Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

организация массажного салона


Гость dreams

Рекомендуемые сообщения

Есть желание и возможность орнаизовать массажный салон. т.е эротический массаж. Какие проблемы могут быть у меня как организатора данного предприятия с законом? Насколько я знаю массажные салоны не оказывают услуг сексуального характера. С другой стороны мастурбация девушками половых органов клиента - это вступление в интимную связь или нет? есть ли какая нибудь судебная практика на этот счет? понятно что девочек нужно обучить на курсах массажа, чтобы были легальные корочки, поставить кассовый аппарат и платить налоги. Буду благодарен за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь юриспруденция (закон) будет действовать только после заключения экспертов.Сначала к ним,а потом ...а может сразу предметно к нам.(вещь то ведь интимная!!! И что самое главное-люди будут работать,а это главное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего вам не грозит, открывайте

вступление в интимную связь или нет

почитайте статьи со 131 по 135 уголовного кодекса, вряд ли вы там найдете то, что может относится к вам и массажному салону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб, а как же организация притона (ст.241 УК РФ)? Придут с проверкой, уговорят сделать что-то большее, чем массаж и вперед. Человек как организатор пойдет, если еще девок грамотно допросят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беляев Сергей, речь шла только

эротический массаж

если

Придут с проверкой, уговорят сделать что-то большее, чем массаж и вперед
то естественно статья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны мастурбация девушками половых органов клиента - это вступление в интимную связь или нет? есть ли какая нибудь судебная практика на этот счет?

Проституция - продажа женщиной или мужчиной своего тела для сексуальной эксплуатации за вознаграждение. (комментарии к УК РФ)

К сожалению, в законодательстве нет четкого понятия, того что подразумевается под сексуальной эксплуатацией ( именно половой акт или и действия сексуального характера). Так что трудно сказать , как отреагируют правоохранительные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не я, но в данном случае я разделяю мнение автора. Ну если нет в законадательстве легального определения этого понятия, что прикажете делать? Уместно обратиться к комментариям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Микроб! Пока не приняли. хе -хе. Да и вообще до организации салона еще полгода минимум - ремонт еще в помещении делать. Я правильно понял - определения в законодательстве нет, что считать вступлением в интимную связь? Схема следующая: девочки с дипломами массажисток, должностная инструкция о запрещении вступления в интимную связь с клиентами, отсутствие принуждения вступления в и/о. Т.е. я реально хочу массажный салон - ничего больше. То что девочки и интерьер будут выглядеть как классический бордель это ж не преступление? Хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что девочки и интерьер будут выглядеть как классический бордель это ж не преступление?

нет

только не забывайте, что

девочки с дипломами массажисток
могут легко наплевать на вашу
инструкция о запрещении вступления в интимную связь с клиентами

инструкция о запрещении вступления в интимную связь с клиентами

обязательно под роспись пусть знакомятся и пропишите их должностные обязанности :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...