Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка для зачисления в школу


Рекомендуемые сообщения

Мама и ребенок прописались в определенном районе с целью попадания в конкретную школу. Теперь полиция пытается доказать фиктивную прописку, как я понимаю, и исключить из школы.

Как полиция это может доказать? Какая ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама и ребенок прописались в определенном районе с целью попадания в конкретную школу. Теперь полиция пытается доказать фиктивную прописку, как я понимаю, и исключить из школы.

Как полиция это может доказать? Какая ответственность?

Ересь не несите. В сад и школу можно ходить независимо от наличия регистрации в этом районе. У самой ре зарегистрирован в зао у папы, а в сад пойдет в сао, по моему месту жительтва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределение школ по месту жительства. К гимназии, в которую мы записались, относятся определенные дома. Мы прописались в этом доме, чтобы попасть в эту гимназия. В этой квартире мы не живем, там просто прописка. Гимназия сделала запрос в прокуратуру, проверьте, т.к. слишком много прописных детей. Теперь по квартирам ходят полицейские и задают массу вопросов. Чего ожидать?

Ересь не несите. В сад и школу можно ходить независимо от наличия регистрации в этом районе. У самой ре зарегистрирован в зао у папы, а в сад пойдет в сао, по моему месту жительтва

Ходить то можно. Но в этой гимназии в первый день зачисления в школу были заняты ВСЕ места. Теперь места хотят освободить для своих, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказать фиктивную прописку невозможно

нельзя выяснить была ли прописка фиктивной на момент регистрации

место жительства меняется по усмотрению гражданина в любую секунду

ответственность только за отсутствие регистрации в срок по новому месту жительства

но невозможно определить, все ли еще это новое место жительства новое или уже старое, а то которое фиктивное все ли ещё фиктивное или уже действительное

короче опять телега перед лошадью

имхо вас просто запугивают чтобы вы сами уступили им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запугивают причем в расчете на устойчивое (до сих пор!) обывательское мнение о прописке. Просто посылайте всех в сад.

В сад и школу можно ходить независимо от наличия регистрации в этом районе.

Они могут отказать в приеме "не своим" территориально детям, а "своих" не имеют права не принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте порассуждаем.

29.03.12 запись в школу. В марте этого года родитель прописывается в нужном доме. И записывается в школу. Далее полиция делает запрос в жэк, выявляет мартовских прописанных и ходит по квартирам с вопросником: здесь проживает такой-то, кто собственник, почему вы его прописали, вы его родственник и еще куча...

Могут ли вызвать в полицию родителя для дачи показаний, и собственника, например, устроить перекрестный допрос. Еще опросить соседей: проживает, нет? Будет ли это являться доказательством в суде? А может придут в гости, типа посмотреть есть ли место у ребенка для учебы и сна, где его вещи? Что еще могут придумать следователи?:crybaby:

А сейчас мне пришла мысль в голову, что полиция может постараться доказать, что ребенок не проживает в этой квартире. Т.к. в законе говорится именно о детях, ПРОЖИВАЮЩИХ в районе. Такое возможно и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее полиция делает запрос в жэк, выявляет мартовских прописанных и ходит по квартирам с вопросником: здесь проживает такой-то, кто собственник, почему вы его прописали, вы его родственник и еще куча...
ща сблюю...

пожалуйста не пишите больше никогда такое фуфло

это дикий вздор

вся ваша история белиберда

начиная с того что милиция не должна и не имеет права заниматься вами пока вы не совершите административное или уголовное правонарушение

посещение ребенком школы в чужом районе - это абсолютно 100% никакое не правонарушение

полиция идёт заниматься своими делами и оставлет вас в покое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите себя в руках.:biggrin:

Если бы это была фантастика, я бы здесь не писала.

Все реально: ходит полицейский и опрашивает. вопросник длинный.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходит полицейский и опрашивает. вопросник длинный.

На счет чего опрашивает-то все никак не пойму?

посещение ребенком школы в чужом районе - это абсолютно 100% никакое не правонарушение

:000430:

Отказывают только в том случае, если нет мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в москве такие порядки?

нет, регион.

На счет чего опрашивает-то все никак не пойму?

Опрашивают в связи с запросом прокуратуры проверить реально ли прописаны и проживают люди. Опрашивают прописанных родителей, которые подали заявление в школу. Или, если их нет, то где они. Спрашивают собственника и задают вопросы: У вас прописан такой-то? А почему вы его прописали? Вы родственники? Прописанный здесь проживает?

:000430:

Отказывают только в том случае, если нет мест.

Мест в школе уже нет. Ходят к родителям, кот записались. Пытаются или фиктивную прописку пришить, или если реб не проживает... Не знаю, что они хотят дальше, как они привлекут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вас пугает?

человек, прописавший вас у себя, сам на себя не донесет. и на вас тоже незачем. Да как родная, да прописал, да проживет, нет не общаемся некогда.

кретинизм, вопросы о личной жизни милиция не имеет права задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежу понятно что человек имеет права поменять место жительства ради школы

это абсолютно ничего не меняет

интересно, когда это г. докатится до меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вас пугает?

человек, прописавший вас у себя, сам на себя не донесет. и на вас тоже незачем. Да как родная, да прописал, да проживет, нет не общаемся некогда.

кретинизм, вопросы о личной жизни милиция не имеет права задавать.

Да, согласна. Но боюсь, если они до такого дошли, как дальше будут действовать?

Думаю, прокуратуре очень хочется кого-то наказать за прописку к школе. Создать прецедент или такое уже было. Я не юрист. Не знаю юридической практики. Кого-нить привлекли за прописку с целью попадания в определенную школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказать за прописку нельзя это абсолютно невозможно

если для прописки были поданы подлинные документы - прописка законная

зачем человек прописывается - его собственное частное дело и никого не касается аже милицию и прокуратуру

они уже вышли за рамки допустимого, дальше им действовать некуда, расслабтесь и ждите пока этот шторм из дерьма закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказать за прописку нельзя это абсолютно невозможно

если для прописки были поданы подлинные документы - прописка законная

зачем человек прописывается - его собственное частное дело и никого не касается аже милицию и прокуратуру

они уже вышли за рамки допустимого, дальше им действовать некуда, расслабтесь и ждите пока этот шторм из дерьма закончится

Документы подлинные, прописка легальная, единственное но - ребенок там не проживает.

Полиция перегибает палку, спрашивает подробности личной жизни.

Боюсь, что они пойдут дальше. Иначе зачем это все затевать?

Интересно, а в Москве не ходят? Ведь так прописываются по всей России, чтоб попасть в лучшие школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок там проживает

не верьте в грязные слухи о том что ребенок там не проживает

вы представитель ребенка и только вы определяете где проживает ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, я сопротивляюсь, но прессинг конкретный.

на половину его вопросов мне хочется отвечать матерными словами. и в конце добавить куда ему идти и чем заниматься.

Не-а, не ходят. Видимо есть чем еще заняться:biggrin:

Когда я задала вопрос нашей полиции Вам что делать нечего, нормальных родителей трясти? Они мне сказали, что у нас много отделов и у всех разная работа. Это что у них за отдел?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личное сообщение получили?

могу предположить, о чем...

спрашивает подробности личной жизни.

Вы вообще имеете право не отвечать на их вопросы. И дверь не открывать. И вообще, на дворе лето, ребенок уехал отдыхать, а не сообщите ли Вы свои данные, г-н полицейский, а я напишу вашему начальству, что Вы безосновательно задаете совершенно личные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...