Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Транспортный налог за проданное по доверенности авто


Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие юристы! Проблема следущая: Жигули-2105 1989г. выпуска в 1996г. продана по доверенности.Я полагал,она давно уже "умерла",а тут приходит Налоговое уведомление на 497р. Скажу сразу: Кому продал-уже не найду. Что делать? Если единственный выход-платить,то есть ли какой-то разумный срок для таких ситуаций(18 лет для Жигулей это почти фантастика!).Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drive2Survive, от того, что Вы продали машину по доверенности, Вы не перестали быть ее собственником, а следовательно и плательщиком налога с владельцев транспортных средств! Вот поэтому наложка Вам и начисляет этот налог. Машины при продаже надо снимать с учета, чтобы избежать подобных ситуаций.......

За какой период Вам начислен налог в этом уведомлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2006год. Предвосхищая следующий вопрос скажу,что до этого я налог не платил,да меня и вообще в стране долго не было.А воспользоваться продажей по генеральной доверенности пришлось ,т.к. в то время за каждоео бращение в ГАИ нужно было выложить 100 баксов или 2 дня очередей провести(машина стоила 1000 на тот момент),это сейчас они получше работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Drive2Survive, почитайте очень близкую этой теме по содержанию другую тему нашего форума с многочисленными консультациями специалистов:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=12150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drive2Survive, Вы, как я полагаю, в Москве находитесь? А сколько л.с. у Вашей маштины? Дело в том, что до 60 л.с. в Москве налог с владельцев ТС не платится вообще.............

Так что конкретно написано в уведомлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

НВЗ, Наталья, ты что-то совсем плохо про "пятёрку" думаешь!

А у неё под капотом двигатель объёмом аж 1451 куб.см. и 72-75 л.с.!

Вот, кстати, интересная консультация об уплате транспортного налога на такой автомобиль:

http://www.econ-profi.ru/answarh.php?what=v027

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, большое спасибо за то что откликнулись на мою проблему.1).В ВАЗ 21053 целых 71 лошадиная сила.2).Сегодня съездил в налоговую службу,там внимательная сотрудница посоветовала ехать в ГАИ и утилизировать автомобиль (я плохо себе представляю,как это можно сделать не имея техпаспорта и даже не зная, где автомобиль находится!)а справку привезти в ФНС. Она так же сказала,что эту справку реально сделать задним числом("Попробуйте договориться!"),скажем 2002 годом,тогда ФНС вернет мне деньги за 2004 и 2005г.(по 355р. соответственно-мама платила,чтб отстали).Если договорюсь об утилизации просто со дня обращения ,придется все равно заплатить 497р.(расценки растут) за 2006г.Съезжу и обязательно сообщу, чем закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drive2Survive, для утилизации Вам нужно в ГИБДД написать заявление не только на утилизацию, но и об утрате документов на машину. Потерял и ВСЕ! На основании Вашего гражданского паспорта ГИБДД-эшники все сделают.

1).В ВАЗ 21053 целых 71 лошадиная сила.
:shocking: Сурово..............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...