Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

обязательные реквизиты физлица для договора


Анитка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, не могу найти информацию(((

Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении организации за перевозку груза с превышением допустимой нагрузки на ось.

Было предложено предоставить ряд документов, в т.ч. копия трудового договора на водителя, данные предприятия в распоряжении которого находится ТС.

Однако, ввиду, того, что Водитель взял данное транспортное средство еще в конце 2011 г в аренду, организация представила только соответствующий договор.

Сейчас пришло определение о возбуждении Админ правонарушения за непредставление информации, так как не представлены вышеуказанные документы, а также в виду того, что в договоре аренды не указана дата выдачи паспорта физлица (указано ФИО полностью, серия, номер, кем выдан, регистрация).

Вопрос, если есть договор аренды, и на момент составления протокола тс находилось в распоряжении физлица, нужно ли было вообще предоставлять эти документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Когда поедете в проверяющую организацию для составления акта и протокола об административном правонарушении, воспользуйтесь ст. 2.9 КоАП РФ и обязательно допишите в конце, подписывая документы, просьбу учесть малозначительность правонарушения.

Лично мне не известен ни один нормативно-правовой акт, в котором было бы прямо указано, что в договоре аренды должны быть отражены сведения о дате выдачи паспорта физлица!

если есть договор аренды, и на момент составления протокола тс находилось в распоряжении физлица, нужно ли было вообще предоставлять эти документы
Спросите об этом у проверяющих. И пусть обоснуют свои требования. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала на составление протоколов (перегруз и не предоставление сведений) с полным комплектом документов.

Доверенность общая на представление интересов в ,наименование органа, с правом дачи объяснений по делу, подписи протокола и т.п.

Инспектор доверку не приняла, ввиду того, что якобы надо было оформить доверенность на конкретное дело, и заявила, ВЫ СВОБОДНЫ, В ПРОТОКОЛЕ БУДЕТ УКАЗАНО "НА СОСТАВЛЕНИЕ ПРОТОКОЛА НЕ ЯВИЛИСЬ" естественно протокол она не составила, а меня отправила. Так хотелось жалобу написать:censored:

В ответ я потребовала, чтобы она дала мне расписку в получении документов, в т.ч. копию доверенности, такого то числа во столько то (время и дата вызова на составления протокола).

Сейчас пришло опять определение о вызове на составление протокола за непредоставление сведений, только уже на имя организации (ранее на коммерческого директора).

В общем кракозябра. Ходить на очередной вызов, или просто объяснительную представить, проигнорировать, т.к. по этому делу ранее вызывались???

Если кто сможет прокомментировать и посоветовать, что делать в данной ситуации, буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Анитка, лучше сходить. И не поленитесь, сделайте от работодателя специальную доверенность для участия в производстве по делу об административном правонарушении в порядке ст. 25.4 КоАП РФ.

Насчёт "конкретного дела" инспектор не права, такая доверенность может быть выдана сроком до трёх лет на участие в производстве по всем административным делам фирмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...