Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как подготовиться к суду по алиментам?


гелиос48

Рекомендуемые сообщения

Бывшая гр.жена подала в суд на алименты на ребенка в твердой денежной сумме 7000р.в месяц.Я был ип,но сейчас в срочном порядке закрыл его и встал на учет в центр занятости.Суд на сл.неделе.Как минимизировать алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

гелиос48, ребёнок ваш?

Минимизировать собственную жадность и заняться его добровольным (без судебных решений) содержанием не думали? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего взыщут в долях к заработку. Тогда стойте на учете в ЦЗ или устройтесь с мин. з.п .[/QUOT да вот мне в идеале и надо чтоб в долях взыскали,думаю пока суд будет,стоять в ЦЗ,а потом уж устроюсь на минималку официальную.А могут удовлетворить иск и обязать меня по 7000 платить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, да,ребенок мой,надо минимизировать алименты.Моральная сторона этого вопроса меня не интересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yano4ka, могут все же удовлетворить иск и назначить мне платить по 7000 в месяц?
Могут, у нас судьи все могут. Давите на то что БЖ должна ребенку теже 7000. А зачем ребенку в липецкой области 14000 в месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yano4ka, могут все же удовлетворить иск и назначить мне платить по 7000 в месяц?

могут и сделают.

тот факт что вы по-быстрому встали на учет в центр занятости только поможет судье принять сиё решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще,зачем ребенку деньги?папы - то нет,а вы - деньги... эх,сиротинушка!

могут и сделают.тот факт что вы по-быстрому встали на учет в центр занятости только поможет судье принять сиё решение.

Этих можете не слушать, для них мужик кАзел и дойная корова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд должен опиратся на факты, а это справки о доходах, об учете в ЦЗ, а не на то что "по быстрому" и "в дорогой куртке на дорогой машине" (нам так один раз сказали). Но наши судьи, граждане не предсказуемые, так что если и установят, будете оспаривать, о фактам у вас нет таких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете вообще никого не слушать и к совести не прислушиваться тоже..мужики не козлы,козлы те ,кто детей не содержат и бегают быстро..:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих можете не слушать, для них мужик кАзел и дойная корова.

:lol: не согласнА!!!

Или кАзел или дойная корова...это взаимоисключающие вещи, ибо вещества полученные доением коровы и кАзла по своей сути различны!

От кАзла можно еще и пинок хороший получить...кАзлы они такие, а их жЕны, еще те дамочки, которые спят и видят как бы отобрать у сиротинушек последние алименты!!!

P.S. Совет от клуба нЕбывших, а настоящих жен - открывайте ООО(если вы уже были ИП то вас это должно не бугать), учредителями кого-то из родных, а себя директором на оклад 7000р или около того...через 2,5 года ликвидируете ООО и так далее....тут тропинка уже на топтана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну открытие ООО это дело не одного дня,а суд то уже вот вот,на этой неделе наверное и уже решение вынесут,так что надо как можно быстрее все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, у нас судьи все могут. Давите на то что БЖ должна ребенку теже 7000. А зачем ребенку в липецкой области 14000 в месяц.

Я уже на беседе судье говорил,что эта сумма необоснованно высокая,он говорит,а сколько по вашему мнению будет обоснованно,чо вот ему сказать,даж не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд должен опиратся на факты, а это справки о доходах, об учете в ЦЗ, а не на то что "по быстрому" и "в дорогой куртке на дорогой машине" (нам так один раз сказали). Но наши судьи, граждане не предсказуемые, так что если и установят, будете оспаривать, о фактам у вас нет таких денег.

Ну ведь назначают абсолютно неработающим алименты от средней зп по России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, у нас судьи все могут. Давите на то что БЖ должна ребенку теже 7000. А зачем ребенку в липецкой области 14000 в месяц.

А за сколько заседаний вообще такие вопросы решаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Это и так многие знают и давно работают по этой схеме.

ликвидируете ООО

Этим мы тоже занимаемся. Если возникнет необходимость-обращайтесь:yes2: .

Суд должен опиратся на факты, а это справки о доходах, об учете в ЦЗ, а не на то что "по быстрому" и "в дорогой куртке на дорогой машине" (нам так один раз сказали). Но наши судьи, граждане не предсказуемые, так что если и установят, будете оспаривать, о фактам у вас нет таких денег.

Плюсуюсь.

От кАзла можно еще и пинок хороший получить...кАзлы они такие, а их жЕны, еще те дамочки, которые спят и видят как бы отобрать у сиротинушек последние алименты!!!

Конечно, ведь мамочкам этих сиротинушек не помощь нужна, а наличные денежки.Только вот логики не понимаю, ведь если ребенку нужна куртка,которая стоит 3т.р. то если ее купит папа, мама эти деньги на нее не потратит, а значит они останутся у мамы в кошельке+ папа поведет время с ребенком в течение которого мама может заниматься своими делами-т.е. 3т.р. у мамы на руках и куртка у ребенка.Так в чем проблема?Почему нужны именно деньги? Но нет:встречаться мы не разрешаем,решасть совместно вопросы касаемые ребенка не хотим, алименты "натурой" (я говорю про вещи реально нужные Ре,хорошего качества и проч.) нам не нужны,оплата напрямую кружков,садиков и проч. не смей.МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!-ответ на все предложения. А вот хрен, а не деньги. И я буду помогать и поддерживать отцов, которые не хотят платить алименты (которые не известно на что идут т.к. после их уплаты начинаются требования купить или оплатить что-либо (обычно много всего)-содержать БЖ, а хотят содержать своих детей.Именно поэтому считаю правильным со стороны мужчин уменьшать официальные алименты и тратить деньги напрямую, минуя посредника-БЖ, а БЖ, если БМ хочет отдавать "натурой"-согласиться т.к. отец Ре плохого не сделает (нормальный отец), а видя ребенка чаще будет на него тратить намного больше, чем отдал бы наличкой.Т.к. если не хочет давать деньги, то и не будет или получите 300р./мес. и ничего сверх этого.Так может лучше не включать гонор и орать:"Ты мне должен!","Для ребенка денег пожалел!" а понять, что да, пожалел, только не для ребенка, а для БЖ, которой он больше ничего не должен.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну открытие ООО это дело не одного дня,а суд то уже вот вот,на этой неделе наверное и уже решение вынесут,так что надо как можно быстрее все...

Уйдите на больничный, регистрация док-тов в налоговой 5 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем БЖ обосновывает необходимость взыскать именно в ТДС, а не в долях к заработку?

Сколько сейчас получаете в ЦЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь назначают абсолютно неработающим алименты от средней зп по России!

вот именно, АБСОЛЮТНО неработающим, а вы в ЦЗ стоите, это уже другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...