Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли поспорить с этим юристом?


никатор

Рекомендуемые сообщения

Как-то здесь мне намекали, что я заблуждаюсь, считая наше правосудие кривосудием. А вот позиция опытного юриста, подтверждающая мою точку зрения:

Интересно , администрация нового- старого президента , тоже будет нас поучать, ничего не делая ?

Мария Баховская написалa 12 мая 2012, 21:02

30 оценок, 1008 просмотров Обсудить (287)

Я редко раздражаюсь, до такой степени, чтобы выкладывать свое раздражение на суд окружающих.

Но ГП , я считаю, не просто социальной сетью , а почти профессиональным, в том числе , протестным сообществом , которое может повлиять на умы и ожидания многих и многих, потому и решилась на рассказ о своем видении отношения высшей власти к своему народу :

Помнится в какой-то речи, тогда еще не тронной , уважаемый Старо-новый президент , обратился к своему народу « Бандерлоги» , показав тем самым , что помнит сказки детства и оттуда черпает эмоции , которые формируют отношение к окружающим .

Не знаю, может кому-то и все –равно , как обращаются к неопределенному количеству граждан , если это не касается лично тебя.

Но ,видимо, я ассоциируя себя с людьми , а не с обезьянами , потому я лично обиделась.

Хотя , и без этой обиды я не ожидала от г-на Путина , многого , но эта обида, почему-то мне особенно запомнилась , хотя за давностью , и , исходя из моей природного добродушия ,( которое не исключает вспыльчивость и импульсивность), стала терять свой яркий окрас .

Но , с другой стороны, меня заинтересовал такой вопрос , будет ли ново-старый президент менять стиль работы администрации , или нас так и будут , считая бандерлогами, оскорблять зазнайством чиновников , самой высокой степени приближенности , к Уму, чести и совести ?

Я к чему :

Много говорят , что общество своими обращениями ,к власть имущим , формирует их отношение к народу.

Сомневаюсь , однако !

Вот оцените : Мне , адвокату , который занимается гражданскими делами, много и тяжело приходится работать в судах, в защиту интересов моих клиентов .

С различной степенью успешности ,получается доказать обоснованность наших требований.

Но , естественно это происходит не всегда .

Ремарка : ( Если вы встречаете рекламу , что адвокат выиграет все . бегите от него ! Такое просто невозможно. Т.к. не всегда то , чего хочет клиент , возможно. А кроме того , в споре всегда есть вторая сторона , которая также многое знает и умеет . И возможно знает то , что ваш клиент вам никогда не скажет . Да многое может «выстрелить» не так . Потому и запрещено адвокатам гарантировать результат ! Ведь это только за «занос» , можно что-то гарантировать! Но, простите , это уже не адвокат , а « заносчик». Кстати , следует знать и то, что адвокаты не могут подавать рекламу , могут только подавать информацию о себе. )

И вот , очередное обращение с иском в Красногорский городской суд, моего клиента , привело к тому , что судьей Васильевой Ю.О. возбудила гражданское дело ,в ходе рассмотрения которого, приняла , от второй стороны встречный иск , предмет которого , уже был рассмотрен , другим составом суда , и решение по такому иску вступило в законную силу.

При этом , естественно , что истец по первоначальному иску , возражал против принятия встречного иска , но в этом вопросе , ГПК РФ ( Гражданский процессуальный кодекс) дает суду право на усмотрение, а проще говоря на судебный произвол , и Определение судьи о принятии встречного иска , даже обжаловать нельзя .

Ремарка : ( Хотя , после введения с 01.01.2012г. изменений в ГПК РФ , обжалование любого определения суда ,является профанацией , т.к. согласно закона , рассмотрение частной жалобы , проводится без уведомления стороны которая заявила жалобу, и даже о результатах рассмотрения никто никого не уведомляет .)

Таким образом , многие действия судьи являются не судебным усмотрением, а простым судебным произволом, с которым бороться практически невозможно .

Даже если вам не лень, и вы заявите об отводе судьи , то результат всегда один : отказать. Ведь рассматривает отвод тот же судья , которого вы пытаетесь отвести .

Вот и в нашем , с моим клиентом , случае , мы заявили отвод, мы написали заявление в Квалификационную коллегию судей Московской области ( ответ не получен) , а кроме того, посоветовались ,и клиент мой , еще не утративший иллюзии и веру в Гаранта Конституции , попросил подготовить жалобу , тогда еще , президенту Медведеву Д.А.

(При этом , мой клиент , не глуп, хорошо воспитан , и хорошо образован . Но вот есть у него такой недостаток –наивность. Есть у его еще вера , и отсутствует здоровый цинизм).

И жалоба , которую он попросил подготовить , касается не процессуальных вопросов , которые , поверьте ,и я и мой клиент знаем куда адресовать.

Нет, обращение касалось именно того, что назначает судей Президент , и назначая их , учитывая законодательство, которое дает судьям возможность судебного произвола ,( нарушения прав участников процесса , по принципу : «как моя правая пятка» захочет ,или как мне приказали , или простимулировали).

Т.е. фактически , судьям выдают индульгенцию на все их действия и одновременно , Указ Президента , которым назначают судью , является доказательством и подтверждением абсолютной . аксиомной честности судьи ?

Именно это обстоятельство , эти неумеренные возможности судей , просил осветить Президенту , мой клиент , наивно полагая , что Президент возможно как-то оценит и законодательство о судебной системе , может быть пересмотрит процедуру назначения судей .

Т.е. , мой клиент говорил , в своем обращении , об общих вопросах законодательства и его применения, касаясь своего дела , только в той части , чтобы адресату , было понятно , что повод для обращения имеется.

При этом особо отмечено , что он не ждет разрешения проблем по своему делу , надеясь на правосудие , и на Государство и на Конституцию .

Мой клиент высказался по поводу назначения судей в следующем смысле , (который я пересказываю своими словами ):

Можно подумать, что назначая судью Президент делает выбор … из тех, кто не живет в России , или вообще на ЗЕМЛЕ ?

Может их назначают , отбирая из тех, кого на специальных планетах выращивают , только мы об этом не догадываемся ?

Может это избранные небожители , обладающие немыслимыми качествами ?

Может я бы и поверила в такое , равно как и другие , да только вот живем мы рядом с теми , кто раньше , детьми в коротких штанишках ,бегал по детским площадкам , и в подъездах на стенах , писал стихи , в подростковом возрасте , будучи в студентах, подавали надежды …

Но вот парадокс , как только их, рядом живущих , назначают судьями, они меняются кардинально .

Но , что главное- меняются они не в строну защиты граждан , права и государства , а как-то в сторону того, кто более выгоден и от кого зависит возвышение , благосостояние …

А где же независимость , а как же принципы , призвание юриста , любовь и снисходительность к гражданам своей страны ?

Ведь вы же власть?

Но , Они , граждане , вдруг становятся надоедливыми и не нужными аксессуарами их такой обеспеченной и такой суетливой жизни и деятельности , в которой нет места , для соблюдения закона в его буквальном содержании.

Вернее не так : буквально соблюдать закон стараются там где себе повыгоднее, или в пользу того, кто более нравится ( вы понимаете как ?)

Но ведь будет буквальным и то , что применяется судебное усмотрение , которое предусмотрено законом .

Вот тут и зарыта собака , качества российского правосудия .

Примерно это , только более сухим и профессиональным языком было изложено в жалобе моего клиента , который , проявив гражданскую позицию, даже не пожаловался , а просто обратил внимание своего президента на недопустимую ситуацию с законодательством о судьях.

Как же наивен мой клиент!

В ответ, он получил ответ Начальника департамента обеспечения деятельности мобильной приемной Президента Российской Федерации и правовой работы Е. Цибизовой.

( Это ж надо сколько там должностей и департаментов ! А когда в России был Император, так прошения подавались прямо ему , и хотя рассматривал он их с разными чиновниками , отвечал все-таки он сам . Невольно ,при самых демократических взглядах, вспомнишь , что и монархия не всегда зло !)

И вот эта , начальник Департамента … со свойственным, многим , чиновникам зазнайством , послала моего клиента , в процессуальный марафон по всем инстанциям, видимо считая , что только ей доступно знать, куда и с какими жалобами обращаться .

Мой клиент , с еще большей наивностью , просит меня подготовить новую жалобу уже новому ( старому ) президенту Путину , обратив уже «Его» внимание на недопустимость , узаконенного судебного произвола.

И я , конечно же напишу ( он мой клиент!) .

Но вот верите ли вы в то , что вот такими акциями , не просьбами и жалобами , а гражданской позицией , обращениями, можно изменить отношение к своим гражданам , со стороны надменной власти , осуществляют которую , фактически презирающие свой народ президенты , и назначенные ими нукеры , в лице начальников , каких-то бесконечных департаментов , которые еще и мобильные и по правовой работе .

Это в каком же смысле правовая работа ? Послать подальше, чтобы забыли о своих правах и не мешали ?

Большинство посланных , уже не возвращаются , т.к. утрачивают иллюзии , от презрения власти , и предпочитают уехать из России , от «Матери», которая вскормив, и вырастив детей , опустилась и сошла с ума , и жаждет единственного : остаться с теми , кто работает по рабски и ничего не требует, да с теми , кто ее поглаживает , не давая опомниться , как поганый любовник , жаждущий только денег и власти .

Нашу Мать очаровал недостойный соблазнитель !

Может пора ему указать на недостойность поведения и возможность того, что дети свою мать защитят ?

Как там поступают взрослые дети ?

Может кто-нибудь здесь сказать что-то против этой позиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь здесь сказать что-то против этой позиции?

Против какой?

Против этой:

Мне , адвокату , который занимается гражданскими делами, много и тяжело приходится работать в судах, в защиту интересов моих клиентов .

С различной степенью успешности ,получается доказать обоснованность наших требований.

Но , естественно это происходит не всегда .

А с чем здесь спорить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...