Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

пропали права


максан

Рекомендуемые сообщения

в постановлении указано срок лишения начинается с момента сдачи прав,но у меня права были изъяты сотрудниками гибдд в момент задержания. На суде не был, лишили заочно. Приехал в ГАИ там предложили востановить права на ш.Революции и сдать им тогда и начнется срок лишения(2 года.):shocking:(т.к в постановление говорится о том что ни ВР ни ВУ мною не сданы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

максан, когда начинается срок лишения - указано в Постановлении.

О каком восстановлении идёт речь, если водительское удостоверение не утрачено Вами, а изъято сотрудниками ГИБДД? Надеюсь, сей факт изъятия отражён в протоколе? Акцентируйте на этом внимание сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в постановлении указано срок лишения начинается с момента сдачи прав,но у меня права были изъяты сотрудниками гибдд в момент задержания. На суде не был, лишили заочно. Приехал в ГАИ там предложили востановить права на ш.Революции и сдать им тогда и начнется срок лишения(2 года.):shocking:

Написанное в постановлении, является типичной ошибкой. Срок начала лишения исчисляется с момента вступления постановления в законную силу, т.е. в классическом случае на 11-й день с момента оглашения вердикта судьёй. Ездите Вы в это время или нет, никакого влияния на срок лишения это не окажет. Главное, сдать временное разрешение по первому требованию сотрудников милиции, дабы избежать обвинений в уклонении. Про это я уже много раз писал на этом форуме. Почитайте вот эту статью http://www.zr.ru/arch43091.html

Если есть необходимость, могу составить Вам жалобу, направив в ГИБДД которую, без нервотрепки заберете своё водительское удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не страшно, факт изъятия определяется наличием временного разрешения. Главное, что бы в постановлении не было указано на ОБЯЗАННОСТЬ сдать временное разрешение при его вступлении в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что указано.......признать виновным в совершении правонарушения предусмотренного ст.12.8 ч.1 КоАП РФ.........срок наказания исчислять с момента сдачи им водительского удостоверения и временного разрешения в ОГИБДД ( т.е на данный момент получается что они не сданы ,а срок лишения заканчивается через месяц(если бы они были сданы(ВР и ВУ) Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль но решения данной ситуации так ни кто и не предложил

Способ успешно решить проблему лежит на поверхности и известен всем практикующим в теме юристам. Моё предложение через почту Вы получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...