Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Самоуправство или что-то еще?


Рекомендуемые сообщения

Наш загородный дом обесточили в нарушение действ. законод. во время отопительного сезона. Тяжелые последствия, погибло животное (замерзло), лопнули системы водоснабжения, отопления и т.Д.Есть предписание прокурора, заведено уголовное дело (вымогательство, угрозы, 215 ч.1), а "деятель" все продолжает свое черное дело.....?Я устала ездить из Москвы в область и обратно, как бороться с этим "насекомым"-неправомочным председателем СНТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягуарова Татьяна,

Поподробнее опишите проблему. В отношении кого возбуждено уголовное дело? При чем председатель СНТ и почему он неправомочный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замерзания водопровода и отопления составлять акт, оценивать и готовиться к суду.

А по поводу уголовного дела, если вымогательство по ч. 2, и различные угрозы и/или противозаконные действия продолжаются, то писать в прокуратуру на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала прокурору, он дал предписание подключить энергоснабжение. Прошел 1 месяц 1 участок подключили, второй нет, завтра собрание этот "прекрасный человек" намерен перезаключить с нами договор....Новый виток. Насколько я знаю, договор на энерг.-е возникает автоматически в момент первого подключения и т.д. Но это же не главное. Дом давно замерз. Председатель не настоящий, бумажки все поддельные. Следователь сказала, что закроет дело если денег не принесу...:dontknow: Спасибо за внимание ко мне. Я художник, рисовать не дают, деньги кончились, а чудовище не отстает никак.... Что же делать?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягуарова Татьяна,

Поподробнее опишите проблему. В отношении кого возбуждено уголовное дело? При чем председатель СНТ и почему он неправомочный?

Спасибо за внимание ко мне, мне очень одиноко наедине со своими проблемами, которые ну никак не хотят разрешаться и дом замерзший стоит и плачет.

Подробнее: (по пунктам, чтобы не утомлять)

1.Угрожал, деньги вымогал-не верили...

2.Отрезал, сразу 5 домов-поверили...

3.Неправомочный: а) участка в собственности не имеет, у дедушки недавно отнял, есть реш.суда в его пользу. Нет права подписи и печати -не передано предшественником.

4.Все случилось 14 января, и стех пор...

5.Прокурор вынес предписание подключить, спустя месяц он подключил, но не полностью...

6.Теперь на собрании СНТ, он собирается перезаключить договор, (то есть оставить одну фазу из трех, запретить ездить по дороге, и пользоваться водой-ну, чем не монстр) собрание 3 марта, завтра. Что меня там ожидает не знаю. Совет всем: никогда не покупайте дома и дачи в СНТ(садовое некоммерческое товарищество).:nono2: Это добровольная ссылка в сумасшедший дом, там торжество беспредела....

Может что-то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Забыла сказать, что следователь, приятная дама грустно сообщила мне, дело закроет, если денег не принесу... На опрос не разу не вызвала, в делах все материалы перепутаны (фотографии моего дома вклеены в чужое дело):confused:

Монстр наступает на пятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягуарова Татьяна,

К сожалению, несколько припозднился с советом, но не по своей вине - инет пропал на два дня :crybaby:

Если еще не поздно - на собрании членов товарищества попробуйте избрать нового председателя.

Со следователем - жалоба в прокуратуру на бездействие (бедет шевелиться и без денег, правда результат никто не гарантирует).

На виновника отключения - в суд гражданский иск о возмещении ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...