену не засчитывают. После удаления, однако, у ученика есть шанс пересдать экзамен. Случаи обнаружения мобильных телефонов будет рассматривать государственная аттестационная комиссия, которая будет выносить решения: дать возможность пересдачи экзамена или нет.

Закончить школу со справкой и лишиться аттестата теперь довольно просто: ученику достаточно быть замеченным с телефоном на одном из обязательных экзаменов: либо математика, либо русский язык

Пока нашёл в правилах вот это

2.22. При установлении факта наличия и (или) использования участниками ЕГЭ средств связи и электронно-вычислительной техники во время проведения ЕГЭ или иного нарушения ими установленного порядка проведения ЕГЭ уполномоченные представители ГЭК (ФЭК) удаляют их из ППЭ и составляют акт об удалении с экзамена.

2.23. Экзаменационная работа такого участника ЕГЭ направляется на проверку и будет оценена вместе с экзаменационными работами остальных участников ЕГЭ данной аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приказ Минобрнауки РФ от 11.10.2011 N 2451"Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена"(Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.01.2012 N 23065)

37. До начала экзамена организаторы проводят инструктаж участников ЕГЭ, в том числе информируют участников ЕГЭ о порядке проведения экзамена, правилах заполнения бланков участников ЕГЭ, продолжительности экзамена, порядке подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету и о несогласии с выставленными баллами, о случаях удаления с экзамена, а также о времени и месте ознакомления с результатами ЕГЭ.

В случае обнаружения участником ЕГЭ брака или некомплектности экзаменационных материалов организаторы выдают ему новый комплект экзаменационных материалов.

По завершении заполнения регистрационных полей бланков ЕГЭ всеми участниками ЕГЭ организаторы объявляют начало экзамена и время его окончания, после чего участники ЕГЭ могут приступить к выполнению экзаменационной работы.

Во время экзамена участники ЕГЭ должны соблюдать установленный порядок проведения ЕГЭ и следовать указаниям организаторов.

Во время экзамена участники ЕГЭ не вправе общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории и ППЭ, пользоваться справочными материалами.

В ППЭ во время проведения экзаменов запрещается размещать, участникам ЕГЭ и лицам, привлекаемым к его проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники (в том числе калькуляторы), за исключением случаев, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации

При установлении факта наличия и (или) использования указанными лицами средств связи и электронно-вычислительной техники во время проведения ЕГЭ или иного нарушения ими установленного порядка проведения ЕГЭ уполномоченные представители ГЭК (ФЭК) удаляют указанных лиц из ППЭ и составляют акт об удалении с экзамена.

Акт об удалении с экзамена в тот же день направляется в ГЭК (ФЭК) для проведения проверки факта удаления с экзамена и в РЦОИ для учета при обработке бланков ЕГЭ

Экзамен проводится в спокойной и доброжелательной обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

ПРАВИЛА читала и я. НО! Лишать аттестата и увольнять работников по правилам НЕЗАКОННО, а где они, ЗАКОНЫ? Есть КЗОТ,Уголовный и Гражданский кодекс,Конституция РФ. Там таких бредней не имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо."Удаляют указанных лиц из ППЭ и составляют акт об удалении с экзамена.

Акт об удалении с экзамена в тот же день направляется в ГЭК (ФЭК) для проведения проверки факта удаления с экзамена и в РЦОИ для учета при обработке бланков ЕГЭ" -это все известно еще с 2010.

Уважаемый ПИОН, это значит, что закона об увольнении илишении аттестата НЕ СУЩЕСТВУЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что значит

Лишать аттестата и увольнять работников по правилам НЕЗАКОННО, а где они, ЗАКОНЫ?

Никто аттестата не лишал, он пока не получен. Какое отношение к правилам имеет увольнение работников? Правила регламентируют порядок проведения ЕГЭ. В ходе проведения ЕГЭ могут быть совершены правонарушения, за которые и может быть применена санкция - увольнение.

а где они, ЗАКОНЫ?

Хороший вопрос. Устройство законодательства РФ такое, матрёшечное. Одним ФЗ всего не предусмотришь, существуют региональное законодательство, подзаконные акты, в частности приказы, инструкции, правила. Несоответствие подзаконного акта ФЗ или ФЗ Конституции устанавливается судебным порядком.

Уважаемый ПИОН, это значит, что закона об увольнении и лишении аттестата НЕ СУЩЕСТВУЕТ?

Закон "об увольнении" есть, порядок и основания увольнения описаны в Трудовом кодексе. Если есть конкретный пример увольнения, приведите, обсудим. А вот насчёт лишения аттестата откуда у вас информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об учениках,удаленных с ЕГЭ по математике без права пересдачи в этом году,соответственно,лишившихся аттестатов,тк математика-обязательный экзамен,знаю лично.

Что касается уволенных учителей:

"По данным главы департамента образования Исаака Калины, за время проведения ЕГЭ в Москве зафиксированы три случая выхода в интернет из аудиторий. При этом в этой ситуации пострадали не только ученики, результаты работ которых были аннулированы.

Педагоги, которые присутствовали в аудиториях и допустили использование телефона, лишились работы. Калина отметил, что это полная профессиональная непригодность педагогов.

"Наши педагоги в этом году подходят достаточно жестко к удалению с ЕГЭ, и другого выхода у них нет, они рискуют собой", - заметил Калина."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Об учениках,удаленных с ЕГЭ по математике без права пересдачи в этом году,соответственно, лишившихся аттестатов

Ничего не соответственно

Никто аттестата не лишал, он пока не получен.

Получат на следующий год, если сдадут ЕГЭ.

Педагоги, которые присутствовали в аудиториях и допустили использование телефона, лишились работы.

Ну и в чём вопрос?

Правила регламентируют порядок проведения ЕГЭ. В ходе проведения ЕГЭ могут быть совершены правонарушения, за которые и может быть применена санкция - увольнение.

порядок и основания увольнения описаны в Трудовом кодексе.

По какой статье ТК РФ уволили? В чём незаконность увольнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я поняла, на любое ПРАВИЛО можно подобрать соответствующую статью. В данном случае-Профнепригодность

Если Вы основываетесь на этом

Калина отметил, что это полная профессиональная непригодность педагогов.

То Вы поспешны. Мало ли кто чего заявит, даже если это Президент. Надо видеть документы (иметь достоверную информацию), за что именно и по каким статьям были уволены педагоги. Иначе, это беспредметный разговор.

У Вас есть такая информация? Действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я прошу прощения, что "встреваю" в дискуссию. Но как дочь преподавателя не могу промолчать. По поводу увольнения учителей за профнепригодность. А как назвать то, что "организатор, ответственный за то, чтобы дети не проносили с собой средства связи" их все-таки принесли, да еще и использовали? Профнепригодность. Если в школе, где проводится ЕГЭ, нет "заглушек" для сотовой связи, организаторы должны ревностно следить, чтобы никто, ни дай Бог, не воспользовался телефоном. Если дорожишь работой - следи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Знакомства для серьёзных отношений и брака

Предлагаем познакомиться для серьёзных отношений и брака. Знакомства онлайн, серьезные знакомства. серьезные знакомства для брака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомства для серьёзных отношений и брака

Предлагаем познакомиться для серьёзных отношений и брака. Знакомства онлайн, серьезные знакомства. знакомства для серьезных отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Intercomp - финансовый и кадровый аутсорсинг в Казахстане

Intercomp - финансовый и кадровый аутсорсинг в Казахстане. Бухгалтерские услуги, расчет заработной платы, кадровое администрирование, аутстаффинг. аутсорсинг бухгалтерии алматы Первое место в рейтинге аутсорсинговых компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intercomp - финансовый и кадровый аутсорсинг в Казахстане

Intercomp - финансовый и кадровый аутсорсинг в Казахстане. Бухгалтерские услуги, расчет заработной платы, кадровое администрирование, аутстаффинг. intercomp aurora service Первое место в рейтинге аутсорсинговых компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intercomp - финансовый и кадровый аутсорсинг в Казахстане

Intercomp - финансовый и кадровый аутсорсинг в Казахстане. Бухгалтерские услуги, расчет заработной платы, кадровое администрирование, аутстаффинг. бухгалтерские компании Первое место в рейтинге аутсорсинговых компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intercomp - финансовый и кадровый аутсорсинг в Казахстане

Intercomp - финансовый и кадровый аутсорсинг в Казахстане. Бухгалтерские услуги, расчет заработной платы, кадровое администрирование, аутстаффинг. расчет заработной платы Казахстан Первое место в рейтинге аутсорсинговых компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...