Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Голос адвоката, судьи


mateja

Рекомендуемые сообщения

Я заметил, что у многих топовых мужчин адвокатов и судей звонкий, низкотональный голос. Может кто знает, это следствие специальных курсов, которые эти юристы посещают или это скорее личные тренировки и опыт выступлений??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что одним из условий поступления в юридический ВУЗ является наличие определенного диапазона голоса, который определяется на основании очень сложных и дорогих замеров. на протяжении обучения юристы проходят специальные занятия в театральных и сценических ВУЗах. А по окончании обучения сдают специальные зачеты. После этого они получают одну из пяти голосовых категорий, которые дают им вуозможность работы на определенных должностях, в зависимости от высоты голоса. Поскольку немалая плата за все указанные процедуры взимаются с самих обучающихся, то они (юристы) потом всю жизнь вынуждены отбивать эти затраты. Этим и объясняются высокие гонорары.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что одним из условий поступления в юридический ВУЗ является наличие определенного диапазона голоса, который определяется на основании очень сложных и дорогих замеров.

А на спецфак, где готовят судей, сейчас принимают исключительно незрячих, чтобы экономить на повязках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...