Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если грозятся уволить по статье, и при этом еще шантажируют


нетрон

Рекомендуемые сообщения

Человек собирается переезжать в другой город. Для этого, естественно, увольняется с прежней работы. Однако работодатель ставит условия : "либо ты работаешь до конца марта бесплатно и увольняешься, либо я увольняю тебя ПО СТАТЬЕ" (за проф непригодность, и естественно абсолютно беспочвенно).

Срочно надо узнать, что вообще нужно делать в такой ситуации, какие в этом случае у человека права, да и вообще как нужно себя вести, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нетрон,

Нужно срочно писать заявление по собственному желанию и брать больничный на две недели, по окончании больничного получить трудовую и расчет. Ни каких документов больше не подписывать.

Как подавать заявление если его не хотят принимать смотрите в других темах, многократно обсуждалось. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=12462

Оставаться на работе в это время не стоит, больничный самый лучший вариант. И дисциплинарное взыскание наложить не смогут, и отрабатывать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нетрон,

Значит нужно будет оспаривать это увольнение в суде, других вариантов нет. :cowboy:

Давайте не будем гадать на кофейной гуще. Вы спросили что делать, я Вам ответила. Ситуация будет развиваться иначе буду отвечать исходя из ситуации, чего гадать то сейчас?

Сделаете как я сказала немедленно вероятность плохого увольнения сводится к минимуму.

А если еще и пошлете письмо с просьбой отправить трудовую по домашнему адресу и тем проще, а за рачетом можете подойти после получения трудовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...