Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие док-ты предоставлять в ГБР при смене фамилии


Рекомендуемые сообщения

добрый день!

у нас ситуация. в оригинале на право собственности на квартиру,которая оформлена в 1995 году на дочь и жену. дочь успела выйти замуж и развестить.сейчас у нее фамилия мужа.

вопрос- скажите пожалуйста какие док-ты нужно предоставить в ГБР для изменения данных в праве на собственность на квартиру. На руках есть тлк св-во о разводе, а о браке - отдано в ЗАГС.

Квартира оформлена на жену и дочь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По действующему закону все права регистрируются В ЕДИНОМ гос реестре прав (ЕГРП). Права зарегистрированные до 1998 г. признаются действительными. При наличии у супруги и дочери свидетельств о внесении записи в ЕГРП о наличии у них права - дочери нужно заплатить гос пошлину 2 по 200 и обратится с заявлением о внесении изменений в ЕГРП и выдачей повторного свидетельства. Если же имеется свидетельство до 1998 г. то необходимо (но не обязательно) зарегистрировать права в ЕГРП. для этого супруга и дочь должны предоставить договор, кадастровый паспорт на квартиру, квитанции об уплате гос пошлины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках есть тлк св-во о разводе, а о браке - отдано в ЗАГС.

ПолучИте в ЗАГСе архивную справку о заключении брака, в ней будет указана девичья фамилия дочери и фамилия, которая ей присвоена после заключения брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...