Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Беспорядок в военном городке


Маринад

Рекомендуемые сообщения

Ситуация. Военный городок. Бардак полнейший! Всю зиму не чистили ни дороги, ни придворовую территорию. Люди ходят по сугробам или ныряют в лужи. Проехать к дому не возможно. Летом ситуация с дорогами тоже ужасная. Все асфальтированные дороги перекрыты для прогулок людей, а для машин остаются те, что как будто после бомбежки.

Ходили к комчасти, ходили в домоуправление. Каждый из них отрицает свою причастность к этому беспорядку.

Вводная: ни одна из квартир не в собственности, либо служебная, либо социальный найм. Т.е. собственник - Минобороны.

Как добиться права ходить и ездить по нормальным дорогам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВГ.

Квартиры, полученные военнослужащими до принятия ЖК находятся в соц. найме, естественно. После - служебные.

Какой муниципалитет имеется ввиду? Где его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация. Военный городок. Бардак полнейший! Всю зиму не чистили ни дороги, ни придворовую территорию. Люди ходят по сугробам или ныряют в лужи. Проехать к дому не возможно. Летом ситуация с дорогами тоже ужасная. Все асфальтированные дороги перекрыты для прогулок людей, а для машин остаются те, что как будто после бомбежки.

Ходили к комчасти, ходили в домоуправление. Каждый из них отрицает свою причастность к этому беспорядку.

Вводная: ни одна из квартир не в собственности, либо служебная, либо социальный найм. Т.е. собственник - Минобороны.

Как добиться права ходить и ездить по нормальным дорогам?

да много где дороги не чистят и ходить сложно. Слышали такой городок есть Петербург? Прошлой зимой много снега было и местами как в войну люди пробирались, убило и покалечило несколько человек льдом с крыш. Были дтп, были пробки.

И что обсудим кому в Петербурге принадлежат квартиры?

Вы как с луны упали. Идете на форум за каким то умным ответом, кто должен чистить снег в вашем военном городке? Нет специального закона про дворников в военных городках. Помочь вам нечем. Организуйтесь на месте, обращайтесь к местной власти, к местным коммунальным службам, к командованию части. Кто у вас там власть и кто службы вам виднее. Если есть какая то специфика и денег нет на уборку предлагайте включить в ежемесячные услуги которые платят жители деньги на уборку улиц.

Ваш вопрос решается на месте. А что толку на форум писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идете на форум за каким то умным ответом, кто должен чистить снег в вашем военном городке?

Вопроса два: про уборку и про дороги. Проблематика такая, что невозможно мне, как нанимателю квартиры подать иск против коммунальных служб, т.к. я их не оплачиваю, а оплачивает заказчик - Минобороны. Вот.

Второй вопрос про дороги, которых нет. К кому в Петербурге предъявлять требования относительно дорог - понятно. В отличии от ЗВГ. Я не знаю кто должен заниматься ремонтом этих дорог, никто не признается, ни ком.части, ни коммунальщики. Вопрос специфический и на месте не решился, поэтому, обращаясь на форум, преследую цель услышать конкретный ответ на заданный вопрос. Я подозреваю все же, что кто-то этот ответ знает. Не может же быть такого, что концов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых в Тульской области нет ЗВГ. Вы узнайте точно статус вашего города.

что невозможно мне, как нанимателю квартиры подать иск против коммунальных служб, т.к. я их не оплачиваю, а оплачивает заказчик - Минобороны. Вот.

Кто вам это сказал?? Очень даже можете.

Судебная коллегия по гражданским делам Ульяновского областного суда в составе председательствующего Шлотгауэр Л.Л. судей Николаевой Р.И. и Булгакова Г.М. рассмотрела дело по кассационным жалобам мэрии г. Ульяновска и Финансового управления мэрии г. Ульяновска на решение Ленинского районного суда г. Ульяновска от 16 июня 2008 года, по которому постановлено:

Исковые требования Г*** А*** А*** удовлетворить частично.

Взыскать с Муниципального образования «Город Ульяновск» в лице Финансового управления мэрии города Ульяновска за счет казны Муниципального образования «Город Ульяновск» в пользу Г*** А*** А*** в счет возмещения материального ущерба 43 052 руб. 11 коп., расходы по оплате государственной пошлины в сумме 1391 руб. 56 коп.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

В иске к Муниципальному унитарному предприятию «У***», мэрии города Ульяновска отказать в полном объеме заявленных требований.

Заслушав доклад председательствующего, судебная коллегия установила:

Г*** А.А. обратился в суд с иском к Муниципальному унитарному предприятию «У***» о возмещении вреда, причиненного в результате ненадлежащего исполнения обязанности по содержанию дорог.

В обоснование исковых требований указал, что 19.09.2007 на проезжей части дороги напротив дома № *** по ул. А*** в г. Ульяновске водитель К*** И.В., управляя принадлежащим ему (истцу) на праве собственности автомобилем Фольксваген-Пассат, 1991 года выпуска, гос. № ***, совершил наезд на люк смотрового колодца, в результате чего автомобиль получил механические повреждения. Сотрудниками ГИБДД в этот же день был составлен акт выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения, в соответствии с которым был выявлен недостаток дорожного полотна – выступление люка колодца вверх на 25 см. Согласно п.п. 3.1.10 и 3.1.12 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» отклонение крышки люка относительно уровня покрытия допускается в пределах не более 2 см

В отличии от ЗВГ

Начальник гарнизона в ЗВГ за всё отвечает, но мне кажется, что у вас не ЗВГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых в Тульской области нет ЗВГ. Вы узнайте точно статус вашего города.

Я работаю в Туле, а прописана в МО. Там и ЗВГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

У нас такая же история,с дорогами, мостами и со всем остальным. Нет хозяина, чтобы навел порядок в звг  Валдай - 3.Новгородская обл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...