Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

доверенность на продажу автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я нахожусь в Азии, в России у меня машина, которую должна срочно продать моя сестра. Консул сказал, что может заверить доверенность, но написать ее должна я сама, но только это должна быть именно не генеральная доверенность, а доверенность на продажу. Подскажите, пожалуйста, где найти шаблон/образец этого документа.

Необходимо, чтобы все было оформлено предельно точно из-за моей удаленности от родины

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой страны как Азия нет.

такой доверенности как генеральная тоже нет.

Шаблона доверенности тоже нет.

Вот какие полномочия хотите дать сестре, такие и пишите. Если на продажу, так и пишите доверяю такой-то продать такой то автомобиль за такую то сумму или по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой страны как Азия нет.

ИМХО, страна моего пребывания, адрес и телефон к делу не относятся, равно как и наличие родинок в интимных местах.

Вот какие полномочия хотите дать сестре, такие и пишите. Если на продажу, так и пишите доверяю такой-то продать такой то автомобиль за такую то сумму или по своему усмотрению.

Я хочу дать сестре продать машину. Но для продажи, ее надо снять с учета, наверное. Значит, надо написать, что доверяю вместо меня сходить в ГАИ (или как оно там сейчас называется). Что еще? Я ,видите ли, никогда машин не продавала, и не знаю, какие еще дать полномочия сестре, чтобы она не столкнулась с трудностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сходите к нотариусу, опишите полномочия и Вам составят доверенность

Простите, но вы невнимательны. А далеко от россии, здесь нет русских нотариусов, единственный человек, имеющий право что-то заверить - консул. Но он не нотариус. Составлять документы он не будет, и в доверенностях не разбирается. Он сказал ,чтобы я нашла образец доверенности, сама все заполнила, он только проштампует.

С этого я начала свой вопрос на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ja-na, так и здесь Вам никто просто так доверенность не составит

ну она же стандартная ,не я первая поручаю кому-то что-то продать. Кажется, этот раздел форума для этого и существует. Здесь просят о помощи и помогают в поиске стандартных документов. Я не права? Или мой случай чем-то уникален в юридическом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не понимаю, в чём проблема самостоятельно воспользоваться Google? :dontknow:

Доверенность

Место совершения доверенности прописью

Дата совершения доверенности прописью

Имея в собственности транспортное средство марки, модели Марка, модель транспортного средства, регистрационный знак: Номер регистрационного знака, идентификационный номер VIN: Идентификационный номер, тип ТС: Тип транспортного средства, категория ТС: Категория ТС, Год изготовления ТС: год выпуска, модель, № двигателя: Модель, № двигателя, шасси (рама) №: Шасси (рама), кузов (кабина, прицеп) №: Кузов (кабина, прицеп), цвет кузова Цвет кузова (кабины, прицепа),

принадлежащий на основании паспорта транспортного средства: серии Серия и номер ПТС, выданного Наименование организации, выдавшей ПТС Дата выдачи ПТС, свидетельство о регистрации ТС Номер свидетельства о регистрации ТС, выдано Наименование органа, выдавшего свидетельство, Дата выдачи (регистрации),

Я, Наименование Стороны, Дата рождения, паспорт Серия/Номер паспорта, выдан Наименование органа, выдавшего паспорт Дата выдачи паспорта, код подразделения Код подразделения выдачи паспорта, зарегистрированный (ая) по адресу: Место регистрации,

УПОЛНОМОЧИВАЮ

Наименование Стороны, Дата рождения, Пол, паспорт Серия/Номер паспорта, выдан Наименование органа, выдавшего паспорт Дата выдачи паспорта, код подразделения Код подразделения выдачи паспорта, зарегистрированного (ой) по адресу: Место регистрации,

быть представителем в Госавтоинспекции, в военном комиссариате и других учреждениях, для продажи указанного транспортного средства за цену не менее Цена ( Цена прописью ), снятия его с регистрационного учета в органах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также быть представителем в группе разбора Госавтоинспекции и суде в случае дорожно-транспортного происшествия, с правом участия в проведении экспертиз, с правом получения транспортного средства со специализированной стоянки, при этом, во время выполнения вышеуказанного поручения, владеть и пользоваться (управлять) транспортным средством, следить за его техническим состоянием. Для этого предоставляю ему право подавать заявления в соответствующие учреждения, получать необходимые справки и документы, расписываться, в том числе в договоре купли-продажи транспортного средства, получить причитающиеся денежные средства, а также выполнить все другие действия, связанные с данным поручением.

Полномочия по настоящей доверенности могут/не могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком Срок доверенности прописью.

__________________________ ФИО подписанта (м.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть представителем в Госавтоинспекции

Насколько мне известно, ГАИ уже не существует. Так что и остальное могло измениться.

И при чем тут представление интересов в суде и разборов в гаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Насколько мне известно, ГАИ уже не существует
Неужели? :shocking:

Первый раз слышу. :biggrin:

Официальный сайт Госавтоинспекции МВД России.

при чем тут представление интересов в суде и разборов в гаи?
А что мешает удалить ненужное, если для Вас это не при чём? :cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...